地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月27日 (火曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)342,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)108,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズミミズク賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リーチザクラウン 母ニシノラメール 母父(タイキシャトル) カネショウラメール 青鹿毛 牝4 清水正裕 日進牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-1-1-2 鈴木義(川崎) |
2-2-3-11 0-1-2-3 2-1-1-6 0-1-2-3 |
川崎18.10.19 9 はやぶさ賞C3選定 900m 左 0:57.7 良 39.1 2.5 54.0矢野貴1人 12ト 11ワク 438 9-5-6 アクアステラ |
川崎18.09.13 2 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:56.6 稍 38.8 0.2 54.0矢野貴2人 10ト 7ワク 436 1-1-1 ラヴインパレス |
川崎18.08.23 3 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:56.3 良 39.0 0.9 54.0矢野貴3人 12ト 8ワク 439 1-1-1 テネレッツァ |
川崎18.07.20 6 カワセミ賞C3選定 900m 左 0:56.9 良 39.5 1.3 54.0町田直3人 12ト 6ワク 436 3-2-2 ギンマクデビュー |
川崎18.07.02 3 カササギ賞C3選定 900m 左 0:56.5 良 38.9 1.7 54.0町田直2人 12ト 8ワク 433 1-1-2 ギンマクデビュー |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母アストレアピース 母父(マヤノトップガン) カタマチコマチ 栗毛 牝4 近藤秀典 大島牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-1-0 小澤宏(浦和) |
4-3-3-12 0-0-1-2 4-3-2-10 0-0-0-0 |
浦和18.11.20 3 C3選抜馬 800m 左 0:49.2 重 36.1 0.8 54.0藤本現5人 11ト 5ワク 449 6-4 ケイサンホイミ |
浦和18.05.30 11 C2八 九 十 1400m 左 1:35.0 良 44.5 3.7 54.0赤岡修8人 12ト 11ワク 440 2-2-2-7 リュウノスターダム |
大井18.04.19 14 トゥインクルイッC 1400m 右 1:37.2 重 47.5 7.6 51.0▲北野壱8人 14ト 11ワク 441 3-3-7 ワイルドファイア |
大井18.01.24 16 C2八 九 1200m 右 1:19.7 不 43.7 4.7 54.0笹川翼10人 16ト 12ワク 440 2-4 ヤンチャボウズ |
浦和18.01.11 5 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:33.3 稍 41.4 1.5 54.0瀧川寿3人 12ト 3ワク 437 4-4-5-5 タマモサーティーン |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母ポールポジション2 母父(Pivotal) タマノプリマベーラ 鹿毛 牝4 組)ゴッテスフルス 三嶋牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-4 田島寿(川崎) |
1-0-0-14 1-0-0-10 0-0-0-0 1-0-0-7 |
船橋18.11.05 14 C3選抜馬 1000m 左 1:05.4 稍 40.3 3.0 54.0増田充8人 14ト 11ワク 461 6-9 ケンブリッジアロー |
川崎18.10.19 10 はやぶさ賞C3選定 900m 左 0:58.0 良 39.7 2.8 54.0増田充8人 12ト 4ワク 460 4-6-7 アクアステラ |
浦和18.09.28 8 南区ふるさとふれあ 800m 左 0:50.2 重 37.6 1.5 54.0増田充4人 9ト 1ワク 462 3-4 アクアインモータル |
川崎18.09.13 9 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:58.2 稍 39.7 1.8 53.0☆中越琉8人 10ト 4ワク 464 3-6-7 ラヴインパレス |
川崎18.08.23 12 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:59.0 良 39.6 3.6 54.0本田紀10人 12ト 7ワク 457 10-10-11 テネレッツァ |
4 | 4 | 父ファスリエフ 母サンゲツ 母父(アレミロード) ピースロード 鹿毛 牡8 上野進二 岡田スタツド |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-13 池田孝(川崎) |
9-5-3-46 9-5-3-40 0-0-0-5 0-0-0-18 |
船橋18.11.09 4 C3選抜馬 1200m 左 1:18.2 稍 39.9 1.4 56.0山林信8人 10ト 5ワク 496 10-9-8 コントロヴェント |
川崎18.10.19 8 はやぶさ賞C3選定 900m 左 0:57.5 良 38.2 2.3 56.0山林信9人 12ト 8ワク 494 10-10-10 アクアステラ |
船橋18.10.04 8 C3選抜馬 1200m 左 1:17.5 稍 39.1 2.1 56.0山林信8人 11ト 8ワク 492 10-11-10 ウインベザント |
川崎18.09.12 6 フクロウ賞C3選定 900m 左 0:57.6 重 38.1 1.7 56.0山林信7人 10ト 7ワク 493 10-8-9 テネレッツァ |
川崎18.08.23 9 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:57.6 良 38.4 2.2 56.0山林信12人 12ト 9ワク 488 11-9-9 テネレッツァ |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母シャレーポピー 母父(サンデーサイレンス) ワイマナロ 栗毛 セン6 (株)ニッシン チャンピオンズファー |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-8 山田質(川崎) |
8-12-4-48 0-0-0-15 8-12-4-33 0-0-0-10 |
船橋18.11.05 5 C3選抜馬 1000m 左 1:03.8 稍 38.7 1.4 56.0藤江渉14人 14ト 14ワク 464 6-5 ケンブリッジアロー |
川崎18.10.19 7 はやぶさ賞C3選定 900m 左 0:57.1 良 38.4 1.9 56.0藤江渉10人 12ト 5ワク 468 8-8-7 アクアステラ |
浦和18.09.28 11 C3四 1500m 左 1:42.3 不 42.1 3.0 55.0☆中越琉8人 12ト 6ワク 473 3-4-6-8 サンカーメル |
川崎18.09.14 10 川崎競馬ジャズナイ 1500m 左 1:43.2 重 44.3 3.4 56.0藤江渉8人 10ト 9ワク 466 4-3-3-7 ディフィーノ |
川崎18.08.20 12 2018夏 川崎ジ 1500m 左 1:41.6 良 43.4 3.5 56.0伊藤裕10人 14ト 5ワク 457 7-7-9-10 デルマヤブラコウジ |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母ブーケドレーヌ 母父(フレンチデピュティ) メイショウロッソ 栗毛 牝7 加藤富保 赤田牧場 |
54.0kg 森下博(川崎) 0-3-1-4 福島秀(川崎) |
4-9-3-56 1-4-3-41 3-5-0-12 1-4-2-26 |
船橋18.11.05 3 C3選抜馬 1000m 左 1:03.5 稍 38.7 1.1 53.0☆櫻井光5人 14ト 10ワク 453 3-3 ケンブリッジアロー |
川崎18.10.19 6 はやぶさ賞C3選定 900m 左 0:56.9 良 38.6 1.7 54.0阪上忠6人 12ト 10ワク 455 6-4-4 アクアステラ |
船橋18.10.04 5 C3選抜馬 1000m 左 1:02.6 稍 37.9 0.4 54.0阪上忠8人 13ト 14ワク 456 5-6 デルマミダレガミ |
川崎18.09.13 6 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:57.4 稍 38.8 1.0 54.0阪上忠5人 10ト 6ワク 459 5-4-5 ラヴインパレス |
川崎18.08.23 6 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:57.0 良 38.6 1.6 54.0阪上忠7人 12ト 4ワク 462 5-6-5 テネレッツァ |
6 | 7 | 父キングヘイロー 母ネイヴルトウショウ 母父(スウェプトオーヴァーボード) クレードラリュンヌ 黒鹿毛 牝4 村山詠一 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-1-2 久保勇(川崎) |
2-0-10-29 0-0-5-11 2-0-5-13 0-0-3-9 |
船橋18.11.07 7 C3二 三 1200m 左 1:18.8 重 41.0 0.9 54.0澤田龍4人 12ト 9ワク 433 2-4-4 ボウパラディ |
川崎18.10.16 6 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:40.4 稍 43.4 1.8 54.0鈴木祐7人 12ト 7ワク 436 1-2-2-3 ヤマニンイリザブル |
浦和18.09.27 3 C3五 六 1500m 左 1:40.9 不 42.2 1.7 54.0今野忠4人 12ト 6ワク 436 2-2-2-3 メラニオーン |
川崎18.09.12 4 C3三 四 1500m 左 1:40.5 重 41.1 1.0 54.0澤田龍4人 11ト 2ワク 433 1-1-2-2 バジガクカラッツ |
川崎18.08.22 3 C3五 六 1500m 左 1:40.3 良 43.3 1.0 54.0澤田龍6人 9ト 1ワク 433 3-2-2-2 トゥルードリーム |
7 | 8 | 父アッミラーレ 母ユニティ 母父(ワイルドラッシュ) カリプソハーモニー 鹿毛 牡4 日下部勝徳 谷川牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
0-0-3-12 0-0-3-12 0-0-0-0 0-0-3-7 |
浦和18.11.20 4 C3選抜馬 800m 左 0:49.2 重 36.5 0.8 56.0瀧川寿2人 11ト 2ワク 496 2-2 ケイサンホイミ |
船橋18.11.09 5 C3選抜馬 1200m 左 1:18.4 稍 41.2 1.6 56.0瀧川寿4人 10ト 10ワク 492 2-1-2 コントロヴェント |
川崎18.10.15 3 JBC京都カウント 1400m 左 1:34.8 稍 42.5 1.5 56.0笹川翼3人 10ト 5ワク 495 1-1-1-2 エミネントフラワー |
浦和18.09.28 4 C3選抜馬イ 800m 左 0:50.1 不 37.4 1.2 56.0的場文3人 10ト 11ワク 496 3-4 コウエイダイチ |
川崎18.09.12 4 フクロウ賞C3選定 900m 左 0:57.5 重 39.1 1.6 56.0矢野貴5人 10ト 8ワク 494 6-3-4 テネレッツァ |
7 | 9 | 父スタチューオブリバティ 母パインアキナ 母父(サクラバクシンオー) グローリアスアーク 鹿毛 牝6 日下部勝徳 グラストレーニングセ |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
3-1-3-10 3-1-3-7 0-0-0-3 2-1-3-5 |
川崎18.09.13 4 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:57.3 稍 38.9 0.9 54.0瀧川寿3人 10ト 1ワク 493 6-4-3 ラヴインパレス |
川崎16.10.03 9 電撃賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 稍 39.1 2.6 54.0森泰斗2人 9ト 3ワク 485 3-6-7 シャーロットラブ |
川崎16.09.13 5 音速賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 不 38.9 1.0 54.0森泰斗4人 12ト 8ワク 485 4-5-4 ティアップセッター |
川崎16.08.23 3 疾風賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 重 38.5 0.4 54.0森泰斗3人 9ト 5ワク 487 2-1-1 メイショウサンキチ |
川崎16.07.28 3 怪獣酋長「ジェロニ 900m 左 0:55.6 良 37.8 0.6 54.0森泰斗4人 11ト 1ワク 488 4-4-4 クリールジェニー |
8 | 10 | 父メイショウボーラー 母ミホダイリン 母父(ラストタイクーン) ブルブルブル 鹿毛 牡4 新田光代 水丸牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-3 宇野数(浦和) |
3-2-3-26 1-0-1-9 2-2-2-15 1-0-0-4 |
浦和18.11.20 5 C3選抜馬 800m 左 0:49.5 重 36.6 1.1 56.0寺島憂10人 11ト 6ワク 503 4-5 ケイサンホイミ |
浦和18.10.25 9 C3三 四 1500m 左 1:43.0 良 45.0 4.9 56.0半澤慶5人 9ト 5ワク 501 2-2-4-8 メラニオーン |
船橋18.10.04 11 C3選抜馬 1000m 左 1:03.7 稍 38.6 1.5 56.0秋元耕10人 13ト 6ワク 488 8-9 デルマミダレガミ |
浦和18.09.27 除外 C3五 六 1400m 左 不 56.0半澤慶 10ト 7ワク 計不 |
浦和18.09.06 12 C3四 五 1400m 左 1:34.8 稍 42.4 3.8 56.0秋元耕9人 12ト 8ワク 494 7-6-9-9 ヴァイスザクラウン |
8 | 11 | 父サクラメガワンダー 母サクラセレーネ 母父(サクラローレル) ラブジェネラル 芦毛 牡5 内山一郎 高橋修 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
3-5-5-24 3-4-3-16 0-1-1-5 0-4-1-9 |
川崎18.10.19 4 はやぶさ賞C3選定 900m 左 0:56.6 良 38.1 1.4 56.0真島大5人 12ト 9ワク 476 6-6-5 アクアステラ |
川崎18.09.13 5 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:57.4 稍 38.5 1.0 55.0☆櫻井光6人 10ト 2ワク 476 7-7-6 ラヴインパレス |
川崎18.08.23 8 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:57.6 良 38.8 2.2 56.0真島大9人 12ト 5ワク 478 8-8-7 テネレッツァ |
川崎18.07.20 9 カワセミ賞C3選定 900m 左 0:57.2 良 39.1 1.6 56.0真島大7人 12ト 12ワク 470 7-5-5 ギンマクデビュー |
川崎18.07.02 6 カササギ賞C3選定 900m 左 0:57.1 良 38.3 2.3 56.0真島大5人 12ト 11ワク 471 10-10-10 ギンマクデビュー |
[PR] |
---|