地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月25日 (日曜日) 金沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)310,000 (2着)71,000 (3着)37,000 (4着)27,000 (5着)18,000 |
||
ありがとう.荒井大将典B1二 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オンファイア 母ローズドサハラ 母父(フォーティナイナー) シュンアリキ 鹿毛 牡6 吉田勝利 対馬正 |
56.0kg 沖静男(金沢) 2-0-0-6 川添明(金沢) |
7-1-2-33 3-0-2-24 4-1-0-9 3-1-0-7 |
金沢18.11.13 9 B1四特別編成 1500m 右 1:41.7 重 41.0 2.6 56.0沖静男9人 10ト 6ワク 472 10-10-10-9 ルールゴールド |
金沢18.10.28 11 2018JBC京都 1400m 右 1:35.6 不 41.5 6.0 56.0沖静男10人 11ト 10ワク 470 5-8-9-11 ヤマカツトップガン |
金沢18.09.30 7 牛まつり特別B1一 1500m 右 1:38.8 不 40.6 2.6 56.0沖静男4人 12ト 5ワク 470 4-4-5-6 ドロダンゴ |
金沢18.09.16 7 航空祭特別B1一 1500m 右 1:38.6 重 40.9 2.9 56.0沖静男3人 10ト 6ワク 466 4-4-5-7 タツミリュウ |
金沢18.09.05 5 中京スポーツ杯 恋 1400m 右 1:31.4 重 40.2 2.0 58.0沖静男6人 11ト 2ワク 463 3-3-4-4 ルノートル |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ドリームキセキ 母父(フジキセキ) ソリッドボート 芦毛 セン5 西川宝三 笠松牧場 |
54.0kg 塚本弘(金沢) 0-1-1-8 黒木豊(金沢) |
8-3-3-23 0-0-0-1 8-3-3-21 8-3-3-17 |
金沢18.11.11 8 石川県デザイン展B 1500m 右 1:42.0 重 43.3 3.6 54.0△塚本弘8人 8ト 9ワク 487 3-4-5-8 ベルウッドデナリ |
金沢18.10.28 6 第6回藤田記念B1 1500m 右 1:38.6 不 39.7 1.7 54.0△塚本弘5人 10ト 8ワク 478 4-5-9-8 サンデーストリート |
金沢18.10.16 9 B1二 1500m 右 1:40.3 良 39.8 2.2 56.0平瀬城3人 12ト 11ワク 478 3-5-6-8 ベルウッドデナリ |
金沢18.09.30 1 B1三 1500m 右 1:37.1 不 38.8 0.2 56.0平瀬城7人 10ト 7ワク 481 3-3-4-2 ビバラエポボン |
金沢18.09.23 1 よっちゃん誕生日記 1400m 右 1:30.9 稍 38.0 0.8 56.0平瀬城6人 11ト 5ワク 483 1-1-1-1 アラカント |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ヤマカツマヤリス 母父(クロフネ) ヤマカツバーバラ 栗毛 牝4 山田和夫 岡田牧場 |
54.0kg 堀場裕(金沢) 2-3-3-3 高橋優(金沢) |
2-4-6-8 0-0-1-1 2-4-5-7 2-3-3-4 |
金沢18.11.11 2 B1三特別編成 1400m 右 1:33.1 重 39.3 0.1 54.0堀場裕3人 12ト 8ワク 458 4-4-5-4 ユメヲノセテ |
金沢18.10.28 5 2018JBC京都 1400m 右 1:31.5 不 38.8 1.9 54.0栗原大5人 11ト 5ワク 458 5-5-6-7 ヤマカツトップガン |
金沢18.10.16 4 B1二 1500m 右 1:38.9 良 38.4 0.8 54.0堀場裕5人 12ト 2ワク 460 6-5-5-4 ベルウッドデナリ |
金沢18.09.30 11 B1二 1500m 右 1:40.1 不 43.7 2.6 54.0堀場裕7人 12ト 11ワク 460 2-2-2-3 ハバナブラウン |
金沢18.05.27 3 現代美術展七尾展特 1400m 右 1:31.5 良 39.7 1.2 54.0堀場裕1人 11ト 2ワク 445 6-5-5-4 ディターミネイト |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母エイダイタカラブネ 母父(クロフネ) タカラブネクイーン 芦毛 牝5 佐藤朗 東振牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 佐藤茂(金沢) |
8-6-5-25 0-0-0-3 8-6-5-21 8-6-5-19 |
金沢18.10.28 10 第6回藤田記念B1 1500m 右 1:39.4 不 40.7 2.5 54.0吉田晃8人 10ト 4ワク 453 8-8-4-7 サンデーストリート |
金沢18.10.16 5 B1二 1500m 右 1:39.8 良 38.8 1.7 54.0吉田晃9人 12ト 8ワク 450 11-10-6-6 ベルウッドデナリ |
金沢18.09.30 8 牛まつり特別B1一 1500m 右 1:38.9 不 40.3 2.7 54.0吉田晃6人 12ト 2ワク 456 8-7-6-7 ドロダンゴ |
金沢18.09.16 8 航空祭特別B1一 1500m 右 1:38.8 重 41.4 3.1 54.0吉田晃8人 10ト 8ワク 457 2-2-4-5 タツミリュウ |
金沢18.08.19 9 輪島大祭特別A2二 1500m 右 1:38.0 良 39.6 1.2 54.0吉田晃8人 9ト 6ワク 448 4-5-5-6 スプリングボックス |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母クライフォザトップ 母父(アドマイヤベガ) ドゥスール 鹿毛 牝5 福島理吉 富田牧場 |
54.0kg 平瀬城(金沢) 5-4-2-15 黒木豊(金沢) |
6-6-3-34 0-0-0-2 6-5-3-28 6-5-3-26 |
金沢18.11.11 5 B1二特別編成 1500m 右 1:39.6 重 39.5 0.5 54.0平瀬城10人 11ト 8ワク 503 11-11-11-10 ビバラエポボン |
金沢18.10.28 3 第6回藤田記念B1 1500m 右 1:38.0 不 39.3 1.1 54.0平瀬城6人 10ト 10ワク 505 6-7-6-3 サンデーストリート |
金沢18.10.16 11 B1二 1500m 右 1:40.6 良 39.6 2.5 52.0△塚本弘8人 12ト 12ワク 508 8-8-9-10 ベルウッドデナリ |
金沢18.09.30 2 B1二 1500m 右 1:37.6 不 39.5 0.1 54.0平瀬城11人 12ト 3ワク 508 7-7-7-5 ハバナブラウン |
金沢18.09.05 11 中京スポーツ杯 恋 1400m 右 1:32.6 重 39.7 3.2 53.0△塚本弘9人 11ト 7ワク 507 10-10-9-11 ルノートル |
6 | 6 | 父ベーカバド 母ニシノナデシコ 母父(クロフネ) ハニーブーケ 鹿毛 牝5 東山國栄 高昭牧場 |
54.0kg 鈴木太(金沢) 2-4-1-27 中川雅(金沢) |
4-7-2-42 0-1-0-0 4-6-2-41 4-6-2-34 |
金沢18.11.11 10 B1三特別編成 1400m 右 1:34.3 重 40.3 1.3 54.0鈴木太7人 12ト 2ワク 463 8-8-7-6 ユメヲノセテ |
金沢18.10.28 7 第6回藤田記念B1 1500m 右 1:38.6 不 40.3 1.7 54.0鈴木太7人 10ト 6ワク 454 3-3-2-3 サンデーストリート |
金沢18.10.16 3 B1二 1500m 右 1:38.5 良 38.7 0.4 54.0畑中信10人 12ト 10ワク 457 2-2-3-3 ベルウッドデナリ |
金沢18.09.30 6 牛まつり特別B1一 1500m 右 1:38.7 不 39.7 2.5 54.0鈴木太5人 12ト 1ワク 458 7-7-9-8 ドロダンゴ |
金沢18.09.16 4 航空祭特別B1一 1500m 右 1:36.8 重 38.7 1.1 54.0鈴木太6人 10ト 7ワク 455 6-6-6-4 タツミリュウ |
6 | 7 | 父タニノギムレット 母キスミープリーズ 母父(フジキセキ) カトリーヌエミュー 鹿毛 牝3 今川文夫 成隆牧場 |
54.0kg 青柳正(金沢) 2-5-3-8 高橋道(金沢) |
2-6-3-12 0-0-0-0 2-6-3-12 2-6-3-12 |
金沢18.11.11 6 B1三特別編成 1400m 右 1:33.7 重 39.9 0.7 54.0米倉知5人 12ト 11ワク 429 5-4-4-4 ユメヲノセテ |
金沢18.10.28 4 2018JBC京都 1400m 右 1:31.1 不 39.0 1.5 54.0青柳正6人 11ト 8ワク 426 3-3-3-3 ヤマカツトップガン |
金沢18.09.30 6 B1二 1500m 右 1:38.4 不 40.8 0.9 54.0沖静男8人 12ト 7ワク 423 4-4-5-4 ハバナブラウン |
金沢18.08.21 4 3歳A2 1500m 右 1:38.8 良 39.3 0.5 54.0青柳正1人 7ト 5ワク 423 2-3-3-3 ヒデサンイーグル |
金沢18.07.24 2 どいやさ祭特別3歳 1900m 右 2:08.0 良 40.3 1.1 54.0青柳正2人 6ト 6ワク 417 6-6-5-3 ロンプフェイス |
7 | 8 | 父ショウナンカンプ 母スマーティコジーン 母父(Cozzene) ラスカルグレイ 芦毛 セン5 (株)ファーストビ 岡田スタツド |
56.0kg 米倉知(金沢) 3-0-0-0 鈴木長(金沢) |
6-1-0-23 0-0-0-6 6-0-0-11 5-0-0-1 |
金沢18.11.11 4 石川県デザイン展B 1500m 右 1:40.1 重 42.4 1.7 56.0栗原大3人 8ト 7ワク 473 1-1-1-1 ベルウッドデナリ |
金沢18.10.30 1 平成30年北海道胆 1500m 右 1:38.7 不 39.9 0.8 56.0米倉知1人 10ト 7ワク 468 1-1-1-1 チャームドライフ |
金沢18.10.23 1 楽天競馬“ポッ娘” 1500m 右 1:37.1 良 39.1 2.1 56.0米倉知1人 9ト 9ワク 472 1-1-1-1 ハーモニームジーク |
金沢18.10.07 1 C1六 1500m 右 1:38.1 良 39.2 1.8 56.0米倉知1人 10ト 4ワク 470 1-1-1-1 デルマラム |
金沢18.09.18 1 C2四 1400m 右 1:32.1 稍 38.6 0.6 56.0藤田弘2人 7ト 5ワク 465 1-1-1-1 トサイチ |
7 | 9 | 父バゴ 母ハンプトンコート 母父(ネオユニヴァース) エクセルビーム 栗毛 牡4 谷謙介 上水牧場 |
56.0kg 池田敦(金沢) 5-8-1-5 川添明(金沢) |
5-8-1-21 0-0-0-1 5-8-1-15 5-8-1-10 |
金沢18.11.11 11 B1二特別編成 1500m 右 1:45.3 重 46.8 6.2 56.0沖静男4人 11ト 7ワク 491 2-2-4-11 ビバラエポボン |
金沢18.10.28 9 第6回藤田記念B1 1500m 右 1:39.0 不 40.7 2.1 56.0池田敦2人 10ト 2ワク 488 2-2-2-6 サンデーストリート |
金沢18.10.16 2 B1二 1500m 右 1:38.1 良 38.8 0.0 56.0池田敦2人 12ト 9ワク 493 1-1-1-1 ベルウッドデナリ |
金沢18.09.30 2 牛まつり特別B1一 1500m 右 1:36.8 不 39.1 0.6 56.0池田敦7人 12ト 12ワク 484 1-1-2-1 ドロダンゴ |
金沢18.09.18 1 楽天競馬パワーアッ 1400m 右 1:30.3 稍 38.9 0.2 56.0池田敦7人 10ト 8ワク 482 2-2-3-3 ステイクロース |
8 | 10 | 父Sky Mesa 母シタール 母父(Fusaichi Pegasus) タケノスウォード 栗毛 牡8 東邦男 松浦牧場 |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-0-1-3 加藤義(金沢) |
6-6-8-54 0-0-0-0 6-6-8-54 0-0-1-2 |
金沢18.11.13 3 B1四特別編成 1500m 右 1:39.5 重 41.3 0.4 56.0中島龍5人 10ト 2ワク 515 5-4-3-3 ルールゴールド |
金沢18.10.28 8 第6回藤田記念B1 1500m 右 1:38.6 不 39.5 1.7 56.0中島龍3人 10ト 3ワク 510 9-8-8-8 サンデーストリート |
金沢18.10.16 10 B1二 1500m 右 1:40.4 良 38.6 2.3 56.0田知弘4人 12ト 7ワク 513 12-12-11-9 ベルウッドデナリ |
大井18.08.27 13 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:29.9 良 39.6 1.6 56.0和田譲15人 15ト 13ワク 504 15-15-15 メテオバローズ |
大井18.05.07 5 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:42.9 重 40.7 1.2 56.0本田重14人 15ト 14ワク 518 11-11-10-10 ビーザライト |
8 | 11 | 父トランセンド 母マンチャ 母父(King’s Best) アッコルド 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ 川上牧場 |
55.0kg 柴田勇(金沢) 0-2-0-3 高橋俊(金沢) |
5-8-5-18 0-0-0-2 5-8-5-16 5-8-5-11 |
金沢18.11.11 4 B1二特別編成 1500m 右 1:39.6 重 41.0 0.5 55.0☆柴田勇7人 11ト 11ワク 482 3-3-3-3 ビバラエポボン |
金沢18.10.28 6 2018JBC京都 1400m 右 1:31.6 不 39.2 2.0 55.0☆柴田勇2人 11ト 3ワク 477 4-4-5-5 ヤマカツトップガン |
金沢18.10.16 2 準重賞 新冠産駒杯 1400m 右 1:30.3 良 39.5 0.2 55.0☆柴田勇4人 10ト 2ワク 473 4-4-3-1 ヤマチョウタンゴ |
金沢18.10.09 2 どんどんまつり特別 1400m 右 1:31.4 良 39.6 0.7 56.0吉田晃7人 11ト 3ワク 473 5-5-5-3 ツーエムブルーム |
金沢18.09.18 6 楽天競馬パワーアッ 1400m 右 1:31.4 稍 40.0 1.1 56.0中島龍8人 10ト 10ワク 474 3-3-2-2 エクセルビーム |
[PR] |
---|