地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月07日 (金曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)560,000 (3着)350,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
人権尊重都市品川宣言25周年賞C1C2選抜牝馬特選 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母シルキーリリー 母父(ティンバーカントリー) バンダイクブラウン 栗毛 牝4 松田整二 福岡光夫 |
55.0kg 藤本現(大井) 1-1-0-1 中道啓(大井) |
5-2-1-8 0-0-0-1 5-2-1-7 1-1-1-3 |
大井18.11.13 2 C1四 五 1600m 右 1:43.9 重 39.8 0.0 54.0藤本現3人 14ト 6ワク 466 1-1-1-1 チェリーシャクナゲ |
大井18.11.01 1 C1七 八 九 1600m 右 1:43.3 良 40.6 0.1 54.0藤本現7人 13ト 9ワク 470 1-1-1-1 レオネル |
大井18.07.11 12 タブコープ賞C1七 1400m 右 1:30.5 良 40.8 2.0 54.0赤岡修3人 14ト 10ワク 459 3-4-5 オンザヒル |
大井18.06.26 3 C1三 四 五 1600m 右 1:44.2 稍 41.8 1.6 54.0赤岡修2人 14ト 8ワク 460 1-1-2-2 スターマイボーイ |
大井18.06.05 5 C1四 五 1600m 右 1:43.5 良 39.9 0.5 54.0笹川翼3人 16ト 2ワク 458 1-1-1-1 アサクサキンボシ |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母クレバーピルエット 母父(リンカーン) バジガクアリア 鹿毛 牝3 (株)馬事学院 本間牧場 |
55.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-0 柏木一(大井) |
5-4-3-21 0-0-0-1 5-4-3-20 1-0-2-4 |
船橋18.11.08 6 ダイゼン賞C1C2 1500m 左 1:38.9 稍 41.6 0.9 55.0澤田龍9人 12ト 4ワク 447 8-9-9-10 プレミアムゲーム |
名古屋18.09.26 9 秋の鞍3歳OP 1800m 右 2:00.7 稍 40.0 2.3 54.0木之葵10人 11ト 7ワク 460 9-9-10-9 サムライドライブ |
名古屋18.09.11 2 A7組 1600m 右 1:44.9 重 40.6 0.8 53.0☆木之葵3人 8ト 8ワク 461 3-3-3-2 フェザースピリット |
名古屋18.08.28 1 天の川特別B2 1400m 右 1:32.1 良 36.9 0.0 53.0☆木之葵3人 8ト 8ワク 458 3-4-2-2 クインズアイザ |
笠松18.08.13 2 盛夏賞B2特選 1600m 右 1:42.5 良 38.9 0.9 53.0☆木之葵4人 7ト 2ワク 455 5-5-5-4 フライングゲット |
3 | 3 | 父スズカマンボ 母ミスワキジャパン 母父(Phone Trick) ラフメイカー 鹿毛 牝4 山際景路 山際牧場 |
55.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
2-2-4-14 0-0-0-4 2-2-4-9 2-2-4-7 |
大井18.11.13 8 C1四 五 1600m 右 1:46.4 重 41.4 2.5 54.0森泰斗4人 14ト 9ワク 462 14-14-10-10 チェリーシャクナゲ |
大井18.09.20 5 C1五 六 七 1600m 右 1:43.6 不 39.9 1.1 54.0本田重9人 13ト 7ワク 454 13-13-11-7 キアロディソーレ |
大井18.08.17 11 涼風特別C1C2選 1400m 右 1:31.0 良 39.1 1.7 55.0真島大6人 12ト 4ワク 467 6-9-9 カリオカフレイバー |
大井18.08.03 4 りょうくん特別C1 1600m 右 1:44.4 良 40.4 0.8 54.0矢野貴3人 9ト 1ワク 468 8-8-8-8 ダートカナ |
大井18.06.27 1 吉谷彩子がアイニク 1600m 右 1:43.8 良 39.5 0.0 54.0矢野貴3人 12ト 9ワク 467 7-8-7-7 サンレイウインザー |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母マルハチメイフェア 母父(ホワイトマズル) ビジネスライク 鹿毛 牝3 北海道物産研究所( 鮫川啓一 |
55.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 佐野謙(大井) |
4-3-3-3 0-0-0-0 4-3-3-3 1-0-0-0 |
大井18.10.30 1 紅葉賞C1C2選抜 1600m 右 1:43.7 良 39.8 0.0 55.0矢野貴2人 12ト 1ワク 482 7-8-7-7 シングンアリス |
門別18.08.22 3 北海道日高乳業ヨー 1800m 右 1:57.5 重 41.3 0.8 52.0服部茂1人 7ト 8ワク 478 3-3-3-2 ツルノシン |
門別18.07.26 6 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:58.6 良 41.8 1.1 54.0服部茂6人 11ト 2ワク 470 5-5-4-4 クロスウィンド |
門別18.06.20 4 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:16.3 良 44.0 1.6 54.0服部茂5人 14ト 6ワク 464 9-10-7-4 カツゲキジャパン |
門別18.05.30 2 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:45.3 良 41.8 1.5 54.0服部茂2人 14ト 2ワク 462 6-5-3 サザンヴィグラス |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母マイグリーン 母父(ダンシングブレーヴ) マイハーベスト 鹿毛 牝5 西城公雄 メイプルファーム |
55.0kg 的場文(大井) 4-2-1-3 的場直(大井) |
4-3-1-17 0-1-0-9 4-2-1-5 4-2-1-4 |
大井18.08.28 9 大川市ふるさと大使 1600m 右 1:45.2 不 41.4 2.0 54.0的場文2人 15ト 2ワク 463 10-9-11-9 アルティマックス |
大井18.08.02 3 C1六 七 1600m 右 1:43.8 良 40.0 0.7 54.0的場文2人 16ト 1ワク 462 5-7-3-2 リセット |
大井18.06.28 9 海王星賞C1選抜 1700m 右 1:49.4 良 40.0 1.3 54.0横川怜5人 14ト 6ワク 460 2-2-2-2 アリストレジェンド |
大井18.06.08 4 仲夏賞C1選抜 1800m 右 1:56.5 稍 39.9 0.9 54.0的場文2人 12ト 10ワク 469 3-3-4-3 カヴァレリア |
大井18.05.24 1 C1六 七 1600m 右 1:43.2 重 40.3 0.0 54.0的場文1人 13ト 2ワク 467 1-1-1-1 コスモフリップ |
6 | 6 | 父スズカマンボ 母サンウインダー 母父(アフリート) サンレイウインザー 鹿毛 牝7 永井啓弍 岡野牧場 |
55.0kg 真島大(大井) 5-3-1-1 森下淳(大井) |
11-9-5-19 0-0-0-0 11-9-5-19 10-9-4-12 |
大井18.11.15 1 C1八 九 1600m 右 1:43.6 稍 39.6 0.4 54.0真島大1人 13ト 4ワク 447 7-6-4-4 ツーエムブルーム |
大井18.07.31 2 C1C2 1600m 右 1:42.7 稍 38.7 0.1 55.0真島大4人 12ト 2ワク 448 8-7-6-5 スリーペイド |
大井18.06.27 2 吉谷彩子がアイニク 1600m 右 1:43.8 良 39.5 0.0 54.0真島大2人 12ト 5ワク 438 6-6-6-5 ラフメイカー |
大井18.05.21 1 C2一 二 三 1600m 右 1:44.1 良 39.9 0.0 54.0真島大1人 13ト 5ワク 443 5-5-6-3 ジェミニライブラ |
大井18.05.07 1 C2三 四 1600m 右 1:43.3 良 39.8 0.6 54.0真島大1人 10ト 10ワク 444 8-8-5-4 プリサイスサンデー |
7 | 7 | 父First Samurai 母グランドメージャー 母父(A.P. Indy) マクトゥーブ 黒鹿毛 牝4 三嶋昌春 三嶋牧場 |
53.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-0 栗田裕(大井) |
4-0-0-8 0-0-0-1 4-0-0-6 3-0-0-2 |
大井18.03.05 1 C2一 二 1600m 右 1:42.6 稍 40.0 0.0 54.0御神訓1人 11ト 11ワク 479 3-3-3-3 ラフメイカー |
大井18.02.22 1 C2七 八 九 1600m 右 1:44.7 良 40.5 0.5 54.0本田重3人 12ト 14ワク 475 11-11-4-4 リセット |
大井18.01.23 取止 C2六 七 1600m 右 不 54.0瀧川寿 0ト 1ワク - |
大井17.12.30 4 C2八 九 1600m 右 1:45.3 良 40.3 0.6 54.0御神訓1人 15ト 6ワク 465 8-7-8-8 バンダイクイーン |
大井17.11.28 1 3歳155万円以下 1500m 右 1:37.4 稍 40.1 0.2 54.0クアト3人 14ト 12ワク 469 7-7-7-7 キタサンディライト |
8 | 8 | 父ハーツクライ 母ペパーミントラヴ 母父(シンボリクリスエス) カズノスイセイ 黒鹿毛 牝4 鈴木可一 前川正美 |
55.0kg 達城龍(大井) 3-3-0-4 納谷和(大井) |
3-3-0-14 3-3-0-7 0-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋18.11.05 2 楓賞C1七 八 1600m 左 1:43.7 稍 40.0 0.7 54.0達城龍4人 14ト 4ワク 489 4-4-4-3 ジョーマキアート |
川崎18.10.18 11 福島のおいしいお米 1500m 左 1:37.2 良 39.9 0.7 54.0達城龍10人 14ト 9ワク 481 8-8-7-7 ナムラメルシー |
浦和18.05.29 2 関東のどまんなかか 1400m 左 1:30.6 良 38.3 0.2 54.0達城龍2人 12ト 3ワク 502 4-4-4-3 マジックキー |
船橋18.05.01 5 江戸川賞C1三 四 1600m 左 1:44.6 良 41.0 1.2 54.0森泰斗3人 12ト 9ワク 500 6-3-3-3 デンコウイッセン |
浦和18.04.24 5 紅赤120周年アニ 1400m 左 1:31.3 良 37.9 0.5 54.0達城龍1人 12ト 10ワク 513 9-7-5-3 パドミニ |
8 | 9 | 父ストーミングホーム 母ピエナキューティー 母父(デザートキング) サンニューオリンズ 栗毛 牝4 加藤信之 冨岡博一 |
55.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-1 福田真(大井) |
2-2-1-21 0-0-0-4 2-2-1-15 2-2-1-9 |
大井18.08.29 8 C1七 八 九 1400m 右 1:30.6 重 39.8 1.4 54.0矢野貴4人 15ト 16ワク 468 7-5-6 コーラルクリス |
大井18.08.17 7 涼風特別C1C2選 1400m 右 1:30.4 良 38.1 1.1 55.0和田譲5人 12ト 12ワク 466 12-12-12 カリオカフレイバー |
大井18.07.31 2 C1C2 1400m 右 1:28.7 稍 38.6 0.1 55.0笹川翼2人 13ト 13ワク 468 11-10-9 ペネトラーレ |
大井18.07.13 6 夕凪賞C1選抜牝馬 1400m 右 1:28.8 良 37.5 0.7 54.0矢野貴2人 13ト 5ワク 466 12-11-10 ノアブリジット |
大井18.06.27 2 あの3人がついにや 1400m 右 1:29.3 良 38.7 0.3 54.0矢野貴3人 14ト 12ワク 463 8-8-8 ワイルドファイア |
[PR] |
---|