地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月20日 (火曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母カワカミキラリン 母父(Vindication) マジョレット 青鹿毛 牝5 吉田銘一 高昭牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-0-1-4 加藤幸(笠松) |
8-9-8-33 0-0-0-1 8-9-8-29 8-9-8-28 |
笠松18.11.06 7 イチイの木賞B4 1600m 右 1:43.7 重 40.2 2.6 54.0池田敏6人 7ト 1ワク 438 7-7-6-7 ヴィレッジダンサー |
笠松18.10.17 4 笠松競馬秋まつりで 1600m 右 1:44.9 良 38.3 1.0 54.0松本剛5人 9ト 7ワク 439 5-5-5-5 ユキノレーヌ |
笠松18.10.04 6 サラ系B4組 1600m 右 1:43.9 良 39.0 1.0 54.0池田敏8人 9ト 2ワク 439 6-6-6-6 リボンナイト |
笠松18.09.21 6 サラ系B4組 1600m 右 1:44.1 不 39.6 2.3 54.0池田敏8人 10ト 10ワク 438 8-7-8-7 シャドウウォリアー |
笠松18.09.05 8 白露特別B1 1600m 右 1:45.4 稍 40.8 2.6 54.0池田敏9人 10ト 9ワク 437 8-7-7-8 カイシュウキリシマ |
2 | 2 | 父ストーミングホーム 母アイレンベルク 母父(ゴールドヘイロー) カンノンリオ 栗毛 牝4 (有)ホースケア グラストレーニングセ |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-6-5-28 湯前良(笠松) |
3-10-8-47 0-0-0-3 3-10-8-42 1-9-6-22 |
笠松18.11.06 2 イチイの木賞B4 1600m 右 1:42.4 重 39.1 1.3 54.0大原浩4人 7ト 3ワク 397 5-5-3-3 ヴィレッジダンサー |
笠松18.10.17 5 笠松競馬秋まつりで 1600m 右 1:45.0 良 38.2 1.1 54.0大原浩1人 9ト 2ワク 394 4-3-6-6 ユキノレーヌ |
笠松18.10.04 2 サラ系B5組 1400m 右 1:29.4 良 38.3 1.7 54.0大原浩3人 9ト 6ワク 398 4-4-3-2 ヴィレッジダンサー |
笠松18.09.21 2 サラ系B4組 1600m 右 1:41.9 不 38.2 0.1 54.0大原浩7人 10ト 9ワク 399 3-3-3-2 シャドウウォリアー |
笠松18.09.05 6 白露特別B1 1600m 右 1:44.5 稍 40.4 1.7 54.0大原浩10人 10ト 5ワク 397 3-3-6-6 カイシュウキリシマ |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) アップルパンチ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 オリエント牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 5-5-0-10 伊藤強(笠松) |
5-5-3-30 0-0-3-8 5-5-0-11 5-5-0-10 |
笠松18.11.06 5 イチイの木賞B4 1600m 右 1:43.3 重 39.6 2.2 54.0森島貴7人 7ト 4ワク 432 3-3-7-6 ヴィレッジダンサー |
笠松18.10.17 8 笠松競馬秋まつりで 1600m 右 1:45.9 良 39.9 2.0 54.0森島貴3人 9ト 6ワク 434 1-1-1-3 ユキノレーヌ |
笠松18.10.02 7 陣屋特別B1 1600m 右 1:44.6 良 40.3 2.0 54.0森島貴5人 8ト 7ワク 437 3-3-3-6 カイシュウキリシマ |
笠松18.09.21 1 サラ系B5組 1400m 右 1:29.0 不 37.9 0.5 54.0森島貴4人 9ト 8ワク 434 3-3-3-1 タイガーバローズ |
笠松18.09.05 4 日本初!水素パウダ 1400m 右 1:30.7 重 39.7 1.0 54.0森島貴5人 9ト 3ワク 433 1-1-3-3 メモリーメガトン |
4 | 4 | 父フリオーソ 母マーメイドジャンプ 母父(プリサイスエンド) マーメイドモアナ 鹿毛 牝3 山科統 富塚ファーム |
54.0kg 東川公(笠松) 6-5-1-8 後藤正(笠松) |
6-5-2-9 0-0-0-0 6-5-2-9 6-5-2-8 |
笠松18.11.06 4 イチイの木賞B4 1600m 右 1:43.0 重 39.3 1.9 54.0東川公2人 7ト 2ワク 381 6-6-4-4 ヴィレッジダンサー |
笠松18.10.17 2 サラ系B5組 1400m 右 1:28.3 良 38.4 0.3 54.0東川公2人 9ト 5ワク 378 1-1-1-1 メイショウフウコウ |
名古屋18.09.26 11 秋の鞍3歳OP 1800m 右 2:02.0 稍 41.8 3.6 54.0東川公8人 11ト 1ワク 370 6-8-7-11 サムライドライブ |
笠松18.09.05 2 日本初!水素パウダ 1400m 右 1:30.1 重 39.2 0.4 54.0東川公1人 9ト 5ワク 373 2-2-2-2 メモリーメガトン |
笠松18.08.13 2 ささゆり特別B1 1400m 右 1:27.7 良 38.7 0.2 54.0東川公4人 8ト 2ワク 372 2-2-2-2 リボンナイト |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母グランシェール 母父(ビゼンニシキ) バトルグランドリイ 鹿毛 牝5 小橋亮太 千代田牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-0 水野善(笠松) |
1-0-5-21 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-0 |
笠松18.11.06 3 イチイの木賞B4 1600m 右 1:42.7 重 39.7 1.6 54.0松本剛3人 7ト 7ワク 446 1-2-2-2 ヴィレッジダンサー |
門別18.08.15 11 ハッピーポニーショ 1200m 右 1:16.4 不 41.0 3.7 55.0阪野学10人 12ト 9ワク 444 6-8 キタアルプス |
門別18.08.02 7 レジェンド折茂特別 1200m 右 1:16.3 良 40.3 0.9 55.0岩橋勇8人 12ト 11ワク 450 3-2 チェゴ |
門別18.07.18 7 浦河町 優駿ビレッ 1200m 右 1:15.5 良 38.8 1.4 55.0岩橋勇4人 12ト 6ワク 452 5-4 マックスガーデン |
J東京18.05.26 18 4歳上 1600m 芝左 1:36.3 良 36.2 2.3 55.0丸田恭16人 18ト 14ワク 450 13-14 パンドラフォンテン |
6 | 6 | 父タニノギムレット 母スプライトダンス 母父(ダンスインザダーク) ラッキーポイント 鹿毛 牡5 (有)ホースケア モリナガファーム |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
1-3-4-23 0-1-0-3 1-1-4-19 0-0-0-3 |
笠松18.11.06 8 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:29.0 重 39.3 3.1 56.0松本剛8人 8ト 1ワク 481 6-7-7-7 リボンナイト |
笠松18.10.17 7 洋菊賞A4B3特選 1400m 右 1:29.1 良 39.2 1.2 56.0大原浩8人 9ト 8ワク 476 4-5-6-6 オロフィナアスール |
船橋18.10.03 11 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:58.8 稍 40.2 6.3 56.0佐藤友9人 12ト 3ワク 477 10-12-12-12 ケイティブレイブ |
笠松18.09.19 7 秋風賞B2特選 1400m 右 1:30.3 良 39.0 1.1 56.0大原浩5人 9ト 4ワク 485 7-7-7-7 サンデリアーナ |
金沢18.09.05 9 楽天競馬でポイント 1500m 右 1:39.8 重 41.7 3.0 56.0栗原大8人 11ト 4ワク 488 9-9-6-8 サノラブ |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母ミッキーパール 母父(タニノギムレット) ダノンキラメキ 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 ノーザンファーム |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-1-6-21 0-0-0-1 2-1-6-15 0-0-1-0 |
笠松18.11.06 3 サラ系B5組 1400m 右 1:29.3 重 38.5 2.0 54.0筒井勇3人 8ト 3ワク 451 5-5-6-6 ダイナマイトガイ |
園田18.10.04 6 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.1 良 39.9 1.1 54.0川原正8人 10ト 3ワク 454 6-6-7-6 フォーユアラヴ |
園田18.09.10 7 C2一3歳以上 1400m 右 1:30.8 不 40.2 2.6 54.0川原正4人 11ト 8ワク 451 3-3-4-6 ベー |
園田18.08.09 11 C1一3歳以上特別 1400m 右 1:34.5 良 41.6 2.8 54.0川原正9人 11ト 7ワク 446 6-7-8-10 イチネンサンクミ |
園田18.07.18 7 のんじゃえ丹波20 1400m 右 1:32.1 良 40.7 1.5 54.0川原正3人 11ト 6ワク 446 2-2-3-6 アビラウンケン |
8 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母エロージュ 母父(フサイチコンコルド) エレガントルージュ 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 (有)社台コーポレー |
54.0kg 大塚研(笠松) 3-2-2-7 伊藤強(笠松) |
5-7-6-33 1-5-3-26 4-2-3-7 4-2-3-7 |
笠松18.11.06 6 イチイの木賞B4 1600m 右 1:43.4 重 39.9 2.3 54.0大塚研5人 7ト 5ワク 472 3-4-4-5 ヴィレッジダンサー |
笠松18.10.17 2 笠松競馬秋まつりで 1600m 右 1:44.4 良 38.3 0.5 54.0大塚研4人 9ト 8ワク 472 2-2-2-1 ユキノレーヌ |
笠松18.10.04 5 サラ系B4組 1600m 右 1:43.8 良 39.7 0.9 54.0大塚研3人 9ト 7ワク 476 2-2-2-3 リボンナイト |
笠松18.09.21 4 サラ系B4組 1600m 右 1:43.1 不 39.6 1.3 54.0大塚研4人 10ト 6ワク 478 2-2-2-3 シャドウウォリアー |
笠松18.09.05 5 日本初!水素パウダ 1400m 右 1:30.7 重 39.5 1.0 54.0大塚研3人 9ト 6ワク 477 3-3-4-4 メモリーメガトン |
[PR] |
---|