地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月26日 (月曜日) 川崎競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)570,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)180,000 |
||
2歳3 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1400m 左 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母エメラルドチャーム 母父(フジキセキ) トキノブルース 芦毛 牡2 田中準市 新冠橋本牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
1-2-0-1 0-0-0-0 1-2-0-1 0-0-0-0 |
門別18.10.03 1 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.7 重 41.0 0.2 55.0松井伸1人 12ト 4ワク 524 1-1-1-1 キャッスルワンダー |
門別18.08.16 6 J認 アタックチャ 1700m 右 1:52.9 不 40.3 1.5 54.0松井伸2人 8ト 6ワク 530 4-4-4-3 スナンビン |
門別18.08.01 2 J認 アタックチャ 1700m 右 1:53.7 良 42.0 0.0 54.0松井伸4人 11ト 11ワク 532 2-2-1-1 ラブミーピンク |
門別18.06.28 2 J認 スーパーフレ 1700m 右 1:54.4 重 41.7 1.1 54.0松井伸6人 8ト 1ワク 536 3-3-3-3 サクセッサー |
|
2 | 2 | 父ケイムホーム 母ファーマソフト 母父(スニッツェル) ボルドーバーグ 黒鹿毛 牝2 シグラップ・マネジメ 石原牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-1-1-2 八木仁(川崎) |
0-1-1-2 0-1-1-1 0-0-0-1 0-1-1-1 |
大井18.11.15 16 2歳220万円以下 1200m 右 1:20.5 稍 42.3 5.3 54.0増田充11人 16ト 14ワク 445 14-16 アジュディカグラ |
川崎18.10.16 10 J認 小町特別2歳 1600m 左 1:51.6 稍 45.5 4.3 54.0増田充6人 10ト 3ワク 452 8-9-10-10 ダバイダバイ |
川崎18.09.10 2 ニューウェイブ賞2 1400m 左 1:34.4 重 41.7 0.5 54.0増田充3人 9ト 6ワク 447 2-2-1-1 シナノクロイチ |
川崎18.08.24 3 スパーキングデビュ 900m 左 0:57.0 稍 39.3 1.8 54.0増田充8人 8ト 7ワク 448 1-2-2 グラビテーション |
|
3 | 3 | 父サムライハート 母ミキ 母父(コマンダーインチーフ) アストレアウイング 黒鹿毛 牝2 大高政一 有限会社中田牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-1 山田信(船橋) |
0-1-0-1 0-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋18.11.05 7 2歳二 1500m 左 1:41.1 稍 42.2 1.6 54.0和田譲7人 12ト 4ワク 449 3-5-6-5 スウォードキング |
船橋18.09.04 2 アマリネデビュー2 1000m 左 1:02.6 重 38.5 1.3 54.0和田譲4人 9ト 7ワク 434 3-2 ビッグエンド |
|||
4 | 4 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーブレイデン 栗毛 牡2 (有)坂東牧場 賀張三浦牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-1-1-2 0-0-1-0 1-1-0-2 0-0-1-0 |
川崎18.10.18 3 2歳3 1400m 左 1:34.7 良 41.5 1.2 55.0森泰斗2人 8ト 3ワク 430 4-4-3-3 ラックブルーバード |
門別18.08.01 9 J認 アタックチャ 1700m 右 1:56.6 良 43.9 2.9 54.0井上俊7人 11ト 3ワク 430 6-6-8-7 ラブミーピンク |
門別18.07.11 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.3 重 38.7 0.3 54.0松井伸1人 8ト 3ワク 428 4-4 グローリアスライブ |
門別18.06.14 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.9 重 39.8 0.8 54.0井上俊1人 11ト 8ワク 430 2-2 フジノラビット |
門別18.05.17 2 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:18.0 良 40.0 0.5 54.0桑村真3人 8ト 5ワク 428 4-4 ホワイトヘッド |
5 | 5 | 父ダイシンオレンジ 母ダイシンパーティー 母父(ブライアンズタイム) ダイシンイルデパン 黒鹿毛 牝2 大八木信行 中原牧場 |
54.0kg 真島大(大井) 0-1-0-0 佐藤博(川崎) |
0-1-0-0 0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 |
川崎18.10.19 2 スパーキングデビュ 1400m 左 1:35.3 良 41.0 1.0 54.0真島大4人 6ト 5ワク 455 3-4-3-2 ファイヤーアラーム |
||||
5 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アナモリ 母父(トワイニング) プティドバトゥ 芦毛 牝2 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 山本紀(船橋) 0-0-1-3 内田勝(川崎) |
0-0-1-3 0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 |
川崎18.09.10 5 ニューウェイブ賞2 1400m 左 1:35.4 重 41.5 1.5 54.0山本紀6人 9ト 4ワク 363 7-7-7-7 シナノクロイチ |
川崎18.08.20 5 2歳3 1400m 左 1:36.1 良 41.7 2.6 54.0山本紀3人 9ト 3ワク 369 7-7-7-6 クオッカ |
川崎18.07.20 4 サマーライト賞2歳 1400m 左 1:35.9 良 42.9 1.5 54.0山本紀7人 9ト 1ワク 364 5-5-6-5 ドゥーナ |
川崎18.07.06 3 スパーキングデビュ 900m 左 0:57.5 不 38.2 1.8 54.0山本紀4人 6ト 1ワク 366 5-4-3 サッポロシャイン |
|
6 | 7 | 父タイムパラドックス 母ケージーナデシコ 母父(クロフネ) ブラックリリー 鹿毛 牝2 瀬山孝一 イワミ牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-2-1 佐藤賢(船橋) |
0-0-3-2 0-0-3-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋18.11.05 9 2歳二 1500m 左 1:41.4 稍 42.7 1.9 54.0今野忠6人 12ト 11ワク 470 6-3-3-3 スウォードキング |
浦和18.10.23 3 2歳三 1400m 左 1:31.2 良 39.7 0.8 54.0今野忠1人 9ト 5ワク 473 6-6-5-2 ロストマン |
浦和18.09.26 3 2歳三 1400m 左 1:31.9 不 39.5 1.6 54.0今野忠2人 9ト 1ワク 472 4-3-2-3 アトムズスピアー |
船橋18.09.03 7 2歳二 1200m 左 1:18.1 稍 41.6 2.5 54.0矢野貴6人 9ト 4ワク 476 1-1-2 レオズハウライト |
船橋18.07.27 3 リアトリスデビュー 1000m 左 1:04.8 良 40.5 2.2 54.0矢野貴3人 7ト 1ワク 467 1-2 サウンドボス |
6 | 8 | 父ロージズインメイ 母ベルモントヤマユリ 母父(アジュディケーティング) ヒロノアラムシャ 黒鹿毛 セン2 小野博郷 ビッグレッドファーム |
55.0kg 藤井勘(大井) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
0-0-2-6 0-0-2-5 0-0-0-1 0-0-2-3 |
浦和18.11.20 7 2歳二 1500m 左 1:40.9 重 41.9 1.0 55.0藤井勘7人 8ト 8ワク 533 4-4-4-4 ヒゲクレイジー |
大井18.11.15 15 2歳220万円以下 1200m 右 1:18.4 稍 40.1 3.2 55.0山崎誠12人 16ト 10ワク 530 15-14 アジュディカグラ |
浦和18.10.23 9 2歳二 1400m 左 1:32.4 良 38.9 2.6 55.0佐藤友11人 12ト 11ワク 522 11-11-11-9 トーセンバトラー |
川崎18.10.15 6 アドバンス賞2歳2 1500m 左 1:41.2 稍 42.7 2.2 55.0佐藤友9人 10ト 3ワク 523 9-9-7-7 ライズインザノース |
川崎18.07.19 11 J認 ゴールデンル 1500m 左 1:45.6 良 46.3 6.1 54.0西啓太9人 12ト 5ワク 508 12-12-12-12 エレガンテヴァイゼ |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母アンナ 母父(クロフネ) ディアーヨウコ 青鹿毛 牝2 薪浦亨 下川茂広 |
54.0kg 田中涼(川崎) 0-2-0-1 平田正(川崎) |
0-2-0-2 0-2-0-2 0-0-0-0 0-2-0-2 |
川崎18.10.18 2 2歳3 1400m 左 1:34.2 良 40.9 0.7 54.0田中涼5人 8ト 2ワク 474 2-3-4-4 ラックブルーバード |
川崎18.09.11 6 2歳4 1400m 左 1:37.9 重 44.2 2.6 54.0田中涼3人 12ト 5ワク 479 9-9-10-8 スフォルツアート |
川崎18.08.23 2 2歳5 1400m 左 1:36.8 良 42.9 1.1 54.0田中涼5人 6ト 1ワク 482 4-3-4-3 プラチナベルン |
川崎18.07.23 6 スパーキングデビュ 900m 左 1:02.8 良 43.9 7.6 54.0町田直6人 6ト 5ワク 480 5-6-6 ナガタブラック |
|
7 | 10 | 父ストロングリターン 母サクラワイズ 母父(サクラバクシンオー) ショウヒシシュツヒ 栗毛 牝2 酒井孝敏 山田牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-3 武井和(川崎) |
0-1-0-6 0-1-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 |
川崎18.10.16 7 J認 小町特別2歳 1600m 左 1:49.3 稍 43.5 2.0 54.0伊藤裕8人 10ト 4ワク 496 9-8-8-8 ダバイダバイ |
浦和18.09.27 2 2歳四 1300m 左 1:27.2 不 40.8 0.4 54.0伊藤裕7人 11ト 2ワク 491 11-11-10-8 エクセレンジーニス |
川崎18.09.11 8 2歳4 1400m 左 1:38.4 重 45.1 3.1 54.0藤江渉5人 12ト 1ワク 490 9-8-8-6 スフォルツアート |
川崎18.08.20 6 2歳3 1400m 左 1:36.2 良 41.5 2.7 54.0藤江渉8人 9ト 6ワク 486 9-8-9-9 クオッカ |
川崎18.07.20 7 サマーライト賞2歳 1400m 左 1:36.3 良 42.4 1.9 54.0酒井忍8人 9ト 4ワク 479 9-9-8-7 ドゥーナ |
8 | 11 | 父シンボリクリスエス 母ステラマリス 母父(サンデーサイレンス) アステリズム 鹿毛 牝2 片山晃 社台ファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-2 伊藤滋(船橋) |
0-0-1-2 0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋18.11.05 5 2歳二 1500m 左 1:40.3 稍 41.4 0.8 54.0矢野貴5人 12ト 8ワク 528 4-6-5-6 スウォードキング |
船橋18.10.01 4 2歳二 1500m 左 1:40.2 重 40.7 1.9 54.0矢野貴2人 8ト 7ワク 527 7-7-7-5 アトムズスピアー |
船橋18.09.04 3 アマリネデビュー2 1000m 左 1:02.8 重 38.7 0.4 54.0矢野貴4人 8ト 7ワク 521 3-3 キョウエイアイビス |
||
8 | 12 | 父モンテロッソ 母レディマスグレイヴ 母父(コマンズ) シントーミリアン 黒鹿毛 牡2 中野辰三 佐竹学 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-0-0 平田正(川崎) |
0-1-0-0 0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 |
川崎18.10.19 2 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.4 良 40.1 0.2 54.0☆櫻井光4人 6ト 1ワク 446 6-6-6-5 ストロングゾーン |
[PR] |
---|