地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月21日 (水曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系B8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ニーマルオトメ 母父(ゼンノロブロイ) ニーマルジット 鹿毛 牡4 (有)ホースケア 斉藤英牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
4-2-3-20 0-0-0-1 4-2-3-17 0-0-0-2 |
笠松18.11.09 7 サラ系B9組 1600m 右 1:46.1 稍 40.7 3.4 56.0大原浩6人 8ト 6ワク 434 7-7-7-8 エマブルーム |
名古屋18.10.26 8 秋ナス賞B10 1600m 右 1:46.3 良 39.8 3.4 56.0大原浩8人 10ト 5ワク 435 9-8-8-7 アオスタ |
笠松18.10.18 5 笠松競馬秋まつり山 1400m 右 1:30.1 良 38.0 1.1 56.0大原浩7人 9ト 5ワク 432 8-8-7-7 クマリ |
名古屋18.10.12 6 B8組 1400m 右 1:32.4 良 39.5 2.4 56.0大原浩10人 10ト 5ワク 440 9-9-10-10 ジスイズザゼネラル |
金沢18.09.25 5 C1三 1500m 右 1:40.7 不 39.9 1.6 56.0吉原寛6人 11ト 2ワク 443 11-11-11-7 キングバゴスター |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母キープクワイエット 母父(エアジハード) セグレート 鹿毛 牝5 稲川專造 (有)社台コーポレー |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-1-1-6 花本正(笠松) |
5-8-8-32 0-0-0-2 5-8-8-30 5-8-8-29 |
笠松18.11.07 7 サラ系B8組 1400m 右 1:32.8 良 41.4 3.2 54.0山下雅6人 8ト 3ワク 447 4-4-6-6 トーセンパッソ |
笠松18.10.18 7 笠松競馬秋まつり山 1400m 右 1:30.6 良 39.3 1.6 54.0山下雅5人 9ト 8ワク 448 5-5-5-6 クマリ |
笠松18.10.05 7 サラ系B7組 1600m 右 1:46.4 良 41.4 3.8 54.0筒井勇7人 9ト 4ワク 447 6-6-7-7 シンウチ |
笠松18.09.21 7 サラ系B5組 1400m 右 1:31.5 不 39.9 2.5 54.0筒井勇7人 9ト 7ワク 450 5-5-7-6 アップルパンチ |
笠松18.09.05 8 サラ系B6組 1400m 右 1:32.7 重 41.3 2.1 54.0山下雅6人 10ト 6ワク 444 4-4-5-6 シュパーガ |
3 | 3 | 父フレンチデピュティ 母ホットファッション 母父(スペシャルウィーク) エフティリンダ 鹿毛 牝4 小橋亮太 千代田牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-1-4 水野善(笠松) |
2-5-9-26 0-0-0-1 2-5-8-20 0-1-4-5 |
笠松18.11.09 4 サラ系B9組 1600m 右 1:44.1 稍 39.3 1.4 54.0森島貴4人 8ト 3ワク 453 5-5-5-4 エマブルーム |
笠松18.10.18 3 笠松競馬秋まつり山 1400m 右 1:29.5 良 38.7 0.5 54.0筒井勇3人 9ト 6ワク 449 3-3-3-3 クマリ |
笠松18.10.05 3 サラ系B8組 1400m 右 1:29.3 良 39.4 1.3 54.0筒井勇4人 8ト 8ワク 446 1-1-1-2 クモノカヨイジ |
笠松18.09.21 5 サラ系B6組 1400m 右 1:30.3 不 38.2 1.2 54.0大塚研3人 10ト 3ワク 445 7-8-6-6 プラネットナイン |
笠松18.09.07 2 ラピスラズリ賞B7 1400m 右 1:30.0 重 39.4 0.5 55.0森島貴5人 9ト 3ワク 445 7-7-7-5 メイショウフウコウ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母モガミヒメ 母父(カコイーシーズ) ウインスーペリア 黒鹿毛 牡4 色川曉郎 村田牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 5-3-1-1 田口輝(笠松) |
5-4-3-5 0-1-0-0 5-3-3-2 5-3-2-1 |
笠松18.11.09 3 サラ系B9組 1600m 右 1:43.2 稍 38.7 0.5 56.0筒井勇2人 8ト 1ワク 473 3-3-2-3 エマブルーム |
笠松18.10.19 2 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:29.5 良 37.9 0.4 57.0筒井勇1人 9ト 6ワク 480 3-4-3-3 セイウンハニー |
笠松18.10.05 2 高山特別C1(イ) 1600m 右 1:43.2 良 38.4 0.1 56.0筒井勇2人 10ト 8ワク 472 3-3-3-3 ラニカイブルーム |
笠松18.09.07 1 セプテンバー特別C 1600m 右 1:44.5 重 40.7 1.2 56.0筒井勇1人 10ト 2ワク 474 1-1-1-1 トップインパクト |
笠松18.08.02 1 日和田高原賞C8 1600m 右 1:43.1 良 38.4 0.8 56.0筒井勇1人 6ト 7ワク 473 1-1-1-1 タイキビルダー |
5 | 5 | 父サクラプレジデント 母ラブリイパートナー 母父(Darshaan) カネマサパートナー 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 川上悦夫 |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
9-7-6-69 5-4-4-50 4-3-2-19 0-0-0-1 |
笠松18.11.07 6 サラ系B8組 1400m 右 1:32.5 良 40.3 2.9 56.0島崎和7人 8ト 4ワク 505 5-6-7-7 トーセンパッソ |
名古屋18.11.02 8 B10組 1400m 右 1:33.9 良 39.5 2.6 56.0松本剛7人 8ト 2ワク 508 4-5-5-8 アルセーヌメジャー |
名古屋18.10.12 9 B7組 1600m 右 1:50.1 良 43.8 5.8 56.0丸山真9人 10ト 7ワク 500 4-5-6-8 サウスクイーン |
名古屋18.09.28 5 あぶみ賞B9 1400m 右 1:35.3 重 41.1 1.7 56.0丸山真7人 8ト 8ワク 499 2-2-2-3 ケンブリッジリニア |
名古屋18.09.14 9 B9組 1400m 右 1:35.5 重 41.7 4.9 56.0丸山真10人 10ト 7ワク 502 9-9-9-10 フラワーイレブン |
6 | 6 | 父ミツアキタービン 母ミツアキシーズン 母父(カコイーシーズ) ミツアキター 鹿毛 牡6 山本光明 ミツアキ牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
12-8-5-77 0-0-0-0 12-8-5-77 12-8-5-77 |
笠松18.11.07 8 サラ系B8組 1400m 右 1:32.8 良 40.0 3.2 56.0水野翔8人 8ト 8ワク 423 8-8-8-8 トーセンパッソ |
笠松18.10.18 9 笠松競馬秋まつり山 1400m 右 1:31.8 良 38.5 2.8 56.0池田敏8人 9ト 9ワク 422 9-9-9-9 クマリ |
笠松18.10.05 8 サラ系B7組 1600m 右 1:46.8 良 40.8 4.2 56.0池田敏8人 9ト 5ワク 424 9-8-8-8 シンウチ |
笠松18.09.21 6 サラ系B5組 1400m 右 1:31.4 不 38.8 2.4 56.0池田敏8人 9ト 3ワク 424 9-9-9-7 アップルパンチ |
笠松18.09.05 9 サラ系B6組 1400m 右 1:32.7 重 39.7 2.1 56.0池田敏9人 10ト 7ワク 428 10-10-10-8 シュパーガ |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゲイナー 青鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 3-15-8-10 森山英(笠松) |
3-16-11-24 0-0-0-0 3-16-11-16 3-16-11-16 |
笠松18.11.09 5 サラ系B9組 1600m 右 1:44.3 稍 38.6 1.6 56.0吉井友5人 8ト 5ワク 437 8-8-7-5 エマブルーム |
笠松18.10.18 8 笠松競馬秋まつり山 1400m 右 1:30.7 良 38.6 1.7 56.0吉井友6人 9ト 7ワク 436 7-7-8-8 クマリ |
笠松18.10.05 2 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:30.7 良 38.7 0.2 57.0吉井友5人 8ト 2ワク 435 5-5-5-5 スマートバーベナ |
笠松18.09.21 7 サラ系B6組 1400m 右 1:31.5 不 39.1 2.4 56.0島崎和7人 10ト 1ワク 434 7-7-8-8 プラネットナイン |
笠松18.09.07 5 ラピスラズリ賞B7 1400m 右 1:31.2 重 39.8 1.7 57.0島崎和7人 9ト 5ワク 431 8-8-8-7 メイショウフウコウ |
8 | 8 | 父アドマイヤムーン 母スマートオーシャン 母父(Mr. Greeley) スマートバーベナ 栗毛 牝5 伊藤壽孝 三嶋牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 3-2-2-6 加藤幸(笠松) |
5-7-8-42 0-0-0-0 5-7-8-41 5-7-8-36 |
笠松18.11.09 6 サラ系B9組 1600m 右 1:45.3 稍 40.6 2.6 54.0藤原幹7人 8ト 7ワク 413 5-6-6-7 エマブルーム |
笠松18.10.16 8 黄菊賞B2特選 1600m 右 1:44.2 良 41.6 3.3 54.0森島貴9人 10ト 10ワク 411 3-3-5-7 シーザワールド |
笠松18.10.05 1 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:30.5 良 38.9 0.2 54.0藤原幹6人 8ト 8ワク 408 2-2-2-1 ヤマニンゲイナー |
笠松18.09.21 4 花野賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.8 不 38.9 1.5 54.0森島貴7人 10ト 4ワク 409 8-8-4-5 ミツアキヒボタン |
笠松18.09.07 5 マックル賞C2特選 1400m 右 1:31.4 重 39.6 1.2 54.0森島貴9人 10ト 9ワク 410 6-5-5-5 カンナ |
8 | 9 | 父ベーカバド 母スマイルユー 母父(スタチューオブリバティ) アノマリー 青鹿毛 牡3 吉田勝利 三石川上牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-1-0-1 田口輝(笠松) |
0-2-2-10 0-1-2-3 0-1-0-4 0-1-0-1 |
笠松18.11.09 2 サラ系B10組 1400m 右 1:29.7 稍 39.8 0.4 56.0池田敏1人 8ト 4ワク 488 1-1-1-1 バジガクスペラーレ |
笠松18.10.18 10 肥後菊特別3歳1 1400m 右 1:28.7 良 39.7 2.3 56.0池田敏3人 10ト 10ワク 488 3-4-6-8 ウエスタンマリーヤ |
J中山18.09.16 7 3歳未勝利 1200m 右 1:13.0 稍 38.4 0.9 55.0☆木幡巧4人 16ト 11ワク 494 7-5 オーヴォドーロ |
J新潟18.09.02 4 3歳未勝利 1200m 左 1:12.5 重 38.2 1.0 55.0☆木幡巧2人 14ト 9ワク 492 2-2 スリーミニオン |
J新潟18.08.18 2 3歳未勝利 1200m 左 1:13.1 稍 38.1 0.1 55.0☆木幡巧2人 15ト 11ワク 492 2-1 カシマフウリン |
[PR] |
---|