地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月21日 (水曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
彩の国地鶏タマシャモ賞C1七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母ミラアルシエロ 母父(アグネスフライト) ダイバエミュー 栗毛 牝3 丹呉通孝 藤本牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-1-7 箕輪武(浦和) |
1-1-2-20 1-1-2-19 0-0-0-1 1-1-1-12 |
浦和18.10.25 8 C1選抜馬 800m 左 0:48.4 良 34.7 1.1 54.0吉留孝9人 10ト 1ワク 424 9-9 ナホラフェット |
浦和18.07.18 9 ジョッキーズCS 1400m 左 1:30.4 良 38.9 2.3 54.0藤田弘9人 12ト 8ワク 425 8-10-10-11 タワーオブクイーン |
浦和18.06.26 4 アマリリス特別3歳 1500m 左 1:39.4 良 38.1 2.1 54.0吉留孝4人 7ト 5ワク 424 6-6-7-7 トーセンモナルカ |
川崎18.06.12 7 J交 ジューンフラ 1500m 左 1:39.9 重 42.2 1.9 54.0吉留孝11人 13ト 10ワク 419 6-6-9-7 ビヨンドボーダーズ |
浦和18.05.31 3 J交 ツイントップ 1400m 左 1:31.1 稍 40.0 0.1 54.0吉留孝10人 12ト 1ワク 427 7-8-9-7 レオズアメトリン |
2 | 2 | 父ゴールドヘイロー 母ブリッジトウショウ 母父(アグネスワールド) オールパスレル 黒鹿毛 牝3 (有)キャロットフ トウショウ産業株式会 |
54.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-2 平山真(浦和) |
2-1-0-6 1-0-0-4 1-1-0-2 0-0-0-2 |
川崎18.10.18 6 福島のおいしいお米 1500m 左 1:36.9 良 38.8 0.4 54.0御神訓5人 14ト 3ワク 455 11-11-12-11 ナムラメルシー |
大井18.05.10 13 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:58.9 不 41.6 5.8 54.0本田重13人 16ト 1ワク 447 9-7-10-11 グラヴィオーラ |
浦和18.02.13 10 若盛特別3歳一 1400m 左 1:33.4 稍 41.0 2.9 54.0御神訓4人 12ト 11ワク 448 8-8-9-9 アンジュキッス |
浦和18.01.09 4 若水特別3歳一 1500m 左 1:39.7 重 40.4 1.4 54.0森泰斗2人 10ト 8ワク 448 6-7-6-6 エターナルモール |
大井17.12.31 8 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.4 良 41.1 1.5 54.0森泰斗6人 15ト 14ワク 449 12-11-9-9 グラヴィオーラ |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ビッグトワイニング 母父(トワイニング) ダテノトライアンフ 栗毛 牡7 関駿也 関兵牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-2-1 野口寛(浦和) |
2-5-4-26 1-5-4-18 1-0-0-8 0-2-3-8 |
浦和18.10.23 2 おいしい南彩パパイ 1400m 左 1:29.1 良 38.8 0.5 56.0和田譲3人 12ト 5ワク 472 3-3-3-2 ブラックシープ |
浦和18.06.28 5 月見草特別C1二 1500m 左 1:37.5 良 39.5 1.7 56.0山崎誠4人 11ト 9ワク 479 7-7-7-5 キョウモバライロ |
川崎18.05.17 2 C1四 五 1500m 左 1:36.4 良 38.4 0.2 56.0御神訓8人 12ト 5ワク 473 4-3-4-2 ラヴタクティクス |
浦和18.04.25 3 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:37.5 不 40.1 1.9 56.0和田譲4人 12ト 11ワク 475 3-3-3-3 カツカモ |
浦和18.03.20 3 幸手のマスコット 1500m 左 1:38.4 重 39.4 0.7 56.0和田譲4人 12ト 5ワク 470 4-4-3-3 パイロサンデー |
4 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母ミスヨナ 母父(ティンバーカントリー) ミスビセンチ 栗毛 牝3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-1-4-9 0-0-2-2 3-1-2-7 0-0-2-0 |
川崎18.08.23 5 ヒマワリ賞C1選定 900m 左 0:55.8 良 38.3 0.9 53.0左海誠5人 12ト 8ワク 480 5-3-3 ドリームメダリスト |
大井18.06.25 12 夏椿特別3歳選抜 1400m 右 1:32.2 重 43.9 4.1 54.0左海誠8人 14ト 10ワク 466 3-3-4 リコーデリンジャー |
浦和18.04.23 3 若葉特別3歳一 1400m 左 1:31.2 良 39.3 1.5 54.0左海誠7人 10ト 9ワク 472 1-1-1-2 オーサムロード |
船橋18.04.13 8 ラヴァリーフリッグ 1600m 左 1:47.4 良 43.8 3.7 54.0真島大5人 9ト 4ワク 462 1-1-1-2 ミスサハラ |
大井18.02.21 13 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:17.0 良 41.4 2.2 54.0山崎誠9人 15ト 2ワク 476 5-5 ツルマルパラダイス |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母サイモンドルチェ 母父(ジャングルポケット) ロゼッタハート 鹿毛 牝4 梁川正 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-2-2-17 森 始(船橋) |
2-3-3-30 1-3-2-23 1-0-1-4 0-1-0-4 |
船橋18.11.07 11 C1三 四 1200m 左 1:17.3 重 39.7 2.6 53.0☆櫻井光12人 12ト 12ワク 433 7-9-10 ドミナドール |
川崎18.10.19 8 JBC京都カウント 1400m 左 1:32.7 良 41.7 1.8 54.0西村栄8人 9ト 3ワク 424 6-7-7-7 カレリア |
船橋18.10.02 4 C1三 四 1200m 左 1:15.4 稍 39.0 0.7 54.0小杉亮10人 10ト 6ワク 422 2-2-2 ベリンダ |
川崎18.09.11 8 豊年特別C1三 1500m 左 1:39.5 重 41.0 2.3 54.0小杉亮12人 12ト 8ワク 425 8-8-7-7 グラッブユアダイヤ |
船橋18.09.03 7 シトリン賞C1三 1200m 左 1:16.4 稍 39.0 1.5 54.0小杉亮10人 10ト 5ワク 417 8-8-8 ハンドレッドアーツ |
5 | 6 | 父ベーカバド 母カワカミタキオン 母父(アグネスタキオン) ワンダーヘーヒスト 鹿毛 牡4 山本能成 三石川上牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-5-2-15 鈴木勝(浦和) |
1-5-3-17 1-5-3-17 0-0-0-0 1-5-3-17 |
浦和18.10.23 3 おいしい南彩パパイ 1400m 左 1:29.3 良 38.8 0.7 56.0岡田大6人 12ト 4ワク 470 6-5-5-3 ブラックシープ |
浦和18.09.28 6 パカパカコバトン賞 1400m 左 1:32.4 重 41.1 1.1 56.0岡田大3人 8ト 5ワク 468 7-7-6-7 ジョウショウキセキ |
浦和18.08.06 4 元気いっぱい!南区 1500m 左 1:37.6 良 40.0 0.5 56.0岡田大4人 10ト 6ワク 456 9-8-7-6 ツーエムカイザー |
浦和18.07.16 2 ちちぶのじかプロジ 1400m 左 1:30.3 良 38.7 0.3 56.0岡田大5人 9ト 10ワク 452 5-5-5-5 バナナボーイ |
浦和18.06.28 5 コバトン×うまたせ 1400m 左 1:31.0 稍 40.6 0.9 56.0岡田大3人 12ト 3ワク 456 9-9-9-10 プリサイスサンデー |
6 | 7 | 父フリオーソ 母テイエムサイレン 母父(サンデーサイレンス) フレンドリークロス 鹿毛 セン4 増山武志 筒井征文 |
56.0kg 加藤和(浦和) 1-0-0-1 宇野数(浦和) |
2-4-4-21 2-4-4-20 0-0-0-1 2-4-2-12 |
浦和18.10.26 1 菊日和特別C2三 1400m 左 1:30.1 良 38.8 0.0 56.0加藤和8人 10ト 3ワク 433 5-7-7-7 トーセングロリア |
船橋18.10.01 10 C2二 1500m 左 1:39.7 重 40.6 1.8 56.0山中悠7人 11ト 4ワク 422 8-8-10-10 マントバーニ |
浦和18.09.24 6 ヒカリルーファス特 1400m 左 1:30.8 稍 38.5 1.2 56.0和田譲9人 11ト 10ワク 430 9-9-9-8 スエツムハナ |
浦和18.09.07 8 すすき特別C2二 1400m 左 1:31.3 良 40.0 1.0 56.0和田譲6人 12ト 12ワク 427 6-7-7-8 アカデミックドレス |
川崎18.08.24 3 やまなみ五湖「奥相 1500m 左 1:38.1 稍 39.5 0.8 56.0和田譲5人 8ト 3ワク 425 7-7-7-7 ハンズスミス |
6 | 8 | 父トワイニング 母ジュバリー 母父(ブライアンズタイム) ジャズコンボ 栗毛 牡7 馬場祥晃 平山牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-1-0 小久智(浦和) |
15-8-4-24 3-3-3-12 12-5-1-10 2-3-3-3 |
船橋18.11.07 7 J:COMYY船橋 1600m 左 1:46.6 重 40.9 2.5 56.0的場文4人 14ト 11ワク 442 10-9-8-10 ゴールドディザイア |
浦和18.10.24 5 宮代巨峰賞C1六 1400m 左 1:29.8 良 38.8 0.4 56.0的場文1人 11ト 12ワク 439 6-5-6-6 パチュリー |
浦和18.09.26 2 桜区区民ふれあいま 1400m 左 1:29.9 不 39.2 0.2 56.0森泰斗2人 10ト 9ワク 438 6-6-4-3 スミトアンドチャー |
浦和18.09.05 1 こうのす花まつり賞 1400m 左 1:30.3 重 39.1 1.2 56.0的場文1人 11ト 2ワク 438 4-2-2-2 ウニヴェルソ |
浦和18.08.03 3 サマードリームリレ 1400m 左 1:30.7 良 39.1 1.2 56.0保園翔2人 11ト 5ワク 435 6-5-5-5 シャムネコ |
7 | 9 | 父ブラックタイド 母ヤマサカントリー 母父(ティンバーカントリー) レオチェックメイト 青鹿毛 牡4 田中博之 浜口牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 3-5-0-5 渡邊貴(船橋) |
7-7-1-14 7-6-1-9 0-1-0-5 0-1-0-0 |
船橋18.11.07 6 馬いぞ ニンニク3 1600m 左 1:45.9 重 40.7 1.6 56.0張田昂7人 14ト 2ワク 516 11-12-6-5 キャットタング |
船橋18.09.03 5 サファイア賞C1三 1600m 左 1:44.3 稍 40.1 2.0 56.0張田昂3人 10ト 9ワク 520 7-7-6-6 ルパルク |
船橋18.08.11 2 幻の八幡平ドラゴン 1600m 左 1:44.6 稍 40.6 0.7 56.0張田昂3人 10ト 4ワク 516 6-6-5-4 エスケイサンデー |
船橋18.07.24 2 C1五 六 1600m 左 1:44.5 良 39.6 0.6 56.0張田昂3人 12ト 10ワク 519 6-5-5-5 ヴィグラスムーヴ |
川崎18.07.04 1 C2四 五 六 1500m 左 1:37.4 良 40.2 0.4 56.0張田昂2人 11ト 6ワク 515 5-5-3-1 スギノアクトレス |
7 | 10 | 父セイントアレックス 母プリモエナジー 母父(スマートボーイ) パドミニ 鹿毛 牝4 飛渡敬二 沖田哲夫 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 1-0-0-5 柘榴浩(浦和) |
7-6-2-18 3-0-0-13 4-6-2-5 3-0-0-11 |
浦和18.10.24 11 ねぎは越谷で賞C1 1400m 左 1:32.2 良 42.6 4.2 54.0繁田健9人 12ト 2ワク 462 2-2-3-6 ナスノフラッシュ |
浦和18.09.24 9 ダーリンググラス特 1400m 左 1:31.0 稍 39.3 2.0 54.0瀧川寿10人 11ト 8ワク 461 7-8-11-11 オヤジノハナミチ |
浦和18.09.06 5 こうのす花火大会賞 1500m 左 1:38.1 稍 40.3 0.5 54.0瀧川寿6人 9ト 8ワク 461 1-1-1-2 ケイティーセキトバ |
浦和18.08.07 5 立秋特別C1二 1400m 左 1:30.6 重 39.8 2.3 54.0瀧川寿7人 12ト 4ワク 452 5-6-7-8 パテティーク |
浦和18.07.18 7 ジョッキーズCS 1400m 左 1:29.9 良 39.6 1.8 54.0佐藤友10人 12ト 4ワク 445 5-5-5-4 タワーオブクイーン |
8 | 11 | 父マンハッタンカフェ 母トーセントップラン 母父(ジャングルポケット) トーセンアッシャー 鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-2 川島一(船橋) |
1-3-2-7 1-3-2-6 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋18.10.01 2 秋の乗馬は気分最高 1600m 左 1:45.1 重 40.6 0.6 56.0矢野貴3人 13ト 9ワク 458 3-3-2-2 ゴールドディザイア |
船橋18.09.04 5 J交 ナイスブーツ 1600m 左 1:44.5 重 40.5 0.8 57.0森泰斗2人 12ト 8ワク 453 8-9-8-8 タオルデスカーフ |
船橋18.08.08 2 トマト特別3歳一 1600m 左 1:44.2 不 39.2 0.1 56.0森泰斗3人 9ト 1ワク 453 6-6-5-4 タオルデスカーフ |
船橋18.07.24 3 西瓜特別3歳一 1600m 左 1:45.2 良 39.4 0.3 56.0森泰斗2人 10ト 3ワク 454 7-7-4-4 コスモロッソ |
川崎18.07.05 7 メビウス杯3歳1 1600m 左 1:46.4 良 41.3 1.5 56.0森泰斗2人 14ト 7ワク 454 1-1-2-3 ジョーグランツ |
8 | 12 | 父ロージズインメイ 母トランスルーセント 母父(アグネスタキオン) オニノヘイゾウ 栗毛 牡5 手嶋康雄 奥山博 |
56.0kg 柏木健(大井) 3-5-3-5 山本学(船橋) |
3-7-5-11 3-7-5-9 0-0-0-1 1-0-0-0 |
船橋18.11.07 6 C1三 四 1200m 左 1:16.2 重 39.5 1.5 56.0柏木健4人 12ト 10ワク 484 4-5-6 ドミナドール |
船橋18.10.01 2 ビックミート創業5 1200m 左 1:14.6 重 38.9 0.4 56.0柏木健2人 11ト 10ワク 480 4-3-3 サンチュータ |
船橋18.08.31 3 葉月賞C1五 六 1200m 左 1:15.9 良 38.4 1.0 56.0柏木健8人 12ト 5ワク 482 4-5-5 ホームゲーム |
船橋18.03.13 2 C1三 四 1200m 左 1:16.4 稍 39.3 0.3 56.0柏木健1人 12ト 8ワク 485 3-3-3 ヤクマンブルース |
船橋18.02.08 11 C1三 四 1200m 左 1:16.4 稍 40.6 1.5 56.0柏木健1人 12ト 8ワク 485 3-3-4 ジェットシティ |
[PR] |
---|