[PR]
大井
7
2018年12月07(金曜日) 大井競馬 第7競走賞金(円)
1,400,000
560,000
350,000
210,000
140,000
人権尊重都市品川宣言25周年賞C1C2選抜牝馬特選
サラブレッド系 一般 別定 内コース・右1600m発走 17:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父タイキシャトル
母シルキーリリー
母父(ティンバーカントリー)
バンダイクブラウン
栗毛 牝4
松田整二
福岡光夫
55.0kg
藤本現(大井)
1-1-0-1
中道啓(大井)
5-2-1-8
0-0-0-1
5-2-1-7
1-1-1-3
大井18.11.13 2
C1四 五
1600m 右 1:43.9 重
39.8 0.0
54.0藤本現3人
14ト 6ワク 466
1-1-1-1
チェリーシャクナゲ
大井18.11.01 1
C1七 八 九
1600m 右 1:43.3 良
40.6 0.1
54.0藤本現7人
13ト 9ワク 470
1-1-1-1
レオネル
大井18.07.11 12
タブコープ賞C1七
1400m 右 1:30.5 良
40.8 2.0
54.0赤岡修3人
14ト 10ワク 459
3-4-5
オンザヒル
大井18.06.26 3
C1三 四 五
1600m 右 1:44.2 稍
41.8 1.6
54.0赤岡修2人
14ト 8ワク 460
1-1-2-2
スターマイボーイ
大井18.06.05 5
C1四 五
1600m 右 1:43.5 良
39.9 0.5
54.0笹川翼3人
16ト 2ワク 458
1-1-1-1
アサクサキンボシ
2 2 父ロージズインメイ
母クレバーピルエット
母父(リンカーン)
バジガクアリア
鹿毛 牝3
(株)馬事学院
本間牧場
55.0kg
柏木健(大井)
0-0-0-0
柏木一(大井)
5-4-3-21
0-0-0-1
5-4-3-20
1-0-2-4
船橋18.11.08 6
ダイゼン賞C1C2
1500m 左 1:38.9 稍
41.6 0.9
55.0澤田龍9人
12ト 4ワク 447
8-9-9-10
プレミアムゲーム
名古屋18.09.26 9
秋の鞍3歳OP
1800m 右 2:00.7 稍
40.0 2.3
54.0木之葵10人
11ト 7ワク 460
9-9-10-9
サムライドライブ
名古屋18.09.11 2
A7組
1600m 右 1:44.9 重
40.6 0.8
53.0☆木之葵3人
8ト 8ワク 461
3-3-3-2
フェザースピリット
名古屋18.08.28 1
天の川特別B2
1400m 右 1:32.1 良
36.9 0.0
53.0☆木之葵3人
8ト 8ワク 458
3-4-2-2
クインズアイザ
笠松18.08.13 2
盛夏賞B2特選
1600m 右 1:42.5 良
38.9 0.9
53.0☆木之葵4人
7ト 2ワク 455
5-5-5-4
フライングゲット
3 3 父スズカマンボ
母ミスワキジャパン
母父(Phone Trick)
ラフメイカー
鹿毛 牝4
山際景路
山際牧場
55.0kg
瀧川寿(川崎)
0-0-0-0
栗田裕(大井)
2-2-4-14
0-0-0-4
2-2-4-9
2-2-4-7
大井18.11.13 8
C1四 五
1600m 右 1:46.4 重
41.4 2.5
54.0森泰斗4人
14ト 9ワク 462
14-14-10-10
チェリーシャクナゲ
大井18.09.20 5
C1五 六 七
1600m 右 1:43.6 不
39.9 1.1
54.0本田重9人
13ト 7ワク 454
13-13-11-7
キアロディソーレ
大井18.08.17 11
涼風特別C1C2選
1400m 右 1:31.0 良
39.1 1.7
55.0真島大6人
12ト 4ワク 467
6-9-9
カリオカフレイバー
大井18.08.03 4
りょうくん特別C1
1600m 右 1:44.4 良
40.4 0.8
54.0矢野貴3人
9ト 1ワク 468
8-8-8-8
ダートカナ
大井18.06.27 1
吉谷彩子がアイニク
1600m 右 1:43.8 良
39.5 0.0
54.0矢野貴3人
12ト 9ワク 467
7-8-7-7
サンレイウインザー
4 4 父カジノドライヴ
母マルハチメイフェア
母父(ホワイトマズル)
ビジネスライク
鹿毛 牝3
北海道物産研究所(
鮫川啓一
55.0kg
矢野貴(大井)
1-0-0-0
佐野謙(大井)
4-3-3-3
0-0-0-0
4-3-3-3
1-0-0-0
大井18.10.30 1
紅葉賞C1C2選抜
1600m 右 1:43.7 良
39.8 0.0
55.0矢野貴2人
12ト 1ワク 482
7-8-7-7
シングンアリス
門別18.08.22 3
北海道日高乳業ヨー
1800m 右 1:57.5 重
41.3 0.8
52.0服部茂1人
7ト 8ワク 478
3-3-3-2
ツルノシン
門別18.07.26 6
王冠賞3歳OP
1800m 右 1:58.6 良
41.8 1.1
54.0服部茂6人
11ト 2ワク 470
5-5-4-4
クロスウィンド
門別18.06.20 4
北海優駿3歳OP
2000m 右 2:16.3 良
44.0 1.6
54.0服部茂5人
14ト 6ワク 464
9-10-7-4
カツゲキジャパン
門別18.05.30 2
北斗盃3歳OP
1600m 右 1:45.3 良
41.8 1.5
54.0服部茂2人
14ト 2ワク 462
6-5-3
サザンヴィグラス
5 5 父キンシャサノキセキ
母マイグリーン
母父(ダンシングブレーヴ)
マイハーベスト
鹿毛 牝5
西城公雄
メイプルファーム
55.0kg
的場文(大井)
4-2-1-3
的場直(大井)
4-3-1-17
0-1-0-9
4-2-1-5
4-2-1-4
大井18.08.28 9
大川市ふるさと大使
1600m 右 1:45.2 不
41.4 2.0
54.0的場文2人
15ト 2ワク 463
10-9-11-9
アルティマックス
大井18.08.02 3
C1六 七
1600m 右 1:43.8 良
40.0 0.7
54.0的場文2人
16ト 1ワク 462
5-7-3-2
リセット
大井18.06.28 9
海王星賞C1選抜
1700m 右 1:49.4 良
40.0 1.3
54.0横川怜5人
14ト 6ワク 460
2-2-2-2
アリストレジェンド
大井18.06.08 4
仲夏賞C1選抜
1800m 右 1:56.5 稍
39.9 0.9
54.0的場文2人
12ト 10ワク 469
3-3-4-3
カヴァレリア
大井18.05.24 1
C1六 七
1600m 右 1:43.2 重
40.3 0.0
54.0的場文1人
13ト 2ワク 467
1-1-1-1
コスモフリップ
6 6 父スズカマンボ
母サンウインダー
母父(アフリート)
サンレイウインザー
鹿毛 牝7
永井啓弍
岡野牧場
55.0kg
真島大(大井)
5-3-1-1
森下淳(大井)
11-9-5-19
0-0-0-0
11-9-5-19
10-9-4-12
大井18.11.15 1
C1八 九
1600m 右 1:43.6 稍
39.6 0.4
54.0真島大1人
13ト 4ワク 447
7-6-4-4
ツーエムブルーム
大井18.07.31 2
C1C2
1600m 右 1:42.7 稍
38.7 0.1
55.0真島大4人
12ト 2ワク 448
8-7-6-5
スリーペイド
大井18.06.27 2
吉谷彩子がアイニク
1600m 右 1:43.8 良
39.5 0.0
54.0真島大2人
12ト 5ワク 438
6-6-6-5
ラフメイカー
大井18.05.21 1
C2一 二 三
1600m 右 1:44.1 良
39.9 0.0
54.0真島大1人
13ト 5ワク 443
5-5-6-3
ジェミニライブラ
大井18.05.07 1
C2三 四
1600m 右 1:43.3 良
39.8 0.6
54.0真島大1人
10ト 10ワク 444
8-8-5-4
プリサイスサンデー
7 7 父First Samurai
母グランドメージャー
母父(A.P. Indy)
マクトゥーブ
黒鹿毛 牝4
三嶋昌春
三嶋牧場
53.0kg
本田重(船橋)
1-0-0-0
栗田裕(大井)
4-0-0-8
0-0-0-1
4-0-0-6
3-0-0-2
大井18.03.05 1
C2一 二
1600m 右 1:42.6 稍
40.0 0.0
54.0御神訓1人
11ト 11ワク 479
3-3-3-3
ラフメイカー
大井18.02.22 1
C2七 八 九
1600m 右 1:44.7 良
40.5 0.5
54.0本田重3人
12ト 14ワク 475
11-11-4-4
リセット
大井18.01.23 取止
C2六 七
1600m 右 不

54.0瀧川寿
0ト 1ワク -

大井17.12.30 4
C2八 九
1600m 右 1:45.3 良
40.3 0.6
54.0御神訓1人
15ト 6ワク 465
8-7-8-8
バンダイクイーン
大井17.11.28 1
3歳155万円以下
1500m 右 1:37.4 稍
40.1 0.2
54.0クアト3人
14ト 12ワク 469
7-7-7-7
キタサンディライト
8 8 父ハーツクライ
母ペパーミントラヴ
母父(シンボリクリスエス)
カズノスイセイ
黒鹿毛 牝4
鈴木可一
前川正美
55.0kg
達城龍(大井)
3-3-0-4
納谷和(大井)
3-3-0-14
3-3-0-7
0-0-0-2
0-0-0-0
船橋18.11.05 2
楓賞C1七 八
1600m 左 1:43.7 稍
40.0 0.7
54.0達城龍4人
14ト 4ワク 489
4-4-4-3
ジョーマキアート
川崎18.10.18 11
福島のおいしいお米
1500m 左 1:37.2 良
39.9 0.7
54.0達城龍10人
14ト 9ワク 481
8-8-7-7
ナムラメルシー
浦和18.05.29 2
関東のどまんなかか
1400m 左 1:30.6 良
38.3 0.2
54.0達城龍2人
12ト 3ワク 502
4-4-4-3
マジックキー
船橋18.05.01 5
江戸川賞C1三 四
1600m 左 1:44.6 良
41.0 1.2
54.0森泰斗3人
12ト 9ワク 500
6-3-3-3
デンコウイッセン
浦和18.04.24 5
紅赤120周年アニ
1400m 左 1:31.3 良
37.9 0.5
54.0達城龍1人
12ト 10ワク 513
9-7-5-3
パドミニ
8 9 父ストーミングホーム
母ピエナキューティー
母父(デザートキング)
サンニューオリンズ
栗毛 牝4
加藤信之
冨岡博一
55.0kg
笹川翼(大井)
1-1-0-1
福田真(大井)
2-2-1-21
0-0-0-4
2-2-1-15
2-2-1-9
大井18.08.29 8
C1七 八 九
1400m 右 1:30.6 重
39.8 1.4
54.0矢野貴4人
15ト 16ワク 468
7-5-6
コーラルクリス
大井18.08.17 7
涼風特別C1C2選
1400m 右 1:30.4 良
38.1 1.1
55.0和田譲5人
12ト 12ワク 466
12-12-12
カリオカフレイバー
大井18.07.31 2
C1C2
1400m 右 1:28.7 稍
38.6 0.1
55.0笹川翼2人
13ト 13ワク 468
11-10-9
ペネトラーレ
大井18.07.13 6
夕凪賞C1選抜牝馬
1400m 右 1:28.8 良
37.5 0.7
54.0矢野貴2人
13ト 5ワク 466
12-11-10
ノアブリジット
大井18.06.27 2
あの3人がついにや
1400m 右 1:29.3 良
38.7 0.3
54.0矢野貴3人
14ト 12ワク 463
8-8-8
ワイルドファイア