地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月23日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
OKB大垣共立銀行手のひら杯B9 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母グリーンフレイア 母父(サンデーサイレンス) ブルーガバナー 鹿毛 牡5 吉田銘一 安達洋生 |
56.0kg 東川公(笠松) 3-6-4-16 加藤幸(笠松) |
6-7-4-42 0-0-0-1 6-7-4-41 6-7-4-40 |
笠松18.11.09 7 サラ系B10組 1400m 右 1:32.6 稍 39.9 3.3 56.0東川公5人 8ト 7ワク 421 8-8-8-8 バジガクスペラーレ |
笠松18.10.19 7 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:31.9 良 38.9 2.8 57.0松本剛7人 9ト 5ワク 421 9-9-9-7 セイウンハニー |
笠松18.10.05 7 サラ系B8組 1400m 右 1:31.6 良 39.4 3.6 56.0山下雅8人 8ト 3ワク 417 8-8-8-7 クモノカヨイジ |
笠松18.09.07 5 セプテンバー特別C 1600m 右 1:46.6 重 40.7 2.1 56.0山下雅10人 10ト 5ワク 419 10-10-9-8 ウインスーペリア |
笠松18.08.17 中止 葉月特別C1(イ) 1400m 右 良 56.0高橋昭9人 9ト 3ワク 414 |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母ロゼットネビュラ 母父(ネオユニヴァース) スマイルサンティエ 鹿毛 牝3 (株)ファーストビ 日高大洋牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 4-0-5-2 川嶋弘(笠松) |
4-0-5-7 0-0-0-2 4-0-5-4 4-0-5-2 |
笠松18.10.03 3 飛騨古川賞3歳2特 1400m 右 1:27.9 良 38.7 0.3 54.0山下雅3人 8ト 6ワク 466 1-1-1-1 ノスケアマゾン |
笠松18.09.05 6 新涼特別3歳1 1400m 右 1:30.0 稍 40.4 1.1 54.0山下雅5人 10ト 6ワク 468 2-2-2-2 アリイタヤス |
笠松18.08.16 3 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:27.9 重 38.3 0.7 54.0山下雅2人 9ト 6ワク 473 5-5-5-4 デルグレネ |
笠松18.07.26 1 めいほう高原特別3 1400m 右 1:28.0 良 38.8 0.2 54.0山下雅2人 8ト 6ワク 471 2-2-2-2 デルグレネ |
笠松18.06.28 10 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:44.5 稍 40.4 3.9 54.0山下雅7人 10ト 1ワク 463 4-3-7-8 フセノラン |
3 | 3 | 父ワークフォース 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) ラヴィンユー 鹿毛 牝4 酒井孝敏 グランド牧場 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-1-7 山際孝(笠松) |
3-2-4-37 0-2-2-13 3-0-2-22 1-0-2-10 |
笠松18.11.09 8 サラ系B9組 1600m 右 1:46.6 稍 42.2 3.9 54.0松本剛8人 8ト 8ワク 442 2-2-4-6 エマブルーム |
笠松18.10.18 6 笠松競馬秋まつり山 1400m 右 1:30.4 良 39.0 1.4 54.0松本剛9人 9ト 1ワク 433 6-6-6-5 クマリ |
笠松18.10.05 6 サラ系B8組 1400m 右 1:30.9 良 39.4 2.9 53.0☆渡邊竜6人 8ト 6ワク 436 5-6-6-6 クモノカヨイジ |
笠松18.09.21 8 サラ系B5組 1400m 右 1:31.5 不 39.2 2.5 54.0大塚研9人 9ト 2ワク 433 8-8-8-8 アップルパンチ |
笠松18.09.05 7 サラ系B6組 1400m 右 1:32.4 重 40.4 1.8 53.0☆渡邊竜8人 10ト 8ワク 440 6-7-7-9 シュパーガ |
4 | 4 | 父タヤスツヨシ 母マルマツキセキ 母父(カコイーシーズ) デトロイトクイーン 鹿毛 牝10 伊藤壽孝 村下牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-2-4 加藤幸(笠松) |
16-14-15-113 0-0-0-2 16-14-15-111 15-13-15-106 |
笠松18.11.09 3 サラ系B10組 1400m 右 1:29.9 稍 38.4 0.6 54.0松本剛6人 8ト 5ワク 449 5-6-4-4 バジガクスペラーレ |
笠松18.10.18 3 選抜未勝利戦C級 1600m 右 1:45.3 良 38.6 1.2 54.0松本剛5人 8ト 4ワク 452 6-7-6-5 カシマツインテール |
笠松18.10.05 5 マックル賞C2特選 1400m 右 1:31.3 良 38.2 1.6 54.0池田敏6人 8ト 1ワク 454 7-8-7-6 ディスタンクシオン |
笠松18.09.21 9 サラ系B6組 1400m 右 1:32.1 不 39.5 3.0 54.0筒井勇8人 10ト 4ワク 452 10-10-10-10 プラネットナイン |
笠松18.09.05 6 サラ系B6組 1400m 右 1:31.7 重 39.0 1.1 54.0筒井勇10人 10ト 4ワク 460 9-9-9-7 シュパーガ |
5 | 5 | 父ローエングリン 母テイルオブロマンス 母父(Tale of the Cat) ラッレグラーレ 鹿毛 牡4 (有)サクライ動物 藤本牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-1-1-1 笹野博(笠松) |
3-5-6-14 0-0-0-0 3-5-6-14 3-3-5-7 |
笠松18.11.09 4 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:30.0 稍 38.1 1.2 55.0☆渡邊竜5人 10ト 3ワク 500 6-6-7-7 チュウワフォース |
笠松18.10.19 4 大菊特別C1(イ) 1400m 右 1:28.6 稍 37.9 1.4 55.0☆渡邊竜6人 10ト 3ワク 502 6-5-5-5 ラニカイブルーム |
笠松18.10.02 1 サラ系C4組 1600m 右 1:45.2 良 39.1 0.4 56.0筒井勇3人 9ト 7ワク 503 2-2-2-2 カシマツインテール |
笠松18.09.21 3 第13回海津資材杯 1400m 右 1:32.4 不 39.4 1.2 56.0筒井勇3人 10ト 1ワク 501 6-7-7-7 ティアップジャンコ |
笠松18.09.07 2 サラ系C5組 1400m 右 1:30.5 重 40.3 0.7 56.0筒井勇2人 10ト 6ワク 499 2-2-2-2 レッドデイム |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母ケイウンコスモ 母父(ジェニュイン) パルクールダンサー 青鹿毛 牝4 (有)ホースケア 村上雅規 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
4-2-2-20 0-0-0-1 4-2-2-19 0-0-0-3 |
笠松18.11.09 8 サラ系B10組 1400m 右 1:32.8 稍 41.3 3.5 54.0大原浩8人 8ト 1ワク 455 3-3-5-7 バジガクスペラーレ |
笠松18.10.19 9 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:33.7 良 41.1 4.6 55.0島崎和9人 9ト 7ワク 451 4-6-6-8 セイウンハニー |
笠松18.10.05 8 サラ系B8組 1400m 右 1:33.6 良 42.3 5.6 54.0島崎和7人 8ト 1ワク 452 4-4-7-8 クモノカヨイジ |
金沢18.07.22 7 C1六 1400m 右 1:34.0 良 40.0 2.2 54.0畑中信4人 8ト 1ワク 481 4-5-4-5 テラフォーマー |
金沢18.07.10 6 C1四 1400m 右 1:33.0 良 40.8 1.2 54.0畑中信5人 7ト 4ワク 487 1-2-2-4 キラメキオー |
7 | 7 | 父タートルボウル 母ペプチドネオパレス 母父(ネオユニヴァース) モスアゲート 鹿毛 牝3 梶原哲朗 杵臼牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 1-0-1-1 尾島徹(笠松) |
4-4-1-17 0-0-0-1 4-4-1-13 2-3-1-2 |
笠松18.11.09 3 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:29.6 稍 37.9 0.8 54.0佐藤友1人 10ト 4ワク 417 7-7-6-5 チュウワフォース |
笠松18.10.18 1 笠松園田誘導馬カレ 1400m 右 1:29.1 良 37.7 0.1 54.0吉原寛3人 8ト 1ワク 417 8-8-8-6 ペイシャモン |
笠松18.10.03 2 飛騨古川賞3歳2特 1400m 右 1:27.7 良 37.8 0.1 54.0岡部誠4人 8ト 8ワク 417 4-5-4-3 ノスケアマゾン |
笠松18.09.20 2 秋光賞3歳2特選 1400m 右 1:29.3 重 38.2 0.6 54.0岡部誠2人 10ト 10ワク 418 6-6-3-2 エマブルーム |
笠松18.09.05 6 J交 サルビア賞3 1400m 右 1:29.8 稍 38.9 2.3 53.0☆木之葵8人 9ト 6ワク 419 8-8-8-7 キクノゼファー |
8 | 8 | 父フィガロ 母ウインパランセ 母父(ネオユニヴァース) ワイエスグランプリ 芦毛 牡5 山下定良 大道牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
2-4-6-42 0-0-0-0 2-4-6-42 2-3-3-11 |
笠松18.11.09 4 サラ系B10組 1400m 右 1:30.6 稍 39.6 1.3 56.0森島貴3人 8ト 3ワク 460 4-4-3-3 バジガクスペラーレ |
大井18.10.08 4 TCK MEGAウ 1400m 右 1:32.6 良 40.9 1.1 56.0遠藤健6人 10ト 10ワク 456 4-4-4 ロバノイジ |
大井18.09.18 8 C3六 1200m 右 1:16.8 不 39.6 2.5 56.0遠藤健8人 13ト 11ワク 458 6-4 デルマフユゲシキ |
大井18.08.28 14 不死鳥賞C3五 六 1200m 右 1:19.2 不 42.6 5.4 56.0遠藤健11人 14ト 7ワク 461 8-10 クインズモント |
大井18.08.12 3 C3十一 十二 1200m 右 1:16.3 稍 39.4 0.7 56.0遠藤健10人 12ト 1ワク 461 4-3 リュウワンゴーゴー |
8 | 9 | 父ディープインパクト 母レッドヴィーナス 母父(サクラバクシンオー) トップインパクト 鹿毛 牡6 新屋敬 森永聡 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-2 後藤佑(笠松) |
6-2-5-36 0-0-0-0 6-2-5-25 5-2-5-21 |
笠松18.11.09 5 サラ系B10組 1400m 右 1:30.6 稍 38.7 1.3 56.0藤原幹4人 8ト 2ワク 427 6-5-6-5 バジガクスペラーレ |
笠松18.10.19 4 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:30.3 良 37.8 1.2 57.0藤原幹4人 9ト 2ワク 426 8-8-5-5 セイウンハニー |
笠松18.10.05 5 サラ系B8組 1400m 右 1:29.7 良 38.0 1.7 56.0池田敏5人 8ト 2ワク 426 7-7-5-5 クモノカヨイジ |
笠松18.09.21 8 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:33.8 不 39.5 4.4 57.0筒井勇3人 10ト 7ワク 424 10-10-9-9 クレムフカ |
笠松18.09.07 2 セプテンバー特別C 1600m 右 1:45.7 重 40.8 1.2 56.0向山牧6人 10ト 10ワク 423 9-9-5-6 ウインスーペリア |
[PR] |
---|