地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月19日 (月曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
彩さい牛賞C2五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フォーティナイナーズサン 母アムルタート 母父(サンデーサイレンス) トチノゴールド 黒鹿毛 牝5 藤江栄 田中春美 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 1-1-1-12 岡田一(浦和) |
3-1-4-29 1-0-2-16 2-1-2-13 1-0-1-6 |
浦和18.10.25 8 吉川産ブランド米「 1400m 左 1:32.0 良 39.9 1.5 54.0藤江渉3人 11ト 9ワク 477 9-9-10-9 ツキミザケ |
浦和18.09.26 9 笑顔がいっぱいで賞 1500m 左 1:40.9 不 41.3 1.7 54.0藤江渉2人 10ト 4ワク 482 10-9-10-10 ブラウンスビト |
浦和18.09.07 1 C3二 三 1400m 左 1:31.4 稍 39.7 0.7 54.0藤江渉3人 12ト 5ワク 480 3-3-3-3 アルミサエル |
川崎18.08.24 4 C3一 二 1400m 左 1:33.6 稍 41.1 1.1 54.0藤江渉4人 10ト 6ワク 483 8-8-7-7 メロメロパンチ |
浦和18.08.07 4 C3二 1400m 左 1:33.1 重 40.1 1.3 54.0本田紀5人 11ト 6ワク 486 8-6-6-6 ソリッドゴールド |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母スガノグラスワン 母父(グラスワンダー) マダムフィガロ 芦毛 牝4 (株)レックス 田原橋本牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-0 平山真(浦和) |
2-2-0-7 2-2-0-4 0-0-0-2 2-1-0-1 |
浦和18.10.26 1 特選C3一 二 1400m 左 1:29.5 良 38.3 0.6 54.0森泰斗1人 7ト 2ワク 491 1-1-1-1 モリトフラッシュ |
浦和18.09.24 9 ホワイトアリーナ特 1500m 左 1:40.3 稍 40.5 2.7 54.0秋元耕4人 12ト 5ワク 495 8-10-10-10 コンジュ |
川崎17.11.10 2 真仁田安倍菱沼のエ 1400m 左 1:32.0 良 40.9 0.9 54.0森泰斗2人 12ト 8ワク 471 2-2-2-2 トップラン |
浦和17.10.17 1 3歳三 1400m 左 1:31.2 不 40.0 0.7 54.0秋元耕1人 9ト 3ワク 483 2-2-2-2 ピュアアモーレ |
浦和17.09.22 2 3歳八 1400m 左 1:30.3 良 38.9 0.2 54.0秋元耕5人 12ト 12ワク 488 2-2-1-1 ランニングウインド |
3 | 3 | 父ロードアルティマ 母トシザユカ 母父(タイキシャトル) ティーデュエル 鹿毛 牝4 神田成二 浦河小林牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-7 稲葉道(浦和) |
0-0-3-25 0-0-1-20 0-0-0-0 0-0-1-11 |
船橋18.11.08 6 C2七 八 1200m 左 1:17.5 稍 39.9 0.7 54.0酒井忍9人 12ト 10ワク 454 5-7-10 ケンブリッジビット |
浦和18.10.25 6 C2八 九 十 1400m 左 1:31.3 良 38.9 1.6 54.0酒井忍11人 12ト 2ワク 455 8-8-8-9 ゴールドハンター |
浦和18.09.26 4 笑顔がいっぱいで賞 1500m 左 1:40.5 不 42.0 1.3 54.0伊藤裕10人 10ト 8ワク 458 2-2-2-4 ブラウンスビト |
川崎18.09.14 10 かわさきジャズに初 1400m 左 1:34.4 重 41.2 1.7 54.0伊藤裕12人 12ト 8ワク 454 12-12-12-12 ポートオブコール |
浦和18.09.06 10 C2三 四 1400m 左 1:33.2 稍 40.3 2.9 54.0酒井忍11人 11ト 7ワク 457 10-10-11-11 ナヴラトリ |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母タニノローゼ 母父(ジェネラス) ゴールドサミット 青鹿毛 牡5 太田雅貴 岡田スタツド |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
12-3-3-27 0-0-0-12 12-3-3-12 0-0-0-7 |
浦和18.10.25 5 C2八 九 十 1400m 左 1:30.9 良 39.4 1.2 56.0寺島憂12人 12ト 5ワク 461 5-5-5-3 ゴールドハンター |
浦和18.08.06 8 C2四 1400m 左 1:32.7 良 40.1 3.3 56.0見越彬7人 9ト 6ワク 459 8-7-7-8 サンファニート |
浦和18.07.18 除外 秩父龍勢賞C2五 1400m 左 良 56.0見越彬 10ト 10ワク 455 |
浦和18.06.28 6 霞草特別C2三 1500m 左 1:39.4 良 40.6 1.3 56.0見越彬6人 11ト 12ワク 458 4-4-4-5 ワタシキタヨ |
川崎18.06.11 12 入梅特別C2一 1600m 左 1:51.0 不 45.9 3.5 56.0見越彬10人 13ト 5ワク 457 5-6-8-10 ヒミノクリスエス |
5 | 5 | 父ローエングリン 母ミヤビオウカ 母父(ジャングルポケット) ハイオンザリスト 鹿毛 牡6 冨田藤男 大成牧場 |
56.0kg 山崎真(浦和) 1-0-0-11 冨田敏(浦和) |
2-4-1-72 2-2-0-54 0-1-0-8 1-2-0-26 |
浦和18.10.25 9 吉川産ブランド米「 1400m 左 1:32.2 良 40.1 1.7 56.0山崎真11人 11ト 5ワク 455 8-8-9-6 ツキミザケ |
大井18.10.10 11 C2七 八 1200m 右 1:16.6 良 39.6 1.4 56.0山崎真13人 13ト 1ワク 455 7-6 カンパニリズモ |
浦和18.09.26 10 笑顔がいっぱいで賞 1500m 左 1:41.4 不 42.2 2.2 56.0山崎真9人 10ト 9ワク 457 7-7-8-9 ブラウンスビト |
浦和18.09.06 11 C2三 四 1400m 左 1:33.5 稍 41.9 3.2 56.0山崎真6人 11ト 6ワク 459 6-6-8-10 ナヴラトリ |
川崎18.08.21 7 C2六 七 八 1400m 左 1:34.2 良 42.0 2.4 56.0國分祐9人 10ト 8ワク 459 8-6-7-6 カレリア |
5 | 6 | 父スターリングローズ 母ファッションモデル 母父(カコイーシーズ) プティフーレ 鹿毛 牡4 (有)太盛 安達洋生 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-6 薮口一(浦和) |
1-2-2-31 1-2-2-30 0-0-0-1 1-2-2-20 |
船橋18.11.05 9 C2選抜馬ア 1200m 左 1:16.5 稍 39.3 1.1 56.0吉留孝12人 12ト 7ワク 451 6-6-8 インコントロ |
浦和18.10.25 6 吉川産ブランド米「 1400m 左 1:31.8 良 39.7 1.3 56.0岡田大10人 11ト 7ワク 453 11-11-8-8 ツキミザケ |
船橋18.10.03 8 10月13日開催 1500m 左 1:40.0 稍 41.4 4.2 56.0高橋哲8人 8ト 4ワク 452 8-8-8-8 プラチナバローズ |
浦和18.09.26 9 南関魂賞C2六 七 1400m 左 1:34.1 不 41.0 3.0 56.0高橋哲10人 10ト 3ワク 457 9-9-9-9 セレッソプレミオ |
浦和18.09.06 9 C2三 四 1400m 左 1:32.7 稍 40.8 2.2 56.0高橋哲9人 11ト 8ワク 457 7-8-9-8 トウキョウコール |
6 | 7 | 父イーグルカフェ 母ナッシュビル 母父(スペシャルウィーク) クレアーフォンテン 黒鹿毛 牝6 吉橋興生 清水スタッド |
54.0kg 西村栄(船橋) 0-6-3-15 玉井昇(船橋) |
3-9-6-33 3-9-6-23 0-0-0-7 0-1-0-2 |
船橋18.11.07 2 C2五 六 1200m 左 1:17.0 重 40.2 0.1 54.0西村栄3人 12ト 7ワク 518 2-3-3 ショットザバニティ |
川崎18.10.18 6 魅力いっぱい秋の福 1400m 左 1:32.5 良 41.1 1.3 54.0西村栄6人 12ト 1ワク 514 7-7-7-7 ラルグス |
船橋18.10.03 6 10月13日開催 1200m 左 1:16.2 稍 39.1 1.0 54.0西村栄1人 11ト 1ワク 515 8-9-9 アクティブパワー |
浦和18.09.27 2 空が広いで賞C2八 1500m 左 1:40.1 不 41.2 0.1 54.0西村栄2人 11ト 3ワク 518 6-5-3-1 イーストスパークル |
船橋18.09.04 3 crepeshоp 1200m 左 1:15.7 重 38.3 0.6 54.0西村栄2人 11ト 10ワク 515 5-5-5 マグナスエフェクト |
6 | 8 | 父ヴィクトリー 母ケンアマツカゼ 母父(マーベラスサンデー) ケンブリッジベスト 黒鹿毛 牡7 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 澤田龍(船橋) 2-1-3-3 新井清(船橋) |
5-2-5-38 3-2-5-23 1-0-0-5 2-0-0-4 |
船橋18.11.07 3 C2五 六 1500m 左 1:39.3 重 41.5 0.2 56.0澤田龍7人 12ト 4ワク 476 3-3-3-3 シゲルクロジャガー |
川崎18.10.18 6 C2七 八 九 1500m 左 1:38.4 良 41.8 0.9 56.0高橋利12人 12ト 8ワク 476 1-1-1-1 デルマヤブラコウジ |
船橋18.10.03 9 ジオファーム八幡平 1500m 左 1:40.4 稍 43.7 3.9 56.0高橋利8人 9ト 3ワク 486 9-9-4-4 リュウノジャイアン |
船橋18.04.11 7 C2六 七 1500m 左 1:39.6 良 40.6 1.9 56.0澤田龍6人 12ト 8ワク 473 10-11-10-11 レオチェックメイト |
浦和18.03.23 1 C2十三 十四 1400m 左 1:32.2 重 40.8 0.6 56.0澤田龍8人 12ト 2ワク 482 6-5-3-1 ワイドショー |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母カネスヴィバーチェ 母父(ネオユニヴァース) プラジュニャー 鹿毛 牝3 小島光治 大江牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-0 宇野博(浦和) |
0-1-2-8 0-1-1-4 0-0-0-1 0-1-1-2 |
浦和18.10.26 2 C2十一 十二 1400m 左 1:30.2 良 39.4 0.1 54.0和田譲2人 12ト 4ワク 461 2-1-1-1 コスモハーキュリー |
浦和18.09.26 3 3歳四 1400m 左 1:32.3 不 40.3 1.0 54.0酒井忍7人 11ト 5ワク 461 6-6-7-5 メイショウヤダマ |
浦和18.09.05 5 3歳三 1400m 左 1:34.1 不 43.6 2.5 54.0保園翔5人 10ト 10ワク 457 2-2-3-4 トーセングロリア |
川崎18.08.22 9 3歳4 1400m 左 1:34.4 良 42.1 1.9 54.0岡田大6人 12ト 4ワク 452 5-5-5-5 トーセンバーディー |
浦和18.08.03 7 3歳三 1400m 左 1:33.4 良 43.0 2.6 54.0岡田大3人 9ト 5ワク 467 4-2-2-3 ヴァイスシュテルン |
7 | 10 | 父パイロ 母フラワーヒメ 母父(ネオユニヴァース) マリーララヒメ 黒鹿毛 牝3 新井裕雅 門別牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-3 川村守(浦和) |
1-2-0-16 1-2-0-16 0-0-0-0 1-2-0-10 |
浦和18.10.25 7 吉川産ブランド米「 1400m 左 1:31.8 良 40.4 1.3 54.0保園翔7人 11ト 6ワク 444 2-3-2-4 ツキミザケ |
船橋18.10.04 4 C2九 十 十一 1200m 左 1:16.3 稍 39.3 0.8 54.0張田昂6人 10ト 3ワク 432 6-5-4 タイセイレーベン |
浦和18.09.26 5 3歳四 1400m 左 1:33.4 不 41.2 2.1 54.0岡田大6人 11ト 3ワク 441 10-9-9-10 メイショウヤダマ |
浦和18.09.05 2 3歳三 1400m 左 1:32.6 不 40.8 1.0 54.0吉留孝7人 10ト 5ワク 433 10-10-6-3 トーセングロリア |
川崎18.08.22 8 3歳4 1400m 左 1:34.3 良 40.6 1.8 54.0秋元耕10人 12ト 7ワク 430 10-10-9-9 トーセンバーディー |
8 | 11 | 父ストロングリターン 母スイートテイスト 母父(Salt Lake) ラッドカバレッタ 鹿毛 牝3 高山竜二 下河辺牧場 |
52.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
5-3-0-9 0-0-0-0 5-3-0-9 0-0-0-0 |
門別18.10.24 6 日高町フルーツほお 1200m 右 1:14.3 不 38.6 1.1 54.0岩橋勇6人 12ト 3ワク 458 8-8 パープルハート |
門別18.10.11 6 ヤマボウシ特別B4 1200m 右 1:14.6 重 38.8 0.7 54.0岩橋勇1人 10ト 4ワク 458 2-2 メガミュトス |
門別18.09.25 1 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:16.0 良 39.0 0.0 54.0岩橋勇4人 11ト 3ワク 452 1-1 エレノアカフェ |
門別18.09.04 5 キバナコスモス賞C 1200m 右 1:15.4 良 39.3 0.3 54.0岩橋勇4人 10ト 6ワク 454 6-6 オープンアーム |
門別18.08.23 2 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:15.7 稍 39.9 0.2 54.0山本咲1人 12ト 9ワク 450 2-2 ステラインベレッタ |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母ホワイトデイズ 母父(クロフネ) シャインジーク 鹿毛 牝3 大石正 ★橋本牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 1-0-0-1 藤原智(浦和) |
2-0-0-18 1-0-0-7 1-0-0-11 1-0-0-5 |
浦和18.10.22 1 3歳二 1400m 左 1:30.7 良 38.9 0.1 54.0岡田大4人 9ト 8ワク 500 4-4-3-2 ビクトリーゲート |
川崎18.10.15 12 木の実賞3歳2 1500m 左 1:41.1 稍 42.3 3.2 54.0岡田大12人 13ト 9ワク 500 12-13-8-8 ヤマニンウリエル |
浦和18.09.27 5 3歳八 1400m 左 1:32.8 不 40.1 1.0 52.0△赤津和10人 12ト 4ワク 502 9-7-7-6 パラワンエルニド |
浦和18.09.05 5 3歳四 1400m 左 1:33.7 不 40.9 2.5 52.0△赤津和7人 12ト 11ワク 494 5-6-6-5 スパークリング |
川崎18.08.23 6 3歳6 1400m 左 1:34.2 良 40.8 1.1 54.0高橋哲7人 10ト 7ワク 480 9-9-9-9 グローリアスゾーン |
[PR] |
---|