地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月19日 (月曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,200,000 (2着)770,000 (3着)440,000 (4着)330,000 (5着)220,000 |
||
樅の木(もみのき)特別B3四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母キタサンメッセージ 母父(キングヘイロー) キタサンダイチ 青鹿毛 牡7 佐藤照彦 大栄牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-5 稲葉道(浦和) |
5-6-5-51 5-6-5-44 0-0-0-5 0-0-0-15 |
浦和18.10.23 10 川越藩のお蔵米記念 1400m 左 1:31.1 稍 38.9 3.1 56.0寺島憂9人 10ト 8ワク 476 8-8-9-9 グラッブユアダイヤ |
浦和18.09.26 12 曼珠沙華特別B3三 1400m 左 1:32.7 不 39.6 2.5 56.0寺島憂11人 12ト 12ワク 475 12-12-12-12 ハーモニーブルラン |
浦和18.09.06 8 サファイア特別B3 1400m 左 1:32.2 稍 39.4 3.3 57.0酒井忍7人 9ト 3ワク 473 9-8-8-8 シークレットアリア |
川崎18.08.22 12 朱雀特別B3三 1500m 左 1:39.3 良 40.3 2.6 56.0寺島憂14人 14ト 10ワク 472 12-12-13-13 トキノシップー |
浦和18.08.03 11 芙蓉特別B3二 1500m 左 1:40.0 良 41.7 4.4 56.0寺島憂9人 12ト 9ワク 478 10-10-11-12 マックスハート |
2 | 2 | 父フリオーソ 母アサヒステファニー 母父(スタチューオブリバティ) グローリアスペルレ 青鹿毛 牝4 日下部勝徳 太陽ジョイフル牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 新井清(船橋) |
2-6-3-5 2-6-3-4 0-0-0-1 0-1-0-1 |
浦和18.10.26 2 紅葉特別B3五C1 1500m 左 1:35.9 良 38.9 0.0 53.0森泰斗1人 12ト 8ワク 447 2-2-1-1 キョウエイオジョウ |
川崎18.09.14 3 サルサバンド「オル 1500m 左 1:36.9 重 39.6 0.2 54.0瀧川寿2人 14ト 2ワク 446 3-3-3-3 ジョーグランツ |
船橋18.08.10 2 サマーナイト特別C 1600m 左 1:43.6 重 41.2 0.4 54.0矢野貴4人 9ト 7ワク 449 5-5-4-3 クレイヴソリッシュ |
船橋18.07.26 3 花火特別C1二 1600m 左 1:44.8 良 40.2 0.8 54.0矢野貴2人 6ト 1ワク 447 3-3-4-3 タヤバーキ |
船橋18.02.07 2 駿光特別C1二 1600m 左 1:45.0 稍 40.8 0.1 54.0中野省3人 14ト 2ワク 438 2-2-2-2 ペラッチ |
3 | 3 | 父ドリームジャーニー 母フォーカルスター 母父(ホワイトマズル) スマートスペクター 鹿毛 牡5 稲垣明彦 神垣道弘 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-2-0-4 宇野数(浦和) |
1-2-3-40 0-2-1-16 0-0-0-14 0-2-1-10 |
浦和18.10.23 8 川越藩のお蔵米記念 1400m 左 1:30.4 稍 38.2 2.4 56.0今野忠8人 10ト 5ワク 462 7-7-8-8 グラッブユアダイヤ |
船橋18.10.03 7 よみうりランド☆ジ 1600m 左 1:43.5 稍 38.6 2.0 56.0楢崎功13人 14ト 3ワク 457 12-12-13-13 ヴィグラスムーヴ |
浦和18.09.26 8 曼珠沙華特別B3三 1400m 左 1:31.6 不 39.9 1.4 56.0今野忠7人 12ト 3ワク 465 10-9-9-9 ハーモニーブルラン |
浦和18.09.05 11 爽秋特別B3二 1400m 左 1:31.8 重 39.7 2.2 56.0今野忠7人 11ト 10ワク 466 11-11-11-11 ツーエムアリエス |
大井18.08.14 9 アルビレオ賞B3三 1400m 右 1:29.8 稍 38.4 1.6 56.0今野忠9人 9ト 6ワク 458 9-9-9 ジャストヒーロー |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ナンヨーウエスト 母父(コマンダーインチーフ) スナッチアキス 鹿毛 牝6 西森鶴 梅田牧場 |
54.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-6 林正人(船橋) |
2-2-0-27 1-2-0-15 1-0-0-8 0-0-0-2 |
船橋18.11.05 8 秋収めスプリントB 1200m 左 1:15.8 稍 39.5 1.0 54.0山口達10人 12ト 4ワク 453 6-6-5 サウスリバティー |
浦和18.10.26 4 久喜といえば梨で賞 1400m 左 1:29.7 良 38.6 1.5 54.0山口達6人 10ト 2ワク 449 5-4-5-4 エムオークィーン |
船橋18.10.02 10 スカパー!×BOO 1200m 左 1:15.6 稍 39.0 1.8 54.0山口達8人 12ト 11ワク 457 6-4-4 コアコンピタンス |
船橋18.09.03 6 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.6 稍 37.3 0.6 55.0山口達9人 13ト 4ワク 468 8-8 シャイニーデジタル |
浦和18.05.28 9 青葉特別B3三 1500m 左 1:38.9 良 40.0 1.5 54.0山口達8人 12ト 5ワク 443 11-11-11-9 ティースワロ |
5 | 5 | 父ケイムホーム 母シャドウダンス 母父(ダンスインザダーク) ツーエムカイザー 鹿毛 牡6 水谷昌晃 中脇一幸 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
5-5-2-14 2-3-1-3 3-2-1-8 2-3-1-1 |
浦和18.10.26 3 久喜といえば梨で賞 1400m 左 1:29.6 良 39.3 1.4 56.0森泰斗1人 10ト 5ワク 524 2-2-4-3 エムオークィーン |
浦和18.09.27 1 秋霜特別C1二 三 1500m 左 1:37.6 不 41.3 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 517 1-1-1-1 ホワイトキングダム |
浦和18.09.06 2 サファイア特別B3 1400m 左 1:28.9 稍 38.5 0.0 55.0森泰斗1人 9ト 6ワク 522 2-2-2-2 シークレットアリア |
浦和18.08.06 1 元気いっぱい!南区 1500m 左 1:37.1 良 40.5 0.3 56.0森泰斗1人 10ト 4ワク 527 1-1-1-1 オッドアイ |
浦和18.07.16 4 ちちぶのじかプロジ 1400m 左 1:30.7 良 39.6 0.7 56.0吉原寛1人 9ト 11ワク 529 2-2-2-3 バナナボーイ |
5 | 6 | 父コマンズ 母ラッシュカッター 母父(Red Ransom) ポイントパイパー 青鹿毛 セン7 (有)下屋敷牧場 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 福島秀(川崎) |
4-1-12-52 4-0-8-38 0-1-4-12 0-0-1-2 |
浦和18.10.26 7 久喜といえば梨で賞 1400m 左 1:30.1 良 38.8 1.9 55.0☆櫻井光7人 10ト 9ワク 527 7-7-7-8 エムオークィーン |
川崎18.10.18 8 秋の福島@地元の名 1500m 左 1:36.4 良 39.1 0.5 56.0坂井英13人 14ト 3ワク 529 9-9-9-9 レインハート |
船橋18.10.03 11 よみうりランド☆ジ 1600m 左 1:44.2 稍 39.7 2.7 55.0☆櫻井光9人 14ト 7ワク 528 9-9-11-12 ヴィグラスムーヴ |
川崎18.09.10 8 第51回伊勢原観光 1500m 左 1:37.4 不 39.6 2.1 56.0坂井英12人 13ト 12ワク 534 12-12-11-10 トキノシップー |
川崎18.08.22 5 朱雀特別B3三 1500m 左 1:37.3 良 39.9 0.6 56.0吉原寛10人 14ト 6ワク 529 8-8-7-7 トキノシップー |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母レディパレード 母父(マンハッタンカフェ) シンボリダムール 青鹿毛 牡5 (株)心頼LooP シンボリ牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-4-1 柘榴浩(浦和) |
8-6-10-21 2-0-8-11 6-6-1-9 1-0-2-4 |
浦和18.10.23 7 川越藩のお蔵米記念 1400m 左 1:30.2 稍 38.7 2.2 56.0繁田健5人 10ト 10ワク 493 4-4-4-5 グラッブユアダイヤ |
大井18.10.10 6 THE GENFU 1600m 右 1:44.7 良 40.9 1.8 56.0繁田健3人 13ト 1ワク 483 10-10-11-11 ジョリヴィサージュ |
浦和18.09.28 1 秋桜特別C1一 1600m 左 1:44.9 重 40.5 0.4 56.0繁田健3人 11ト 2ワク 484 7-6-4-3 ファイナルコール |
川崎18.09.12 4 いわし雲特別C1二 1600m 左 1:47.2 重 40.6 2.2 56.0繁田健2人 7ト 5ワク 484 7-7-7-4 メイショウザイル |
川崎18.08.22 1 ジオファームホロッ 1500m 左 1:38.4 良 41.2 0.2 56.0繁田健3人 11ト 8ワク 485 9-9-5-3 アーネストホープ |
6 | 8 | 父ジャングルポケット 母メジロラルゴ 母父(フジキセキ) ファインライナー 黒鹿毛 牡6 糸井政三 岩見牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-5 岡田一(浦和) |
4-2-1-37 3-1-1-26 0-0-0-2 2-1-0-15 |
浦和18.10.26 9 久喜といえば梨で賞 1400m 左 1:30.6 良 38.3 2.4 56.0見越彬9人 10ト 8ワク 457 10-10-10-10 エムオークィーン |
川崎18.10.17 6 極楽寺特別B3三 1500m 左 1:37.3 良 40.3 1.7 56.0見越彬10人 10ト 8ワク 454 7-8-8-8 メイショウザイル |
浦和18.09.26 10 曼珠沙華特別B3三 1400m 左 1:31.6 不 39.1 1.4 56.0見越彬12人 12ト 2ワク 457 8-10-11-11 ハーモニーブルラン |
浦和18.09.06 7 サファイア特別B3 1400m 左 1:32.0 稍 38.7 3.1 57.0見越彬8人 9ト 8ワク 454 8-9-9-9 シークレットアリア |
川崎18.08.22 14 朱雀特別B3三 1500m 左 1:42.4 良 42.2 5.7 56.0保園翔12人 14ト 8ワク 449 14-14-14-14 トキノシップー |
7 | 9 | 父メイショウサムソン 母ドゥザボサノバ 母父(Galileo) デンコウイッセン 鹿毛 牡5 和田勉 三石川上牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 2-4-0-5 平山真(浦和) |
3-6-2-23 3-5-2-18 0-1-0-4 1-2-0-10 |
船橋18.11.05 12 大福山賞B3三 1600m 左 1:45.6 稍 41.8 3.3 56.0橋本直7人 14ト 9ワク 493 7-7-11-13 ファーストスキップ |
浦和18.10.26 6 久喜といえば梨で賞 1400m 左 1:30.0 良 39.1 1.8 56.0橋本直5人 10ト 4ワク 495 4-5-6-7 エムオークィーン |
浦和18.07.18 8 ジョッキーズCS 1400m 左 1:30.1 良 40.9 1.4 56.0矢野貴3人 12ト 11ワク 496 3-4-3-9 リネンスカッシュ |
船橋18.06.20 2 J交 ファンシーサ 1800m 左 1:55.4 不 40.8 0.2 55.0橋本直7人 13ト 11ワク 500 1-1-1-1 オペラハット |
浦和18.06.01 4 稲荷山特別B3五C 1400m 左 1:30.1 良 39.2 0.4 57.0橋本直4人 12ト 11ワク 503 4-5-3-4 ソラリス |
7 | 10 | 父エンパイアメーカー 母ロージーミスト 母父(サンデーサイレンス) グランプリアクセル 鹿毛 牡5 齋藤秀文 杵臼牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-1-1 小林真(浦和) |
2-1-4-22 1-1-2-2 0-0-0-6 1-1-2-2 |
浦和18.10.25 7 秋風特別B3二 1500m 左 1:37.1 良 38.3 1.0 56.0笹川翼7人 11ト 8ワク 488 10-10-11-10 オオヤマネコ |
浦和18.07.17 3 夏木立特別B3三C 1400m 左 1:29.9 良 39.1 1.4 57.0笹川翼2人 10ト 10ワク 483 3-3-2-3 スカレークイン |
浦和18.06.26 10 露草特別B3二 1500m 左 1:38.9 良 42.0 3.1 55.0☆櫻井光4人 11ト 10ワク 481 3-3-3-7 ケイティーテンリウ |
浦和18.05.28 2 青葉特別B3三 1500m 左 1:37.6 良 39.7 0.2 56.0笹川翼5人 12ト 11ワク 486 7-7-8-5 ティースワロ |
大井18.05.11 10 GWフィナーレ賞B 1800m 右 1:58.1 重 40.5 2.6 56.0瀧川寿6人 13ト 1ワク 486 11-11-11-11 ティルヴィング |
8 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母クレールドリュヌ 母父(アドマイヤムーン) ケイティーセキトバ 栗毛 牡3 (株)竹之内工務店 谷川牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 3-1-0-5 本間光(浦和) |
4-2-0-16 4-1-0-15 0-1-0-1 4-1-0-11 |
船橋18.11.05 4 大福山賞B3三 1600m 左 1:44.4 稍 41.5 2.1 56.0川島正10人 14ト 11ワク 491 4-3-3-2 ファーストスキップ |
浦和18.10.23 6 川越藩のお蔵米記念 1400m 左 1:30.0 稍 38.2 2.0 56.0川島正3人 10ト 6ワク 504 6-6-5-4 グラッブユアダイヤ |
浦和18.09.27 1 秋冷特別C1二 三 1400m 左 1:30.2 不 40.5 0.5 55.0川島正5人 12ト 10ワク 492 4-4-2-1 フリッツァー |
浦和18.09.06 1 こうのす花火大会賞 1500m 左 1:37.6 稍 39.6 0.2 55.0川島正7人 9ト 7ワク 496 4-4-3-3 プリサイスサンデー |
浦和18.08.06 5 元気いっぱい!南区 1500m 左 1:38.0 良 40.8 0.9 55.0川島正7人 10ト 1ワク 495 4-3-3-4 ツーエムカイザー |
8 | 12 | 父ファスリエフ 母コードネーム 母父(サンデーサイレンス) サクセスコード 黒鹿毛 牡7 宮崎冴子 追分ファーム |
56.0kg 繁田健(浦和) 5-1-0-1 宇野博(浦和) |
17-10-4-29 6-3-0-6 11-7-4-22 5-2-0-2 |
浦和18.10.26 2 久喜といえば梨で賞 1400m 左 1:29.2 良 38.9 1.0 56.0繁田健2人 10ト 7ワク 522 6-6-2-2 エムオークィーン |
浦和18.06.01 1 うどんとこいのぼり 1400m 左 1:29.9 良 39.4 0.2 56.0繁田健1人 12ト 12ワク 527 1-1-1-1 ストーミーダンディ |
大井18.05.11 9 GWフィナーレ賞B 1800m 右 1:58.0 重 41.8 2.5 56.0繁田健5人 13ト 3ワク 521 5-4-5-5 ティルヴィング |
浦和18.03.23 2 幸手市観光協会会長 1400m 左 1:29.9 重 39.4 0.5 56.0御神訓1人 12ト 4ワク 524 5-5-3-2 ファストソレル |
浦和18.02.15 1 春告鳥特別C1三 1500m 左 1:37.9 稍 38.6 0.1 56.0繁田健1人 12ト 7ワク 523 5-6-4-2 ケイティーテンリウ |
[PR] |
---|