地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月29日 (木曜日) 名古屋競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)230,000 (2着)58,000 (3着)28,000 (4着)18,000 (5着)12,000 |
||
C12組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ティンバーカントリー 母アイファーヴァース 母父(ネオユニヴァース) アイファージュリア 黒鹿毛 牝3 (有)ホースケア 静内山田牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
2-0-3-13 0-0-0-0 2-0-3-12 0-0-0-2 |
笠松18.11.21 10 ガーベラ賞C15特 1400m 右 1:33.9 良 44.8 4.6 54.0大塚研4人 10ト 3ワク 413 3-1-1-7 マルヨバリオス |
笠松18.11.07 3 せせらぎ特別C14 1400m 右 1:30.2 良 39.7 0.8 54.0大塚研7人 9ト 1ワク 414 3-3-3-3 マイティークイーン |
笠松18.10.16 7 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:29.7 良 40.9 2.0 53.0☆渡邊竜6人 8ト 1ワク 415 1-1-2-4 ピンクダイキリ |
笠松18.10.03 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:29.7 良 39.4 0.3 53.0☆渡邊竜8人 9ト 6ワク 416 3-3-3-2 ウインリベロ |
笠松18.09.20 8 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.1 稍 41.1 2.4 54.0大塚研8人 10ト 4ワク 411 4-4-5-5 デュアルウィールド |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ハルサンサン 母父(サウスヴィグラス) ハルメキ 黒鹿毛 牝3 (株)ヒダカ・ブリ 三村卓也 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 1-0-0-0 今津博(愛知) |
1-0-1-5 0-0-0-1 1-0-1-3 1-0-0-0 |
名古屋18.11.12 1 C7組 1400m 右 1:29.7 稍 36.7 1.0 54.0大畑雅2人 10ト 7ワク 463 1-1-1-1 レイナグラシア |
J中山18.09.29 14 3歳未勝利 1200m 右 1:14.4 稍 39.6 2.9 54.0柴山雄7人 16ト 1ワク 450 9-9 ミッキーマンドリン |
J札幌18.08.26 8 3歳未勝利 1000m 右 1:00.3 重 36.7 0.9 54.0柴山雄4人 12ト 9ワク 456 5-7 レッドランサー |
J札幌18.08.11 3 3歳未勝利 1000m 右 0:58.7 不 35.0 0.3 54.0柴山雄6人 12ト 2ワク 452 5-4 キンゲショウ |
J函館18.07.22 5 3歳未勝利 1000m 右 1:00.5 良 36.6 0.5 54.0柴山雄11人 12ト 6ワク 456 4-5 ミンデンユウカ |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母ホリデイトウショウ 母父(タイキシャトル) ペルランドール 鹿毛 牡3 玉田博志 岡田スタツド |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 藤ケ人(愛知) |
2-0-1-7 0-0-0-2 2-0-1-5 2-0-1-1 |
名古屋18.11.16 4 C5組 1400m 右 1:31.6 良 41.0 1.5 56.0岡部誠2人 9ト 2ワク 474 2-2-2-3 リーゼロッテ |
名古屋18.10.25 1 3歳10組 1400m 右 1:30.8 良 38.9 1.8 56.0岡部誠2人 9ト 7ワク 465 1-1-1-1 スルツエイ |
名古屋18.10.11 3 3歳10組 1400m 右 1:32.2 稍 40.0 3.1 56.0岡部誠2人 9ト 5ワク 461 4-4-4-3 プリメラビスタ |
名古屋18.09.28 1 3歳14組 1400m 右 1:32.5 重 40.1 0.8 56.0岡部誠1人 8ト 3ワク 463 2-2-1-1 セトカ |
J札幌18.08.25 13 3歳未勝利 1700m 右 1:49.5 不 41.7 5.0 56.0古川吉11人 14ト 6ワク 456 2-2-6-11 アルマトップエンド |
4 | 4 | 父キャプテントゥーレ 母アヤナベル 母父(マイネルラヴ) アーバンベスト 鹿毛 牝3 中島俊房 静内山田牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 1-3-1-0 倉地学(愛知) |
1-3-3-6 0-0-0-0 1-3-3-4 1-3-3-0 |
名古屋18.11.16 3 C5組 1400m 右 1:30.6 良 39.4 0.5 54.0宇都英5人 9ト 1ワク 412 6-6-5-2 リーゼロッテ |
名古屋18.10.31 3 3歳8組 1400m 右 1:33.6 良 39.8 0.5 54.0丸野勝1人 8ト 7ワク 412 1-1-1-1 フジジェットレディ |
名古屋18.10.24 3 3歳7組 1400m 右 1:31.9 良 40.1 2.7 54.0宇都英2人 8ト 6ワク 415 4-4-4-2 プリメラビスタ |
名古屋18.09.27 2 3歳7組 1400m 右 1:32.4 不 39.2 0.3 54.0丸野勝2人 9ト 5ワク 413 1-1-1-1 スリースプリング |
名古屋18.09.13 2 3歳7組 1400m 右 1:33.1 重 39.6 0.3 54.0丸野勝2人 9ト 6ワク 415 2-2-2-1 ブースター |
5 | 5 | 父サムライハート 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) ブルーネビュラ 鹿毛 牝5 (株)ファーストビ 加野牧場 |
54.0kg 尾崎章(愛知) 0-2-8-35 植松則(愛知) |
1-4-9-50 0-0-0-4 1-4-9-46 0-2-9-40 |
名古屋18.11.12 2 C8組 800m 右 0:52.2 稍 38.0 0.3 54.0山田祥3人 8ト 6ワク 487 2-2 ララオーロ |
名古屋18.10.30 6 C8組 1400m 右 1:36.7 良 39.6 0.7 54.0山田祥5人 9ト 2ワク 487 7-7-6-6 ホッコーペネロープ |
名古屋18.10.23 5 C8組 1400m 右 1:36.3 良 39.2 1.9 54.0尾崎章5人 10ト 4ワク 482 7-6-6-6 アークタマ |
名古屋18.10.09 8 C9組 1400m 右 1:36.0 良 43.7 3.3 54.0尾崎章5人 10ト 6ワク 483 5-3-4-5 イーストクー |
名古屋18.09.24 5 C10組 1400m 右 1:35.9 稍 40.5 4.7 54.0尾崎章4人 10ト 7ワク 480 5-5-5-6 ラホーヤノキセキ |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母オンワードマルタ 母父(メジロマックイーン) オンワードマリー 芦毛 牝3 中嶋隆 高橋忍 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 2-0-0-0 宮本仁(愛知) |
2-1-0-6 0-0-0-0 2-1-0-1 2-1-0-0 |
名古屋18.11.16 2 C5組 1400m 右 1:30.4 良 39.7 0.3 54.0今井貴1人 9ト 6ワク 437 2-3-3-1 リーゼロッテ |
名古屋18.10.25 1 3歳11組 1400m 右 1:30.0 良 38.2 0.7 54.0岡部誠1人 9ト 2ワク 439 4-4-3-2 レイナグラシア |
名古屋18.10.12 1 3歳15組 1400m 右 1:30.7 稍 39.6 0.2 54.0岡部誠3人 8ト 1ワク 428 2-2-2-1 ネイビークロス |
J阪神18.09.08 15 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.0 重 37.1 2.8 54.0小崎綾17人 18ト 18ワク 420 4-4 ロードマドリード |
J中京18.07.07 17 3歳未勝利 2000m 芝左 2:07.3 重 40.0 4.7 52.0△富田暁15人 18ト 3ワク 414 7-8-8-9 ショウナンバーチ |
7 | 7 | 父アンライバルド 母エナジーワイルド 母父(カリズマティック) エナジーウェーブ 栗毛 牝3 谷謙介 阿部栄乃進 |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-2 坂口義(愛知) |
2-2-4-26 0-0-0-0 2-2-4-26 0-0-0-2 |
名古屋18.11.16 6 C4組 1400m 右 1:31.8 良 39.1 2.0 54.0丸山真9人 9ト 7ワク 435 8-8-8-5 カラレイア |
名古屋18.10.30 5 3歳2組 1400m 右 1:32.3 良 39.1 1.6 54.0丸山真6人 8ト 3ワク 433 6-6-6-6 トーホウアネモス |
門別18.10.17 9 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:03.5 稍 38.4 2.2 53.0☆山本咲10人 11ト 5ワク 442 8-8 オンベンデッドニー |
門別18.10.11 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.6 稍 38.6 2.1 53.0☆山本咲9人 10ト 3ワク 444 7-8 ラッシュラッシュ |
門別18.09.26 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.1 良 38.3 1.1 53.0☆山本咲10人 11ト 1ワク 436 5-4 ピースフルメモリー |
8 | 8 | 父ロージズインメイ 母クレイステルス 母父(スペシャルウィーク) ガンバリヤ 黒鹿毛 牡4 山本忍 上野正恵 |
55.0kg 木之葵(愛知) 0-0-3-37 内村寛(愛知) |
1-1-5-47 0-0-0-0 1-1-5-47 1-1-5-39 |
笠松18.11.21 6 ガーベラ賞C15特 1400m 右 1:31.1 良 38.7 1.8 55.0☆木之葵7人 10ト 6ワク 454 10-10-10-10 マルヨバリオス |
名古屋18.11.14 5 ハシルプーオウ一人 1400m 右 1:33.8 稍 40.8 2.2 55.0☆木之葵6人 11ト 11ワク 461 7-7-7-5 プライムプラム |
名古屋18.10.30 3 C8組 1400m 右 1:36.3 良 39.2 0.3 55.0☆木之葵7人 9ト 5ワク 467 8-8-6-5 ホッコーペネロープ |
名古屋18.10.23 8 C8組 1400m 右 1:37.0 良 39.5 2.6 55.0☆木之葵7人 10ト 6ワク 467 10-9-9-9 アークタマ |
笠松18.10.17 5 一文字菊特別C9( 1400m 右 1:31.0 良 39.2 1.5 55.0☆木之葵8人 10ト 10ワク 463 7-7-7-7 デルマミセラレテ |
8 | 9 | 父マンハッタンカフェ 母アグネスフィーバー 母父(Vindication) アイビリーブ 鹿毛 牡3 古賀和夫 高松牧場 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 0-0-0-1 角田輝(愛知) |
1-0-1-11 0-0-0-1 1-0-1-4 1-0-1-3 |
名古屋18.11.16 7 C4組 1400m 右 1:31.9 良 39.3 2.1 56.0丸野勝6人 9ト 1ワク 468 6-7-7-8 カラレイア |
名古屋18.10.31 4 3歳6組 1400m 右 1:32.7 良 39.6 1.2 56.0戸部尚3人 9ト 9ワク 469 2-2-2-2 アメリカンエース |
名古屋18.10.24 8 3歳5組 1400m 右 1:32.5 良 41.0 2.1 56.0岡部誠1人 10ト 7ワク 471 4-4-4-7 ローズマリア |
名古屋18.10.11 1 3歳9組 1400m 右 1:30.9 稍 38.5 0.7 56.0岡部誠2人 8ト 4ワク 466 1-1-1-1 サイモンルチアーノ |
名古屋18.09.27 3 3歳9組 1400m 右 1:32.4 不 40.8 1.2 56.0岡部誠1人 9ト 8ワク 464 3-3-3-2 リーゼロッテ |
[PR] |
---|