[PR]
名古屋
8
2018年12月07(金曜日) 名古屋競馬 第8競走賞金(円)
230,000
58,000
28,000
18,000
12,000
年の瀬の運試し!第4回中京競馬C8
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 14:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ステイゴールド
母カルディーン
母父(Roman Ruler)
ララオーロ
鹿毛 牡4
(株)ファーストビ
ノーザンファーム
56.0kg
山田祥(愛知)
1-3-5-17
田中敏(愛知)
2-3-6-27
0-0-0-0
2-3-6-23
2-3-6-21
名古屋18.11.29 8
C8組
1400m 右 1:34.9 良
40.6 4.8
56.0山田祥6人
10ト 6ワク 453
8-7-8-7
カラレイア
名古屋18.11.12 1
C8組
800m 右 0:51.9 稍
37.9 0.3
56.0村上弘1人
8ト 8ワク 454
1-1
ブルーネビュラ
名古屋18.10.30 7
C7組
1400m 右 1:34.7 良
40.7 2.1
56.0山田祥7人
9ト 4ワク 449
5-5-5-5
ヴァンヴィーノ
名古屋18.10.24 6
C7組
800m 右 0:52.4 良
37.3 1.5
56.0山田祥7人
9ト 2ワク 448
8-8
タルトリンツァー
名古屋18.10.10 7
C8組
1400m 右 1:35.8 良
41.1 1.8
56.0山田祥5人
9ト 4ワク 447
8-8-7-8
コーリンスライム
2 2 父アドマイヤムーン
母クレイジーラブ
母父(タイキシャトル)
ディアイロンデル
栗毛 牡4
小橋亮太
タイヘイ牧場
56.0kg
加藤誓(愛知)
1-0-1-16
今津勝(愛知)
1-1-4-35
0-0-0-1
1-1-4-34
1-0-2-20
名古屋18.11.29 5
C9組
1400m 右 1:32.9 良
39.4 2.0
56.0加藤誓8人
10ト 6ワク 510
10-10-8-7
ラブリーアゲン
名古屋18.11.14 5
乳岩川特別C5 4
1400m 右 1:32.5 稍
39.6 0.7
56.0加藤誓10人
12ト 11ワク 509
10-9-8-7
アークタマ
名古屋18.10.31 5
C6組
1400m 右 1:33.6 良
40.0 0.4
56.0加藤誓5人
9ト 1ワク 506
8-8-7-5
ジャイアントレーヌ
名古屋18.10.24 6
C6組
1400m 右 1:34.1 良
42.0 1.8
56.0加藤誓6人
9ト 6ワク 507
6-6-4-6
アーバレスト
名古屋18.10.10 5
C7組
1400m 右 1:33.9 良
40.3 1.1
56.0加藤誓5人
10ト 7ワク 507
6-6-5-8
セイパンテーラ
3 3 父ゴールドヘイロー
母コンテッサクィーン
母父(カーネギー)
アイファーアイドル
鹿毛 牝3
(有)ミドルアイラ
加野牧場
54.0kg
丸野勝(愛知)
0-0-0-3
安部幸(愛知)
1-5-1-21
0-0-0-0
1-5-1-16
1-4-1-15
名古屋18.11.29 3
C9組
1400m 右 1:32.6 良
39.7 1.7
54.0宇都英4人
10ト 10ワク 418
8-8-6-6
ラブリーアゲン
名古屋18.11.16 5
最愛なる宮地よしみ
1400m 右 1:30.5 良
39.1 0.3
54.0岡部誠8人
9ト 9ワク 420
9-9-9-7
ウインシノビ
名古屋18.10.30 5
3歳4組
1400m 右 1:32.2 良
39.8 1.2
54.0宇都英7人
7ト 1ワク 419
7-7-7-7
ハッピーオーキッド
名古屋18.10.24 8
3歳4組
1400m 右 1:33.4 良
40.3 2.3
54.0丸野勝8人
10ト 3ワク 420
8-7-7-8
レンブランサ
名古屋18.10.09 7
3歳4組
1400m 右 1:33.8 良
39.8 3.3
54.0岡部誠4人
9ト 1ワク 418
7-7-7-8
ガーネットローズ
4 4 父ハードスパン
母モンローライン
母父(ダンスインザダーク)
ホーリーカバージョ
黒鹿毛 牡3
(株)ファーストビ
下河辺牧場
56.0kg
村上弘(愛知)
2-4-1-4
田中敏(愛知)
2-4-1-7
0-0-0-1
2-4-1-5
2-4-1-4
名古屋18.11.29 4
C8組
1400m 右 1:31.5 良
37.9 1.4
56.0村上弘4人
10ト 7ワク 468
5-4-4-4
カラレイア
名古屋18.11.16 2
C3組
1400m 右 1:31.2 良
37.8 0.2
56.0村上弘3人
9ト 8ワク 468
3-3-2-2
アセロラチャン
名古屋18.10.31 2
3歳6組
1400m 右 1:31.7 良
38.2 0.2
56.0村上弘4人
9ト 5ワク 464
5-4-4-4
アメリカンエース
名古屋18.10.24 5
3歳5組
1400m 右 1:31.1 良
39.3 0.7
56.0村上弘5人
10ト 3ワク 464
6-6-7-6
ローズマリア
名古屋18.10.10 2
3歳5組
1400m 右 1:30.9 良
37.8 0.3
56.0村上弘5人
10ト 6ワク 455
7-7-8-6
ルビーロマン
5 5 父ステイゴールド
母セレーサ
母父(サクラバクシンオー)
ミスターステイ
鹿毛 牡4
錦見日出雄
白井牧場
56.0kg
大畑雅(愛知)
0-5-5-16
内村寛(愛知)
1-6-8-34
0-0-0-0
1-6-8-32
0-4-7-30
名古屋18.11.29 7
C8組
1400m 右 1:34.4 良
39.1 4.3
56.0大畑雅10人
10ト 8ワク 404
10-10-10-8
カラレイア
笠松18.11.22 8
第22回ザク笠松出
1400m 右 1:32.6 良
39.0 3.6
56.0大畑雅7人
8ト 1ワク 407
8-8-8-8
クイーンズポケット
名古屋18.11.14 12
乳岩川特別C5 4
1400m 右 1:34.9 稍
39.3 3.1
56.0大畑雅8人
12ト 5ワク 405
12-12-12-12
アークタマ
名古屋18.10.31 3
C6組
1400m 右 1:33.5 良
38.6 0.3
56.0大畑雅4人
9ト 4ワク 407
9-9-9-9
ジャイアントレーヌ
名古屋18.10.24 9
C6組
1400m 右 1:34.4 良
39.6 2.1
56.0大畑雅5人
9ト 1ワク 406
9-9-9-9
アーバレスト
6 6 父ジャングルポケット
母アースウイザード
母父(エイシンプレストン)
ガーネットクロス
黒鹿毛 セン3
西村健
グローリーファーム
56.0kg
岡部誠(愛知)
0-1-1-0
安部幸(愛知)
2-3-2-5
0-0-0-1
2-3-2-1
2-3-2-1
名古屋18.11.29 2
C9組
1400m 右 1:31.8 良
39.9 0.9
56.0岡部誠2人
10ト 8ワク 554
3-3-3-2
ラブリーアゲン
名古屋18.11.16 9
最愛なる宮地よしみ
1400m 右 1:35.4 良
44.9 5.2
56.0柿原翔2人
9ト 6ワク 554
4-4-4-8
ウインシノビ
名古屋18.10.31 2
文博 誕生日おめで
1400m 右 1:31.2 良
40.5 1.8
56.0柿原翔2人
9ト 4ワク 556
2-2-2-2
サンデンクレール
名古屋18.06.20 1
3歳5組
1400m 右 1:30.8 不
38.6 1.7
56.0柿原翔1人
6ト 3ワク 543
1-1-1-1
バルフルーリー
名古屋18.06.07 2
3歳5組
1400m 右 1:32.2 不
39.3 0.7
56.0柿原翔2人
10ト 5ワク 549
2-2-1-2
ケンタッキーグラス
7 7 父サムライハート
母テイエムピンキー
母父(トニービン)
テイエムベアッコ
青鹿毛 牝3
竹園正繼
日高テイエム牧場株式
54.0kg
藤原良(愛知)
0-2-0-4
竹之昭(愛知)
2-3-2-13
0-0-0-3
2-3-2-8
2-3-2-6
名古屋18.11.29 6
C8組
1400m 右 1:33.7 良
39.6 3.6
54.0藤原良8人
10ト 1ワク 449
6-6-6-6
カラレイア
名古屋18.10.30 7
3歳4組
1400m 右 1:32.7 良
41.1 1.7
54.0藤原良5人
7ト 4ワク 454
4-4-4-5
ハッピーオーキッド
名古屋18.10.23 7
3歳3組
1400m 右 1:32.9 良
40.5 1.7
54.0藤原良7人
8ト 4ワク 計不
1-1-1-4
メイショウカラタチ
名古屋18.10.09 9
3歳3組
1400m 右 1:34.0 良
41.4 2.9
54.0岡部誠6人
9ト 6ワク 454
2-2-2-8
マイネルドゥーナ
名古屋18.09.24 10
3歳3組
1400m 右 1:38.6 稍
45.6 7.5
54.0藤原良9人
10ト 5ワク 457
5-5-6-10
ソールライト
7 8 父ホワイトマズル
母サンデーストーリー
母父(サンデーサイレンス)
ハナモモ
黒鹿毛 牝6
上田力
金宏二
54.0kg
水野翔(笠松)
0-0-0-0
櫻井今(愛知)
1-7-3-79
0-0-0-0
0-7-3-70
0-7-3-69
名古屋18.11.29 9
C8組
1400m 右 1:35.8 良
41.4 5.7
54.0宇都英9人
10ト 9ワク 466
7-8-9-10
カラレイア
名古屋18.11.12 8
C7組
1400m 右 1:36.4 稍
41.4 1.3
53.0☆宮下瞳7人
8ト 2ワク 468
7-7-7-8
ヌーベルデフィー
名古屋18.10.31 10
玉野川特別C5
1600m 右 1:50.1 良
41.2 2.7
54.0加藤聡11人
12ト 5ワク 473
10-12-12-12
ケイツーマルク
名古屋18.10.24 10
C5組
1400m 右 1:36.7 良
42.2 3.6
54.0今井貴8人
10ト 5ワク 471
10-10-9-9
サチタカチャンス
名古屋18.10.11 9
C6組
1400m 右 1:38.2 稍
42.0 6.3
53.0☆宮下瞳6人
9ト 7ワク 474
7-7-7-9
ナムラバウアー
8 9 父ハイアーゲーム
母モモカ
母父(ワカオライデン)
モモハイ
鹿毛 牝5
(有)ホースケア
習志野牧場
54.0kg
松本剛(笠松)
0-0-0-0
藤田正(笠松)
3-9-5-57
0-0-0-0
3-9-5-55
0-0-0-9
笠松18.11.23 6
祝☆かずよし誕生記
1400m 右 1:31.7 良
38.8 1.7
54.0森島貴5人
7ト 8ワク 444
6-7-6-6
デルマウーゾ
名古屋18.11.14 6
ハシルプーオウ一人
1400m 右 1:34.4 稍
40.8 2.8
54.0森島貴4人
11ト 2ワク 440
9-11-10-9
プライムプラム
笠松18.11.08 6
サラ系C7組
1600m 右 1:46.6 良
41.9 4.3
54.0大塚研9人
9ト 5ワク 441
4-5-5-5
ローズマリア
笠松18.10.18 8
第21回ザク笠松出
1600m 右 1:45.8 良
39.5 1.9
54.0大塚研9人
10ト 6ワク 447
8-8-9-10
コノチヲツナイデ
名古屋18.10.11 7
C6組
1400m 右 1:36.3 稍
40.0 4.4
54.0森島貴9人
9ト 6ワク 443
8-8-8-7
ナムラバウアー
8 10 父ローエングリン
母コーリンピュア
母父(サクラバクシンオー)
コーリンスライム
鹿毛 牡4
伊藤恵介
今井牧場
55.0kg
木之葵(愛知)
3-2-1-10
錦見勇(愛知)
3-3-1-16
0-0-0-2
3-3-1-13
3-3-1-12
名古屋18.11.29 10
C8組
1400m 右 1:37.8 良
44.0 7.7
55.0☆木之葵7人
10ト 4ワク 455
2-2-5-9
カラレイア
名古屋18.11.12 3
C7組
1400m 右 1:35.4 稍
41.6 0.3
55.0☆木之葵1人
8ト 7ワク 457
1-1-1-1
ヌーベルデフィー
名古屋18.10.31 12
玉野川特別C5
1600m 右 1:50.8 良
43.3 3.4
55.0☆木之葵6人
12ト 4ワク 455
3-2-2-7
ケイツーマルク
名古屋18.10.24 7
C5組
1400m 右 1:35.6 良
42.2 2.5
55.0☆木之葵3人
10ト 7ワク 460
2-2-2-6
サチタカチャンス
名古屋18.10.10 1
C8組
1400m 右 1:34.0 良
40.2 0.0
55.0☆木之葵4人
9ト 2ワク 458
1-1-1-1
タルトリンツァー