地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月28日 (水曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)494,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)156,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズアレグロ賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アポロキングダム 母メイキングザヘヴン 母父(Buddha) ディーズヘヴン 芦毛 牝3 秋谷壽之 グランド牧場 |
54.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-0-4-3 2-0-4-3 0-0-0-0 1-0-4-2 |
川崎18.07.19 取消 「清川村」記念C1 900m 左 良 53.0町田直 7ト 9ワク - |
川崎18.07.03 3 ジェット賞3歳20 900m 左 0:55.0 良 38.1 0.7 54.0山崎誠1人 10ト 3ワク 469 3-1-1 ドリームメダリスト |
川崎18.06.11 6 青嵐賞3歳未格付選 900m 左 0:57.2 不 40.0 1.5 54.0山崎誠1人 8ト 4ワク 472 1-1-1 トキノマツカゼ |
浦和18.04.25 1 3歳選抜馬 800m 左 0:47.4 不 35.0 0.7 54.0町田直1人 11ト 2ワク 471 1-1 ツガノダイヤ |
川崎18.04.05 1 ダッシュ賞3歳20 900m 左 0:55.8 良 38.7 0.5 54.0町田直3人 12ト 10ワク 471 1-1-1 コモンセンス |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) ガッティナーラ 栗毛 牡4 加藤興一 山野牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-2 河津裕(川崎) |
2-2-1-17 2-2-1-14 0-0-0-2 2-2-1-8 |
川崎18.10.17 4 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.5 1.0 56.0楢崎功4人 11ト 9ワク 476 7-3-4 ガーネットノーム |
浦和18.09.27 6 秋冷特別C1二 三 1400m 左 1:30.9 不 41.6 0.7 56.0高橋哲8人 12ト 6ワク 475 1-1-1-2 ケイティーセキトバ |
川崎18.09.12 6 馬いぞ!シークワー 900m 左 0:56.4 重 38.2 0.7 56.0丹内祐4人 11ト 7ワク 474 8-5-3 ケイエスフェアリー |
川崎18.08.21 2 阿波徳島元気堂カッ 900m 左 0:54.6 良 37.4 0.1 56.0矢野貴6人 11ト 11ワク 472 4-3-3 トリプルキセキ |
川崎18.07.23 6 タワリシチ10th 1400m 左 1:33.1 良 41.9 2.2 56.0矢野貴3人 8ト 5ワク 469 1-2-3-4 マンダラキッス |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母シラタマ 母父(ロドリゴデトリアーノ) ジュネスガール 栗毛 牝3 (株)ドン 米田牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-3-1-9 佐藤博(川崎) |
1-3-1-14 0-3-1-11 1-0-0-3 0-2-0-9 |
船橋18.11.09 3 東西商会のあんかけ 1000m 左 1:02.8 稍 38.2 0.2 54.0本田重4人 14ト 4ワク 445 7-7 アクトレス |
川崎18.10.17 2 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.6 0.2 54.0本田重7人 8ト 6ワク 446 7-6-6 クリールジェニー |
船橋18.10.05 5 コンビニeプリント 1200m 左 1:15.0 重 39.3 0.6 54.0本田重9人 12ト 9ワク 446 5-4-4 スエツムハナ |
川崎18.09.13 7 こだま賞3歳未格付 900m 左 0:57.0 稍 38.4 2.4 54.0本田重8人 12ト 11ワク 455 8-8-8 トミノヴェール |
大井18.08.15 12 3歳400万円未満 1200m 右 1:16.3 良 39.8 1.5 54.0本田重6人 13ト 12ワク 455 6-9 ピコタン |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母スウィープデビル 母父(エンドスウィープ) マイネルデアデビル 鹿毛 牡6 酒井孝敏 北田剛 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 3-2-1-12 小澤宏(浦和) |
8-4-7-41 3-2-1-12 4-2-6-21 1-1-0-4 |
浦和18.11.22 2 上州和牛賞C1選抜 800m 左 0:47.2 稍 34.8 0.6 56.0秋元耕6人 11ト 4ワク 511 4-2 ジョーカトゥーラ |
浦和18.10.25 3 C1選抜馬 800m 左 0:47.6 良 34.7 0.3 56.0秋元耕6人 10ト 7ワク 512 6-5 ナホラフェット |
浦和18.09.27 4 ファンタスティック 800m 左 0:48.9 不 36.4 0.5 56.0秋元耕6人 10ト 9ワク 514 6-5 ナホラフェット |
浦和18.09.07 5 C1選抜馬 800m 左 0:48.9 稍 36.1 0.8 56.0秋元耕4人 10ト 2ワク 501 6-6 リッカサンサン |
川崎18.08.21 6 星月夜特別C1二 1500m 左 1:39.2 良 44.0 2.2 56.0秋元耕6人 6ト 1ワク 510 1-1-1-2 ナムラミルク |
5 | 5 | 父パイロ 母チーサキー 母父(シアトルダンサー2) ソウリュウ 栗毛 牡4 小尾洸 長谷地義正 |
56.0kg 本田紀(川崎) 0-0-1-7 八木仁(川崎) |
1-1-5-18 1-1-5-18 0-0-0-0 1-1-5-18 |
川崎18.10.17 9 光速賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 37.8 1.8 56.0本田紀9人 11ト 2ワク 501 8-10-8 ガーネットノーム |
川崎18.09.12 5 馬いぞ!シークワー 900m 左 0:56.2 重 38.0 0.5 56.0本田紀11人 11ト 8ワク 497 7-7-6 ケイエスフェアリー |
川崎18.08.21 8 阿波徳島元気堂カッ 900m 左 0:55.7 良 37.9 1.2 56.0本田紀8人 11ト 8ワク 490 6-7-7 トリプルキセキ |
川崎18.07.19 9 C1六 七 1400m 左 1:33.8 良 42.9 2.8 56.0本田紀5人 9ト 9ワク 487 2-2-3-2 インザネイビー |
川崎18.07.02 4 湘南ひらつか織り姫 1600m 左 1:46.0 良 40.2 0.7 56.0本田紀8人 13ト 10ワク 488 2-2-3-2 ディモンド |
5 | 6 | 父マイネルラヴ 母ソニア 母父(アドマイヤマックス) クレイジーインラヴ 鹿毛 牝5 大志総合企画(株) 藤本直弘 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 5-2-0-8 石井勝(船橋) |
5-2-0-17 5-2-0-10 0-0-0-6 0-0-0-1 |
船橋18.11.08 12 ダイゼン賞C1C2 1500m 左 1:40.5 稍 44.1 2.5 55.0本橋孝10人 12ト 2ワク 452 1-1-2-3 プレミアムゲーム |
浦和18.10.26 11 紅葉特別B3五C1 1500m 左 1:38.4 良 41.1 2.5 53.0本橋孝9人 12ト 11ワク 450 3-3-5-8 キョウエイオジョウ |
浦和18.09.28 11 秋桜特別C1一 1600m 左 1:50.1 重 45.8 5.2 54.0本橋孝7人 11ト 8ワク 454 2-2-7-9 シンボリダムール |
船橋18.06.22 11 八犬伝スプリントB 1200m 左 1:17.1 重 41.4 3.7 54.0本橋孝7人 11ト 3ワク 450 1-3-4 マッサンゴールド |
船橋17.09.29 4 夕刊フジスプリント 1200m 左 1:15.6 不 38.8 1.2 54.0本橋孝6人 12ト 3ワク 436 5-6-6 ゴーフューチャー |
6 | 7 | 父クロフネ 母ウインプラチナム 母父(ゼンノエルシド) デスヨネ 黒鹿毛 牡3 佐久間拓士 村上欽哉 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-1 林隆之(川崎) |
4-2-0-2 4-2-0-1 0-0-0-1 4-1-0-1 |
川崎18.10.16 1 オステリア・ルッカ 900m 左 0:54.7 稍 37.4 0.0 56.0森泰斗1人 11ト 2ワク 456 3-1-1 レトリック |
船橋18.09.02 2 桔梗賞3歳選抜馬 1200m 左 1:15.4 稍 39.3 0.3 57.0森泰斗1人 11ト 5ワク 447 1-2-1 トータルプラス |
川崎18.08.20 1 サテライト賞3歳未 900m 左 0:54.8 良 37.5 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 11ワク 462 1-3-3 トミノヴェール |
大井18.05.24 4 特選3歳選抜 1200m 右 1:15.2 重 39.4 0.8 56.0笹川翼5人 10ト 10ワク 461 3-2 エイシンエンジョイ |
川崎18.04.03 6 J交 ダイヤモンド 1400m 左 1:32.7 良 41.4 0.6 56.0森泰斗2人 12ト 3ワク 462 2-2-2-2 ジョリプリュネル |
6 | 8 | 父ネオユニヴァース 母サイモンドルチェ 母父(ジャングルポケット) ロゼッタハート 鹿毛 牝4 梁川正 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-2-2-18 森 始(船橋) |
2-3-3-31 1-3-2-24 1-0-1-4 0-0-1-7 |
浦和18.11.21 10 彩の国地鶏タマシャ 1400m 左 1:31.5 稍 39.3 1.8 54.0小杉亮12人 12ト 5ワク 435 10-10-10-11 レオチェックメイト |
船橋18.11.07 11 C1三 四 1200m 左 1:17.3 重 39.7 2.6 53.0☆櫻井光12人 12ト 12ワク 433 7-9-10 ドミナドール |
川崎18.10.19 8 JBC京都カウント 1400m 左 1:32.7 良 41.7 1.8 54.0西村栄8人 9ト 3ワク 424 6-7-7-7 カレリア |
船橋18.10.02 4 C1三 四 1200m 左 1:15.4 稍 39.0 0.7 54.0小杉亮10人 10ト 6ワク 422 2-2-2 ベリンダ |
川崎18.09.11 8 豊年特別C1三 1500m 左 1:39.5 重 41.0 2.3 54.0小杉亮12人 12ト 8ワク 425 8-8-7-7 グラッブユアダイヤ |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母フミノタカラ 母父(クロフネ) シンデレラマキ 鹿毛 牝3 乙訓史樹 絵笛牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
1-1-0-9 0-0-0-5 1-1-0-3 0-0-0-3 |
船橋18.11.08 9 霜月賞C1選抜馬 1000m 左 1:02.8 稍 37.8 1.4 54.0笹川翼7人 13ト 5ワク 437 11-11 セイントハンター |
川崎18.10.17 5 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.4 1.1 54.0矢野貴6人 11ト 1ワク 444 3-8-7 ガーネットノーム |
浦和18.09.27 11 秋霜特別C1二 三 1500m 左 1:40.5 不 43.1 2.9 53.0藤本現11人 12ト 11ワク 446 7-8-9-10 ツーエムカイザー |
川崎18.09.11 6 宅建協会川崎南支部 900m 左 0:56.7 重 38.9 1.4 53.0藤本現3人 8ト 3ワク 446 5-6-7 ドリームメダリスト |
川崎18.08.23 7 ヒマワリ賞C1選定 900m 左 0:55.9 良 38.4 1.0 53.0藤本現4人 12ト 7ワク 448 6-5-8 ドリームメダリスト |
7 | 10 | 父メイショウボーラー 母ラックチケット 母父(マークオブディスティンクション) ネオディオス 鹿毛 牡8 冨田藤男 今井秀樹 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-2 冨田敏(浦和) |
6-2-2-80 0-0-1-29 6-2-1-51 0-0-0-5 |
浦和18.11.22 11 上州和牛賞C1選抜 800m 左 0:49.6 稍 35.6 3.0 56.0國分祐11人 11ト 5ワク 534 11-11 ジョーカトゥーラ |
船橋18.11.09 14 ナナカマド特別C1 1600m 左 1:49.9 稍 43.3 6.0 56.0秋元耕14人 14ト 5ワク 522 14-14-14-14 キングスガイ |
浦和18.10.25 9 秋陽特別C1二 1600m 左 1:45.4 良 40.6 2.9 56.0秋元耕8人 9ト 1ワク 518 9-8-8-8 クールモンスター |
船橋18.10.05 10 仲秋特別C1一 1600m 左 1:49.3 重 44.1 7.2 56.0秋元耕9人 10ト 2ワク 511 8-10-9-9 ヴィットリオ |
浦和18.09.28 10 秋桜特別C1一 1600m 左 1:49.8 重 42.8 4.9 56.0秋元耕10人 11ト 4ワク 515 10-10-10-10 シンボリダムール |
8 | 11 | 父ゼンノロブロイ 母イースタリーブリーズ 母父(Fusaichi Pegasus) スエツムハナ 栗毛 牝5 内田玄祥 田端牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
5-2-5-20 5-2-5-16 0-0-0-0 0-0-0-3 |
船橋18.11.08 7 秋空賞C1選抜馬ア 1200m 左 1:16.0 稍 40.2 1.1 54.0左海誠5人 12ト 12ワク 482 1-1-2 キセキノホシ |
浦和18.10.24 9 秋日和特別C1三 1400m 左 1:30.6 良 39.7 2.9 54.0左海誠2人 12ト 3ワク 480 2-3-4-9 ファーストスキップ |
船橋18.10.05 1 コンビニeプリント 1200m 左 1:14.4 重 39.2 0.4 56.0左海誠1人 12ト 10ワク 479 1-1-1 リュウノフリック |
浦和18.09.24 1 ヒカリルーファス特 1400m 左 1:29.6 稍 38.8 0.8 54.0左海誠1人 11ト 1ワク 481 1-1-1-1 リマインドミー |
船橋18.08.31 2 ビールを飲もう♪ハ 1000m 左 1:01.9 良 38.2 0.1 54.0左海誠2人 13ト 12ワク 478 2-2 アレジャポン |
8 | 12 | 父ヴァーミリアン 母レディマハロ 母父(フォーティナイナー) ホールドザボール 鹿毛 牝4 門別敏朗 駿河牧場 |
54.0kg 西村栄(船橋) 1-0-0-3 阿井正(船橋) |
3-1-1-38 3-0-1-33 0-1-0-5 2-0-0-7 |
浦和18.11.23 11 C1五 六 1500m 左 1:39.3 稍 41.3 4.2 54.0山中悠12人 12ト 6ワク 431 6-7-12-12 ジョーマキアート |
船橋18.11.08 10 凩賞C1選抜馬イ 1200m 左 1:18.3 稍 41.0 3.6 54.0西村栄12人 12ト 10ワク 438 5-5-9 クラウンチャンプ |
浦和18.10.24 10 ねぎは越谷で賞C1 1400m 左 1:31.5 良 40.9 3.5 54.0仲野光11人 12ト 9ワク 436 5-6-9-10 ナスノフラッシュ |
船橋18.10.02 9 C1三 四 1600m 左 1:47.8 稍 44.5 4.8 54.0西村栄9人 9ト 6ワク 441 7-8-9-9 マキシマムブレイク |
浦和18.09.24 9 ヒカリカツオーヒ特 1400m 左 1:31.7 稍 41.5 2.1 54.0西村栄8人 11ト 4ワク 439 3-4-2-4 キョウエイオジョウ |
[PR] |
---|