地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月19日 (月曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
スタンドバイミー暢之ジャパン杯C26 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母グリームバイオ 母父(アグネスタキオン) クラシックバイオ 黒鹿毛 牝3 バイオ(株) 坂東牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-1-4 加藤幸(笠松) |
0-0-1-10 0-0-0-0 0-0-1-8 0-0-1-7 |
笠松18.11.05 8 サラ系C25組 1400m 右 1:31.7 良 40.5 1.9 54.0藤原幹7人 9ト 8ワク 459 9-8-8-8 エイシンセドリック |
笠松18.10.17 4 サラ系3歳14組 1400m 右 1:30.2 良 39.0 1.2 54.0池田敏9人 9ト 9ワク 457 5-5-5-4 ボアソルチ |
笠松18.10.05 8 サラ系3歳13組 1400m 右 1:31.4 良 39.9 2.5 53.0☆渡邊竜8人 9ト 7ワク 463 6-6-7-8 ミメウルワシ |
笠松18.09.21 8 サラ系3歳10組 1400m 右 1:33.4 不 41.8 2.4 54.0東川公6人 10ト 1ワク 464 5-6-5-7 マイティークイーン |
笠松18.09.07 8 サラ系3歳10組 1400m 右 1:33.9 重 42.7 3.4 54.0東川公5人 10ト 10ワク 467 6-6-7-8 ハヴアサニーデイ |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンフレッチェ 黒鹿毛 牡3 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-1-0-0 森山英(笠松) |
0-1-0-5 0-0-0-1 0-1-0-4 0-1-0-0 |
笠松18.11.05 2 サラ系C27組 1400m 右 1:30.2 良 39.0 0.9 56.0吉井友3人 8ト 4ワク 515 5-5-5-4 ウインリコルド |
J阪神18.09.16 11 3歳未勝利 1800m 右 1:58.1 稍 41.8 4.3 56.0岡田祥14人 16ト 6ワク 498 2-2-4-9 ジューングラスミー |
佐賀18.08.14 4 J交 サマーカップ 1400m 右 1:30.1 良 39.6 0.8 56.0岡田祥6人 12ト 2ワク 493 4-4-5-4 ビーユアヒーロー |
J中京18.07.14 11 3歳未勝利 1800m 左 1:55.8 良 40.1 1.8 56.0岡田祥16人 16ト 3ワク 498 8-9-12-12 イベリア |
J阪神18.06.24 10 3歳未勝利 1800m 右 1:55.9 重 39.5 3.1 56.0岡田祥15人 16ト 15ワク 496 12-12-12-12 ディキディキ |
3 | 3 | 父アドマイヤマックス 母ヒカリブラッシア 母父(ヒカリバオー) リネンクリーン 栗毛 牡3 戸山光男 前川義則 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-1 井上孝(笠松) |
0-0-1-7 0-0-0-2 0-0-1-5 0-0-1-4 |
笠松18.11.05 3 サラ系C25組 1400m 右 1:29.9 良 40.3 0.1 56.0松本剛8人 9ト 5ワク 494 1-1-1-1 エイシンセドリック |
笠松18.10.17 7 サラ系3歳14組 1400m 右 1:31.4 良 39.2 2.4 56.0松本剛3人 9ト 1ワク 495 9-9-8-8 ボアソルチ |
笠松18.10.05 4 サラ系3歳13組 1400m 右 1:29.7 良 39.4 0.8 56.0高木健5人 9ト 5ワク 499 3-3-3-2 ミメウルワシ |
笠松18.09.21 5 サラ系3歳10組 1400m 右 1:31.9 不 40.3 0.9 56.0吉井友5人 10ト 8ワク 482 6-5-4-4 マイティークイーン |
笠松18.09.07 4 サラ系3歳12組 1400m 右 1:32.9 重 40.6 2.0 56.0藤原幹2人 10ト 6ワク 487 8-7-7-4 ルールブレイカー |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母タニノピカンテ 母父(カーネギー) ムーンフォース 黒鹿毛 牡3 (株)ノルマンディ 北島牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
0-1-1-5 0-0-0-1 0-1-1-2 0-1-1-0 |
笠松18.11.05 2 サラ系C26組 1400m 右 1:29.7 良 39.2 0.1 56.0東川公1人 8ト 1ワク 513 1-1-1-1 エンペラーズベスト |
笠松18.10.19 3 サラ系3歳17組 1400m 右 1:28.8 良 38.2 1.0 56.0東川公1人 9ト 8ワク 516 5-5-5-3 コハルチャン |
J中山18.09.08 7 3歳未勝利 1600m 芝右 1:34.4 良 35.5 0.3 56.0西田雄11人 16ト 3ワク 504 3-4-4 ラティカ |
J東京18.06.24 7 3歳未勝利 1600m 芝左 1:37.1 重 36.4 1.3 56.0西田雄13人 15ト 8ワク 494 15-14 トーセンクロノス |
J東京18.04.21 14 3歳未勝利 1300m 左 1:22.7 良 38.1 2.9 56.0大野拓7人 16ト 7ワク 496 14-13 ディアバビアナ |
5 | 5 | 父バゴ 母パピュラ 母父(ブライアンズタイム) フレンドリーム 鹿毛 牡3 横尾晴人 日の出牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-1-5 加藤幸(笠松) |
0-0-1-12 0-0-0-2 0-0-1-10 0-0-1-9 |
笠松18.11.05 7 サラ系C25組 1400m 右 1:31.5 良 39.7 1.7 56.0水野翔6人 9ト 6ワク 500 8-9-9-9 エイシンセドリック |
笠松18.10.17 7 サラ系3歳13組 1400m 右 1:31.9 良 39.5 2.7 56.0松本剛7人 8ト 1ワク 501 8-8-7-8 ヒルノコルドバ |
笠松18.10.05 6 サラ系3歳12組 1400m 右 1:32.1 良 38.9 2.2 56.0筒井勇7人 9ト 7ワク 503 9-9-7-6 クリノカナロアオー |
笠松18.09.21 7 サラ系3歳10組 1400m 右 1:33.1 不 40.0 2.1 56.0山下雅7人 10ト 6ワク 502 10-10-9-8 マイティークイーン |
笠松18.09.07 5 サラ系3歳10組 1400m 右 1:32.2 重 39.7 1.7 56.0藤原幹6人 10ト 3ワク 495 10-10-10-7 ハヴアサニーデイ |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母アシュフォードクロス 母父(Cape Cross) ビクトリークロス 青鹿毛 牝3 (有)ホースケア 社台ファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
0-0-1-12 0-0-0-0 0-0-1-12 0-0-1-1 |
名古屋18.11.15 5 C13組 1400m 右 1:32.2 良 38.8 1.1 53.0☆渡邊竜5人 9ト 6ワク 404 6-7-6-7 ピエナフラッシュ |
笠松18.11.06 6 サラ系C24組 1400m 右 1:32.8 不 40.7 2.8 54.0大塚研6人 8ト 6ワク 420 6-6-6-6 ノーフェイク |
笠松18.10.17 3 サラ系3歳14組 1400m 右 1:30.2 良 39.3 1.2 54.0筒井勇7人 9ト 7ワク 416 3-4-3-3 ボアソルチ |
高知18.09.16 4 3歳-5 1300m 右 1:29.4 重 44.1 2.5 54.0倉兼育6人 10ト 5ワク 419 4-4-3-4 ペイシャベッチン |
高知18.09.01 7 3歳-5 1300m 右 1:30.5 重 44.4 4.3 54.0倉兼育5人 12ト 1ワク 422 7-7-8-7 マラビージャドラダ |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母カナンダクイーン 母父(Straight Strike) ランギオラ 黒鹿毛 牝3 小橋亮太 高山牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
0-0-0-10 0-0-0-1 0-0-0-9 0-0-0-2 |
笠松18.11.05 5 サラ系C25組 1400m 右 1:30.2 良 39.8 0.4 54.0大原浩9人 9ト 3ワク 442 7-7-5-4 エイシンセドリック |
笠松18.10.17 6 サラ系3歳14組 1400m 右 1:30.7 良 39.3 1.7 54.0森島貴8人 9ト 6ワク 444 6-7-6-5 ボアソルチ |
園田18.09.28 10 C3一3歳以上 1400m 右 1:33.8 稍 41.1 2.6 54.0竹村達9人 10ト 5ワク 453 10-10-10-10 クールキャスト |
園田18.09.14 10 C3 3歳以上 1700m 右 1:55.5 不 40.8 2.5 54.0竹村達7人 12ト 4ワク 456 9-9-9-10 オロマップレディ |
園田18.08.30 5 C3 3歳以上 1700m 右 1:57.5 良 41.6 2.0 54.0永井孝5人 7ト 5ワク 463 3-3-4-4 コスモアルバトロス |
8 | 8 | 父シベリアンホーク 母メイプルキャンディ 母父(Candy Ride) ザラストキャンディ 鹿毛 牝3 藤田在子 山岡牧場 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-1 笹野博(笠松) |
0-1-0-4 0-0-0-1 0-1-0-2 0-1-0-1 |
笠松18.11.05 6 サラ系C25組 1400m 右 1:31.4 良 41.0 1.6 53.0☆渡邊竜2人 9ト 7ワク 454 6-5-7-6 エイシンセドリック |
笠松18.10.19 2 サラ系3歳17組 1400m 右 1:28.3 良 38.1 0.5 53.0☆渡邊竜5人 9ト 4ワク 444 4-3-3-2 コハルチャン |
J中山18.09.15 13 3歳未勝利 1800m 右 1:58.7 稍 42.2 3.5 54.0宮崎北12人 16ト 4ワク 450 13-12-12-10 メダリオンモチーフ |
J新潟18.08.18 10 3歳未勝利 2000m 芝左 2:03.6 良 35.2 0.7 53.0☆木幡巧15人 18ト 7ワク 442 12-13-12-12 エバーミランダ |
J東京18.06.16 13 3歳未勝利 1600m 左 1:39.5 不 38.4 2.5 54.0宮崎北13人 16ト 10ワク 458 15-14 ミュゼット |
8 | 9 | 父ゴールドアリュール 母チェルカ 母父(クロフネ) ヴァザーリ 栗毛 牡3 保坂和孝 レイクヴィラファーム |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-1-0-2 尾島徹(笠松) |
0-1-0-4 0-0-0-1 0-1-0-3 0-1-0-2 |
笠松18.11.05 4 サラ系C25組 1400m 右 1:30.1 良 40.0 0.3 56.0池田敏3人 9ト 2ワク 573 5-5-4-5 エイシンセドリック |
笠松18.10.05 2 サラ系3歳15組 1400m 右 1:28.9 良 37.0 0.2 56.0池田敏3人 9ト 3ワク 580 5-4-4-2 レガ |
笠松18.09.21 8 サラ系3歳11組 1400m 右 1:30.7 不 39.5 1.3 56.0池田敏8人 10ト 10ワク 588 7-7-6-7 サーキュラーリング |
J新潟18.08.12 15 3歳未勝利 1800m 左 2:01.5 良 43.3 6.7 56.0石川裕9人 15ト 2ワク 564 12-12-13-12 ニシノベイオウルフ |
J中山18.04.01 10 3歳未勝利 1800m 右 1:59.0 良 40.9 2.6 56.0内田博8人 15ト 7ワク 572 15-15-13-11 サトノディード |
[PR] |
---|