地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月02日 (日曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)104,000 (3着)58,000 (4着)41,000 (5着)22,000 |
||
錦秋湖賞C1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ローカス 母父(トニービン) エンリケ 青鹿毛 牡6 (株)ボンズ ノーザンファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-3-4 平沢芳(岩手) |
7-9-14-66 0-3-4-8 7-6-10-56 0-1-2-7 |
盛岡18.11.04 3 いろはす賞C1一組 1600m 左 1:41.2 良 38.1 0.3 56.0鈴木祐9人 12ト 1ワク 454 12-12 ブロンテ |
盛岡18.10.21 6 C1一組 1600m 左 1:42.1 良 38.4 0.3 56.0菅原辰4人 10ト 2ワク 454 8-8 マジョリティー |
盛岡18.10.06 2 ガーベラ賞C1一組 1600m 左 1:40.5 良 38.3 0.6 54.0△岩本怜10人 11ト 9ワク 450 4-2 キーフォーサクセス |
盛岡18.09.23 10 C1一組 1600m 左 1:41.2 重 38.7 1.7 54.0△岩本怜8人 10ト 4ワク 447 7-9 トキノカサドール |
水沢18.09.09 6 ノウゼンカズラ賞C 1600m 右 1:44.2 不 39.0 1.3 54.0△岩本怜4人 12ト 9ワク 441 12-12-11-11 ヴィクトリアレーヴ |
2 | 2 | 父アンライバルド 母ジュラン 母父(フォーティナイナー) タイセイターゲット 鹿毛 牡3 佐藤弘樹 有限会社中田牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
3-3-1-5 3-3-0-2 0-0-1-2 0-0-1-0 |
盛岡18.11.04 11 いろはす賞C1一組 1600m 左 1:42.1 良 41.1 1.2 56.0高松亮4人 12ト 11ワク 513 1-1 ブロンテ |
盛岡18.10.21 2 C1一組 1600m 左 1:41.9 良 39.1 0.1 56.0高松亮1人 10ト 9ワク 514 3-2 マジョリティー |
盛岡18.09.29 6 B2六組 1600m 左 1:42.1 良 40.3 0.8 56.0高松亮1人 9ト 9ワク 514 1-1 ロージズレイ |
盛岡18.08.05 1 3歳B1 1600m 左 1:39.9 不 38.9 0.4 56.0高松亮1人 8ト 2ワク 508 1-1 トキノカサドール |
盛岡18.07.21 2 3歳B1 1600m 左 1:41.5 良 40.6 0.2 56.0高松亮1人 11ト 5ワク 505 1-1 スプレンダドシング |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母タミーン 母父(Shirocco) グランフルール 鹿毛 牝3 大黒富美子 下河辺牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-3-2-2 城地俊(岩手) |
1-3-2-6 1-3-2-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡18.11.04 3 ジョージア賞C1二 1600m 左 1:41.4 良 39.2 0.1 54.0南郷家1人 11ト 6ワク 513 1-1 カキツバタ |
盛岡18.10.21 3 C1一組 1600m 左 1:42.0 良 38.4 0.2 54.0南郷家2人 10ト 1ワク 519 9-6 マジョリティー |
盛岡18.10.06 2 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.5 良 39.4 2.4 54.0南郷家2人 10ト 8ワク 508 5-3 スズヨブラック |
盛岡18.09.24 5 C1 1600m 芝左 1:40.7 良 37.0 0.9 54.0南郷家4人 9ト 6ワク 506 5-5 ゲンパチマハロ |
水沢18.08.19 4 3歳B1 1600m 右 1:46.3 良 41.3 0.5 54.0南郷家2人 8ト 3ワク 498 4-5-4-5 スプレンダドシング |
4 | 4 | 父エンパイアメーカー 母セントルイスガール 母父(Silver Hawk) ゲートウェイアーチ 黒鹿毛 牡4 八嶋長久 三嶋牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 鈴木七(岩手) |
1-1-0-20 0-0-0-1 0-0-0-15 0-0-0-0 |
盛岡18.11.04 9 いろはす賞C1一組 1600m 左 1:41.9 良 39.8 1.0 54.0△岩本怜10人 12ト 6ワク 441 8-10 ブロンテ |
盛岡18.10.22 5 五葉山賞C1 1000m 芝左 1:00.8 良 35.3 1.0 56.0高橋悠4人 10ト 6ワク 450 9-9 レッドルーク |
盛岡18.09.24 1 C1 1600m 芝左 1:40.2 良 37.0 0.0 56.0阿部英4人 9ト 7ワク 451 3-2 マイネルスカイ |
大井18.08.29 8 C2五 六 七 1200m 右 1:17.2 重 40.2 2.4 56.0保園翔14人 15ト 2ワク 447 11-10 メガゼウス |
大井18.08.14 12 C2五 六 1200m 右 1:17.2 稍 39.8 2.6 56.0安藤洋12人 13ト 8ワク 447 11-11 ハクシンヴィーナス |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母レッドストリング 母父(シンボリクリスエス) マイネルアンドゥミ 芦毛 牡3 佐藤貞夫 三城ボクジョウ株式会 |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-0-1-0 佐藤浩(岩手) |
3-0-1-11 1-0-0-3 1-0-1-0 1-0-1-0 |
盛岡18.11.04 5 いろはす賞C1一組 1600m 左 1:41.3 良 39.2 0.4 56.0坂口裕7人 12ト 8ワク 451 7-5 ブロンテ |
盛岡18.10.20 1 メルシャンワイン賞 1400m 左 1:27.7 良 38.7 0.8 56.0山本聡2人 10ト 7ワク 448 4-3 ミルコメダ |
盛岡18.10.08 9 盛岡愛馬の会賞C2 1600m 芝左 1:40.5 良 37.5 1.3 56.0菅原辰3人 9ト 8ワク 448 7-8 マイネルスカイ |
盛岡18.09.23 1 C2 1600m 芝左 1:39.3 稍 38.0 0.5 56.0山本聡1人 7ト 3ワク 443 4-4 マノン |
水沢18.09.02 1 C2八組 1400m 右 1:28.2 重 38.5 0.2 56.0山本聡3人 9ト 3ワク 438 4-3-2-2 デンコウメジャー |
6 | 6 | 父ケイムホーム 母アルフィーネ 母父(ラムタラ) スコーピオンキング 栗毛 牡3 谷謙介 浦河土肥牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
3-1-2-17 1-1-0-9 2-0-2-7 1-0-0-2 |
盛岡18.11.04 12 いろはす賞C1一組 1600m 左 1:42.7 良 40.3 1.8 56.0阿部英11人 12ト 2ワク 482 9-11 ブロンテ |
盛岡18.10.22 5 アスター賞C1 1200m 左 1:14.8 良 37.5 0.9 56.0阿部英5人 9ト 6ワク 484 7-6 リックカグラ |
盛岡18.10.07 10 区界賞C1 1600m 左 1:43.3 良 40.4 2.7 56.0小林凌7人 10ト 2ワク 480 10-10 フルネス |
盛岡18.09.24 1 C1六組 1400m 左 1:27.4 良 38.8 0.1 56.0阿部英4人 10ト 5ワク 472 3-2 コスモディヴァイン |
水沢18.08.20 5 3歳B2二組 1400m 右 1:31.9 良 41.5 1.8 56.0阿部英7人 8ト 5ワク 472 4-4-4-5 ゲンパチマハロ |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母マイネシャローナ 母父(コマンダーインチーフ) マイネルスカイ 黒鹿毛 牡3 (株)サラブレッドク ビッグレッドファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-3-0-6 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡18.11.04 7 いろはす賞C1一組 1600m 左 1:41.6 良 39.8 0.7 56.0菅原俊3人 12ト 7ワク 496 5-5 ブロンテ |
盛岡18.10.21 2 C1 1600m 芝左 1:39.8 良 38.3 0.8 56.0山本聡1人 12ト 11ワク 496 3-3 マイネルレハイム |
盛岡18.10.08 1 盛岡愛馬の会賞C2 1600m 芝左 1:39.2 良 37.1 0.3 56.0高松亮2人 9ト 5ワク 494 2-2 アールビット |
盛岡18.09.24 2 C1 1600m 芝左 1:40.2 良 37.2 0.0 56.0山本聡1人 9ト 1ワク 502 1-1 ゲートウェイアーチ |
J新潟18.08.04 7 3歳未勝利 2200m 芝左 2:13.9 良 35.6 0.9 56.0柴田大4人 18ト 18ワク 480 5-6-6-6 ウインスラーヴァ |
7 | 8 | 父ロージズインメイ 母クイッククラフティ 母父(Crafty Prospector) エドノエレーナ 鹿毛 牝9 遠藤喜和 エンドレスファーム |
53.0kg 木村直(岩手) 0-1-0-1 石川栄(岩手) |
14-11-6-65 9-7-2-23 5-4-4-42 0-0-1-1 |
盛岡18.11.04 4 ジョージア賞C1二 1600m 左 1:41.8 良 39.4 0.5 53.0☆木村直2人 11ト 10ワク 481 3-2 カキツバタ |
盛岡18.10.21 2 C1二組 1600m 左 1:41.3 良 38.7 0.1 53.0☆木村直5人 10ト 7ワク 478 2-1 コスモキリュウ |
盛岡18.09.23 5 C1二組 1600m 左 1:41.1 重 38.6 1.2 54.0鈴木祐9人 11ト 6ワク 492 11-8 ウインストロベリー |
水沢18.09.09 7 ノウゼンカズラ賞C 1600m 右 1:44.6 不 39.9 1.7 54.0鈴木祐6人 12ト 7ワク 486 8-9-9-8 ヴィクトリアレーヴ |
水沢18.08.21 3 C2三組 1400m 右 1:31.8 良 40.1 0.7 54.0高松亮3人 7ト 5ワク 494 5-6-5-4 ミコマッシグラ |
8 | 9 | 父メイショウサムソン 母ゴールドサリー 母父(ダンスインザダーク) ゴールドミライ 鹿毛 牝5 欠畑圭一 豊郷牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-9 佐々由(岩手) |
4-5-2-19 0-1-1-2 2-3-1-4 2-3-1-3 |
盛岡18.11.04 5 ジョージア賞C1二 1600m 左 1:42.2 良 39.7 0.9 54.0阿部英5人 11ト 4ワク 475 4-4 カキツバタ |
盛岡18.10.21 8 C1 1600m 芝左 1:40.5 良 38.6 1.5 54.0阿部英6人 12ト 5ワク 474 12-6 マイネルレハイム |
盛岡18.10.07 8 区界賞C1 1600m 左 1:42.2 良 41.6 1.6 54.0鈴木祐9人 10ト 10ワク 475 3-4 フルネス |
盛岡18.09.24 6 C1 1600m 芝左 1:41.2 良 37.6 1.4 54.0阿部英6人 9ト 2ワク 468 4-4 ゲンパチマハロ |
水沢18.09.09 2 ノウゼンカズラ賞C 1600m 右 1:43.5 不 40.5 0.6 54.0阿部英7人 12ト 6ワク 468 2-2-1-1 ヴィクトリアレーヴ |
8 | 10 | 父オルフェーヴル 母ドメーヌ 母父(Hussonet) オテンバキッズ 鹿毛 牝3 瀬谷隆雄 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-2 佐藤雅(岩手) |
1-1-1-13 1-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡18.11.03 1 アハルテケイオン杯 1400m 左 1:28.3 良 39.2 0.1 54.0高松亮1人 9ト 6ワク 442 1-1 ヒビケカゼン |
盛岡18.10.21 6 C1 1600m 芝左 1:40.3 良 38.9 1.3 54.0高松亮3人 12ト 8ワク 437 2-4 マイネルレハイム |
盛岡18.10.08 5 五葉山賞ターフチャ 1000m 芝左 1:00.0 良 35.0 0.5 54.0高松亮1人 12ト 1ワク 438 10-6 ハガキノハナ |
J札幌18.08.25 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.5 稍 38.3 1.3 54.0川島信7人 16ト 6ワク 440 2-2-2-2 サトノオンリーワン |
J札幌18.08.05 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.6 良 37.5 0.9 51.0▲三津隼2人 15ト 14ワク 440 5-5-5-4 マイキャラット |
[PR] |
---|