地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月26日 (月曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
B2六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母コスモエンドレス 母父(スターオブコジーン) マイネルレハイム 栗毛 牡6 組)ウィル ビッグレッドファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-2-2 菅原勲(岩手) |
3-4-8-31 0-0-0-4 0-2-3-11 0-0-1-0 |
盛岡18.11.04 6 いろはす賞C1一組 1600m 左 1:41.5 良 39.2 0.6 56.0高橋悠6人 12ト 4ワク 493 11-9 ブロンテ |
盛岡18.10.21 1 C1 1600m 芝左 1:39.0 良 37.5 0.8 56.0高橋悠5人 12ト 12ワク 492 4-1 マイネルスカイ |
盛岡18.10.08 4 楽天競馬賞C1四組 1600m 左 1:42.2 良 39.6 0.9 56.0高橋悠1人 12ト 6ワク 490 6-2 クールジョーカー |
盛岡18.09.24 3 C1 1600m 芝左 1:40.3 良 36.8 0.1 56.0高橋悠2人 9ト 4ワク 492 4-4 ゲートウェイアーチ |
水沢18.09.09 3 C1七組 1400m 右 1:29.8 不 39.4 0.4 56.0高橋悠3人 12ト 4ワク 498 5-5-4-5 アップアンカー |
2 | 2 | 父クロフネ 母ダイヤモンドピサ 母父(サンデーサイレンス) アメリカンマッスル 黒鹿毛 牡6 川村初美 フジワラフアーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
7-3-8-59 6-0-6-32 1-3-2-25 1-2-1-12 |
盛岡18.10.27 4 B2八組 1600m 左 1:38.9 重 37.1 0.6 56.0菅原俊5人 9ト 3ワク 546 8-5 クールジョーカー |
盛岡18.10.15 3 震災復興 子ども達 1600m 左 1:42.0 良 39.4 0.2 56.0関本淳4人 9ト 3ワク 543 5-2 サカジロビューティ |
盛岡18.09.29 8 B2六組 1600m 左 1:42.6 良 39.7 1.3 56.0高橋悠7人 9ト 5ワク 540 8-9 ロージズレイ |
盛岡18.09.16 5 高知の新米 ファー 1600m 左 1:41.6 良 38.7 0.7 56.0高橋悠5人 10ト 8ワク 535 8-9 ヤマタケデュック |
水沢18.09.03 6 オシロイバナ賞B2 1600m 右 1:44.9 稍 39.7 1.6 56.0山本政2人 6ト 7ワク 539 6-5-5-6 エディフィス |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母ヒトリシズカ 母父(シンボリクリスエス) ジェイエレガンス 黒鹿毛 牝5 (株)ボンズ 前谷武志 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-1 平沢芳(岩手) |
6-8-8-60 1-1-2-34 3-4-4-18 3-4-3-15 |
盛岡18.10.14 11 B2 1600m 芝左 1:42.6 良 40.4 3.4 53.0☆木村直9人 11ト 10ワク 463 7-11 メイショウキョウジ |
盛岡18.09.30 6 アハルテケイオン杯 1000m 左 1:01.2 不 36.8 2.2 54.0鈴木祐1人 7ト 4ワク 468 3-4 ロビンエッグ |
盛岡18.09.16 3 B2 1000m 芝左 1:00.0 良 36.1 1.0 54.0菅原辰5人 9ト 4ワク 463 6-6 ダズンフラワー |
水沢18.08.27 1 C2四組 1400m 右 1:31.7 良 39.9 0.0 51.0▲岩本怜6人 8ト 4ワク 460 4-4-3-3 レッドブラッサム |
盛岡18.08.15 6 新食感!岩手・盛岡 1000m 芝左 0:59.9 良 35.4 1.2 54.0鈴木祐3人 8ト 2ワク 462 5-6 ウインプラージュ |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母ブリリアントローズ 母父(Awesome Again) マイアヴァロン 栗毛 牡9 小橋亮太 木村牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-2-1-2 工藤裕(岩手) |
12-22-23-71 1-1-1-2 11-21-22-69 1-1-0-0 |
盛岡18.11.04 2 ジョージア賞C1二 1600m 左 1:41.3 良 38.5 0.0 56.0陶文峰3人 11ト 7ワク 479 6-3 カキツバタ |
盛岡18.10.21 3 C1二組 1600m 左 1:41.7 良 38.9 0.5 56.0陶文峰2人 10ト 10ワク 477 5-2 コスモキリュウ |
盛岡18.10.08 4 グリーンチャンネル 1400m 左 1:28.6 良 38.6 2.1 56.0陶文峰5人 11ト 9ワク 478 7-5 アイリスロード |
盛岡18.10.01 4 C2一組 1400m 左 1:26.6 重 38.5 1.6 56.0陶文峰4人 10ト 10ワク 477 3-4 アイリスロード |
盛岡18.09.24 1 C2一組 1400m 左 1:27.5 良 38.3 0.0 56.0陶文峰1人 9ト 9ワク 478 2-1 アキサミヨー |
5 | 5 | 父スペシャルウィーク 母ミスランタナ 母父(Miswaki) キリフダ 栗毛 牡4 (株)パニオロ 大北牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-3-2-2 千博次(岩手) |
3-8-3-7 0-6-2-3 3-2-1-4 3-2-1-2 |
盛岡18.10.27 2 B2八組 1600m 左 1:38.6 重 37.2 0.3 56.0高松亮4人 9ト 5ワク 471 5-2 クールジョーカー |
盛岡18.10.06 3 ガーベラ賞C1一組 1600m 左 1:41.5 良 38.5 1.6 56.0高松亮2人 11ト 11ワク 466 6-6 キーフォーサクセス |
盛岡18.09.23 2 C1二組 1600m 左 1:39.9 重 37.9 0.0 56.0高松亮2人 11ト 5ワク 465 8-6 ウインストロベリー |
水沢18.09.09 5 C1二組 1600m 右 1:44.6 不 41.0 0.4 56.0高松亮1人 11ト 9ワク 472 3-3-2-2 ゴールデンタバサ |
水沢18.08.27 3 C2三組 1400m 右 1:31.4 良 40.3 0.4 56.0高松亮1人 8ト 5ワク 474 3-3-2-2 トウショウレイダー |
5 | 6 | 父ロージズインメイ 母ブライトンビコー 母父(フォーティナイナー) パッショノン 黒鹿毛 牡4 中村立夫 タツヤファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 飯田弘(岩手) |
4-1-1-31 1-0-0-7 3-1-1-24 0-0-0-0 |
盛岡18.11.03 1 オッズパーク杯C1 1600m 左 1:40.2 良 37.9 2.5 56.0山本政1人 10ト 5ワク 477 1-1 ワールドプリンス |
大井18.10.09 11 TOKYO TIM 1800m 右 1:59.1 良 41.8 2.4 56.0加藤和12人 12ト 1ワク 465 11-11-11-11 ドリームフォー |
浦和18.09.24 7 キングハイセイコー 1500m 左 1:37.2 稍 38.5 1.2 56.0加藤和12人 12ト 9ワク 479 12-12-12-9 フラダリ |
大井18.09.19 11 セプテンバー賞B1 1600m 右 1:45.0 不 40.5 2.0 55.0加藤和14人 14ト 1ワク 472 9-9-11-11 リンガスネオ |
川崎18.09.11 11 撫子特別B2二B3 1600m 左 1:47.2 重 42.0 2.9 57.0和田譲12人 12ト 7ワク 467 10-9-11-12 マジックボーイ |
6 | 7 | 父バゴ 母ウィズペイシェンス 母父(ネオユニヴァース) ペイシェンス 栗毛 牝3 北所直人 赤石牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-0 晴山厚(岩手) |
1-0-2-11 1-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡18.10.28 10 B2 1700m 芝左 1:49.6 重 38.8 0.9 54.0山本政2人 12ト 6ワク 472 3-3-2-2 レッドルーク |
盛岡18.10.08 1 震災復興 子ども達 1600m 左 1:42.7 良 40.1 0.0 54.0関本淳1人 11ト 2ワク 463 5-2 ヒラボクビクトリー |
J新潟18.08.04 9 3歳未勝利 2200m 芝左 2:14.2 良 36.1 1.2 54.0嶋田純9人 18ト 6ワク 444 5-4-3-3 ウインスラーヴァ |
J福島18.07.22 4 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.4 良 36.9 0.5 54.0嶋田純6人 16ト 11ワク 452 6-5-6-3 ゴールドパッキャオ |
J福島18.07.08 3 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.4 稍 35.7 0.2 54.0嶋田純7人 16ト 3ワク 444 11-11-9-6 ブリリアントリリー |
6 | 8 | 父アフリート 母オオシマルチア 母父(クリスタルグリツターズ) ワンダーフォルテ 栗毛 牡10 小橋亮太 大島牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
4-2-2-44 2-0-0-4 2-2-2-37 0-0-0-0 |
盛岡18.11.04 4 いろはす賞C1一組 1600m 左 1:41.3 良 39.9 0.4 56.0村上忍1人 12ト 9ワク 516 3-3 ブロンテ |
盛岡18.10.22 1 カンナ賞C1五組 1600m 左 1:41.1 良 38.8 0.1 56.0村上忍1人 11ト 7ワク 518 2-2 エコロレインボー |
盛岡18.10.01 1 C2三組 1400m 左 1:25.9 不 38.6 1.0 56.0陶文峰3人 9ト 7ワク 528 2-2 ティーアウリイ |
園田18.08.31 10 C1 3歳以上特別 1700m 右 1:51.6 不 41.0 2.5 56.0川原正8人 12ト 11ワク 526 2-2-5-7 トウケイロイヤル |
園田18.08.09 8 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:32.7 良 40.9 1.4 56.0田野豊11人 12ト 3ワク 532 3-3-5-6 オニチャン |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母イスラコジーン 母父(Cozzene) イスラドラーダ 鹿毛 セン4 大屋高広 (有)社台コーポレー |
56.0kg 菅原俊(岩手) 4-2-1-15 伊藤和(岩手) |
4-3-1-20 2-1-1-7 2-2-0-6 2-2-0-5 |
盛岡18.11.04 1 コカ・コーラ賞C1 1400m 左 1:27.4 良 38.4 0.1 56.0菅原俊3人 10ト 8ワク 529 3-2 キクノサージ |
盛岡18.10.21 10 C1 1600m 芝左 1:41.3 良 39.7 2.3 56.0菅原俊7人 12ト 10ワク 516 6-9 マイネルレハイム |
盛岡18.10.08 6 楽天競馬賞C1四組 1600m 左 1:42.5 良 40.3 1.2 56.0菅原俊3人 12ト 12ワク 516 2-3 クールジョーカー |
盛岡18.09.22 取止 C1五組 1400m 左 56.0菅原俊 0ト 5ワク - |
水沢18.09.09 2 C1七組 1400m 右 1:29.8 不 39.6 0.4 56.0菅原俊5人 12ト 1ワク 508 4-3-5-4 アップアンカー |
7 | 10 | 父ストーミングホーム 母ニシノルージュ 母父(フジキセキ) コッコリーノ 青鹿毛 牝4 吉田朋之 タニグチ牧場 |
52.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 城地俊(岩手) |
3-2-1-22 2-1-0-8 1-1-0-9 1-1-0-9 |
盛岡18.10.27 9 B2七組 1600m 左 1:42.9 重 41.3 4.2 54.0大坪慎10人 10ト 10ワク 468 4-10 アイリスロード |
盛岡18.10.13 11 B2 1200m 左 1:16.0 良 38.2 2.1 54.0南郷家11人 11ト 1ワク 468 11-11 ハルズハッピー |
盛岡18.09.17 7 B2 1200m 左 1:15.2 良 38.2 2.0 54.0南郷家7人 8ト 4ワク 465 6-6 ヴァベーネ |
水沢18.09.08 8 C1 850m 右 0:53.2 重 37.0 2.2 54.0南郷家8人 9ト 7ワク 462 9-9 ウインプラージュ |
水沢18.08.26 9 C1 850m 右 0:53.2 良 36.6 1.9 54.0南郷家9人 10ト 5ワク 461 9-9 ウインプラージュ |
8 | 11 | 父ステイゴールド 母コウエイソフィア 母父(フォーティナイナー) マイネヴァイザー 黒鹿毛 牝8 大黒富美子 ビッグレッドファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 14-8-6-67 城地俊(岩手) |
16-10-6-103 5-5-2-45 10-3-3-47 9-3-3-37 |
盛岡18.10.27 7 B2八組 1600m 左 1:42.2 重 40.8 3.9 54.0南郷家8人 9ト 7ワク 443 2-7 クールジョーカー |
盛岡18.10.15 6 震災復興 子ども達 1600m 左 1:43.7 良 40.8 1.9 54.0南郷家8人 9ト 5ワク 442 7-7 サカジロビューティ |
盛岡18.09.29 6 B2五組 1600m 左 1:41.2 良 39.8 1.0 54.0南郷家8人 8ト 6ワク 441 1-1 サンエイダイヤ |
盛岡18.09.16 9 高知の新米 ファー 1600m 左 1:42.1 良 39.4 1.2 54.0南郷家8人 10ト 4ワク 441 6-5 ヤマタケデュック |
水沢18.09.03 3 ムクゲ賞B2八組 1600m 右 1:44.3 稍 41.3 0.6 54.0南郷家5人 7ト 2ワク 439 4-2-1-1 シュヴァルミニョン |
8 | 12 | 父アルデバラン2 母リキサンセレブ 母父(コマンダーインチーフ) キタバイキング 鹿毛 牡4 北村守彦 北村牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-2-0 小西重(岩手) |
4-3-3-8 3-1-3-5 1-2-0-3 1-2-0-2 |
盛岡18.11.05 1 C1五組 1600m 左 1:41.9 良 39.0 0.2 56.0大坪慎4人 8ト 7ワク 479 5-4 エコロレインボー |
盛岡18.10.22 3 カンナ賞C1五組 1600m 左 1:41.3 良 39.1 0.2 56.0大坪慎3人 11ト 1ワク 477 1-1 ワンダーフォルテ |
盛岡18.10.08 5 楽天競馬賞C1四組 1600m 左 1:42.3 良 39.1 1.0 56.0関本淳5人 12ト 1ワク 478 10-6 クールジョーカー |
盛岡18.09.24 3 C1六組 1400m 左 1:27.7 良 38.7 0.3 56.0大坪慎6人 10ト 6ワク 473 4-4 スコーピオンキング |
水沢18.09.10 8 C1六組 1400m 右 1:31.2 不 40.1 3.0 56.0関本淳4人 10ト 8ワク 472 3-5-7-7 ゲンパチマハロ |
[PR] |
---|