[PR]
大井
8
2018年12月07(金曜日) 大井競馬 第8競走賞金(円)
1,200,000
480,000
300,000
180,000
120,000
オリンピック・パラリンピックEnjoy Our2020賞C1十一 十二
サラブレッド系 一般 別定 内コース・右1600m発走 18:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アンライバルド
母マザーロード
母父(フォーティナイナー)
トリプルアロー
栗毛 牡5
中澤加那子
木村牧場
56.0kg
笹川翼(大井)
1-0-0-0
辻野豊(大井)
4-6-0-51
2-3-0-34
2-3-0-17
1-0-0-8
大井18.11.12 4
C2一 二 三
1400m 右 1:30.5 重
39.8 0.6
56.0保園翔5人
14ト 8ワク 472
8-9-8
オールマイライフ
大井18.10.31 1
せたがや馬術202
1400m 右 1:29.6 良
39.1 0.2
56.0笹川翼7人
14ト 3ワク 473
4-5-3
モンガータ
大井18.10.10 7
C2七 八
1200m 右 1:15.9 良
38.3 0.7
56.0達城龍8人
13ト 8ワク 469
10-9
カンパニリズモ
大井18.09.19 5
C2三 四 五
1400m 右 1:30.0 不
39.6 0.5
56.0達城龍12人
14ト 9ワク 478
11-11-10
フォーエバースカイ
大井18.08.14 8
C2五 六
1200m 右 1:16.3 稍
37.4 1.7
56.0矢野貴9人
13ト 2ワク 470
13-13
ハクシンヴィーナス
1 2 父ダイワメジャー
母トーセンブリリアン
母父(ホワイトマズル)
タイムトラベル
鹿毛 牝4
今中俊平
有限会社エスティファ
53.0kg
吉井章(大井)
0-0-0-1
高橋清(大井)
6-5-0-9
3-2-0-5
3-3-0-2
0-0-0-1
大井18.11.16 13
山茶花賞C1十 十
1400m 右 1:32.8 稍
42.1 3.5
53.0☆吉井章6人
14ト 6ワク 479
9-11-10
ショルト
高知18.10.13 1
祝50歳船越博行特
1400m 右 1:33.7 重
40.9 0.1
54.0赤岡修1人
11ト 2ワク 464
5-5-3-2
マジカルウインド
川崎18.08.21 14
J交 オーガストス
1600m 左 1:47.1 良
42.9 3.6
55.0藤本現14人
14ト 14ワク 467
8-10-11-13
ギンザマトリックス
J東京18.06.23 15
3歳上
1600m 左 1:39.7 稍
40.3 2.2
55.0岩部純16人
16ト 16ワク 454
1-1
サムシングフレア
J東京18.06.02 14
3歳上
1600m 芝左 1:34.9 良
35.9 1.9
55.0三浦皇10人
15ト 1ワク 452
6-6
アルトリウス
2 3 父メイショウボーラー
母リプルマーク
母父(カコイーシーズ)
パツキン
栗毛 牝7
岡井元憲
村下明博
54.0kg
和田譲(大井)
1-4-3-9
渡部則(大井)
4-9-7-56
0-0-0-1
4-9-7-54
3-9-6-51
大井18.11.16 7
山茶花賞C1十 十
1400m 右 1:31.3 稍
40.3 2.0
54.0安藤洋4人
14ト 10ワク 463
10-12-12
ショルト
大井18.11.02 2
C1十 十一
1600m 右 1:43.4 良
39.5 0.3
54.0安藤洋12人
12ト 1ワク 467
9-9-8-8
チェリーシャクナゲ
大井18.10.12 12
大正ロマン光庭園賞
1600m 右 1:47.0 良
42.5 3.2
54.0和田譲10人
12ト 10ワク 467
4-6-5-8
クライフォーローズ
大井18.09.27 3
C1十三 十四
1600m 右 1:45.1 不
41.1 0.4
54.0和田譲8人
10ト 7ワク 461
1-1-1-1
エムザックブライト
大井18.08.17 10
C1C2
1600m 右 1:47.5 良
41.4 2.1
55.0和田譲8人
12ト 8ワク 458
10-10-12-12
マイネルルタン
2 4 父キングズベスト
母フミノアンタレス
母父(ジェイドロバリー)
キングズテソーロ
栗毛 牡3
了徳寺健二
絵笛牧場
56.0kg
達城龍(大井)
0-0-1-0
大宮和(大井)
0-1-2-10
0-0-0-1
0-1-2-8
0-0-1-0
大井18.11.12 3
C2一 二 三
1600m 右 1:45.4 重
41.0 0.6
56.0達城龍2人
12ト 1ワク 477
3-3-3-3
レオパルト
J新潟18.09.01 8
糸魚川特別3歳上
2000m 芝左 2:01.0 重
36.2 1.5
54.0木幡巧8人
11ト 8ワク 450
10-11
ニシノアモーレ
J札幌18.08.26 9
3歳未勝利
1700m 右 1:47.5 重
38.8 2.5
56.0川島信2人
14ト 10ワク 460
8-7-5-6
ネオテスタメント
J札幌18.08.12 3
3歳未勝利
1700m 右 1:45.6 重
37.9 0.2
56.0川島信5人
13ト 3ワク 456
8-6-4-3
サミットプッシュ
J札幌18.07.29 2
3歳未勝利
1700m 右 1:48.6 良
39.1 0.1
56.0川島信9人
14ト 6ワク 456
7-6-8-6
ハギノアグレッシブ
3 5 父ブラックタイド
母リヴァーカフェ
母父(Hennessy)
ダイコウホウ
黒鹿毛 牡6
(有)アシスタント
ヒサイファーム
56.0kg
上田健(大井)
2-1-3-21
納谷和(大井)
4-4-7-29
0-0-0-1
4-4-7-28
4-4-7-28
大井18.11.16 8
C1十 十一 十二
1600m 右 1:46.3 稍
42.9 2.5
56.0上田健3人
10ト 3ワク 464
2-2-2-3
エムオーマンボ
大井18.10.29 3
にぎわい都市新宿賞
1600m 右 1:44.8 稍
43.0 0.5
56.0上田健2人
13ト 6ワク 460
2-2-1-1
ラストプラム
大井18.10.08 3
野馬追賞C2一 二
1600m 右 1:44.9 良
40.8 0.8
56.0上田健1人
12ト 5ワク 458
3-4-4-3
ダレモカレモ
大井18.09.18 8
C2一 二
1600m 右 1:46.4 不
43.6 2.3
56.0上田健2人
10ト 7ワク 460
3-3-3-4
エスプリロブ
大井18.08.13 1
C2三 四
1600m 右 1:42.6 稍
38.8 0.1
56.0上田健2人
9ト 2ワク 463
1-1-1-1
ゲンキチヤマト
3 6 父ワイルドラッシュ
母ラスカーラ
母父(オペラハウス)
ヤヨイフェアリー
鹿毛 牝5
(有)ファンタスト
キヨタケ牧場
54.0kg
西啓太(大井)
4-3-1-5
福永敏(大井)
4-4-3-6
0-0-0-0
4-4-3-6
4-4-3-6
大井18.10.08 2
野馬追賞C2一 二
1600m 右 1:44.5 良
40.4 0.4
54.0西啓太4人
12ト 13ワク 486
6-6-6-5
ダレモカレモ
大井18.09.19 2
C2三 四 五
1600m 右 1:44.7 不
41.6 1.0
54.0西啓太3人
10ト 5ワク 485
4-4-4-4
チタノプリンセス
大井18.08.15 1
C2七 八
1600m 右 1:44.6 良
39.4 0.4
54.0西啓太2人
8ト 2ワク 487
1-1-1-1
ミステキサス
大井18.08.02 4
C2六 七
1200m 右 1:15.3 良
38.5 0.4
54.0西啓太7人
16ト 9ワク 486
9-10
コモンブレイク
大井18.03.28 3
C2五 六
1200m 右 1:14.7 良
37.9 0.9
54.0赤岡修3人
15ト 3ワク 483
9-10
ホウオウサファイア
4 7 父ダイワメジャー
母グレイトグレイス
母父(グルームダンサー)
アルセーヌメジャー
栗毛 セン4
(株)ニッシン
チャンピオンズファー
56.0kg
藤井勘(大井)
0-0-0-0
松浦裕(大井)
6-3-3-10
0-0-0-0
6-3-3-7
0-0-0-0
名古屋18.11.02 1
B10組
1400m 右 1:31.3 良
38.0 0.1
56.0宇都英2人
8ト 1ワク 487
1-1-1-1
エディクト
名古屋18.10.12 1
C2組
1400m 右 1:31.2 良
39.1 1.0
56.0宇都英1人
9ト 1ワク 486
2-2-2-2
ワインアンドダイン
名古屋18.09.14 3
C2組
1400m 右 1:32.7 重
38.9 0.2
56.0宇都英5人
9ト 5ワク 480
3-3-2-3
プリンセスミオ
名古屋18.08.24 3
C3組
1400m 右 1:34.2 不
41.2 0.2
56.0宇都英1人
9ト 9ワク 480
1-1-1-2
サンデトロイト
名古屋18.08.10 2
C2組
1400m 右 1:31.6 良
39.3 0.3
56.0宇都英3人
10ト 10ワク 478
1-1-1-1
スズカコスモス
4 8 父グラスワンダー
母タイキエルドール
母父(バブルガムフェロー)
ヤマショウプリンス
鹿毛 牡3
山下勇
坪田信作
56.0kg
酒井忍(川崎)
1-0-0-2
堀千亜(大井)
1-2-1-15
0-0-0-0
1-2-1-15
1-2-1-15
大井18.09.21 1
3歳275万円以下
1500m 右 1:38.2 不
39.5 0.4
56.0酒井忍4人
8ト 5ワク 487
1-1-1-1
トレヴァー
大井18.08.28 6
マトバダンス賞3歳
1400m 右 1:31.0 不
41.4 2.5
56.0酒井忍7人
16ト 16ワク 479
3-3-3
レーヴアデルフィア
大井18.08.17 4
3歳285万円以下
1500m 右 1:39.0 良
41.2 0.6
56.0酒井忍12人
13ト 8ワク 486
1-1-1-1
コパノメンデス
大井18.08.03 11
サマードリームリレ
1400m 右 1:31.3 良
39.9 1.9
55.0☆藤田凌13人
14ト 9ワク 484
8-14-13
ポステリタス
大井18.07.12 9
オフトひたちなか賞
1200m 右 1:16.5 良
38.5 1.1
56.0町田直12人
15ト 12ワク 479
12-13
オールトゥーウェル
5 9 父ハーツクライ
母エステフ
母父(Sadler’s Wells)
アイリッシュハート
鹿毛 牝3
(有)スピードファ
桜井牧場
54.0kg
森泰斗(船橋)
1-1-0-0
荒井朋(大井)
1-2-0-4
0-0-0-1
1-2-0-1
1-1-0-0
大井18.11.12 2
C2一 二 三
1600m 右 1:45.4 重
41.2 0.6
54.0森泰斗1人
12ト 5ワク 487
2-2-2-2
レオパルト
大井18.10.11 1
C2九 十
1600m 右 1:44.2 良
39.6 0.4
54.0森泰斗1人
13ト 5ワク 493
3-3-2-2
カズノワンダー
J新潟18.09.02 10
3歳未勝利
1800m 左 1:55.1 重
39.8 1.4
54.0石橋脩6人
15ト 14ワク 486
7-7-6-5
ロマンスガッサン
J札幌18.08.05 除外
3歳未勝利
2000m 芝右 良

54.0藤岡康
15ト 4ワク 480

J中山18.03.25 6
3歳未勝利
1800m 右 1:57.7 稍
41.9 1.2
54.0石橋脩3人
16ト 1ワク 472
4-3-3-3
フクキタル
5 10 父ダノンシャンティ
母カドリーユ
母父(Dalakhani)
パストゥレイユ
黒鹿毛 牝3
八嶋長久
ノーザンファーム
54.0kg
的場文(大井)
0-0-0-2
市村誠(大井)
0-0-2-5
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-2
大井18.11.15 9
サフラン賞C1C2
1700m 右 1:53.1 稍
41.2 1.6
55.0的場文3人
14ト 5ワク 420
2-1-1-1
リックマドカ
大井18.11.02 4
C1十 十一
1200m 右 1:15.5 良
38.8 0.8
54.0的場文4人
13ト 7ワク 424
5-5
レインボーシャーク
J新潟18.09.01 6
3歳未勝利
1600m 芝左 1:36.1 重
34.0 0.4
54.0戸崎圭4人
18ト 2ワク 428
3-3
リリーバレロ
J新潟18.08.25 4
3歳未勝利
1800m 芝左 1:48.0 良
34.3 0.3
54.0津村明2人
18ト 8ワク 436
2-2
ゴールデンフィジー
J新潟18.07.29 3
3歳未勝利
2000m 芝左 2:00.0 良
34.5 0.3
54.0石橋脩2人
14ト 3ワク 434
3-3-3-4
ラヴベローナ
6 11 父オルフェーヴル
母アンビータブル
母父(ブライアンズタイム)
ロードヴォラーレ
鹿毛 セン3
中村伊三美
ケイアイファーム
56.0kg
御神訓(大井)
0-0-0-1
福永敏(大井)
0-1-0-5
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-1
大井18.11.16 5
C1十 十一 十二
1600m 右 1:45.9 稍
42.4 2.1
56.0御神訓2人
10ト 6ワク 441
3-3-4-5
エムオーマンボ
J小倉18.08.26 6
3歳未勝利
1700m 右 1:47.8 良
39.3 0.9
56.0藤岡佑2人
16ト 6ワク 432
8-11-7-7
エクスパートラン
J中京18.07.14 6
3歳未勝利
1600m 芝左 1:34.5 良
34.9 0.5
55.0☆荻野極5人
16ト 16ワク 432
5-4-2
ブレイニーラン
J中京18.07.01 5
3歳未勝利
1600m 芝左 1:35.0 良
34.3 0.9
55.0☆荻野極4人
15ト 5ワク 436
7-11-11
タイセイトレンディ
J京都18.04.21 4
3歳未勝利
1800m 芝右 1:48.5 良
35.7 0.5
55.0☆小崎綾5人
18ト 10ワク 432
6-4
インターセクション
6 12 父アルデバラン2
母ミヤビアゼリア
母父(フジキセキ)
ホクサイ
栗毛 牡3
手嶋康雄
金石牧場
56.0kg
柏木健(大井)
2-1-0-2
宗形竹(大井)
4-3-0-11
0-0-0-2
4-3-0-8
2-1-0-2
大井18.11.13 1
C2四 五 六
1600m 右 1:45.3 重
41.5 0.5
56.0柏木健6人
12ト 3ワク 450
1-1-1-1
ガッツポーズ
大井18.10.31 2
池月・磨墨賞C2六
1600m 右 1:45.3 良
40.2 0.1
56.0柏木健8人
14ト 9ワク 454
6-6-7-7
セーブル
大井18.10.09 12
北海道MEGAグル
1800m 右 1:59.6 良
43.5 2.2
55.0柏木健10人
14ト 1ワク 446
1-1-1-1
シガリロ
大井18.09.26 11
ファンタスティック
1400m 右 1:31.8 不
42.3 4.7
56.0柏木健3人
13ト 9ワク 444
7-6-6
エスプリギル
大井18.08.27 1
3歳160万円以下
1500m 右 1:38.7 良
40.4 0.0
56.0柏木健2人
16ト 2ワク 448
4-5-6-6
ファビリア
7 13 父サウスヴィグラス
母ケイアイポップス
母父(コマンダーインチーフ)
スーパーレインボー
鹿毛 牝7
馬場三四郎
川島良一
54.0kg
楢崎功(大井)
1-5-0-4
久保与(大井)
12-22-3-43
2-1-0-5
10-21-3-38
0-10-3-18
大井18.11.16 12
山茶花賞C1十 十
1400m 右 1:32.4 稍
40.8 3.1
54.0和田譲10人
14ト 3ワク 456
12-14-14
ショルト
川崎18.08.20 7
僚一定年御疲れ様T
1400m 左 1:33.9 良
40.5 1.9
54.0町田直5人
9ト 6ワク 461
7-7-9-8
ゴールドバナー
川崎18.07.19 9
C1六 七
1500m 左 1:40.0 良
42.5 3.7
54.0酒井忍7人
9ト 7ワク 467
4-4-6-9
スエルテミノル
川崎18.07.02 4
C1八 九
1400m 左 1:32.6 良
39.0 0.9
54.0瀧川寿2人
7ト 4ワク 466
2-2-4-3
エンジェルユー
川崎18.06.15 1
株式会社増建30周
1400m 左 1:33.1 不
42.4 0.2
54.0瀧川寿1人
11ト 9ワク 467
4-4-3-3
ストラギスト
7 14 父アサクサデンエン
母セドゥクティーバ
母父(アグネスタキオン)
クラバウターマン
栗毛 牡7
男澤喜惠子
内藤牧場
56.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-1
遠藤茂(大井)
10-6-6-39
0-0-0-6
10-6-6-27
2-6-4-25
大井18.11.16 10
山茶花賞C1十 十
1400m 右 1:32.0 稍
41.6 2.7
56.0本田重12人
14ト 14ワク 494
8-7-8
ショルト
大井18.11.02 9
C1十 十一
1600m 右 1:46.2 良
41.9 3.1
56.0繁田健11人
12ト 8ワク 494
11-11-12-11
チェリーシャクナゲ
大井18.10.12 11
大正ロマン光庭園賞
1600m 右 1:46.7 良
42.2 2.9
56.0繁田健11人
12ト 9ワク 496
3-5-8-11
クライフォーローズ
大井18.09.27 9
C1十三 十四
1600m 右 1:48.7 不
44.7 4.0
56.0上田健7人
10ト 3ワク 499
8-8-4-4
エムザックブライト
大井18.08.30 8
C1C2
1400m 右 1:30.8 重
40.4 2.2
57.0上田健6人
13ト 6ワク 488
4-4-4
クラレッサ
8 15 父フォーティナイナーズサン
母ドリームシーン
母父(Sadler’s Wells)
レオパルト
鹿毛 牡6
永井廣司
小野秀治
56.0kg
瀧川寿(川崎)
3-0-0-6
三坂盛(大井)
10-2-5-21
0-0-0-0
10-2-5-21
3-0-1-13
大井18.11.12 1
C2一 二 三
1600m 右 1:44.8 重
39.7 0.6
56.0瀧川寿5人
12ト 2ワク 467
10-10-8-7
アイリッシュハート
大井18.04.20 9
C1七 八 九
1400m 右 1:31.0 重
40.6 2.5
53.0▲北野壱5人
13ト 14ワク 476
11-11-11
スターマイボーイ
大井18.03.30 8
C1八 九
1600m 右 1:44.4 良
39.9 0.7
56.0西啓太9人
15ト 11ワク 477
15-15-15-15
ドラゴンチャンプ
大井18.03.08 7
C1八 九
1600m 右 1:45.4 不
40.4 1.8
56.0高松亮7人
10ト 7ワク 482
10-10-10-10
カレンラヴニール
大井18.02.24 5
スケートリンク i
1600m 右 1:43.6 良
39.2 1.5
56.0瀧川寿6人
13ト 11ワク 479
13-13-13-12
サノマル
8 16 父スターリングローズ
母アモーレペガサス
母父(メジロライアン)
レーヌビクトリア
栗毛 牝3
野島泰
坂牧場
54.0kg
坂井英(大井)
2-0-0-0
中道啓(大井)
2-0-1-7
0-0-0-2
2-0-1-4
2-0-0-0
大井18.10.30 1
江戸川区記念C2三
1400m 右 1:29.0 良
38.8 0.4
54.0坂井英1人
14ト 2ワク 460
1-2-2
オールマイライフ
大井18.10.11 1
3歳200万円未満
1400m 右 1:29.7 良
39.7 1.7
54.0坂井英1人
14ト 5ワク 455
4-3-3
タイガーハウス
J小倉18.09.01 12
3歳未勝利
1700m 右 1:48.2 不
39.1 2.5
51.0▲西村淳7人
16ト 15ワク 440
9-10-12-12
ペプチドバンブー
J小倉18.08.26 3
3歳未勝利
1700m 右 1:46.2 良
38.8 0.1
51.0▲西村淳12人
16ト 10ワク 432
1-1-1-1
クリストフォリ
J中京18.07.08 9
3歳未勝利
1800m 左 1:54.7 不
39.2 2.1
54.0松山弘14人
16ト 13ワク 436
7-7-8-7
タガノブディーノ