地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月25日 (日曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
B2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ジョーテンオン 母父(サンデーサイレンス) タカイチホワイト 芦毛 牝4 高橋一郎 野表俊一 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 3-4-4-3 村上昌(岩手) |
5-6-4-9 0-4-1-7 5-2-3-1 3-1-3-1 |
盛岡18.10.28 2 B2三組 1600m 左 1:38.4 重 37.3 0.4 54.0坂口裕5人 11ト 2ワク 422 7-5 マツリダダイキチ |
盛岡18.10.14 2 B2三組 1600m 左 1:40.9 良 39.0 0.0 54.0坂口裕2人 10ト 10ワク 422 6-6 シュクエターナル |
盛岡18.10.01 3 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.6 重 38.0 0.6 54.0坂口裕3人 11ト 6ワク 424 8-5 ロジカロン |
盛岡18.09.15 2 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:40.7 良 39.0 0.2 54.0坂口裕6人 8ト 4ワク 426 6-6 ダークショット |
水沢18.09.02 3 B2四組 1600m 右 1:43.0 重 40.0 1.6 54.0坂口裕3人 9ト 6ワク 431 6-6-5-2 ガリゲット |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母グランプリチェリー 母父(キングカメハメハ) モズアムール 鹿毛 牝4 後藤順男 谷川牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-3-3 菅原右(岩手) |
5-3-7-23 2-0-5-7 3-3-2-8 3-3-2-7 |
盛岡18.10.28 9 B2三組 1600m 左 1:39.8 重 39.0 1.8 54.0陶文峰9人 11ト 8ワク 478 5-6 マツリダダイキチ |
盛岡18.10.13 11 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:40.6 良 37.7 1.1 54.0菅原辰6人 12ト 6ワク 472 8-10 ミステリーモリオン |
盛岡18.09.30 10 みんなのしあわせ~ 1800m 左 1:54.0 不 39.2 1.0 54.0陶文峰9人 12ト 5ワク 471 2-2-2-2 リンノメサイア |
盛岡18.09.16 1 震災復興 子ども達 1600m 左 1:40.0 良 38.0 1.0 54.0瀧川寿4人 9ト 9ワク 469 1-1 ギミック |
水沢18.09.08 7 夏油賞C1 1400m 右 1:30.6 重 40.2 2.1 54.0村上忍4人 7ト 6ワク 470 4-4-5-7 シゲルカガ |
3 | 3 | 父バゴ 母オープンエンド 母父(プリサイスエンド) アクティブボス 青毛 牡6 高橋長治 鵜木唯義 |
56.0kg 関本淳(岩手) 6-5-5-27 晴山厚(岩手) |
7-9-10-49 4-2-7-24 3-7-3-23 3-6-3-17 |
盛岡18.10.28 5 B2二組 1600m 左 1:40.1 重 38.2 0.7 56.0高松亮6人 11ト 11ワク 498 1-8 ガリゲット |
盛岡18.10.14 3 B2二組 1600m 左 1:40.9 良 38.6 0.2 56.0関本淳9人 11ト 9ワク 499 8-9 ブライトエンジェル |
盛岡18.09.30 9 みんなのしあわせ~ 1800m 左 1:54.0 不 38.3 1.0 56.0関本淳12人 12ト 9ワク 495 10-10-11-12 リンノメサイア |
盛岡18.09.15 5 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:41.2 良 38.4 0.7 56.0関本淳7人 9ト 3ワク 501 8-8 ヴェルデミーティア |
水沢18.09.01 7 B2二組 1600m 右 1:42.6 不 38.9 0.9 56.0関本淳9人 9ト 5ワク 498 9-9-9-9 ロジテースト |
4 | 4 | 父クロフネ 母サララ 母父(アドマイヤベガ) ギミック 鹿毛 牡6 吉田釀治 本間牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 8-7-9-23 鈴木七(岩手) |
12-11-16-45 7-5-6-18 5-6-9-22 5-6-9-20 |
盛岡18.10.28 5 B2三組 1600m 左 1:38.9 重 38.0 0.9 56.0高橋悠4人 11ト 10ワク 460 5-9 マツリダダイキチ |
盛岡18.10.13 12 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:41.3 良 37.2 1.8 56.0高橋悠7人 12ト 12ワク 454 12-12 ミステリーモリオン |
盛岡18.09.30 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:38.3 不 37.8 0.1 56.0高橋悠3人 11ト 11ワク 452 4-4 パールフューチャー |
盛岡18.09.16 2 震災復興 子ども達 1600m 左 1:41.0 良 38.8 1.0 56.0高橋悠2人 9ト 8ワク 447 3-3 モズアムール |
水沢18.08.25 4 田瀬湖賞C1 1600m 右 1:45.6 良 40.3 0.5 56.0高橋悠2人 8ト 6ワク 455 8-8-7-5 ドルメロ |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ティフィン 母父(トワイニング) ダージリンクーラー 鹿毛 セン3 谷口祐人 (有)社台コーポレー |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
0-1-1-9 0-0-0-3 0-1-1-5 0-0-0-0 |
盛岡18.10.27 6 B2七組 1600m 左 1:40.3 重 38.9 1.6 56.0高松亮2人 10ト 7ワク 447 3-3 アイリスロード |
盛岡18.10.21 6 不来方賞3歳 2000m 左 2:09.0 良 39.1 3.0 56.0大坪慎7人 12ト 3ワク 453 12-10-10-9 サンエイキャピタル |
盛岡18.09.29 4 B2五組 1600m 左 1:40.8 良 37.9 0.6 56.0大坪慎1人 8ト 5ワク 455 7-8 サンエイダイヤ |
J小倉18.08.26 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.9 良 36.7 1.6 56.0和田竜5人 17ト 10ワク 452 17-17-14-12 アイリッシュビート |
J阪神18.06.17 12 3歳未勝利 1800m 右 1:57.0 良 38.2 3.8 54.0△川又賢5人 16ト 9ワク 450 16-16-15-15 ダノンフォワード |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母メリーランドガール 母父(Quiet American) ウインルーカス 鹿毛 牡3 岩渕瑞生 木田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-1 及川良(岩手) |
1-0-3-9 1-0-2-2 0-0-0-3 0-0-0-0 |
盛岡18.10.28 4 B2三組 1600m 左 1:38.8 重 38.2 0.8 56.0村上忍1人 11ト 11ワク 494 1-1 マツリダダイキチ |
盛岡18.10.21 5 不来方賞3歳 2000m 左 2:08.7 良 41.0 2.7 56.0坂口裕4人 12ト 9ワク 487 2-2-2-3 サンエイキャピタル |
盛岡18.09.29 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.1 良 38.2 0.7 56.0村上忍1人 8ト 6ワク 497 1-1 トーホクアロー |
J小倉18.09.02 15 3歳未勝利 1700m 右 1:55.1 重 46.9 10.3 56.0松山弘9人 15ト 8ワク 474 3-3-11-14 カリンカ |
名古屋18.07.18 5 J交 名古屋CC 1400m 右 1:31.3 良 41.6 2.3 56.0松山弘2人 9ト 8ワク 471 2-4-3-4 ホウライフリート |
7 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母アナモリ 母父(トワイニング) サンエイダイヤ 黒鹿毛 牝4 鈴木雅俊 社台ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 3-2-2-4 佐藤浩(岩手) |
6-5-4-18 2-2-2-8 4-3-2-6 4-3-2-6 |
盛岡18.10.29 3 ゲッカビジン賞B2 1200m 左 1:12.0 稍 35.9 0.4 54.0山本聡4人 12ト 5ワク 437 8-4 メイショウキョウジ |
盛岡18.10.14 4 B2 1600m 芝左 1:39.9 良 38.1 0.7 54.0山本聡4人 11ト 7ワク 437 5-6 メイショウキョウジ |
盛岡18.09.29 1 B2五組 1600m 左 1:40.2 良 38.2 0.0 54.0山本聡2人 8ト 7ワク 439 2-2 テキサスハート |
盛岡18.09.16 6 ホウセンカ賞B2五 1600m 左 1:41.5 良 39.7 0.4 54.0山本聡1人 10ト 1ワク 437 1-1 ヤマニンレガリーノ |
水沢18.08.27 1 C2二組 1400m 右 1:30.1 良 40.0 0.7 54.0山本聡1人 7ト 4ワク 439 1-1-1-1 プリンストロイア |
7 | 8 | 父ハーツクライ 母フラウラ 母父(クロフネ) ウインストロベリー 栗毛 牝3 鈴木雅俊 モリナガファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 4-1-2-2 瀬戸幸(岩手) |
5-1-3-8 4-0-3-2 1-1-0-3 1-1-0-0 |
盛岡18.10.27 1 B2六組 1600m 左 1:38.4 重 37.6 0.0 54.0菅原辰1人 10ト 3ワク 448 1-1 ヴァンクル |
盛岡18.10.07 4 区界賞C1 1600m 左 1:41.2 良 41.0 0.6 54.0菅原辰3人 10ト 9ワク 441 1-1 フルネス |
盛岡18.09.23 1 C1二組 1600m 左 1:39.9 重 38.5 0.0 54.0菅原辰1人 11ト 10ワク 437 3-3 キリフダ |
水沢18.08.20 1 3歳B2一組 1400m 右 1:29.3 良 40.1 0.3 54.0菅原辰3人 9ト 6ワク 438 1-1-1-1 エンパイヤアーサー |
盛岡18.08.05 3 ひまわり賞3歳牝馬 2000m 左 2:08.5 不 39.0 1.1 54.0菅原辰4人 8ト 8ワク 432 2-2-2-3 サンタガール |
8 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母ヴュルデバンダム 母父(ダンスインザダーク) スプレンダドシング 黒鹿毛 セン3 岩渕瑞生 谷川牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 3-0-0-2 村上実(岩手) |
3-1-0-11 1-0-0-6 2-1-0-4 2-0-0-1 |
盛岡18.10.29 7 ゲッカビジン賞B2 1200m 左 1:13.1 稍 36.3 1.5 56.0高橋悠10人 12ト 10ワク 478 12-12 メイショウキョウジ |
盛岡18.10.21 7 不来方賞3歳 2000m 左 2:09.0 良 39.5 3.0 56.0高松亮11人 12ト 1ワク 481 8-8-9-6 サンエイキャピタル |
盛岡18.10.01 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.8 重 38.1 0.8 56.0山本聡5人 11ト 1ワク 476 9-7 ロジカロン |
盛岡18.09.15 7 イーハトーブマイル 1600m 左 1:41.2 良 38.5 2.3 56.0高松亮8人 12ト 3ワク 475 12-11 サンエイキャピタル |
水沢18.09.01 9 B2二組 1600m 右 1:43.4 不 40.6 1.7 56.0山本政1人 9ト 6ワク 476 3-4-5-8 ロジテースト |
8 | 10 | 父カジノドライヴ 母スモーキーヴォイス 母父(ディープインパクト) ベストランニング 鹿毛 牡3 新井昭二 高野牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-5 小西重(岩手) |
4-2-2-11 2-0-1-6 2-2-1-5 2-2-1-5 |
盛岡18.10.28 7 B2三組 1600m 左 1:39.2 重 38.1 1.2 56.0鈴木祐6人 11ト 3ワク 461 8-6 マツリダダイキチ |
盛岡18.10.14 7 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 39.0 0.6 56.0鈴木祐2人 11ト 2ワク 470 9-8 ブライトエンジェル |
盛岡18.09.15 4 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:41.0 良 38.0 0.5 56.0鈴木祐2人 9ト 1ワク 468 9-9 ヴェルデミーティア |
水沢18.09.01 4 B2二組 1600m 右 1:42.0 不 38.7 0.3 56.0鈴木祐3人 9ト 2ワク 465 8-8-7-5 ロジテースト |
水沢18.08.19 6 3歳A 1600m 右 1:45.3 良 40.8 2.2 56.0鈴木祐5人 9ト 3ワク 469 9-9-8-7 ミスティカル |
[PR] |
---|