地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月22日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)625,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
〔JRA認定競走〕チャレンジ(4)2歳・オープン | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1400m 右 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母マルヨディローゼ 母父(フジキセキ) マルヨグローズ 鹿毛 牡2 野村春行 鈴木武蔵 |
55.0kg 東川公(笠松) 0-2-1-2 尾島徹(笠松) |
1-2-2-4 0-0-0-0 1-2-2-4 1-2-2-4 |
笠松18.11.08 1 サラ系2歳2組 1400m 右 1:30.7 良 39.6 0.1 55.0水野翔5人 7ト 4ワク 428 2-2-2-1 マグマミキサー |
笠松18.10.19 9 てまり菊特別2歳1 1400m 右 1:32.8 稍 41.0 4.6 55.0丸野勝6人 9ト 1ワク 425 8-7-9-9 ブライアンビクター |
笠松18.10.04 3 秋月賞2歳1特選 1400m 右 1:30.9 良 39.5 0.7 55.0藤原幹3人 7ト 5ワク 432 1-1-1-1 トーセントルネード |
笠松18.09.19 4 サラ系2歳1組特選 1400m 右 1:32.0 良 41.0 1.0 55.0東川公7人 10ト 6ワク 431 5-5-5-4 フォアフロント |
笠松18.09.06 6 秋風ジュニア2歳・ 1400m 右 1:33.0 良 41.2 2.5 55.0東川公6人 10ト 8ワク 437 5-4-6-5 ボルドープラージュ |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母ワイエスタッチ 母父(ロイヤルタッチ) ワイエススカイ 栗毛 牝2 山下定良 横山浩司 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
2-1-1-3 0-0-0-0 2-1-1-3 2-1-1-3 |
笠松18.11.08 9 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:45.4 良 41.1 3.8 54.0吉井友9人 10ト 4ワク 416 5-5-6-7 ボルドープラージュ |
笠松18.10.04 6 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:30.6 良 40.2 2.2 54.0吉井友7人 10ト 7ワク 415 7-7-5-5 ボルドープラージュ |
笠松18.09.06 5 秋風ジュニア2歳・ 1400m 右 1:32.8 良 41.1 2.3 54.0藤原幹5人 10ト 10ワク 414 4-5-3-4 ボルドープラージュ |
笠松18.08.17 3 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:31.9 良 40.7 0.4 54.0藤原幹3人 9ト 3ワク 414 7-7-5-3 ビーコンプリート |
笠松18.08.03 1 サラ系2歳1組 1400m 右 1:31.8 良 40.6 0.1 54.0佐藤友2人 5ト 5ワク 414 1-2-1-1 トーセンマティーニ |
3 | 3 | 父サウンドボルケーノ 母グランデタマ 母父(クロフネ) クニノゲラン 栗毛 牝2 國立治 中村雅明 |
54.0kg 山下雅(笠松) 1-0-1-5 尾島徹(笠松) |
1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-5 1-0-1-5 |
笠松18.11.08 10 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:45.4 良 39.8 3.8 54.0山下雅10人 10ト 5ワク 416 10-10-10-10 ボルドープラージュ |
笠松18.10.19 8 てまり菊特別2歳1 1400m 右 1:31.1 稍 39.9 2.9 54.0山下雅5人 9ト 9ワク 418 7-8-6-5 ブライアンビクター |
笠松18.10.04 5 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:30.4 良 39.6 2.0 54.0山下雅8人 10ト 10ワク 422 8-9-7-6 ボルドープラージュ |
笠松18.09.19 3 サラ系2歳1組特選 1400m 右 1:31.9 良 40.0 0.9 54.0山下雅6人 10ト 7ワク 423 9-9-9-7 フォアフロント |
笠松18.09.06 4 秋風ジュニア2歳・ 1400m 右 1:32.5 良 40.4 2.0 54.0山下雅8人 10ト 6ワク 420 6-6-7-6 ボルドープラージュ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母マルサヒロイン 母父(カコイーシーズ) ブライアンビクター 鹿毛 牡2 廣瀬普 春木ファーム |
55.0kg 藤原幹(笠松) 2-1-0-0 大橋敬(笠松) |
2-2-0-0 0-0-0-0 2-2-0-0 2-2-0-0 |
笠松18.11.08 2 マックル賞2歳1特 1400m 右 1:29.0 良 37.3 0.3 55.0藤原幹1人 7ト 4ワク 479 4-4-5-3 フォアフロント |
笠松18.10.19 1 てまり菊特別2歳1 1400m 右 1:28.2 稍 37.3 0.7 55.0藤原幹1人 9ト 5ワク 481 2-2-2-2 ドリームパーリオ |
笠松18.10.04 2 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:28.5 良 38.9 0.1 55.0高木健3人 10ト 1ワク 480 5-4-3-2 ボルドープラージュ |
笠松18.09.19 1 新馬戦2歳3 800m 右 0:48.7 良 35.7 1.2 55.0藤原幹3人 4ト 3ワク 484 1-1 カサマツアトリア |
|
5 | 5 | 父ローズキングダム 母エーシンパーティー 母父(Tale of the Cat) マナラニ 鹿毛 牝2 佐藤弘樹 斉藤政志 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-0-0-3 笹野博(笠松) |
1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-6 |
笠松18.11.08 7 マックル賞2歳1特 1400m 右 1:35.2 良 44.0 6.5 54.0水野翔7人 7ト 1ワク 439 1-1-3-6 フォアフロント |
笠松18.10.04 10 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:34.9 良 43.5 6.5 54.0渡邊竜9人 10ト 4ワク 441 4-6-10-10 ボルドープラージュ |
笠松18.09.19 10 サラ系2歳1組特選 1400m 右 1:34.4 良 43.6 3.4 53.0☆渡邊竜10人 10ト 9ワク 440 4-4-6-10 フォアフロント |
笠松18.09.06 9 秋風ジュニア2歳・ 1400m 右 1:35.1 良 43.4 4.6 54.0渡邊竜9人 10ト 9ワク 438 3-3-5-7 ボルドープラージュ |
笠松18.08.17 8 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:34.7 良 43.9 3.2 54.0水野翔6人 9ト 9ワク 436 3-3-6-7 ビーコンプリート |
6 | 6 | 父スターリングローズ 母サジッタ 母父(ネオユニヴァース) フォアフロント 栗毛 牡2 (有)新生ファーム 新生ファーム |
55.0kg 佐藤友(笠松) 1-1-0-0 井上孝(笠松) |
3-1-0-1 0-0-0-0 3-1-0-1 3-1-0-1 |
笠松18.11.08 1 マックル賞2歳1特 1400m 右 1:28.7 良 37.2 0.3 55.0佐藤友3人 7ト 6ワク 471 3-3-2-2 ブライアンビクター |
笠松18.10.04 4 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:29.4 良 39.6 1.0 55.0藤原幹4人 10ト 6ワク 458 6-5-4-4 ボルドープラージュ |
笠松18.09.19 1 サラ系2歳1組特選 1400m 右 1:31.0 良 41.0 0.6 55.0藤原幹4人 10ト 2ワク 460 2-2-2-2 フィットオーヒ |
笠松18.09.06 1 がんばれ!2歳優駿 1400m 右 1:31.9 良 39.2 0.9 55.0藤原幹1人 9ト 7ワク 460 2-2-2-2 マッチデース |
笠松18.07.12 2 新馬戦2歳2 800m 右 0:51.2 良 38.5 0.6 55.0佐藤友1人 4ト 3ワク 453 1-1 マナラニ |
7 | 7 | 父ヒルノダムール 母ニシノカーリー 母父(Shamardal) ドリームノーティス 鹿毛 牝2 辻祐二 田中裕之 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 2-1-0-1 尾島徹(笠松) |
2-1-1-5 0-0-0-0 2-1-1-5 2-1-1-5 |
笠松18.11.08 8 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:45.4 良 40.0 3.8 54.0島崎和8人 10ト 7ワク 396 9-9-9-9 ボルドープラージュ |
笠松18.10.19 6 てまり菊特別2歳1 1400m 右 1:30.9 稍 39.6 2.7 54.0島崎和7人 9ト 2ワク 402 4-3-5-7 ブライアンビクター |
笠松18.10.04 7 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:31.7 良 40.5 3.3 54.0島崎和6人 10ト 2ワク 405 9-8-8-8 ボルドープラージュ |
笠松18.09.19 6 サラ系2歳1組特選 1400m 右 1:32.0 良 41.2 1.0 54.0島崎和2人 10ト 8ワク 408 6-6-4-6 フォアフロント |
笠松18.09.06 3 秋風ジュニア2歳・ 1400m 右 1:32.3 良 41.0 1.8 54.0島崎和4人 10ト 3ワク 404 1-1-1-1 ボルドープラージュ |
7 | 8 | 父トーセンホマレボシ 母ヨーカンドパリ 母父(ティンバーカントリー) シーケートレーズ 黒鹿毛 牝2 酒井孝敏 登別上水牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
1-0-2-6 0-0-0-0 1-0-2-6 1-0-2-6 |
笠松18.11.08 6 サラ系2歳2組 1400m 右 1:33.1 良 40.7 2.4 54.0藤原幹7人 7ト 2ワク 454 7-7-7-7 マルヨグローズ |
笠松18.10.04 8 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:31.9 良 40.3 3.5 54.0丸野勝10人 10ト 5ワク 455 10-10-9-9 ボルドープラージュ |
笠松18.09.19 8 サラ系2歳1組特選 1400m 右 1:32.6 良 40.9 1.6 54.0筒井勇9人 10ト 10ワク 454 8-8-10-8 フォアフロント |
笠松18.09.06 8 秋風ジュニア2歳・ 1400m 右 1:34.2 良 41.7 3.7 54.0池田敏10人 10ト 4ワク 454 10-10-8-9 ボルドープラージュ |
笠松18.08.17 7 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:34.4 良 41.2 2.9 54.0筒井勇7人 9ト 7ワク 455 8-8-9-9 ビーコンプリート |
8 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母ロクマリア 母父(タニノギムレット) ハッピーガルフ 栗毛 牝2 國江仙嗣 中川隆 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
1-0-2-2 0-0-0-0 1-0-2-2 1-0-2-2 |
笠松18.11.08 7 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:44.9 良 39.9 3.3 54.0藤原幹7人 10ト 10ワク 461 8-8-8-8 ボルドープラージュ |
笠松18.09.19 1 サラ系2歳2組 1400m 右 1:31.8 良 38.8 0.1 54.0大原浩1人 10ト 9ワク 451 3-3-3-2 アルカンジェラ |
笠松18.09.06 3 がんばれ!2歳優駿 1400m 右 1:32.9 良 39.8 1.0 54.0大原浩3人 9ト 1ワク 453 6-6-4-3 フォアフロント |
笠松18.08.17 3 がんばれ!2歳優駿 800m 右 0:49.6 良 36.4 0.6 54.0東川公5人 6ト 2ワク 460 2-1 レッドホース |
笠松18.07.26 4 新馬戦2歳2 800m 右 0:51.5 良 38.1 1.1 54.0藤原幹4人 5ト 5ワク 473 2-5 クニノゲラン |
8 | 10 | 父ショウナンカンプ 母プレイリーウインド 母父(アグネスタキオン) パドルシフト 鹿毛 牡2 藤澤廣士 静内フアーム |
55.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-1 井上孝(笠松) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-5 |
笠松18.11.08 4 マックル賞2歳1特 1400m 右 1:30.9 良 39.0 2.2 55.0東川公6人 7ト 7ワク 531 5-5-6-5 フォアフロント |
笠松18.10.19 5 てまり菊特別2歳1 1400m 右 1:30.8 稍 39.2 2.6 55.0吉井友8人 9ト 7ワク 522 6-6-8-8 ブライアンビクター |
笠松18.10.04 9 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:32.3 良 42.8 3.9 55.0東川公5人 10ト 8ワク 527 2-2-6-7 ボルドープラージュ |
笠松18.09.19 7 サラ系2歳1組特選 1400m 右 1:32.3 良 42.1 1.3 55.0丸野勝3人 10ト 5ワク 519 3-3-3-3 フォアフロント |
笠松18.09.06 10 秋風ジュニア2歳・ 1400m 右 1:37.0 良 44.5 6.5 55.0高木健1人 10ト 2ワク 519 9-9-9-10 ボルドープラージュ |
[PR] |
---|