地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月01日 (土曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
サルビア賞C1五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカマンボ 母レモンハート 母父(チーフベアハート) シンキーノ 青鹿毛 牝4 (株)マネジメント 大平牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
5-3-6-34 3-0-4-13 2-3-2-21 2-2-2-16 |
盛岡18.11.05 6 C1五組 1600m 左 1:43.4 良 39.9 1.5 54.0関本淳7人 8ト 3ワク 448 6-6 キタバイキング |
盛岡18.10.22 9 カンナ賞C1五組 1600m 左 1:43.5 良 39.4 2.4 54.0鈴木祐7人 11ト 4ワク 451 9-9 ワンダーフォルテ |
盛岡18.10.08 8 グリーンチャンネル 1400m 左 1:29.6 良 39.1 3.1 54.0関本淳7人 11ト 10ワク 448 8-9 アイリスロード |
盛岡18.09.24 1 C2二組 1400m 左 1:28.3 良 38.5 0.5 54.0菅原辰4人 9ト 6ワク 450 3-3 ダークマスクス |
水沢18.09.10 2 C2三組 1400m 右 1:30.6 不 39.6 0.4 54.0関本淳2人 8ト 1ワク 446 4-3-4-3 ロジピエナ |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母グラスファッション 母父(リアルシヤダイ) グラスルーチェ 芦毛 牝4 新井昭二 タツヤファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 小西重(岩手) |
3-2-2-19 0-0-2-8 3-2-0-6 3-2-0-6 |
盛岡18.10.22 4 カンナ賞C1五組 1600m 左 1:41.8 良 38.9 0.7 54.0山本政4人 11ト 2ワク 449 6-5 ワンダーフォルテ |
盛岡18.10.06 3 C1五組 1400m 左 1:28.6 良 39.0 0.9 54.0関本淳2人 10ト 7ワク 447 6-4 ウェブマスター |
盛岡18.09.24 4 C1六組 1400m 左 1:28.5 良 39.3 1.1 54.0関本淳5人 10ト 2ワク 453 5-5 スコーピオンキング |
水沢18.09.09 4 C1七組 1400m 右 1:30.0 不 39.2 0.6 54.0関本淳7人 12ト 5ワク 442 9-7-6-6 アップアンカー |
水沢18.08.20 4 C2七組 1400m 右 1:32.0 良 40.5 0.8 54.0関本淳2人 7ト 5ワク 441 3-4-4-4 セユウカナリア |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母フォーチュネイトダムゼル 母父(Runaway Groom) ショーショーサ 青鹿毛 セン4 吉冨学 社台ファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-1-0 櫻田樹(岩手) |
2-3-3-12 0-1-2-8 2-2-1-3 2-2-1-1 |
盛岡18.11.04 3 盛岡愛馬の会賞C1 1400m 左 1:29.1 良 39.3 1.9 56.0南郷家3人 8ト 8ワク 497 6-8 ワイドライジング |
盛岡18.10.08 8 楽天競馬賞C1四組 1600m 左 1:43.7 良 41.5 2.4 56.0山本政7人 12ト 11ワク 496 4-7 クールジョーカー |
盛岡18.09.22 取止 C1五組 1400m 左 56.0山本政 0ト 8ワク - |
水沢18.08.20 5 C2六組 1400m 右 1:32.3 良 40.6 1.3 56.0山本政1人 7ト 6ワク 480 4-4-4-5 ナムラサラ |
盛岡18.08.06 4 C2五組 1400m 左 1:28.1 不 37.6 0.3 53.0▲藤田菜1人 7ト 3ワク 485 2-5 シュヴァルミニョン |
4 | 4 | 父サクラプレジデント 母ファームカレッジ 母父(ロイヤルアカデミー2) キュウコウノウ 鹿毛 牡7 (有)ホースケア 川上牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 3-2-1-4 平沢芳(岩手) |
7-15-18-131 1-3-1-6 6-12-17-124 2-0-1-3 |
盛岡18.11.04 2 盛岡愛馬の会賞C1 1400m 左 1:28.7 良 39.5 1.5 56.0陶文峰8人 8ト 9ワク 500 4-4 ワイドライジング |
盛岡18.10.20 8 メルシャンワイン賞 1400m 左 1:30.0 良 40.5 2.3 56.0陶文峰10人 10ト 3ワク 498 5-7 マイネルアンドゥミ |
盛岡18.10.06 9 C1五組 1400m 左 1:31.4 良 42.1 3.7 55.0☆木村直7人 10ト 3ワク 496 2-6 ウェブマスター |
盛岡18.09.22 取止 C1五組 1400m 左 55.0☆木村直 0ト 10ワク - |
水沢18.09.10 5 C1六組 1400m 右 1:30.6 不 39.8 2.4 55.0☆木村直8人 10ト 5ワク 485 7-6-6-5 ゲンパチマハロ |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) マツリダピーナッツ 鹿毛 牡3 高橋福三郎 川上牧場 |
55.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
0-2-2-10 0-2-2-8 0-0-0-2 0-0-0-2 |
盛岡18.11.04 3 コカ・コーラ賞C1 1400m 左 1:28.4 良 38.5 1.0 56.0菅原辰6人 10ト 1ワク 440 10-5 イスラドラーダ |
盛岡18.10.20 3 メルシャンワイン賞 1400m 左 1:28.6 良 38.5 0.9 56.0大坪慎8人 10ト 4ワク 440 9-6 マイネルアンドゥミ |
盛岡18.10.06 7 C1五組 1400m 左 1:30.3 良 40.8 2.6 56.0大坪慎9人 10ト 2ワク 440 5-5 ウェブマスター |
盛岡18.09.22 取止 C1五組 1400m 左 56.0菅原辰 0ト 1ワク - |
水沢18.09.10 6 マツヨイグサ賞C1 1400m 右 1:30.4 不 38.4 2.3 56.0関本淳11人 12ト 10ワク 435 11-12-12-9 フルネス |
6 | 6 | 父ダノンシャンティ 母ナムラエメラルド 母父(ファンタスティックライト) ナムラガンバロー 黒鹿毛 セン3 川村初美 野坂牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 3-2-1-2 小林義(岩手) |
4-2-1-6 4-2-0-1 0-0-1-4 0-0-1-1 |
盛岡18.11.05 1 C2二組 1400m 左 1:28.2 良 38.2 0.8 56.0関本淳2人 7ト 4ワク 431 2-2 ヒナマツリ |
盛岡18.10.21 1 C2五組 1400m 左 1:28.5 良 38.3 0.5 56.0関本淳1人 9ト 5ワク 433 2-2 ガッテンイキオイ |
盛岡18.10.07 1 C2八組 1200m 左 1:14.8 良 38.8 0.1 56.0関本淳3人 9ト 9ワク 430 3-3 サウンドベティ |
盛岡18.09.16 2 C2九組 1400m 左 1:28.1 良 38.1 0.2 56.0関本淳2人 7ト 4ワク 428 1-1 フォルミダーブル |
水沢18.09.02 3 C2十二組 1300m 右 1:23.4 重 39.9 0.9 56.0関本淳3人 8ト 8ワク 427 5-4-4-4 ラサンタクルス |
6 | 7 | 父サマーバード 母プレラット 母父(サンデーサイレンス) グッバイサマー 栗毛 牝4 澤田孝之 小河豊水 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
1-0-3-21 1-0-1-13 0-0-1-2 0-0-1-1 |
盛岡18.08.06 8 C2三組 1400m 左 1:29.4 不 40.0 3.1 54.0関本淳6人 9ト 7ワク 421 5-7 トウショウノワール |
盛岡18.07.22 1 C2八組 1200m 左 1:14.1 良 37.9 0.2 54.0齋藤雄1人 9ト 4ワク 428 1-1 ミコマッシグラ |
盛岡18.07.08 4 C2 1000m 芝左 1:00.8 重 36.5 1.5 54.0齋藤雄6人 8ト 5ワク 426 4-4 ダズンフラワー |
水沢18.06.25 3 C2六組 1400m 右 1:33.2 良 42.3 0.4 54.0齋藤雄8人 8ト 5ワク 429 2-2-1-1 ラヴブロッサム |
水沢18.06.11 7 C2五組 1400m 右 1:33.7 良 43.0 2.2 54.0齋藤雄6人 8ト 4ワク 419 3-3-3-3 テキサスハート |
7 | 8 | 父アグネスデジタル 母ヤマニントゥドロワ 母父(ゴールデンフェザント) ヤマニンアルバス 芦毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 2-2-0-15 伊藤和(岩手) |
3-4-2-23 0-0-2-12 3-4-0-9 3-4-0-5 |
盛岡18.11.05 8 コウテイダリア賞C 1200m 左 1:17.4 良 41.2 3.4 54.0菅原俊10人 11ト 8ワク 446 3-5 アールビット |
盛岡18.10.22 11 カンナ賞C1五組 1600m 左 1:43.9 良 41.4 2.8 54.0菅原俊8人 11ト 3ワク 444 4-6 ワンダーフォルテ |
盛岡18.10.07 6 C1 1200m 左 1:16.7 良 40.8 3.2 54.0菅原俊3人 8ト 5ワク 446 1-3 シャムゴッド |
水沢18.08.26 2 C2六組 1400m 右 1:31.2 良 40.7 0.7 53.0☆木村直6人 10ト 3ワク 448 1-1-1-1 ネオヴァリアント |
盛岡18.08.14 10 C2五組 1400m 左 1:29.9 良 40.9 3.0 54.0菅原俊9人 10ト 7ワク 441 4-6 サンエイダイヤ |
7 | 9 | 父ゴールドヘイロー 母サチノラパシオン 母父(マヤノトップガン) ゴールドフィルド 鹿毛 牡5 松田敬一 チェスナットファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-1-12 平沢芳(岩手) |
6-9-3-62 2-3-1-31 4-6-2-29 1-3-2-24 |
盛岡18.11.05 5 C1五組 1600m 左 1:43.2 良 39.7 1.3 56.0陶文峰8人 8ト 2ワク 434 7-7 キタバイキング |
盛岡18.10.22 7 カンナ賞C1五組 1600m 左 1:43.3 良 38.6 2.2 56.0南郷家5人 11ト 11ワク 433 11-11 ワンダーフォルテ |
盛岡18.10.08 9 楽天競馬賞C1四組 1600m 左 1:43.8 良 39.8 2.5 56.0鈴木祐9人 12ト 3ワク 433 11-9 クールジョーカー |
盛岡18.09.22 取止 南部杯カウントダウ 1600m 左 56.0大坪慎 0ト 9ワク - |
水沢18.09.10 2 C1六組 1400m 右 1:29.6 不 38.8 1.4 54.0△岩本怜10人 10ト 10ワク 426 8-7-5-4 ゲンパチマハロ |
8 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母マジックビクトリア 母父(オペラハウス) マリーツァ 鹿毛 牝3 鈴木芳夫 松田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 瀬戸幸(岩手) |
1-0-3-10 1-0-0-0 0-0-2-1 0-0-0-0 |
盛岡18.11.05 1 C2三組 1400m 左 1:26.6 良 38.6 2.0 54.0山本政2人 8ト 2ワク 461 1-1 ヴェルトフリーデン |
盛岡18.10.29 6 C2 1600m 芝左 1:42.5 重 38.2 1.0 54.0菅原辰4人 8ト 4ワク 464 7-6 モズリュウオウ |
大井18.10.09 7 C2五 六 1600m 右 1:46.5 良 43.7 1.4 54.0矢野貴1人 11ト 5ワク 479 1-1-1-1 セユウブラボー |
大井18.09.21 3 3歳275万円以下 1400m 右 1:31.5 不 40.7 1.0 54.0矢野貴1人 9ト 7ワク 472 8-6-6 ジューンメイプル |
大井18.08.28 3 マトバダンス賞3歳 1400m 右 1:30.0 不 39.9 1.5 54.0矢野貴2人 16ト 8ワク 475 8-8-7 レーヴアデルフィア |
8 | 11 | 父コンデュイット 母マイネマリアンヌ 母父(ダイワメジャー) マノン 栗毛 牝3 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-2-1-13 0-0-0-1 0-0-1-2 0-0-1-2 |
盛岡18.11.04 4 コカ・コーラ賞C1 1400m 左 1:28.6 良 39.4 1.2 54.0高橋悠4人 10ト 3ワク 432 5-3 イスラドラーダ |
盛岡18.10.15 5 C2 1000m 芝左 1:00.3 良 35.5 1.3 56.0高橋悠5人 9ト 4ワク 428 5-4 レヴァンタール |
盛岡18.10.08 4 盛岡愛馬の会賞C2 1600m 芝左 1:39.9 良 37.2 0.7 54.0村上忍9人 9ト 7ワク 427 4-4 マイネルスカイ |
盛岡18.09.23 2 C2 1600m 芝左 1:39.8 稍 38.7 0.5 54.0村上忍4人 7ト 1ワク 425 2-3 マイネルアンドゥミ |
水沢18.09.10 4 C2一組 1400m 右 1:29.7 不 39.6 1.0 54.0高松亮2人 8ト 5ワク 434 2-2-2-4 キンショーフェスタ |
[PR] |
---|