地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月17日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)240,000 (3着)80,000 (4着)48,000 (5着)32,000 |
||
耶馬溪賞B-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤオーラ 母アリママリア 母父(トウカイテイオー) エマーブル 栗毛 牝4 (同)JPN技研 長浜秀昭 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 西久政(佐賀) |
4-6-4-23 0-0-0-1 4-4-2-14 0-0-0-0 |
園田18.10.25 9 2018JBC京都 1400m 右 1:33.3 良 40.7 1.5 52.0△石堂響10人 12ト 4ワク 416 8-8-8-8 アイアイハッピー |
園田18.10.11 10 B2二3歳以上特別 1400m 右 1:34.3 重 40.9 2.5 52.0△石堂響6人 10ト 9ワク 420 6-7-8-10 エフヨンエフ |
園田18.09.26 11 レ・コードなまち 1400m 右 1:31.5 重 39.7 1.6 52.0△石堂響6人 12ト 1ワク 417 7-7-9-9 フォローガーネット |
園田18.09.10 8 福崎サルビア特別B 1400m 右 1:29.4 不 39.1 1.0 51.0△石堂響3人 12ト 9ワク 408 5-5-7-7 ショウブノセック |
園田18.08.22 3 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:32.0 良 40.1 0.4 54.0下原理6人 12ト 9ワク 409 1-1-1-1 ベルフラワー |
2 | 2 | 父クロフネ 母テーマソング 母父(ジャングルポケット) シュダイカ 芦毛 牝4 (株)グリーンファ 前谷武志 |
54.0kg 真島正(佐賀) 0-1-1-0 東眞市(佐賀) |
6-13-6-12 0-0-0-1 6-13-6-11 6-13-6-11 |
佐賀18.10.28 2 的場文男レジェンド 900m 右 0:53.4 稍 35.8 0.2 54.0的場文2人 8ト 1ワク 468 1-1 フォークローバー |
佐賀18.10.07 4 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:29.1 良 38.5 0.8 54.0石川慎5人 10ト 6ワク 466 2-3-2-2 ダノンイーグル |
佐賀18.09.23 3 コスモス特別B-2 1400m 右 1:30.5 稍 40.9 0.9 54.0岡村健2人 8ト 7ワク 467 2-3-2-2 クラウンスカイ |
佐賀18.09.11 1 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:30.2 良 39.7 0.6 54.0義英真2人 12ト 12ワク 466 1-1-1-1 ハクユウロゼ |
佐賀18.08.26 3 もみじ特別B-2組 900m 右 0:53.9 良 36.3 0.3 54.0真島正1人 9ト 1ワク 467 1-1 フォークローバー |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母カシノエスケイプ 母父(スズカストリート) カシノエイシ 鹿毛 牡5 柏木務 柏木務 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-1-0-4 古賀光(佐賀) |
2-3-1-36 0-0-0-2 1-2-1-23 1-2-1-16 |
佐賀18.10.27 5 錦秋特別B-1組 1800m 右 1:57.9 不 39.5 1.2 56.0石川慎5人 8ト 3ワク 585 7-7-6-6 オリンピアスカイ |
佐賀18.10.07 5 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:29.2 良 37.3 0.9 56.0木之葵4人 10ト 3ワク 582 9-9-9-6 ダノンイーグル |
佐賀18.10.01 8 国見岳特別OP 2000m 右 2:12.8 不 40.3 1.7 56.0竹吉徹6人 10ト 7ワク 578 9-7-6-7 デリッツァリモーネ |
佐賀18.09.11 5 J交 霧島賞九州産 1400m 右 1:29.1 良 37.3 1.1 56.0竹吉徹7人 10ト 7ワク 583 9-9-7-7 コウユーヌレエフ |
佐賀18.09.01 2 A2・B 1400m 右 1:29.9 不 38.0 0.8 56.0竹吉徹3人 10ト 2ワク 584 6-5-5-4 クラウンスカイ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母カザグルマ 母父(ソウルオブザマター) ツースターク 鹿毛 牝5 宮田直也 沖田牧場 |
54.0kg 岡村健(佐賀) 4-4-1-3 真島元(佐賀) |
7-11-2-14 0-0-0-0 7-10-1-8 7-10-1-6 |
佐賀18.10.27 3 錦秋特別B-1組 1800m 右 1:57.0 不 39.6 0.3 54.0岡村健2人 8ト 2ワク 445 1-1-2-1 オリンピアスカイ |
佐賀18.10.07 1 秋涼賞B-3組 1400m 右 1:29.1 良 37.6 0.1 54.0岡村健1人 8ト 2ワク 445 1-1-1-1 ケモノタイプ |
佐賀18.09.09 2 仲秋特別B-1組 1750m 右 1:54.8 不 39.2 0.7 54.0岡村健4人 8ト 3ワク 435 1-1-1-2 オリンピアスカイ |
佐賀18.08.26 2 もみじ特別B-2組 900m 右 0:53.7 良 36.0 0.1 54.0岡村健3人 9ト 2ワク 443 3-3 フォークローバー |
佐賀18.07.28 2 向日葵特別B-2組 1400m 右 1:30.0 良 39.6 0.2 54.0岡村健3人 9ト 9ワク 438 1-1-1-1 トモジャクール |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母ニシオノーブル 母父(サツカーボーイ) マイメン 黒鹿毛 牝3 原大栄 ファーミングヤナキタ |
54.0kg 山口勲(佐賀) 2-1-2-7 東眞市(佐賀) |
4-4-2-9 0-0-0-1 4-4-2-5 4-4-1-4 |
金沢18.10.23 3 西日本ダービー3歳 2000m 右 2:13.8 良 38.9 2.8 54.0山口勲6人 12ト 10ワク 432 8-8-7-5 コーナスフロリダ |
佐賀18.10.01 2 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:12.2 不 38.4 0.4 54.0山口勲3人 12ト 6ワク 430 7-7-7-4 スーパージェット |
佐賀18.08.25 3 葉月特別B-1組 1750m 右 1:55.9 良 38.7 1.0 54.0山口勲1人 8ト 1ワク 421 3-3-3-3 オリンピアスカイ |
佐賀18.08.12 1 あさがお特別B-2 1800m 右 1:58.4 良 39.1 0.0 54.0山口勲2人 6ト 3ワク 425 1-1-1-1 オダツ |
佐賀18.07.16 2 カンナ特別B-2組 1800m 右 1:58.2 良 38.5 0.2 54.0川島拓5人 9ト 8ワク 427 4-3-3-2 ベルセルク |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母ミサトスパーロング 母父(ロングリート) カケオチジョニー 黒鹿毛 牡9 (有)門脇 松崎文彦 |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
6-15-9-65 6-15-9-52 0-0-0-13 0-0-0-0 |
大井18.11.02 12 東アジア文化C2十 1600m 右 1:51.2 良 44.5 6.8 56.0山崎良12人 12ト 5ワク 482 11-11-12-12 アヴィドウィナー |
大井18.10.12 13 C2十三 十四 1200m 右 1:20.3 良 41.7 4.2 56.0山崎良12人 13ト 7ワク 483 13-13 サンエイイーグル |
大井18.09.26 10 C2八 九 1200m 右 1:20.9 不 42.8 6.0 56.0山崎良10人 10ト 8ワク 484 10-10 アタックプラン |
大井18.08.29 15 C2五 六 七 1200m 右 1:20.8 重 42.6 6.0 56.0山崎良15人 15ト 7ワク 479 15-15 メガゼウス |
大井18.08.16 13 C2九C3一 1200m 右 1:20.3 良 41.3 4.2 57.0山崎良13人 13ト 7ワク 483 12-12 ハルサエクレバ |
7 | 7 | 父トーセンブライト 母トーセンクラッチ 母父(トーセンダンス) フォークローバー 栗毛 牡4 成富直行 有限会社エスティファ |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 3-0-0-0 山田徹(佐賀) |
10-9-7-19 2-0-3-9 8-9-4-10 3-1-0-0 |
佐賀18.10.28 1 的場文男レジェンド 900m 右 0:53.2 稍 35.2 0.2 56.0倉富隆3人 8ト 3ワク 431 4-3 シュダイカ |
佐賀18.10.07 2 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:28.5 良 37.8 0.2 56.0宮下瞳1人 10ト 9ワク 431 5-5-5-4 ダノンイーグル |
佐賀18.09.16 1 A2・B 1400m 右 1:29.2 稍 38.6 0.0 55.0倉富隆1人 9ト 9ワク 431 2-2-2-2 ダンツブレーブ |
佐賀18.08.26 1 もみじ特別B-2組 900m 右 0:53.6 良 35.9 0.1 56.0倉富隆2人 9ト 9ワク 430 2-2 ツースターク |
笠松18.08.03 2 子ノ原高原特別A2 1600m 右 1:44.6 良 37.4 0.5 55.0森島貴2人 5ト 1ワク 431 3-3-3-3 ネイバルエンスン |
8 | 8 | 父ブラックタイド 母テイエムハナフブキ 母父(フレンチデピュティ) テイエムソッキュウ 青鹿毛 セン4 竹園正繼 テイエム牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-9 平山宏(佐賀) |
2-1-3-32 0-0-0-1 1-1-2-25 1-1-2-23 |
佐賀18.10.28 8 的場文男レジェンド 900m 右 0:55.5 稍 36.6 2.3 56.0川島拓6人 8ト 8ワク 483 8-8 フォークローバー |
佐賀18.10.08 7 さざんか特別B-2 1800m 右 2:00.0 良 40.1 2.7 56.0川島拓7人 9ト 7ワク 479 8-7-7-8 クラウンスカイ |
佐賀18.09.11 4 重陽賞B-3組 1400m 右 1:32.4 良 39.1 2.2 56.0川島拓4人 7ト 7ワク 465 6-6-6-6 スターオブソレイユ |
佐賀18.09.01 9 A2・B 1400m 右 1:32.2 不 39.2 3.1 55.0川島拓9人 10ト 9ワク 463 7-8-8-9 クラウンスカイ |
佐賀18.08.04 7 ファイヤーワークス 1400m 右 1:31.4 良 39.0 2.1 56.0川島拓7人 9ト 1ワク 464 5-6-7-7 シゲルナマハゲ |
8 | 9 | 父アグネスデジタル 母マイネアモーレ 母父(アンバーシヤダイ) コスモアモル 栗毛 牡5 堤保政 コスモヴューファーム |
56.0kg 吉田順(佐賀) 2-1-4-8 三小幸(佐賀) |
11-4-5-14 0-0-0-0 11-4-5-12 7-4-4-8 |
佐賀18.04.22 10 軽暖特別B-1組 1400m 右 1:30.7 良 39.8 1.6 56.0吉田順6人 11ト 2ワク 516 4-4-4-4 サンマルドライヴ |
佐賀18.04.07 3 佐賀桜花賞B-2組 1400m 右 1:29.8 不 38.2 0.5 56.0吉田順6人 10ト 7ワク 520 3-3-3-3 エイシンテキサス |
佐賀18.03.18 9 佐賀弥生賞OP 1800m 右 1:58.8 稍 40.7 2.5 57.0吉田順4人 10ト 6ワク 520 2-2-2-8 キタサンシリーズ |
佐賀18.03.04 7 春望賞OP 1400m 右 1:29.2 稍 38.9 0.6 57.0吉田順2人 11ト 8ワク 530 3-3-3-4 テイエムサンピラー |
佐賀18.02.04 4 梅花特別B-2組 900m 右 0:54.1 良 35.4 0.7 57.0吉田順3人 10ト 10ワク 520 5-5 シゲルクロマグロ |
[PR] |
---|