地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月28日 (水曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
川崎ヴィーナスシリーズポインセチア賞B2B3選定牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母ゴールドリーフ 母父(ダイナガリバー) ゴールドシャッツ 栗毛 牝3 小池保則 ビッグレッドファーム |
53.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
0-0-5-9 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋18.11.05 7 秋収めスプリントB 1200m 左 1:15.6 稍 39.0 0.8 54.0川島正5人 12ト 7ワク 433 8-8-8 サウスリバティー |
J札幌18.08.26 11 3歳未勝利 1700m 右 1:48.0 重 39.3 1.9 54.0丹内祐8人 14ト 6ワク 428 7-7-9-9 アルマアノン |
J函館18.07.15 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.2 良 36.0 1.7 54.0丹内祐8人 16ト 9ワク 430 12-16 ボーンスキルフル |
J函館18.07.07 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.6 稍 36.2 0.4 54.0丹内祐2人 16ト 10ワク 430 5-3 リノワールド |
J函館18.06.24 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.6 良 35.1 0.5 54.0丹内祐2人 16ト 12ワク 426 8-8 イイゾ |
2 | 2 | 父アドマイヤコジーン 母シャトーモア 母父(ジョリーズヘイロー) エヌティボタン 芦毛 牝6 中田留明 中川浩典 |
55.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
3-12-7-27 2-11-7-19 1-1-0-8 2-3-3-5 |
船橋18.11.07 5 癒しのママモデル一 1600m 左 1:43.8 重 39.8 1.8 55.0左海誠8人 14ト 12ワク 488 4-3-3-3 ヴィグラスムーヴ |
川崎18.10.15 7 水が育む愛の町 愛 1500m 左 1:36.3 稍 39.4 1.4 54.0森泰斗4人 14ト 3ワク 486 11-9-11-9 フラワーオアシス |
船橋18.10.02 6 ハートビートレディ 1700m 左 1:50.3 稍 39.5 1.4 55.0町田直7人 10ト 9ワク 483 7-7-7-4 クロスウィンド |
船橋18.09.02 3 AOZORA CA 1600m 左 1:43.8 稍 39.7 0.9 55.0左海誠6人 7ト 7ワク 482 7-7-4-5 ニャチャン |
船橋18.08.08 3 日暮スプリントB3 1200m 左 1:16.4 不 39.2 0.7 54.0町田直8人 12ト 5ワク 478 12-10-10 ヴェイルドスケール |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母サイタ 母父(ネオユニヴァース) フラワーオアシス 栗毛 牝5 吉岡泰治 ヒダカフアーム |
55.0kg 瀧川寿(川崎) 1-1-0-3 工藤伸(浦和) |
11-5-1-22 7-4-1-18 4-1-0-4 3-1-0-8 |
船橋18.11.06 5 さざんか賞A2以下 1700m 左 1:49.1 重 39.6 1.8 53.0瀧川寿6人 13ト 2ワク 461 5-6-6-7 オルキスリアン |
川崎18.10.15 1 水が育む愛の町 愛 1500m 左 1:34.9 稍 38.9 0.0 54.0瀧川寿6人 14ト 9ワク 458 5-4-3-3 トキノシップー |
浦和18.09.25 6 秋涼特別B2一 1500m 左 1:36.1 不 38.8 1.1 54.0瀧川寿5人 12ト 5ワク 467 9-10-8-6 イノデギャルソン |
浦和18.09.06 2 菊月特別B2一 1500m 左 1:35.8 稍 37.9 0.1 54.0瀧川寿11人 11ト 1ワク 464 7-5-5-4 イノデギャルソン |
大井18.08.16 10 シンデレラチャレン 1600m 右 1:44.5 良 39.6 2.3 53.0今野忠10人 11ト 1ワク 462 10-10-11-11 ラーゴブルー |
4 | 4 | 父ベーカバド 母トキノミスタキオン 母父(アグネスタキオン) カワキタエビデンス 鹿毛 牝4 川島吉男 川島牧場 |
53.0kg 田中力(船橋) 0-0-0-5 岡林光(船橋) |
1-2-1-14 1-1-0-7 0-0-1-1 0-0-0-2 |
船橋18.11.05 12 秋収めスプリントB 1200m 左 1:18.5 稍 42.4 3.7 54.0田中力7人 12ト 12ワク 454 5-5-9 サウスリバティー |
川崎18.10.18 9 秋の福島@地元の名 1500m 左 1:36.6 良 40.4 0.7 54.0田中力11人 14ト 6ワク 448 3-4-3-5 レインハート |
船橋18.10.01 9 秋の宵賞B3三 1600m 左 1:43.6 重 40.2 0.8 54.0田中力9人 11ト 6ワク 445 5-5-5-4 グレートソード |
川崎18.09.14 11 ラゾーナ川崎プラザ 1600m 左 1:47.0 重 39.6 2.4 54.0田中力13人 14ト 4ワク 447 12-12-13-13 ミルトシャトル |
船橋18.08.31 12 サッポロビール千葉 1200m 左 1:17.8 良 41.2 3.3 54.0田中力9人 12ト 7ワク 452 2-2-5 オリジナルポイント |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母モエレヒストリー 母父(ファルブラヴ) シェリーカスク 鹿毛 牝4 澤谷幸弘 笠松牧場 |
53.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
2-3-3-16 1-1-2-9 1-2-1-6 1-0-2-7 |
川崎18.10.18 10 秋の福島@地元の名 1500m 左 1:36.7 良 38.3 0.8 54.0和田譲4人 14ト 2ワク 423 13-13-13-12 レインハート |
川崎18.09.14 3 ラゾーナ川崎プラザ 1600m 左 1:45.6 重 38.9 1.0 54.0本田重8人 14ト 5ワク 426 9-8-9-7 ミルトシャトル |
川崎18.08.20 1 名水はだの富士見の 1600m 左 1:45.6 良 39.2 0.0 54.0和田譲3人 7ト 1ワク 425 7-3-2-2 サラヒメ |
川崎18.07.23 3 ばんえい十勝inK 1500m 左 1:36.7 良 39.5 0.8 54.0和田譲7人 10ト 9ワク 425 5-6-5-6 メイショウザイル |
川崎18.07.06 8 C1四 五 1400m 左 1:33.0 不 40.5 1.4 54.0酒井忍6人 10ト 8ワク 426 7-8-7-6 フェリスアロー |
5 | 6 | 父パイロ 母メイショウハイパス 母父(ダンスインザダーク) グレートコマンダー 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 三嶋牧場 |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 村田順(川崎) |
6-1-7-14 5-0-5-5 1-1-2-8 4-0-4-2 |
大井18.11.02 13 シトリン賞B3二選 1600m 右 1:45.6 良 42.6 2.8 54.0酒井忍7人 16ト 11ワク 487 7-8-9-11 ショウナンハドル |
川崎18.10.17 9 稲村ケ崎特別B3一 1600m 左 1:44.8 良 39.9 1.1 54.0増田充4人 14ト 9ワク 491 5-6-5-7 コスモオペラ |
浦和18.09.24 3 ゴールドスペンサー 1400m 左 1:29.2 稍 39.4 0.2 54.0町田直2人 11ト 10ワク 482 3-4-4-4 ブレイブウォリアー |
川崎18.09.10 3 第51回伊勢原観光 1500m 左 1:36.4 不 39.6 1.1 54.0矢野貴4人 13ト 3ワク 485 7-7-7-6 トキノシップー |
川崎18.08.24 1 やまなみ五湖「宮ヶ 1600m 左 1:44.3 稍 40.2 0.0 54.0矢野貴5人 13ト 12ワク 477 2-2-2-1 マンダラキッス |
6 | 7 | 父パイロ 母ドリームゴールド 母父(ステイゴールド) ドリームパッカード 青鹿毛 牝5 太田幸作 タイヘイ牧場 |
55.0kg 柏木健(大井) 1-0-0-2 佐々仁(川崎) |
5-3-1-16 5-3-1-16 0-0-0-0 5-3-1-16 |
川崎18.10.19 1 店頭まで6時間“菜 2000m 左 2:12.9 良 41.0 0.0 55.0柏木健4人 12ト 4ワク 488 1-1-1-1 エスシーカレント |
川崎18.09.11 8 撫子特別B2二B3 1600m 左 1:46.6 重 41.5 2.3 53.0柏木健11人 12ト 8ワク 490 9-9-10-9 マジックボーイ |
川崎18.08.24 10 やまなみ五湖「丹沢 1600m 左 1:45.3 稍 40.7 0.7 54.0柏木健11人 14ト 6ワク 491 2-2-3-4 アルゴノート |
川崎18.07.20 12 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:38.0 良 40.6 2.2 54.0増田充12人 13ト 8ワク 483 10-10-10-12 セイヴェルビット |
川崎18.07.02 10 湘南ひらつかミルキ 1600m 左 1:45.6 良 41.4 1.7 54.0増田充7人 14ト 13ワク 491 4-6-6-7 マジックボーイ |
6 | 8 | 父パイロ 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) ブルーフォレスト 栗毛 牝4 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
55.0kg 町田直(川崎) 3-4-3-14 原三男(川崎) |
3-4-3-17 3-4-3-16 0-0-0-1 3-4-3-13 |
大井18.10.31 5 MINATOシティ 1600m 右 1:43.5 良 39.6 0.7 54.0今野忠7人 11ト 1ワク 442 9-9-9-10 ワカチナ |
川崎18.10.15 4 水が育む愛の町 愛 1500m 左 1:36.0 稍 40.0 1.1 54.0町田直5人 14ト 14ワク 445 3-3-3-4 フラワーオアシス |
川崎18.09.11 3 撫子特別B2二B3 1600m 左 1:44.4 重 40.1 0.1 53.0町田直7人 12ト 9ワク 443 6-6-4-4 マジックボーイ |
川崎18.08.20 4 第71回 秦野たば 1500m 左 1:36.0 良 39.4 1.1 53.0町田直7人 13ト 4ワク 436 8-8-10-8 セイヴェルビット |
川崎18.07.20 5 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:36.5 良 39.4 0.7 54.0町田直8人 13ト 11ワク 442 6-6-8-5 セイヴェルビット |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母スズカセレナード 母父(アグネスタキオン) リボンスティック 栗毛 牝6 大越徹朗 辻牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-2 山田質(川崎) |
3-2-6-36 3-2-4-28 0-0-2-8 2-1-3-20 |
船橋18.11.08 13 養老渓谷特別B2二 1600m 左 1:44.7 稍 40.1 1.3 54.0和田譲12人 14ト 8ワク 428 8-8-9-12 ニャチャン |
川崎18.10.19 2 第33回津久井やま 1400m 左 1:29.9 良 38.6 0.1 55.0和田譲9人 9ト 5ワク 425 9-9-9-9 スウィートピカンテ |
船橋18.10.02 9 ハートビートレディ 1700m 左 1:51.4 稍 40.8 2.5 55.0和田譲10人 10ト 10ワク 420 3-3-3-6 クロスウィンド |
川崎18.09.14 13 かわさきジャズ20 1500m 左 1:40.5 重 43.6 4.6 53.0藤江渉11人 13ト 11ワク 424 3-4-6-13 セイヴェルビット |
川崎18.08.24 10 やまなみ五湖「津久 900m 左 0:55.5 稍 37.2 2.0 55.0藤江渉12人 12ト 9ワク 420 11-11-11 ロードグレイス |
7 | 10 | 父スウィフトカレント 母カミモリローマン 母父(ブライアンズタイム) ミスサハラ 青毛 牝3 大典牧場(有) 大典牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
4-3-1-8 3-2-0-4 1-1-1-4 2-1-0-2 |
船橋18.11.06 12 さざんか賞A2以下 1700m 左 1:51.7 重 42.2 4.4 53.0町田直9人 13ト 10ワク 459 8-8-7-9 オルキスリアン |
川崎18.10.16 7 サルビアカップA1 2000m 左 2:15.3 稍 43.3 4.2 54.0的場文4人 8ト 3ワク 451 8-8-8-7 ゴールドパテック |
船橋18.10.02 10 ハートビートレディ 1700m 左 1:55.3 稍 44.7 6.4 55.0的場文4人 10ト 2ワク 454 9-8-3-7 クロスウィンド |
大井18.05.10 6 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:56.8 不 39.4 3.7 54.0的場文8人 16ト 9ワク 450 15-15-13-9 グラヴィオーラ |
船橋18.04.13 1 ラヴァリーフリッグ 1600m 左 1:43.7 良 40.1 0.4 55.0的場文3人 9ト 5ワク 442 2-2-2-1 ハタノサンドリヨン |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母ミスプロ 母父(アフリート) ミスアンナ 黒鹿毛 牝4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
5-2-4-21 3-1-2-10 2-1-2-11 0-0-0-1 |
船橋18.11.07 6 癒しのママモデル一 1600m 左 1:44.1 重 39.7 2.1 55.0本田重7人 14ト 14ワク 457 7-6-6-6 ヴィグラスムーヴ |
門別18.08.30 4 スマホアプリ JA 1800m 右 1:57.9 稍 40.2 2.3 53.0☆山本咲6人 9ト 1ワク 458 8-9-8-7 サムライダマシー |
門別18.08.15 7 モーリス・プレミア 1800m 右 1:58.0 不 40.2 2.9 55.0宮崎光8人 8ト 6ワク 456 5-5-7-7 ワークアンドラブ |
門別18.08.02 7 レバンガ北海道特別 1200m 右 1:16.7 良 39.3 2.0 55.0宮崎光2人 9ト 3ワク 460 4-4 エグジビッツ |
船橋18.01.16 4 J交 フレンドリー 1800m 左 1:57.6 良 38.7 0.2 55.0山本聡10人 14ト 9ワク 444 9-9-11-10 カゼノドリーム |
8 | 12 | 父フリオーソ 母ニシエイビュレット 母父(タヤスツヨシ) グラスヴェール 黒鹿毛 牝4 (有)太盛 株式会社カネツ牧場 |
55.0kg 山口達(船橋) 0-0-1-3 林正人(船橋) |
4-5-3-10 3-5-3-9 1-0-0-1 1-2-0-3 |
船橋18.11.06 9 J交 フェイスフル 1800m 左 1:57.4 稍 41.2 1.4 55.0左海誠8人 13ト 7ワク 455 4-5-7-9 ウイントリニティー |
船橋18.10.02 7 ハートビートレディ 1700m 左 1:50.6 稍 39.5 1.7 55.0左海誠6人 10ト 4ワク 460 6-6-9-8 クロスウィンド |
川崎18.09.13 9 あつぎ国際大道芸2 2000m 左 2:14.9 稍 41.0 2.6 55.0左海誠3人 12ト 6ワク 462 8-8-9-10 ガヤルド |
船橋18.08.10 6 ゴールドディスク間 1700m 左 1:51.6 重 40.9 2.6 54.0山口達4人 11ト 8ワク 460 7-7-7-9 オルキスリアン |
大井18.07.13 1 アルタイル賞B3一 1800m 右 1:56.6 良 38.1 0.0 54.0左海誠7人 12ト 4ワク 457 5-6-7-7 ギルデドアーマー |
[PR] |
---|