地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月30日 (金曜日) 名古屋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)63,000 (3着)30,000 (4着)20,000 (5着)13,000 |
||
B10組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ショウナンアクシア 母父(ヘクタープロテクター) キーポジション 栗毛 牡3 田口順子 大林ファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 3-2-1-5 倉地学(愛知) |
4-2-3-12 0-0-0-0 4-2-3-7 4-2-3-6 |
名古屋18.11.15 3 LVR名古屋ラウン 1400m 右 1:30.7 良 39.9 1.1 56.0別府衣3人 10ト 10ワク 459 3-3-3-2 モダンガール |
名古屋18.10.30 3 3歳2組 1400m 右 1:31.1 良 38.8 0.4 56.0岡部誠3人 8ト 8ワク 463 2-2-2-2 トーホウアネモス |
名古屋18.10.23 4 ツグミ特別3歳1 1600m 右 1:45.4 良 39.6 0.6 56.0今井貴4人 8ト 8ワク 計不 5-5-6-6 スギノハヤブサ |
名古屋18.10.09 7 メジロ特別3歳1 1400m 右 1:30.6 良 38.8 1.5 56.0丸野勝4人 10ト 4ワク 456 5-5-5-5 ネコマレー |
名古屋18.09.11 1 3歳2組 1400m 右 1:31.0 重 39.3 0.8 56.0丸野勝3人 9ト 3ワク 458 1-1-1-1 ラヴシーフ |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母ピノブラン 母父(クロフネ) ワインアンドダイン 鹿毛 牝4 錦見日出雄 ビッグレッドファーム |
54.0kg 丹羽克(愛知) 0-0-0-0 錦見勇(愛知) |
2-8-5-47 0-0-0-1 2-8-5-34 2-6-4-28 |
笠松18.11.23 6 日刊スポーツ・極ウ 1400m 右 1:30.4 良 39.3 2.0 54.0大畑雅3人 9ト 3ワク 427 5-5-6-6 ヒロノオウカン |
名古屋18.11.15 1 四季桜賞C3 4歳 1400m 右 1:30.8 良 40.2 0.9 54.0大畑雅2人 10ト 2ワク 429 1-1-1-1 フライングサラ |
名古屋18.11.02 6 岩屋堂特別C1 1400m 右 1:32.5 良 40.6 2.7 53.0☆木之葵5人 10ト 7ワク 428 4-4-4-4 サコウイッパク |
名古屋18.10.26 8 香嵐渓特別C1 1600m 右 1:47.4 良 41.3 2.3 54.0大畑雅3人 11ト 3ワク 433 8-8-8-9 アトロポス |
名古屋18.10.12 2 C2組 1400m 右 1:32.2 良 40.0 1.0 54.0大畑雅3人 9ト 4ワク 427 3-3-3-3 アルセーヌメジャー |
3 | 3 | 父ローエングリン 母スプレッドウィング 母父(サンデーサイレンス) モンキーキック 黒鹿毛 牡4 服部康夫 新冠橋本牧場 |
56.0kg 加藤誓(愛知) 2-1-0-2 藤ケ人(愛知) |
5-4-2-29 0-0-0-1 5-4-2-26 4-4-1-18 |
名古屋18.11.12 7 霜月特別B2 1400m 右 1:31.0 稍 38.4 2.5 56.0加藤誓7人 10ト 7ワク 486 10-10-8-8 アオスタ |
名古屋18.11.02 1 B11組 1600m 右 1:45.0 良 38.7 0.0 56.0加藤誓2人 8ト 7ワク 482 3-3-2-1 ラインサージュ |
名古屋18.10.26 2 香嵐渓特別C1 1600m 右 1:45.1 良 39.6 0.0 56.0加藤誓4人 11ト 2ワク 480 6-5-4-4 アトロポス |
名古屋18.10.12 4 しずおか菊花特別C 1800m 右 2:01.4 良 39.6 1.1 56.0加藤誓6人 10ト 4ワク 477 5-6-6-5 トーホウウノ |
名古屋18.09.28 4 壱町田湿地特別C1 1400m 右 1:33.3 重 40.4 2.8 56.0加藤聡5人 10ト 8ワク 481 4-3-5-5 ナインオクロック |
4 | 4 | 父カンパニー 母イニシエノウタ 母父(キングカメハメハ) ホーリーパワー 栗毛 牡4 (同)JPN技研 杵臼牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-4 坂口義(愛知) |
4-1-5-38 0-0-1-2 4-1-4-33 2-1-2-17 |
名古屋18.11.16 1 佐久島特別C1 4 1600m 右 1:46.5 良 39.6 0.0 56.0丸山真1人 11ト 4ワク 469 5-5-5-1 メイショウマッセル |
名古屋18.11.01 1 第1回こじ馬記念C 1400m 右 1:31.9 良 39.8 0.2 56.0丸山真4人 9ト 4ワク 471 5-5-4-4 リープジーン |
名古屋18.10.25 5 C4組 1400m 右 1:32.7 良 39.4 1.6 56.0鴨宮祥9人 10ト 4ワク 472 8-8-7-5 サコウイッパク |
名古屋18.10.11 4 C5組 1400m 右 1:34.0 稍 40.0 1.0 56.0丸山真5人 9ト 1ワク 461 6-6-5-5 アーダルベルト |
名古屋18.09.27 3 C6組 1400m 右 1:34.6 不 40.0 1.5 56.0丸山真5人 8ト 3ワク 472 5-5-4-3 ディーエスレイダー |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母エイシンリンデン 母父(Alydeed) エイシンチムニー 黒鹿毛 牝5 錦見日出雄 多田善弘 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 錦見勇(愛知) |
4-4-6-50 0-0-0-0 4-4-6-49 3-1-3-31 |
笠松18.11.21 9 トパーズ賞B7 1400m 右 1:32.2 良 40.2 4.1 53.0☆木之葵9人 9ト 1ワク 538 9-9-9-9 ディスタンクシオン |
名古屋18.11.16 7 B8組 1400m 右 1:32.6 良 39.4 2.4 54.0今井貴5人 9ト 8ワク 540 8-8-9-9 ディーエスレイダー |
名古屋18.11.02 6 B10組 1400m 右 1:32.6 良 38.1 1.3 54.0今井貴6人 8ト 4ワク 535 6-6-6-5 アルセーヌメジャー |
名古屋18.10.26 7 秋ナス賞B10 1600m 右 1:46.3 良 41.1 3.4 54.0今井貴7人 10ト 2ワク 536 2-2-3-5 アオスタ |
名古屋18.10.12 5 B7組 1600m 右 1:47.2 良 40.9 2.9 53.0☆木之葵5人 10ト 5ワク 534 7-7-6-5 サウスクイーン |
6 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母カサブランカレイナ 母父(With Approval) ディスタンクシオン 鹿毛 牝4 酒井孝敏 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
6-4-6-21 1-0-1-11 5-4-5-10 0-0-0-1 |
笠松18.11.21 1 トパーズ賞B7 1400m 右 1:28.1 良 38.5 1.2 54.0藤原幹3人 9ト 6ワク 445 2-2-1-1 アルディナ |
笠松18.11.07 4 サラ系B7組 1400m 右 1:29.1 良 38.5 0.2 54.0藤原幹4人 7ト 2ワク 445 5-4-4-4 ヤマニンミモレット |
笠松18.10.16 6 黄菊賞B2特選 1600m 右 1:42.5 良 39.5 1.6 54.0藤原幹5人 10ト 3ワク 445 6-6-7-8 シーザワールド |
笠松18.10.05 1 マックル賞C2特選 1400m 右 1:29.7 良 37.9 0.3 54.0藤原幹2人 8ト 2ワク 445 3-3-4-3 オースティン |
笠松18.09.21 7 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:33.6 不 40.1 4.2 55.0島崎和4人 10ト 4ワク 449 8-8-8-8 クレムフカ |
7 | 7 | 父ロードアルティマ 母ナナコフレスコ 母父(メジロライアン) ドーモスイマセン 黒鹿毛 牝4 木村良明 高野牧場 |
53.0kg 木之葵(愛知) 0-6-7-14 今津勝(愛知) |
1-7-9-35 1-1-1-18 0-6-8-17 0-5-8-14 |
名古屋18.11.16 4 B8組 1400m 右 1:30.5 良 38.9 0.3 53.0☆木之葵2人 9ト 2ワク 450 5-4-3-3 ディーエスレイダー |
名古屋18.11.02 3 B10組 1400m 右 1:31.7 良 38.3 0.4 53.0☆木之葵5人 8ト 6ワク 450 2-2-2-3 アルセーヌメジャー |
名古屋18.10.26 3 秋ナス賞B10 1600m 右 1:45.2 良 39.3 2.3 53.0☆木之葵4人 10ト 4ワク 451 5-5-6-5 アオスタ |
名古屋18.10.12 3 B7組 1600m 右 1:45.7 良 41.0 1.4 54.0東川公4人 10ト 10ワク 448 3-3-4-4 サウスクイーン |
名古屋18.09.28 4 B11組 1400m 右 1:33.3 重 40.3 1.6 53.0☆木之葵3人 8ト 6ワク 445 6-7-8-7 ラブパレード |
7 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母トリアノンパレス 母父(Smart Strike) オースタラ 鹿毛 牝4 永田和彦 下河辺牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 角田輝(愛知) |
4-2-3-15 0-0-0-0 4-2-2-9 3-2-2-8 |
名古屋18.11.02 4 B10組 1400m 右 1:31.9 良 38.0 0.6 54.0丸野勝3人 8ト 5ワク 481 5-4-4-4 アルセーヌメジャー |
名古屋18.10.10 3 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:32.0 良 39.1 1.5 54.0服部寿3人 9ト 3ワク 477 8-8-8-6 エスペレラヴニール |
名古屋18.09.28 3 B10組 1600m 右 1:46.4 重 41.4 2.9 54.0丸野勝3人 8ト 6ワク 476 5-3-3-3 ファイトエルフ |
名古屋18.09.11 6 長月特別B2 1600m 右 1:47.2 重 39.9 1.5 54.0岡部誠2人 9ト 1ワク 472 6-5-7-9 スリーオリジン |
笠松18.08.16 1 サラ系C7組 1400m 右 1:28.3 稍 37.2 0.1 54.0丸野勝2人 9ト 7ワク 470 5-5-5-5 ジオパーククイーン |
8 | 9 | 父ゴールドアリュール 母ベイビーローズ 母父(Singspiel) サコウイッパク 黒鹿毛 牡4 村島昭男 木村秀則 |
56.0kg 丸山真(愛知) 2-1-2-1 坂口義(愛知) |
5-3-3-5 0-0-0-1 5-3-3-4 5-3-3-1 |
名古屋18.11.02 1 岩屋堂特別C1 1400m 右 1:29.8 良 38.2 0.6 56.0丸山真1人 10ト 5ワク 501 2-2-2-2 ディーエスレイダー |
名古屋18.10.25 1 C4組 1400m 右 1:31.1 良 38.7 0.9 56.0丸山真2人 10ト 10ワク 503 2-2-2-1 ハルカナユメ |
J中山18.09.08 14 3歳上 1200m 右 1:13.6 良 37.6 2.2 57.0田中勝15人 16ト 10ワク 500 12-13 アルマユディト |
J新潟18.08.26 14 3歳上 1200m 左 1:13.6 重 38.0 2.1 56.0☆木幡巧13人 15ト 4ワク 498 15-14 ノーフィアー |
名古屋18.05.24 1 C9組 800m 右 0:49.4 重 35.6 1.7 56.0今井貴1人 8ト 6ワク 501 1-1 オールージュ |
8 | 10 | 父キングズベスト 母ウィザウトアトレイス 母父(Darshaan) ローグナイト 鹿毛 牡4 原口厚三 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 大畑雅(愛知) 4-1-3-12 井手慎(愛知) |
5-5-7-19 0-0-0-0 5-5-7-17 4-1-5-13 |
名古屋18.11.16 2 B8組 1400m 右 1:30.4 良 38.5 0.2 56.0大畑雅3人 9ト 3ワク 483 7-6-5-4 ディーエスレイダー |
名古屋18.11.02 5 B10組 1400m 右 1:32.4 良 37.8 1.1 56.0大畑雅4人 8ト 3ワク 485 7-6-7-6 アルセーヌメジャー |
名古屋18.10.26 4 秋ナス賞B10 1600m 右 1:45.2 良 40.0 2.3 56.0大畑雅3人 10ト 3ワク 484 4-3-3-3 アオスタ |
名古屋18.10.12 3 B8組 1400m 右 1:31.4 良 38.8 1.4 56.0今井貴7人 10ト 3ワク 482 8-8-7-8 ジスイズザゼネラル |
名古屋18.09.28 6 B10組 1600m 右 1:47.7 重 42.2 4.2 56.0大畑雅5人 8ト 7ワク 473 6-6-4-4 ファイトエルフ |
[PR] |
---|