地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月19日 (月曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
彩の国黒豚賞C1十一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母スペシャルフロート 母父(スペシャルウィーク) ボナジョルナータ 鹿毛 牡4 島川利子 社台ファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-1-0-0 小久智(浦和) |
2-2-1-5 2-2-0-2 0-0-1-2 1-2-0-1 |
浦和18.09.07 2 すすき特別C2二 1400m 左 1:30.5 良 38.9 0.2 56.0保園翔1人 12ト 2ワク 517 8-8-8-9 アカデミックドレス |
浦和18.07.17 2 興雲閣幸運賞C2三 1400m 左 1:30.0 良 39.4 0.2 56.0張田昂1人 12ト 7ワク 518 4-4-3-2 アンジュレーヴ |
川崎18.07.05 1 C2七 八 1400m 左 1:31.4 良 39.9 0.5 56.0張田昂2人 11ト 4ワク 516 2-2-2-1 フジサンボンド |
浦和18.05.31 1 C2十一 十二 十 1400m 左 1:30.7 稍 40.3 0.1 56.0張田昂1人 12ト 10ワク 520 6-5-2-2 ヨドノローズ |
浦和18.02.15 4 C2七 八 九 1400m 左 1:32.3 稍 40.7 0.9 56.0山本聡1人 12ト 11ワク 518 6-6-5-5 サヤネエ |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母プレシャスエルフ 母父(コロナドズクエスト) リーディングエアー 栗毛 牡7 林叔瑞 笠松牧場 |
56.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
6-3-7-62 4-3-7-39 2-0-0-23 2-3-5-17 |
船橋18.11.06 7 よみうりランド ジ 1200m 左 1:16.3 稍 39.3 1.1 56.0和田譲11人 12ト 12ワク 489 12-5-7 スターシード |
浦和18.10.22 7 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:30.3 良 38.3 1.2 56.0森泰斗8人 12ト 11ワク 502 7-6-6-7 キタノタマテバコ |
船橋18.10.01 7 秋の乗馬は気分最高 1600m 左 1:45.6 重 41.0 1.1 56.0佐藤友10人 13ト 5ワク 488 2-2-3-5 ゴールドディザイア |
浦和18.09.25 8 仲秋特別C1九C2 1400m 左 1:32.4 不 41.5 2.0 57.0真島大6人 12ト 6ワク 496 8-6-5-9 サダムドミニック |
浦和18.09.05 4 こうのす花まつり賞 1400m 左 1:32.0 重 40.6 1.7 56.0佐藤友4人 11ト 3ワク 487 5-5-4-4 ジャズコンボ |
3 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母イノリ 母父(クリミナルタイプ) リュウノハヤテ 鹿毛 牡7 蓑島竜一 大塚牧場 |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-1-0 齊藤敏(船橋) |
6-9-11-60 4-9-6-47 2-0-5-13 0-0-0-6 |
船橋18.11.06 3 芝山町特別C2一 1600m 左 1:45.0 稍 42.5 1.5 56.0濱田達9人 12ト 3ワク 487 7-6-6-6 サウスアメリカン |
川崎18.10.19 6 神奈川のほぼ真ん中 1600m 左 1:46.5 良 40.1 1.1 56.0柏木健4人 11ト 6ワク 483 7-7-7-6 ラディオサ |
船橋18.10.01 2 C2二 1500m 左 1:37.9 重 39.5 0.0 56.0張田昂4人 11ト 9ワク 481 6-6-4-4 マントバーニ |
川崎18.09.11 4 C2四 五 1500m 左 1:40.0 重 41.9 1.3 56.0柏木健5人 11ト 11ワク 478 6-6-7-6 ラーケン |
船橋18.08.31 3 ようこそベルーフ! 1500m 左 1:38.4 良 40.4 0.6 56.0柏木健5人 7ト 4ワク 480 3-3-3-4 ダンスアラウンド |
4 | 4 | 父マヤノトップガン 母スノースタイル 母父(ホワイトマズル) インスタイル 鹿毛 セン7 (株)レックス 岡田スタツド |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-0 平山真(浦和) |
4-2-5-26 1-1-3-16 3-1-2-10 0-0-1-2 |
浦和18.10.22 3 鰯雲特別C2一 1600m 左 1:43.5 良 37.9 0.4 56.0森泰斗3人 10ト 7ワク 520 2-2-2-2 ゴールデンルート |
大井18.10.08 4 野馬追賞C2一 二 1600m 右 1:44.9 良 40.4 0.8 56.0笹川翼5人 12ト 1ワク 513 7-8-7-6 ダレモカレモ |
浦和18.09.24 6 アウトランセイコー 1600m 左 1:46.0 稍 40.5 1.6 56.0橋本直6人 11ト 5ワク 517 8-7-7-7 トウキョウコール |
浦和18.09.06 8 朝露特別C2一 1500m 左 1:39.6 稍 40.8 3.3 56.0橋本直6人 11ト 4ワク 518 10-8-8-8 アクティベート |
J札幌17.08.20 11 3歳上 1700m 右 1:47.3 良 38.5 2.8 54.0▲横山武12人 14ト 7ワク 494 11-10-14-14 フォギーナイト |
5 | 5 | 父ファルブラヴ 母グレイシアブルー 母父(サンデーサイレンス) マウンテンブルー 鹿毛 セン9 田上雅春 ノーザンファーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-1 川村守(浦和) |
5-12-5-64 0-0-0-20 5-12-5-44 0-0-0-14 |
浦和18.10.22 11 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:31.0 良 38.1 1.9 56.0半澤慶11人 12ト 10ワク 410 10-10-11-11 キタノタマテバコ |
浦和18.09.25 11 仲秋特別C1九C2 1400m 左 1:32.9 不 40.0 2.5 57.0橋本直12人 12ト 4ワク 412 12-12-12-12 サダムドミニック |
浦和18.09.05 10 こうのす花まつり賞 1400m 左 1:34.0 重 41.4 3.7 56.0高橋哲11人 11ト 11ワク 408 9-9-9-10 ジャズコンボ |
川崎18.08.20 8 僚一定年御疲れ様T 1400m 左 1:34.0 良 40.8 2.0 56.0高橋哲9人 9ト 9ワク 403 8-8-7-8 ゴールドバナー |
浦和18.08.03 6 サマードリームリレ 1400m 左 1:31.4 良 39.5 1.9 56.0高橋哲11人 11ト 9ワク 404 8-8-7-6 シャムネコ |
6 | 6 | 父アジュディケーティング 母マルゼンラッド 母父(ミルジヨージ) ノースハーモニー 鹿毛 牡8 冨田藤男 川上悦夫 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-8 冨田敏(浦和) |
8-6-8-44 2-1-2-23 6-5-6-21 0-0-0-11 |
浦和18.10.25 10 C1選抜馬 800m 左 0:49.2 良 35.5 1.9 56.0國分祐10人 10ト 5ワク 474 10-10 ナホラフェット |
浦和18.09.27 8 ファンタスティック 800m 左 0:49.7 不 37.0 1.3 56.0國分祐10人 10ト 6ワク 468 7-7 ナホラフェット |
浦和18.09.07 7 C1選抜馬 800m 左 0:49.6 稍 37.0 1.5 56.0國分祐9人 10ト 8ワク 472 5-7 リッカサンサン |
川崎18.08.20 9 僚一定年御疲れ様T 1400m 左 1:35.5 良 44.0 3.5 56.0國分祐7人 9ト 5ワク 471 2-2-3-5 ゴールドバナー |
浦和18.08.07 6 C1選抜馬 800m 左 0:49.0 重 36.2 1.5 56.0見越彬9人 11ト 4ワク 479 5-5 ジョーカトゥーラ |
7 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母クランベリー 母父(フジキセキ) ヴィアグローリアス 青鹿毛 牝4 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-0-2-8 2-0-1-5 0-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋18.11.05 11 祝・銀座BARムー 1200m 左 1:17.7 稍 42.3 3.5 54.0左海誠8人 12ト 7ワク 472 1-1-1 フォルナシス |
船橋17.12.07 10 船橋応援団ふなっち 1600m 左 1:45.3 良 41.8 1.8 54.0中野省3人 14ト 2ワク 448 2-2-2-2 シグマグレード |
船橋17.10.24 3 鉄道で楽しむ!ちば 1600m 左 1:44.8 重 40.9 0.4 54.0中野省3人 14ト 6ワク 439 4-4-4-4 シンボリラピッド |
船橋17.09.26 9 鉄道で楽しむ!ちば 1600m 左 1:46.2 稍 42.4 1.6 53.0中野省1人 14ト 9ワク 448 3-2-3-3 ジョウショークロス |
船橋17.09.01 1 有りの実特別3歳一 1600m 左 1:45.4 稍 40.0 0.4 54.0中野省5人 13ト 5ワク 451 2-2-2-2 レディヴォーカル |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母バイオレットスズカ 母父(Septieme Ciel) ラブフューチャー 栗毛 牝8 江馬由将 辻牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 吉田正(浦和) |
13-7-5-27 0-0-0-0 13-7-5-27 0-0-0-0 |
大井18.08.29 7 C1七 八 九 1200m 右 1:15.4 重 39.6 0.9 54.0御神訓4人 16ト 16ワク 485 3-4 キセキノオクリモノ |
大井18.08.16 4 C1十 十一 十二 1200m 右 1:16.0 良 40.1 0.8 54.0本田重3人 16ト 3ワク 486 2-2 フォートカルガリー |
大井18.07.31 6 C1C2 1200m 右 1:14.8 稍 39.0 0.5 55.0御神訓1人 16ト 8ワク 480 2-2 ステムパートナー |
大井18.07.12 1 オフト後楽園賞C2 1200m 右 1:13.9 良 38.2 0.0 54.0御神訓1人 12ト 9ワク 474 2-2 ジツリキヤシャ |
大井18.03.08 1 C2七 八 1200m 右 1:14.9 重 38.6 0.5 54.0柏木健2人 13ト 4ワク 474 2-2 ハナズシャウト |
8 | 9 | 父スパイキュール 母リトルラブソング 母父(マイネルラヴ) メロディー 黒鹿毛 牝8 小野瀬悦子 小野瀬晃司 |
54.0kg 今野忠(川崎) 3-4-3-5 宇野数(浦和) |
8-7-17-72 8-6-17-70 0-1-0-2 6-4-12-41 |
浦和18.10.22 3 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:29.9 良 36.9 0.8 54.0今野忠6人 12ト 6ワク 409 11-11-10-9 キタノタマテバコ |
大井18.10.08 2 C2三 四 1600m 右 1:45.0 良 39.5 1.1 54.0今野忠9人 14ト 13ワク 407 10-10-8-7 ウッディタイガー |
浦和18.09.25 1 C2五 1500m 左 1:38.4 重 40.0 0.3 54.0今野忠5人 12ト 5ワク 413 12-12-9-4 リンドグレン |
浦和18.09.06 3 C2三 四 1400m 左 1:31.1 稍 39.6 0.6 54.0今野忠5人 11ト 3ワク 402 9-9-6-5 トウキョウコール |
川崎18.08.20 6 染谷エミグループ総 1500m 左 1:38.5 良 40.3 1.3 54.0今野忠8人 10ト 1ワク 398 10-10-10-9 ムスメジントーヨー |
8 | 10 | 父スクリーンヒーロー 母キラリン 母父(シンボリクリスエス) ガラハッド 青鹿毛 セン7 (株)レックス 岡田スタツド |
56.0kg 藤井勘(大井) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
8-7-2-34 7-7-1-21 1-0-0-5 1-2-0-4 |
船橋18.11.06 9 よみうりランド ジ 1200m 左 1:16.6 稍 39.2 1.4 56.0矢野貴4人 12ト 10ワク 486 9-10-11 スターシード |
浦和18.09.25 2 仲秋特別C1九C2 1400m 左 1:30.7 不 39.4 0.3 57.0矢野貴3人 12ト 5ワク 478 7-8-8-2 サダムドミニック |
船橋18.08.31 7 e‐SHINBUN 1600m 左 1:45.5 良 41.1 1.0 56.0矢野貴5人 14ト 10ワク 476 5-5-5-5 ロードミュートス |
大井18.08.17 5 C1C2 1400m 右 1:30.3 良 38.9 0.9 57.0矢野貴3人 13ト 12ワク 478 10-13-11 バガーチ |
船橋18.07.24 2 C2選抜馬 1200m 左 1:15.4 良 38.4 0.2 56.0川島正4人 10ト 4ワク 472 7-4-4 トップフェイス |
[PR] |
---|