地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月24日 (土曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2十五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コンデュイット 母キャリーウェーブ 母父(アグネスタキオン) ショウセイ 鹿毛 牡3 (株)ジェイアール 片山牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山18.09.29 13 3歳未勝利 1200m 右 1:13.7 稍 38.1 2.2 53.0▲山田敬15人 16ト 7ワク 468 14-13 ミッキーマンドリン |
J新潟18.08.25 13 3歳未勝利 1800m 左 1:59.9 良 42.7 4.5 54.0△藤田菜6人 15ト 2ワク 462 8-8-9-9 ユキノアンビシャス |
J福島18.07.15 13 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.5 良 36.4 1.8 55.0☆武藤雅14人 16ト 14ワク 472 14-14-13-12 ロジスカーレット |
J中山18.01.21 15 3歳新馬 1600m 芝右 1:38.5 良 34.9 1.6 56.0吉田隼9人 16ト 11ワク 468 12-13-14 ロフティフレーズ |
|
2 | 2 | 父アドマイヤジャパン 母マンノヴィクトリア 母父(トウカイテイオー) マンノジャパン 栗毛 牝3 結城喜一 二風谷ファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-0 |
J新潟18.10.21 13 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:19.1 良 非計測 15.5 56.0佐久間14人 14ト 1ワク 444 14-14-14-14 マイブルーヘブン |
J小倉18.09.02 12 3歳未勝利 1000m 右 1:00.0 重 37.1 2.0 54.0難波剛14人 14ト 9ワク 446 7-9 ウェーブガイア |
J函館18.07.21 14 3歳未勝利 1700m 右 1:53.4 良 43.6 6.1 54.0藤懸貴14人 14ト 7ワク 450 4-3-11-13 フィールドドウサン |
J阪神18.06.03 11 3歳未勝利 1400m 右 1:27.9 良 39.8 1.9 54.0水口優16人 16ト 3ワク 454 1-1 ブリスフルデイズ |
J京都18.05.05 8 3歳未勝利 1400m 右 1:29.4 良 38.0 2.1 54.0水口優15人 15ト 6ワク 450 10-8 ミスティック |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母オークヴィル 母父(タニノギムレット) リリーマーキュリー 黒鹿毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J阪神18.09.29 9 3歳未勝利 1400m 右 1:26.8 不 38.2 2.3 54.0藤懸貴15人 16ト 8ワク 432 13-13 メラナイト |
J小倉18.08.12 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.4 良 35.5 1.8 54.0藤懸貴16人 16ト 4ワク 428 12-11 エヴァイエ |
J阪神18.06.03 14 3歳未勝利 1400m 右 1:29.6 良 40.0 3.6 54.0藤懸貴14人 16ト 5ワク 424 15-15 ブリスフルデイズ |
J阪神18.04.07 15 3歳未勝利 1400m 芝右 1:25.5 稍 37.1 2.4 51.0▲三津隼17人 18ト 12ワク 418 17-17 アルジャーノン |
|
4 | 4 | 父ハーツクライ 母ワイオラ 母父(Sadler’s Wells) ミリラニ 栗毛 牝3 薄井隆博 ノーザンファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-0-0-6 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡18.11.03 6 C2十六組 1200m 左 1:16.2 良 38.8 2.0 54.0高松亮3人 9ト 9ワク 419 4-5 ドロップゴール |
盛岡18.10.27 9 C2十三組 1200m 左 1:14.6 稍 38.7 1.4 54.0高松亮1人 10ト 9ワク 436 2-3 パルティーレ |
J小倉18.08.19 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.3 良 34.8 0.9 52.0△川又賢5人 18ト 17ワク 416 13-12 シャドウノエル |
J中京18.07.07 7 3歳未勝利 1200m 左 1:12.2 不 37.5 0.4 52.0△川又賢10人 16ト 13ワク 416 4-4 ニホンピロマドン |
J新潟18.05.13 12 3歳未勝利 1200m 左 1:14.4 良 38.7 2.3 52.0△富田暁9人 15ト 6ワク 414 5-6 トウケイゴコウ |
5 | 5 | 父アドマイヤマックス 母スクリーマー 母父(エンドスウィープ) マイネルニュース 栗毛 牡3 天笠哲勇 ビッグレッドファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 畠山信(岩手) |
0-0-0-7 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡18.11.03 8 C2十六組 1200m 左 1:17.0 良 39.5 2.8 56.0高橋悠8人 9ト 7ワク 472 5-7 ドロップゴール |
盛岡18.10.20 6 C2十四組 1200m 左 1:16.2 良 38.9 3.3 56.0高松亮5人 10ト 8ワク 466 8-6 アドマイヤテン |
盛岡18.10.13 6 C2十四組 1200m 左 1:16.6 良 39.1 1.8 56.0高松亮3人 8ト 6ワク 470 7-6 イッツパーフェクト |
J新潟18.08.26 14 3歳未勝利 1200m 左 1:14.8 重 39.5 3.2 56.0柴田大10人 15ト 8ワク 470 10-10 ルソンデュレーヴ |
J福島18.07.01 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.2 良 36.5 2.3 56.0柴田大7人 16ト 15ワク 482 5-6 ブルーハワイアン |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母ホーカーハリケーン 母父(ネオユニヴァース) ハリケーンズアイ 黒鹿毛 牡3 高橋敏英 社台ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
0-0-0-10 0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡18.11.03 5 C2十六組 1200m 左 1:16.1 良 38.4 1.9 56.0陶文峰4人 9ト 4ワク 498 8-6 ドロップゴール |
盛岡18.10.27 6 C2十三組 1200m 左 1:13.9 稍 37.3 0.7 56.0陶文峰8人 10ト 7ワク 499 8-6 パルティーレ |
盛岡18.10.20 8 C2十四組 1200m 左 1:16.7 良 39.3 3.8 56.0高橋悠7人 10ト 9ワク 502 6-7 アドマイヤテン |
盛岡18.10.13 7 C2十五組 1200m 左 1:15.9 良 38.7 2.2 56.0高橋悠8人 8ト 3ワク 510 8-8 アイアムオパール |
J中山18.09.09 14 3歳未勝利 1800m 右 1:58.2 良 40.5 4.4 56.0武士友14人 16ト 8ワク 502 15-13-11-12 ショーンガウアー |
7 | 7 | 父バゴ 母ミスティーダンス 母父(サンデーサイレンス) トラジェクトリー 鹿毛 牡3 松尾正 北島牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
0-0-0-6 0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J新潟18.08.12 8 3歳未勝利 1800m 左 1:57.1 良 40.2 2.3 55.0☆木幡巧12人 15ト 14ワク 484 4-4-3-3 ニシノベイオウルフ |
J東京18.05.20 8 3歳未勝利 2100m 左 2:18.3 良 39.9 2.5 56.0菅原隆12人 16ト 16ワク 464 4-3-3-3 サクラトップスター |
J東京18.05.06 11 3歳未勝利 1600m 左 1:42.2 良 40.0 1.8 56.0横山和13人 14ト 4ワク 468 1-1 プローシブル |
J中山18.04.15 14 3歳未勝利 1800m 右 2:00.4 稍 43.2 5.0 56.0江田照15人 16ト 6ワク 474 5-3-14-15 ボンテン |
J中山18.03.31 14 3歳未勝利 1800m 右 2:00.6 良 42.1 3.6 55.0☆木幡巧14人 14ト 12ワク 482 6-6-8-10 ネオダラス |
7 | 8 | 父メイショウサムソン 母ラブリープリンセス 母父(エンドスウィープ) エルサ 黒鹿毛 牝5 清水剛 (有)社台コーポレー |
52.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
0-2-2-36 0-0-0-4 0-2-2-32 0-0-0-0 |
盛岡18.11.03 7 C2十六組 1200m 左 1:16.8 良 39.1 2.6 52.0△岩本怜7人 9ト 5ワク 465 6-8 ドロップゴール |
盛岡18.10.27 8 C2十三組 1200m 左 1:14.6 稍 37.5 1.4 54.0高橋悠9人 10ト 8ワク 466 10-9 パルティーレ |
大井18.10.08 9 TCK MEGAウ 1400m 右 1:33.6 良 41.4 2.1 52.0△吉井章10人 10ト 4ワク 456 6-8-9 ロバノイジ |
大井18.09.18 12 C3六 1200m 右 1:18.0 不 40.0 3.7 54.0保園翔12人 13ト 13ワク 457 12-13 デルマフユゲシキ |
川崎18.09.10 9 C3五 六 1400m 左 1:36.0 稍 42.4 3.1 52.0△吉井章9人 12ト 8ワク 450 8-7-7-6 バトルオサンナ |
8 | 9 | 父ローエングリン 母ヤマニンスプラウト 母父(フオテイテン) ヤマニンマデュロー 黒鹿毛 牝3 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
0-0-0-11 0-0-0-7 0-0-0-3 0-0-0-1 |
盛岡18.11.03 9 C2十六組 1200m 左 1:18.1 良 40.2 3.9 54.0小林凌9人 9ト 3ワク 452 9-9 ドロップゴール |
盛岡18.10.27 10 C2十三組 1200m 左 1:16.0 稍 39.0 2.8 54.0小林凌7人 10ト 1ワク 450 9-10 パルティーレ |
盛岡18.10.20 9 C2十四組 1200m 左 1:17.1 良 39.6 4.2 54.0小林凌9人 10ト 6ワク 445 7-9 アドマイヤテン |
盛岡18.10.13 8 C2十四組 1200m 左 1:17.7 良 40.2 2.9 54.0小林凌8人 8ト 1ワク 449 6-8 イッツパーフェクト |
盛岡18.10.06 6 C2十三組 1200m 左 1:17.0 良 39.2 3.8 54.0小林凌9人 9ト 4ワク 448 7-8 ナイトメア |
8 | 10 | 父ロードカナロア 母アドマイヤカグラ 母父(スペシャルウィーク) ポワンセティ 鹿毛 牝3 八嶋雄太 新冠橋本牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
門別18.10.24 8 新冠町岩清水渓谷賞 1200m 右 1:18.2 不 40.5 3.0 54.0小林靖6人 9ト 5ワク 464 5-6 サンビクトリア |
門別18.10.10 11 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.4 重 41.5 3.1 54.0石川倭4人 12ト 1ワク 468 3-4 チャーミングホープ |
J福島18.07.01 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.7 良 35.9 1.8 54.0松山弘12人 16ト 5ワク 442 5-6 ブルーハワイアン |
J中山18.02.25 11 3歳新馬 1200m 右 1:16.6 良 39.1 3.2 54.0柴田善12人 16ト 11ワク 446 11-11 タイセイシュラーク |
[PR] |
---|