地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月29日 (木曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
アウトドアの楽しさ満載やまなみ五湖「奥相模湖」賞C1六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母マッキーアリエス 母父(チーフベアハート) ルミノール 黒鹿毛 牡5 薪浦州平 吉田三郎 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-1 平田正(川崎) |
2-4-2-21 2-4-2-12 0-0-0-2 2-3-2-10 |
川崎18.10.19 10 飯田教雄「おつかれ 1500m 左 1:39.0 良 42.9 3.2 56.0酒井忍5人 11ト 4ワク 477 3-3-5-8 キタサンシリーズ |
川崎18.05.17 1 薄暑特別C2一 1600m 左 1:43.8 良 40.5 0.8 56.0酒井忍3人 13ト 10ワク 461 1-1-1-1 アレススピアー |
浦和18.04.27 5 桜草特別C2二 1500m 左 1:38.3 稍 40.8 1.2 56.0酒井忍1人 12ト 1ワク 460 4-3-3-4 ステルスブルー |
川崎18.04.02 2 三浦半島おなか一杯 1500m 左 1:37.8 良 41.7 0.5 56.0酒井忍4人 12ト 11ワク 464 5-5-4-2 アレススピアー |
川崎18.02.28 4 C2五 六 七 1500m 左 1:37.1 良 40.7 0.6 56.0酒井忍5人 12ト 3ワク 465 1-1-1-1 マイネルサフィルス |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ヤマカツジャスミン 母父(フジキセキ) オヤカタ 栗毛 牡6 吉田勝利 北俣牧夫 |
56.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
11-7-10-34 0-0-2-3 11-7-8-30 0-0-1-0 |
浦和18.11.20 3 C1九 十 1500m 左 1:37.6 重 39.4 0.2 56.0森泰斗2人 12ト 1ワク 496 5-4-4-3 キタサンツバキ |
船橋18.11.05 10 楓賞C1七 八 1600m 左 1:45.4 稍 41.1 2.4 56.0藤井勘5人 14ト 1ワク 487 9-9-9-9 ジョーマキアート |
浦和18.10.22 5 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:30.1 良 38.3 1.0 56.0佐藤友1人 12ト 12ワク 490 4-4-3-2 キタノタマテバコ |
笠松18.09.19 4 J交 爽秋特別A3 1400m 右 1:27.4 良 38.6 0.9 57.0池田敏7人 9ト 4ワク 473 7-7-7-7 キーネットワーク |
笠松18.09.06 5 コスモス特別A3 1400m 右 1:28.6 良 38.2 1.5 56.0東川公4人 9ト 8ワク 474 6-6-7-7 ドリームアロー |
3 | 3 | 父フリオーソ 母アイキャンデイ 母父(ゴールドヘイロー) トミノカモン 鹿毛 牡3 富田公一 若林順一 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-1-2-6 鈴木義(川崎) |
1-1-2-7 1-1-2-6 0-0-0-1 1-1-1-4 |
浦和18.10.22 11 ワクワク浦和区賞C 1500m 左 1:40.1 良 41.6 3.6 56.0増田充4人 11ト 1ワク 469 3-3-4-7 トーセンバーディー |
川崎18.07.03 8 J交 ジュライフラ 1500m 左 1:38.8 良 42.2 1.4 57.0町田直2人 14ト 5ワク 457 1-1-1-1 ゴールデンダイヤ |
川崎18.06.12 3 J交 ジューンフラ 1500m 左 1:38.2 重 42.1 0.2 56.0町田直8人 13ト 14ワク 458 1-1-1-1 ビヨンドボーダーズ |
川崎18.05.18 2 カーネーション特別 1500m 左 1:36.9 良 41.0 0.1 56.0町田直11人 11ト 9ワク 460 1-1-1-1 ビヨンドボーダーズ |
大井18.05.10 8 3歳315万円以下 1200m 右 1:16.1 不 38.9 1.6 56.0町田直13人 13ト 4ワク 463 12-12 メモリーメンヒル |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母ジーガーマヤ 母父(マヤノトップガン) ジーガークリスタル 鹿毛 牡7 (有)ジーガー 須崎牧場 |
56.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
7-2-7-28 7-2-6-23 0-0-1-5 0-0-2-0 |
船橋18.11.06 12 C1五 六 1600m 左 1:45.6 稍 40.5 2.1 56.0本橋孝8人 14ト 10ワク 577 9-10-5-6 ダイチャン |
船橋18.10.01 9 ビックミート創業5 1200m 左 1:16.3 重 39.6 2.1 56.0庄司大8人 11ト 12ワク 577 9-8-8 サンチュータ |
船橋18.09.03 9 シトリン賞C1三 1200m 左 1:16.5 稍 38.9 1.6 56.0庄司大8人 10ト 9ワク 567 10-9-9 ハンドレッドアーツ |
船橋18.03.13 7 C1三 四 1200m 左 1:16.8 稍 38.7 0.7 56.0田中力5人 12ト 1ワク 570 11-11-10 ヤクマンブルース |
船橋17.08.08 3 濃溝の滝賞B3三 1500m 左 1:38.7 稍 39.3 0.8 56.0中野省3人 8ト 8ワク 577 4-3-3-4 ゴッドフュージョン |
5 | 5 | 父タートルボウル 母ファビュラスセンス 母父(グラスワンダー) ムスメジントーヨー 鹿毛 牝4 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-3 田邊陽(川崎) |
2-7-9-20 1-4-4-14 1-3-5-5 1-4-1-7 |
浦和18.11.20 7 C1九 十 1500m 左 1:38.0 重 39.5 0.6 54.0増田充8人 12ト 6ワク 416 6-6-7-6 キタサンツバキ |
船橋18.11.05 9 楓賞C1七 八 1600m 左 1:45.0 稍 40.5 2.0 54.0増田充13人 14ト 13ワク 414 11-10-10-10 ジョーマキアート |
川崎18.10.15 6 阿部俊一ファイナル 1500m 左 1:38.5 稍 40.7 0.9 54.0増田充5人 12ト 3ワク 413 5-4-6-5 ブリッジシップ |
浦和18.09.24 4 アウトランセイコー 1600m 左 1:45.3 稍 40.0 0.9 54.0張田昂1人 11ト 8ワク 413 5-5-6-4 トウキョウコール |
川崎18.09.13 4 りんどう賞C2選定 1500m 左 1:38.2 稍 41.2 1.1 54.0張田昂1人 13ト 9ワク 411 3-4-4-4 キョウエイオジョウ |
5 | 6 | 父ワークフォース 母ナリタフローラ 母父(サンデーサイレンス) シントーサクラ 黒鹿毛 牝3 宇佐美隆 天羽牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-3-2-5 八木仁(川崎) |
1-3-2-5 1-3-2-5 0-0-0-0 1-3-2-5 |
川崎18.09.10 7 恋次郎来場記念C1 1500m 左 1:37.6 重 40.0 1.7 53.0酒井忍3人 12ト 1ワク 478 11-11-11-8 タニノホウザン |
川崎18.08.20 4 ニューダイトン バ 1500m 左 1:39.8 良 38.8 0.7 53.0酒井忍1人 7ト 7ワク 480 4-4-3-5 ステルスブルー |
川崎18.07.22 2 友好珍獣 ピグモン 1600m 左 1:45.4 良 39.9 0.2 54.0酒井忍2人 10ト 2ワク 475 9-9-7-6 コウギョウシルク |
川崎18.07.05 3 メビウス杯3歳1 1600m 左 1:46.1 良 39.8 1.2 54.0酒井忍5人 14ト 14ワク 478 9-9-10-9 ジョーグランツ |
川崎18.06.15 4 桔梗賞3歳2 1500m 左 1:39.4 不 41.9 1.4 54.0酒井忍2人 10ト 5ワク 476 9-9-9-9 ジョーグランツ |
6 | 7 | 父ステイゴールド 母ランフォーイット 母父(El Prado) ストラギスト 芦毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-2-1-1 伊藤滋(船橋) |
1-5-2-11 1-5-2-7 0-0-0-1 1-2-2-0 |
船橋18.11.05 14 楓賞C1七 八 1600m 左 1:46.0 稍 41.4 3.0 54.0山中悠8人 14ト 2ワク 447 10-11-11-13 ジョーマキアート |
船橋18.10.01 2 佐原特別C2一 1600m 左 1:44.6 重 39.5 0.4 54.0左海誠1人 7ト 4ワク 446 3-3-3-3 ルーレットスピナー |
川崎18.09.13 3 りんどう賞C2選定 1500m 左 1:37.8 稍 41.0 0.7 54.0左海誠3人 13ト 3ワク 447 2-2-1-4 キョウエイオジョウ |
船橋18.08.08 10 馬いぞ!八木トマト 1500m 左 1:41.5 不 44.4 4.1 54.0左海誠1人 10ト 6ワク 443 1-1-1-3 ロードミュートス |
川崎18.07.23 2 あつぎ食ブランドO 1600m 左 1:45.4 良 41.8 0.7 54.0左海誠3人 12ト 5ワク 442 1-1-1-1 ブルーオラーリオ |
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母リワードプディング 母父(Belong to Me) リワードデュラン 鹿毛 牡5 宮崎忠比古 有限会社リワード |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-1-1-4 宇野博(浦和) |
8-12-6-30 0-2-3-14 8-10-3-11 0-0-1-2 |
浦和18.11.20 4 C1九 十 1400m 左 1:30.7 重 39.1 0.9 56.0瀧川寿4人 11ト 8ワク 506 9-10-5-5 オッズオン |
浦和18.10.23 6 おいしい南彩パパイ 1400m 左 1:29.7 良 38.2 1.1 56.0瀧川寿9人 12ト 9ワク 503 12-12-12-10 ブラックシープ |
浦和18.09.26 7 桜区区民ふれあいま 1400m 左 1:31.8 不 40.7 2.1 56.0半澤慶7人 10ト 3ワク 503 8-5-7-7 スミトアンドチャー |
浦和18.09.05 5 こうのす花まつり賞 1400m 左 1:32.0 重 40.2 1.7 56.0秋元耕5人 11ト 6ワク 493 6-6-6-6 ジャズコンボ |
大井18.08.16 10 C1十 十一 十二 1400m 右 1:31.5 良 39.1 1.5 56.0秋元耕9人 13ト 13ワク 484 8-10-11 サノルア |
7 | 9 | 父アポロキングダム 母ローランデイラミ 母父(Daylami) パキラパワー 鹿毛 牝3 (株)MMC 宮内牧場 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
2-1-1-6 0-1-0-4 2-0-1-2 0-1-0-4 |
川崎18.10.15 10 あだちりょうたしゃ 1400m 左 1:33.8 稍 40.9 2.3 54.0森泰斗4人 12ト 4ワク 486 4-4-8-10 マントバーニ |
川崎18.09.10 6 C1六 七 1400m 左 1:33.2 重 41.6 1.6 53.0森泰斗1人 10ト 10ワク 484 2-2-2-2 パノラマ |
川崎18.08.20 2 僚一定年御疲れ様T 1400m 左 1:32.2 良 40.7 0.2 53.0森泰斗3人 9ト 1ワク 483 3-3-2-2 ゴールドバナー |
川崎18.07.19 8 C1六 七 1500m 左 1:39.1 良 42.1 2.8 53.0森泰斗6人 9ト 6ワク 488 6-6-4-5 スエルテミノル |
川崎18.07.05 14 ラベンダー賞C1選 1500m 左 1:38.5 良 40.6 2.0 53.0森泰斗2人 14ト 9ワク 475 11-11-9-8 ヒデノエーデル |
7 | 10 | 父シルバーチャーム 母サムタイム 母父(ブライアンズタイム) ミスダイテン 芦毛 牝4 大典牧場(有) 大典牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 3-0-2-2 加藤誠(川崎) |
5-5-3-10 3-1-3-4 2-4-0-6 3-1-3-2 |
船橋18.11.05 7 楓賞C1七 八 1600m 左 1:44.9 稍 40.8 1.9 54.0町田直6人 14ト 9ワク 479 7-7-7-6 ジョーマキアート |
川崎18.10.16 1 C2三 四 1500m 左 1:37.0 稍 39.5 0.3 54.0森泰斗3人 10ト 8ワク 469 5-5-4-3 サウスアメリカン |
浦和18.09.25 4 C2五 1500m 左 1:39.0 重 41.5 0.6 54.0増田充3人 12ト 10ワク 474 7-7-6-7 メロディー |
川崎18.08.20 3 染谷エミグループ総 1500m 左 1:38.0 良 40.8 0.8 54.0森泰斗2人 10ト 6ワク 479 5-4-5-3 ムスメジントーヨー |
川崎18.07.23 1 咲人くんご誕生おめ 1500m 左 1:37.8 良 40.6 0.0 54.0森泰斗1人 12ト 3ワク 470 4-5-2-2 サツキジョオウ |
8 | 11 | 父エンパイアメーカー 母スズカグレイス 母父(サンデーサイレンス) ラーケン 鹿毛 牝4 稲原美彦 稲原牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-2-2-2 佐藤博(川崎) |
4-2-5-9 3-2-2-4 1-0-3-4 3-2-2-3 |
船橋18.11.05 5 楓賞C1七 八 1600m 左 1:44.7 稍 41.4 1.7 54.0今野忠2人 14ト 6ワク 459 2-2-2-2 ジョーマキアート |
川崎18.10.15 3 愛川町観光キャラク 1500m 左 1:36.8 稍 39.0 0.7 54.0今野忠2人 11ト 1ワク 462 7-9-8-5 サンベンド |
川崎18.09.11 1 C2四 五 1500m 左 1:38.7 重 41.0 1.0 54.0今野忠1人 11ト 4ワク 455 2-2-2-1 ドリームマオ |
川崎18.08.21 2 C2六 七 八 1400m 左 1:32.2 良 40.2 0.4 54.0今野忠1人 10ト 9ワク 451 5-5-5-3 カレリア |
川崎18.07.20 3 魔法専門学校創立1 1400m 左 1:32.3 良 40.9 0.9 54.0今野忠2人 10ト 7ワク 448 5-5-4-3 クロヴァージョ |
8 | 12 | 父キャプテントゥーレ 母サンシェル 母父(Singspiel) ロマンエイト 栗毛 牡3 菅實 金成吉田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-1-0-0 椎名廣(船橋) |
3-1-1-1 3-1-1-1 0-0-0-0 1-0-0-0 |
船橋18.11.05 1 今年の秋は馬に乗ろ 1500m 左 1:37.0 稍 39.4 0.2 56.0矢野貴2人 12ト 12ワク 506 2-2-2-2 プラチナバローズ |
川崎18.09.11 1 3歳5イ 1400m 左 1:33.0 重 41.2 1.1 56.0矢野貴1人 11ト 4ワク 505 2-2-2-2 マヤノガルネリ |
船橋18.08.31 2 3歳三 1500m 左 1:38.5 良 39.7 0.4 56.0矢野貴2人 8ト 4ワク 512 3-3-3-3 リュウノジャイアン |
船橋18.08.09 4 3歳三 1200m 左 1:16.6 不 39.4 0.6 56.0真島大1人 9ト 5ワク 517 6-6-6 トーセンプルメリア |
船橋18.07.26 3 3歳三 1200m 左 1:17.4 良 39.6 0.3 56.0真島大2人 12ト 4ワク 520 7-5-3 ジョウショーマンボ |
[PR] |
---|