地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月24日 (土曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2十二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母シルバーベル 母父(Red Ransom) コウギョウベル 鹿毛 牝3 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-0-22 三野通(岩手) |
0-1-0-27 0-0-0-15 0-1-0-11 0-1-0-11 |
盛岡18.11.03 7 C2十三組 1200m 左 1:17.4 良 38.6 3.7 54.0陶文峰5人 10ト 5ワク 430 10-8 ヤマニンセノーテ |
盛岡18.10.27 7 C2十組 1200m 左 1:14.9 重 37.2 1.6 54.0陶文峰10人 10ト 5ワク 432 7-7 ヤマニンキアラ |
盛岡18.10.20 10 キリンFIRE賞C 1200m 左 1:17.3 良 37.4 2.1 54.0陶文峰11人 11ト 1ワク 435 11-11 クラフツマンシップ |
盛岡18.10.13 8 C2十一組 1200m 左 1:17.5 良 37.9 3.6 54.0菅原辰9人 9ト 5ワク 429 9-9 アテナリ |
盛岡18.10.06 7 C2十組 1200m 左 1:17.1 良 37.4 3.0 54.0陶文峰8人 10ト 5ワク 433 10-9 ヒューリスティクス |
2 | 2 | 父ロードアルティマ 母テイエムブルーアイ 母父(サンデーサイレンス) トレジャーガール 青鹿毛 牝3 (有)ホースケア 南部功 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-5 関本浩(岩手) |
0-1-1-16 0-0-1-6 0-1-0-10 0-0-0-2 |
盛岡18.11.03 6 C2十三組 1200m 左 1:16.8 良 39.0 3.1 54.0木村暁3人 10ト 3ワク 418 4-4 ヤマニンセノーテ |
盛岡18.10.27 6 C2十組 1200m 左 1:14.4 重 37.3 1.1 54.0木村暁5人 10ト 10ワク 420 5-5 ヤマニンキアラ |
盛岡18.10.20 7 キリンFIRE賞C 1200m 左 1:16.6 良 37.6 1.4 54.0木村暁8人 11ト 5ワク 417 8-6 クラフツマンシップ |
盛岡18.10.13 6 C2十一組 1200m 左 1:16.7 良 38.0 2.8 54.0木村暁5人 9ト 7ワク 417 7-7 アテナリ |
盛岡18.10.06 5 C2十組 1200m 左 1:16.8 良 38.0 2.7 54.0高橋悠4人 10ト 4ワク 413 7-6 ヒューリスティクス |
3 | 3 | 父ホワイトマズル 母ハルエサン 母父(ジョリーズヘイロー) コンバットダイヤ 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 岡田スタツド |
52.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-4 三野通(岩手) |
1-2-4-54 1-2-4-47 0-0-0-6 0-0-0-4 |
盛岡18.11.03 4 C2十四組 1200m 左 1:15.2 良 38.5 1.9 52.0△岩本怜7人 9ト 7ワク 430 4-4 サハラドゥ |
盛岡18.10.27 8 C2十一組 1200m 左 1:15.9 稍 38.6 2.2 54.0高橋悠2人 10ト 6ワク 429 4-7 アマゾンチャック |
盛岡18.10.13 2 C2十三組 1200m 左 1:15.8 良 38.0 0.2 54.0高橋悠3人 9ト 4ワク 420 6-3 マッチョベリー |
盛岡18.10.06 3 C2十三組 1200m 左 1:15.3 良 38.0 2.1 52.0△岩本怜6人 9ト 7ワク 419 6-6 ナイトメア |
盛岡18.09.29 10 C2十四組 1200m 左 1:15.8 良 37.9 2.8 53.0☆木村直8人 11ト 3ワク 420 11-11 ウインカルナヴァル |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ブライティアダンス 母父(ダンスインザダーク) ブライティアサンバ 青鹿毛 牝3 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-1 晴山厚(岩手) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡18.10.29 7 C2 1600m 芝左 1:43.6 重 38.6 1.5 54.0坂口裕3人 7ト 2ワク 476 5-7 アーリーバード |
盛岡18.10.07 3 C2 1600m 芝左 1:41.8 良 39.9 1.0 54.0関本淳2人 5ト 5ワク 478 4-3 エンドゾーンダンス |
盛岡18.10.01 5 C2 1600m 芝左 1:43.2 重 39.4 0.9 54.0関本淳4人 11ト 9ワク 494 9-9 サーム |
J函館18.07.15 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.0 良 36.9 1.1 54.0松岡正6人 10ト 2ワク 470 1-1-1-1 ウィナーポイント |
J函館18.07.08 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.6 稍 37.9 0.9 51.0▲三津隼7人 11ト 11ワク 470 7-7-7-9 ウインプライマリー |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母ローランバルゴ 母父(アジュディケーティング) コトブキブリアード 栗毛 牡3 小橋亮太 荒谷牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-2-0-2 工藤裕(岩手) |
0-2-0-4 0-2-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡18.11.03 2 C2十四組 1200m 左 1:14.5 良 38.0 1.2 56.0高松亮3人 9ト 1ワク 489 3-3 サハラドゥ |
盛岡18.10.21 4 C2六組 1400m 左 1:29.4 良 39.1 1.9 56.0高松亮2人 9ト 5ワク 492 6-4 トーセンエクラ |
盛岡18.10.14 2 C2七組 1400m 左 1:28.7 良 39.1 0.1 56.0高松亮4人 7ト 4ワク 495 4-3 ウインオーバーカム |
盛岡18.09.29 7 C2十四組 1200m 左 1:14.8 良 37.5 1.8 56.0高松亮6人 11ト 8ワク 506 10-6 ウインカルナヴァル |
J東京18.06.09 9 3歳未勝利 1600m 左 1:41.5 良 38.7 2.6 55.0☆木幡巧11人 15ト 3ワク 510 14-13 スターオンザヒル |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母レイクウッド 母父(ネオユニヴァース) メイプルウッド 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 ミルファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
0-0-3-60 0-0-0-2 0-0-3-58 0-0-0-0 |
門別18.11.07 10 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.3 良 41.1 4.6 54.0馬渕繁9人 10ト 3ワク 434 4-6 ステイタス |
門別18.11.01 12 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.2 稍 39.8 4.4 54.0櫻井拓12人 12ト 9ワク 446 11-12 フクノヴァランス |
門別18.10.24 9 新冠町岩清水渓谷賞 1200m 右 1:19.3 不 41.2 4.1 54.0馬渕繁9人 9ト 8ワク 446 9-9 サンビクトリア |
門別18.10.09 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.9 不 38.6 2.1 54.0馬渕繁7人 8ト 2ワク 442 5-6 サクラプリマドンナ |
門別18.10.03 12 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:20.1 重 42.4 3.5 54.0小林靖11人 12ト 3ワク 448 6-8 ヴィルダイヤ |
7 | 7 | 父カリズマティック 母サンタママ 母父(Lear Fan) アイドルママ 鹿毛 牝4 (有)メルシー 大典牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-2-2-16 工藤裕(岩手) |
0-2-5-43 0-0-0-11 0-2-5-32 0-2-3-8 |
盛岡18.11.03 10 C2十三組 1200m 左 1:18.3 良 39.6 4.6 54.0阿部英8人 10ト 8ワク 445 9-10 ヤマニンセノーテ |
盛岡18.10.27 10 C2十組 1200m 左 1:15.5 重 37.5 2.2 54.0阿部英9人 10ト 2ワク 451 9-7 ヤマニンキアラ |
盛岡18.10.20 11 キリンFIRE賞C 1200m 左 1:18.2 良 39.1 3.0 54.0阿部英10人 11ト 10ワク 446 9-10 クラフツマンシップ |
盛岡18.10.13 9 C2十一組 1200m 左 1:18.7 良 39.2 4.8 54.0阿部英8人 9ト 2ワク 444 8-8 アテナリ |
盛岡18.10.06 9 C2十組 1200m 左 1:18.5 良 40.2 4.4 54.0大坪慎9人 10ト 9ワク 449 4-7 ヒューリスティクス |
7 | 8 | 父エアジハード 母イラクリオン 母父(フサイチコンコルド) ツバキスマート 鹿毛 牝3 金野博幸 高橋正三 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-7 飯田弘(岩手) |
0-0-0-18 0-0-0-9 0-0-0-7 0-0-0-2 |
盛岡18.11.03 5 C2十三組 1200m 左 1:16.5 良 38.3 2.8 54.0坂口裕4人 10ト 9ワク 462 5-6 ヤマニンセノーテ |
盛岡18.10.27 5 C2十一組 1200m 左 1:15.0 稍 37.3 1.3 54.0小林凌5人 10ト 10ワク 456 5-5 アマゾンチャック |
盛岡18.10.20 4 C2十二組 1200m 左 1:16.7 良 38.3 1.7 54.0小林凌5人 10ト 7ワク 462 6-5 スペイシー |
盛岡18.10.13 5 C2十二組 1200m 左 1:17.2 良 39.0 1.0 54.0坂口裕1人 9ト 6ワク 454 4-5 ビューティアイリス |
盛岡18.10.06 6 C2十二組 1200m 左 1:16.2 良 38.3 2.4 54.0小林凌7人 9ト 5ワク 460 6-6 ブルーオーキッド |
8 | 9 | 父キングカメハメハ 母ヤマニンドルチェ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンミレーレ 黒鹿毛 牝3 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-1-0-0 伊藤和(岩手) |
0-1-1-8 0-1-1-4 0-0-0-3 0-0-0-0 |
盛岡18.11.03 3 C2十四組 1200m 左 1:14.8 良 38.7 1.5 54.0坂口裕2人 9ト 8ワク 437 2-2 サハラドゥ |
盛岡18.10.27 2 C2十二組 1200m 左 1:12.9 稍 37.0 0.6 54.0菅原俊2人 10ト 5ワク 440 1-1 ラルーナ |
盛岡18.10.20 5 C2十三組 1200m 左 1:14.6 良 37.1 1.8 54.0山本聡3人 10ト 2ワク 445 4-4 メスカル |
盛岡18.10.06 4 C2十三組 1200m 左 1:15.3 良 39.5 2.1 54.0坂口裕2人 9ト 9ワク 442 2-3 ナイトメア |
盛岡18.09.29 4 C2十四組 1200m 左 1:14.1 良 37.7 1.1 54.0坂口裕5人 11ト 1ワク 444 5-4 ウインカルナヴァル |
8 | 10 | 父カジノドライヴ 母ヤマニンアルシオン 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンアウォーズ 黒鹿毛 牡4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 伊藤忍(岩手) |
0-1-1-10 0-1-0-1 0-0-1-6 0-0-1-4 |
盛岡18.10.27 2 C2十一組 1200m 左 1:14.6 稍 37.4 0.9 56.0菅原俊4人 10ト 1ワク 478 5-3 アマゾンチャック |
盛岡18.10.20 8 C2十三組 1200m 左 1:16.6 良 38.4 3.8 56.0菅原辰8人 10ト 7ワク 479 6-7 メスカル |
水沢18.04.07 6 C2十七組 1300m 右 1:27.0 不 40.4 1.6 56.0菅原辰2人 9ト 4ワク 489 6-7-3-6 ドリームファイア |
水沢18.03.21 4 C2二十組 1300m 右 1:28.6 良 42.7 1.6 56.0菅原辰1人 9ト 1ワク 487 3-3-4-4 ルビージェニファー |
水沢17.12.16 6 C2十六組 1300m 右 1:25.1 不 40.2 2.0 56.0菅原俊5人 9ト 5ワク 479 5-7-5-6 エディフィス |
[PR] |
---|