[PR]
大井
10
2018年12月07(金曜日) 大井競馬 第10競走賞金(円)
2,500,000
1,000,000
625,000
375,000
250,000
品川区PR動画Promise~シナガワにきっと~賞B2三 四
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1400m発走 19:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父タートルボウル
母サンタマリアガール
母父(High Yield)
エイシンルジーナ
黒鹿毛 牝4
平井克彦
清水誠一
54.0kg
御神訓(大井)
3-1-2-2
荒山勝(大井)
3-1-3-8
0-0-0-0
3-1-3-7
3-1-2-3
大井18.10.29 5
メトロポリタンウィ
1800m 右 1:56.5 稍
39.0 1.2
54.0御神訓3人
15ト 3ワク 520
5-6-5-4
モンスターキング
大井18.06.07 3
麦秋賞B2四B3一
1800m 右 1:56.5 重
39.5 0.1
55.0御神訓3人
16ト 7ワク 521
10-10-9-8
スギノグローアップ
大井18.05.08 3
ジェイド賞B2四選
1600m 右 1:42.8 不
40.4 1.0
54.0御神訓1人
14ト 4ワク 518
4-5-4-4
ファクター
大井18.03.29 1
爽春賞B3一選抜特
1800m 右 1:56.0 良
38.0 0.2
54.0御神訓4人
11ト 4ワク 513
3-3-4-4
カズノテイオー
大井18.03.06 1
C1三 四
1600m 右 1:44.1 不
40.2 0.0
54.0御神訓2人
16ト 7ワク 510
10-8-5-4
フェイスインパクト
2 2 父バトルプラン
母エアディケム
母父(フレンチデピュティ)
グットドディユ
栗毛 牡5
成瀬篤司
藤原牧場
56.0kg
瀧川寿(川崎)
1-2-2-14
嶋田幸(大井)
1-5-3-28
0-2-1-6
1-3-2-21
1-2-1-14
大井18.11.15 13
グラマラスナイト賞
1400m 右 1:30.4 稍
37.7 2.4
56.0瀧川寿9人
16ト 6ワク 505
16-16-16
デルマブンザエモン
大井18.10.09 4
江戸極彩棚田賞B3
1400m 右 1:29.2 良
39.1 0.6
56.0瀧川寿9人
15ト 5ワク 509
11-8-7
ツルマルパラダイス
大井18.09.21 12
デイリースポーツ賞
1400m 右 1:33.2 不
38.7 4.0
56.0瀧川寿7人
12ト 1ワク 513
12-12-12
ジャストゥラヴ
大井18.06.26 除外
ポートサイド賞B2
1400m 右 稍

56.0瀧川寿
15ト 5ワク 497

大井18.05.23 9
ジュピター賞B2五
1400m 右 1:28.7 良
37.0 1.1
57.0瀧川寿5人
13ト 2ワク 501
12-12-12
ケンルファール
3 3 父シンボリクリスエス
母ショウサンウルル
母父(Grand Slam)
ショウサングランド
鹿毛 牡5
鈴木昭和
モリナガファーム
56.0kg
本橋孝(船橋)
0-0-0-3
立花伸(大井)
2-5-6-17
0-0-0-2
2-5-6-15
0-0-0-8
大井18.11.15 5
グラマラスナイト賞
1400m 右 1:29.3 稍
38.2 1.3
56.0本橋孝11人
16ト 2ワク 491
9-11-11
デルマブンザエモン
大井18.11.01 10
住めば、北区東京。
1200m 右 1:14.8 良
37.5 1.5
56.0坂井英10人
13ト 10ワク 483
13-13
タマノシュタルク
大井18.10.11 5
明治アカリノ博覧会
1200m 右 1:14.7 良
37.3 0.8
56.0坂井英9人
16ト 11ワク 486
16-16
ムサシトレジャー
大井18.08.27 7
東京中日スポーツ賞
1200m 右 1:12.4 重
35.8 0.8
57.0坂井英12人
16ト 4ワク 485
14-14
タッチライフ
大井18.08.17 9
ドリームナイト賞B
1200m 右 1:15.7 良
38.3 1.1
56.0坂井英9人
15ト 12ワク 486
14-13
キャプテンハウテン
4 4 父ヴァーミリアン
母カミヒコーキ
母父(マイネルラヴ)
ヒコーキグモ
青鹿毛 牡5
迎徹
沖田牧場
56.0kg
江里裕(大井)
1-0-0-2
三坂盛(大井)
4-4-4-21
0-0-0-0
4-4-4-21
4-4-4-21
大井18.11.01 1
トパーズ賞B3三選
1400m 右 1:28.5 良
39.8 0.3
56.0江里裕4人
15ト 3ワク 473
1-1-1
ストーミースター
大井18.10.09 7
江戸極彩棚田賞B3
1400m 右 1:29.5 良
40.1 0.9
56.0江里裕6人
15ト 9ワク 478
3-2-2
ツルマルパラダイス
大井18.09.26 12
ペルセウス賞B3一
1600m 右 1:46.3 不
44.9 4.7
56.0江里裕11人
13ト 13ワク 476
1-1-3-4
モンスターキング
大井18.03.27 9
花嵐賞B2四選抜
1600m 右 1:43.5 良
41.5 1.6
56.0西啓太3人
13ト 12ワク 483
3-4-4-5
リコーソッピース
大井18.02.23 11
恵風賞B2三選抜
1400m 右 1:28.5 良
39.0 1.2
56.0達城龍3人
12ト 10ワク 485
2-3-3
トップリバティ
4 5 父スウェプトオーヴァーボード
母エイブルインレース
母父(フジキセキ)
イントゥゾーン
芦毛 牝4
吉田照哉
社台ファーム
54.0kg
山崎誠(川崎)
0-1-1-0
川島一(船橋)
3-4-2-12
3-3-2-8
0-1-0-3
0-1-0-3
船橋18.11.05 3
秋収めスプリントB
1200m 左 1:15.1 稍
39.2 0.3
54.0山崎誠4人
12ト 5ワク 456
4-3-3
サウスリバティー
船橋18.07.27 7
水葵スプリントB3
1200m 左 1:16.3 良
39.3 0.7
54.0西村栄5人
10ト 7ワク 450
4-5-5
ハッピーブーケ
大井18.07.09 13
ベガ賞B3四選抜特
1200m 右 1:15.3 良
39.0 2.0
54.0笹川翼6人
14ト 8ワク 449
9-8
デニストン
大井18.05.22 2
エキサイティングナ
1400m 右 1:28.0 良
38.1 0.1
54.0山崎誠12人
16ト 7ワク 450
5-6-6
ハクユウスターダム
船橋18.05.02 10
よみうりランド☆ハ
1600m 左 1:44.3 良
41.1 2.4
54.0西村栄10人
13ト 5ワク 456
3-3-3-3
ヒガシリシャール
5 6 父ゼンノドラゴン
母ビジネスロマン
母父(メジロマックイーン)
ホクトマックイーン
鹿毛 牡8
(有)東海住宅
富川田中牧場
56.0kg
楢崎功(大井)
5-2-3-12
栗田泰(大井)
8-5-6-29
0-0-0-0
8-5-6-29
8-5-6-29
大井18.11.13 10
J交 アーバンステ
1800m 右 1:59.9 重
40.5 2.7
57.0楢崎功12人
12ト 4ワク 484
8-9-8-9
モンスターキング
大井18.10.31 8
MINATOシティ
1600m 右 1:43.7 良
39.5 0.9
56.0楢崎功5人
11ト 5ワク 486
10-10-11-11
ワカチナ
大井18.10.10 3
STAR LIGH
1400m 右 1:28.4 良
38.3 0.8
56.0楢崎功11人
14ト 7ワク 489
11-10-9
サノマル
大井18.09.27 9
ミザール賞B2二
1400m 右 1:29.3 不
39.0 1.7
56.0本田重4人
16ト 2ワク 484
14-13-12
メテオバローズ
大井18.07.31 3
B2四B3四
1400m 右 1:27.9 稍
37.5 0.2
57.0本田重7人
13ト 6ワク 491
7-7-5
スカイムーヴァー
5 7 父ノボジャック
母ミラクルウーマン
母父(アジュディケーティング)
キタサンシンゲキ
鹿毛 牡7
小林篤
カタオカステーブル
56.0kg
本田重(船橋)
3-2-0-17
辻野豊(大井)
5-7-1-43
0-0-0-0
5-7-1-41
3-5-0-39
大井18.11.15 15
グラマラスナイト賞
1400m 右 1:32.6 稍
40.9 4.6
56.0本田重15人
16ト 7ワク 471
12-13-14
デルマブンザエモン
大井18.05.23 10
ジュピター賞B2五
1400m 右 1:28.8 良
38.5 1.2
57.0酒井忍9人
13ト 4ワク 482
9-8-9
ケンルファール
大井18.05.08 11
ジェイド賞B2四選
1600m 右 1:44.7 不
41.7 2.9
56.0酒井忍10人
14ト 10ワク 483
9-10-11-12
ファクター
大井18.04.16 12
プロキオン賞B2四
1800m 右 1:59.4 稍
40.5 2.3
57.0本田重10人
14ト 4ワク 481
5-5-6-8
マイネルグルマン
大井18.03.27 8
花嵐賞B2四選抜
1600m 右 1:43.2 良
40.7 1.3
56.0本田重10人
13ト 6ワク 481
8-8-8-8
リコーソッピース
6 8 父カネヒキリ
母ハッピーオーシャン
母父(ジェニュイン)
マホウジン
栗毛 牡5
(有)アシスタント
浜本幸雄
56.0kg
有年淳(大井)
0-0-0-3
納谷和(大井)
5-4-4-28
0-0-0-0
5-4-4-28
3-4-3-25
大井18.08.12 10
大井のSPAT4プ
1600m 右 1:43.8 稍
41.1 2.8
56.0的場文7人
11ト 6ワク 479
4-5-5-6
ガーデンズキュー
大井18.07.09 15
オフト後楽園「ラウ
1800m 右 1:58.2 良
43.3 3.9
56.0的場文5人
16ト 15ワク 486
7-7-9-11
スギノグローアップ
大井18.06.27 11
明日もエキサイティ
1600m 右 1:43.7 良
40.6 2.4
56.0御神訓3人
14ト 3ワク 489
6-5-5-6
ミラクルウィング
大井18.05.23 1
新緑賞B3二選抜特
1600m 右 1:41.4 良
39.1 0.7
56.0的場文4人
15ト 1ワク 483
1-1-1-1
ミラクルウィング
大井18.04.19 4
北極星賞B3一選抜
1600m 右 1:43.6 重
39.5 1.1
56.0有年淳7人
15ト 1ワク 487
8-7-6-6
グランジャー
6 9 父カネヒキリ
母モリトヴィーナス
母父(リンドシェーバー)
シゲルジダイマツリ
栗毛 牡6
鈴木伸哉
広田牧場
56.0kg
内田利(浦和)
0-0-0-2
堀江仁(大井)
8-5-6-32
6-4-3-15
2-1-3-15
0-0-2-14
大井18.11.12 12
深秋賞B2二選抜特
1600m 右 1:45.4 重
41.3 1.9
56.0内田利14人
16ト 12ワク 497
10-10-8-9
ノアブリジット
大井18.10.31 6
MINATOシティ
1600m 右 1:43.6 良
40.5 0.8
56.0内田利10人
11ト 4ワク 497
5-5-5-6
ワカチナ
大井18.07.30 8
サマーナイト賞B1
1600m 右 1:46.7 重
41.2 4.2
55.0坂井英8人
8ト 6ワク 500
8-7-8-8
マイネルジャスト
大井18.07.09 16
オフト後楽園「ラウ
1800m 右 1:58.6 良
41.3 4.3
56.0坂井英14人
16ト 2ワク 494
15-15-15-16
スギノグローアップ
大井18.06.27 5
明日もエキサイティ
1600m 右 1:42.5 良
38.9 1.2
56.0坂井英9人
14ト 4ワク 500
10-9-8-8
ミラクルウィング
7 10 父ローレルゲレイロ
母アウスレーゼ
母父(ゼネラリスト)
ジリキ
鹿毛 牡4
山田祐三
山田祐三
56.0kg
和田譲(大井)
0-1-2-3
阪本一(大井)
3-3-4-15
0-0-0-0
3-3-4-15
2-3-4-13
大井18.04.16 3
プロキオン賞B2四
1800m 右 1:57.8 稍
39.4 0.7
57.0和田譲8人
14ト 12ワク 469
2-2-2-1
マイネルグルマン
大井18.03.28 6
花月賞B2二選抜特
1600m 右 1:42.0 良
39.1 1.1
56.0和田譲8人
12ト 7ワク 478
9-9-10-10
ザンブローネ
大井18.03.09 4
朧月賞B2三選抜特
1600m 右 1:43.6 不
40.9 0.9
56.0山崎誠12人
15ト 2ワク 471
7-6-8-7
パーソナルマキ
大井18.02.22 14
紅梅賞B2一選抜特
1400m 右 1:29.0 良
38.9 1.5
56.0本田重9人
16ト 15ワク 471
12-11-12
エイシンユニコーン
大井18.01.22 取止
春隣賞B2二選抜特
1600m 右 重

56.0本田重
0ト 13ワク 468

7 11 父サムライハート
母キャンティクラシコ
母父(マルゼンスキー)
エメラルムサシ
鹿毛 牡4
高橋勉
今井牧場
56.0kg
野澤憲(船橋)
0-5-4-10
佐々清(船橋)
4-7-11-25
2-5-8-15
2-2-3-10
1-0-0-5
浦和18.11.22 5
ひいらぎ特別B2一
1400m 左 1:28.9 稍
39.2 0.6
56.0野澤憲10人
12ト 3ワク 451
6-6-7-6
ジーケーワン
船橋18.11.05 2
秋収めスプリントB
1200m 左 1:15.1 稍
38.7 0.3
56.0野澤憲8人
12ト 11ワク 451
7-7-6
サウスリバティー
浦和18.10.24 6
陽月特別B3一
1600m 左 1:42.4 良
39.4 2.4
56.0楢崎功11人
11ト 7ワク 447
3-4-5-4
ゾンネンブルーメ
船橋18.10.02 9
スカパー!×BOO
1200m 左 1:15.4 稍
38.4 1.6
56.0楢崎功11人
12ト 2ワク 444
4-7-8
コアコンピタンス
大井18.09.19 11
門別グランシャリオ
1200m 右 1:15.9 不
39.1 1.6
56.0野澤憲13人
15ト 1ワク 447
11-11
モンサンルリアン
8 12 父ロージズインメイ
母コメンデーション
母父(コマンダーインチーフ)
コメンディー
鹿毛 牡4
今中俊平
飯岡牧場
56.0kg
千田洋(大井)
1-0-0-6
高橋清(大井)
2-4-3-22
0-0-0-1
2-4-3-21
2-4-3-21
大井18.11.15 10
グラマラスナイト賞
1400m 右 1:30.1 稍
38.2 2.1
56.0千田洋14人
16ト 14ワク 474
11-15-15
デルマブンザエモン
大井18.09.19 6
セプテンバー賞B1
1600m 右 1:44.0 不
40.3 1.0
55.0達城龍11人
14ト 10ワク 471
5-5-4-5
リンガスネオ
大井18.08.29 10
初嵐賞B2一B3一
1600m 右 1:44.6 重
41.2 1.9
57.0本田重14人
16ト 16ワク 466
10-11-13-13
ガーデンズキュー
大井18.08.16 5
盆踊り賞B3二選抜
1600m 右 1:44.5 良
40.2 1.2
56.0森泰斗4人
13ト 7ワク 464
7-7-7-6
アゼリア
大井18.06.27 9
明日もエキサイティ
1600m 右 1:43.1 良
38.9 1.8
56.0千田洋7人
14ト 14ワク 471
12-12-12-12
ミラクルウィング
8 13 父ブラックタイド
母ストロベリーフィル
母父(サクラチトセオー)
メジャーリーガー
黒鹿毛 牡5
阿部東亜子
木田牧場
56.0kg
町田直(川崎)
0-1-0-3
嶋田幸(大井)
5-4-1-13
2-2-0-2
2-2-0-11
0-2-0-9
盛岡18.06.03 6
早池峰スーパースプ
1000m 左 0:59.7 良
36.7 0.6
57.0吉原寛7人
12ト 6ワク 484
4-4
ナムラバイオレット
大井17.11.01 12
品川かえで賞B1三
1400m 右 1:28.4 稍
39.2 2.1
57.0御神訓6人
16ト 14ワク 486
7-9-9
キャンドルグラス
大井17.10.04 2
オフト京王閣賞B2
1400m 右 1:28.0 良
38.5 0.0
56.0御神訓5人
16ト 7ワク 488
2-3-2
リコーベルリネッタ
大井17.09.14 4
秋分賞B2一選抜特
1400m 右 1:27.9 稍
39.6 0.9
56.0真島大10人
12ト 9ワク 485
3-2-1
キャンドルグラス
大井17.08.10 7
アルビレオ賞B2三
1400m 右 1:28.3 稍
39.6 2.1
56.0町田直9人
12ト 5ワク 487
6-6-6
ゴンタ