[PR]
大井
12
2018年12月07(金曜日) 大井競馬 第12競走賞金(円)
2,500,000
1,000,000
625,000
375,000
250,000
しながわの魅力を発信!バイ・ユアサイド・シナガワ賞B2三 四
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1200m発走 20:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父タイムパラドックス
母ナイキアクトレス
母父(アフリート)
ナイキアフォード
鹿毛 牡6
清水龍
今牧場
56.0kg
安藤洋(大井)
0-0-0-7
立花伸(大井)
3-8-3-34
3-7-2-24
0-1-1-10
0-1-1-10
大井18.11.12 6
深秋賞B2二選抜特
1600m 右 1:44.5 重
40.6 1.0
56.0安藤洋12人
16ト 10ワク 478
5-6-5-6
ノアブリジット
大井18.11.01 7
住めば、北区東京。
1200m 右 1:14.5 良
38.1 1.2
56.0安藤洋8人
13ト 4ワク 478
6-6
タマノシュタルク
大井18.10.11 4
明治アカリノ博覧会
1200m 右 1:14.5 良
37.9 0.6
56.0安藤洋13人
16ト 15ワク 476
11-11
ムサシトレジャー
大井18.09.27 5
年末も浦和×大井リ
1200m 右 1:14.9 不
38.3 0.9
56.0安藤洋12人
13ト 6ワク 475
9-9
シンボリマティス
大井18.08.27 12
東京中日スポーツ賞
1200m 右 1:12.8 重
37.3 1.2
57.0安藤洋15人
16ト 16ワク 472
9-9
タッチライフ
2 2 父アジュディミツオー
母アーバンベルノ
母父(カコイーシーズ)
イチネンセイ
鹿毛 セン7
佐藤良男
熊沢牧場
56.0kg
達城龍(大井)
0-1-0-3
庄子昭(大井)
8-9-5-42
0-0-0-0
8-9-5-42
8-9-5-42
大井18.11.15 12
グラマラスナイト賞
1400m 右 1:30.3 稍
39.3 2.3
56.0達城龍8人
16ト 15ワク 507
14-10-10
デルマブンザエモン
大井18.11.01 2
住めば、北区東京。
1200m 右 1:14.1 良
38.1 0.8
56.0達城龍7人
13ト 5ワク 508
5-5
タマノシュタルク
大井18.10.11 3
明治アカリノ博覧会
1200m 右 1:14.4 良
37.4 0.5
56.0的場文6人
16ト 10ワク 505
15-14
ムサシトレジャー
大井18.09.27 8
年末も浦和×大井リ
1200m 右 1:15.2 不
38.1 1.2
56.0瀧川寿2人
13ト 5ワク 502
10-10
シンボリマティス
大井18.08.27 3
東京中日スポーツ賞
1200m 右 1:12.2 重
36.4 0.6
57.0瀧川寿7人
16ト 15ワク 504
13-12
タッチライフ
3 3 父バトルプラン
母ピンクトルマリン
母父(Fusaichi Pegasus)
タイトルリーフ
鹿毛 牝5
欠畑圭一
笠松牧場
54.0kg
酒井忍(川崎)
0-1-0-2
久保与(大井)
6-7-5-28
0-2-0-2
6-5-5-24
0-2-0-10
大井18.11.15 7
グラマラスナイト賞
1400m 右 1:29.6 稍
38.8 1.6
54.0酒井忍10人
16ト 16ワク 470
10-9-8
デルマブンザエモン
大井18.11.01 4
住めば、北区東京。
1200m 右 1:14.3 良
37.2 1.0
54.0酒井忍11人
13ト 1ワク 472
12-10
タマノシュタルク
大井18.10.11 2
明治アカリノ博覧会
1200m 右 1:14.3 良
37.5 0.4
54.0柏木健14人
16ト 13ワク 472
12-11
ムサシトレジャー
大井18.09.27 6
年末も浦和×大井リ
1200m 右 1:15.0 不
38.8 1.0
54.0柏木健8人
13ト 14ワク 469
4-5
シンボリマティス
大井18.08.27 15
東京中日スポーツ賞
1200m 右 1:13.2 重
37.7 1.6
55.0川島正14人
16ト 13ワク 473
11-11
タッチライフ
4 4 父アドマイヤマックス
母ローランバルゴ
母父(アジュディケーティング)
マックスゴーゴー
黒鹿毛 牡5
井上久光
荒谷牧場
56.0kg
和田譲(大井)
0-3-1-7
佐宗応(大井)
5-3-4-18
0-0-1-3
5-3-3-15
5-3-3-14
大井18.11.15 14
グラマラスナイト賞
1400m 右 1:30.6 稍
41.1 2.6
56.0和田譲7人
16ト 11ワク 487
2-2-2
デルマブンザエモン
大井18.11.01 6
住めば、北区東京。
1200m 右 1:14.4 良
38.0 1.1
56.0和田譲2人
13ト 6ワク 488
8-7
タマノシュタルク
大井18.10.11 9
明治アカリノ博覧会
1200m 右 1:15.1 良
39.9 1.2
56.0和田譲2人
16ト 6ワク 484
2-2
ムサシトレジャー
大井18.09.27 3
年末も浦和×大井リ
1200m 右 1:14.1 不
38.2 0.1
56.0和田譲4人
13ト 13ワク 485
3-3
シンボリマティス
大井18.08.27 5
東京中日スポーツ賞
1200m 右 1:12.3 重
37.8 0.7
57.0和田譲4人
16ト 11ワク 484
2-2
タッチライフ
5 5 父チェリークラウン
母チェリーノコイビト
母父(スクワートルスクワート)
チェリースプリング
芦毛 牝4
谷謙介
大成牧場
54.0kg
西啓太(大井)
0-0-1-2
辻野豊(大井)
2-4-2-13
0-0-0-1
2-4-2-10
0-0-1-2
大井18.11.12 3
ベテルギウス賞B3
1200m 右 1:15.1 重
39.8 0.8
54.0西啓太4人
13ト 2ワク 457
1-1
ビヨンドボーダーズ
大井18.10.29 4
トルマリン賞B3四
1200m 右 1:13.9 稍
38.9 0.3
54.0西啓太2人
14ト 4ワク 458
1-1
アポロモンスター
大井18.10.08 5
TOKYO MEG
1200m 右 1:14.3 良
39.3 0.8
54.0西啓太5人
16ト 11ワク 462
1-1
タマノシュタルク
門別18.08.29 2
日商プロパン石油特
1200m 右 1:14.0 良
38.5 0.8
53.0黒澤愛3人
10ト 8ワク 444
3-2
ナリユキマカセ
J函館18.07.22 7
3歳上
1000m 右 1:00.8 良
37.9 1.3
55.0横山和6人
12ト 7ワク 440
2-2
キタノユーリン
6 6 父ディープインパクト
母リターンキャスト
母父(ノーザンテースト)
リターンラルク
鹿毛 牡7
山科統
バンダム牧場
56.0kg
瀧川寿(川崎)
0-0-0-3
藤田輝(大井)
3-1-3-31
1-1-1-9
1-0-1-5
1-0-1-5
大井18.11.01 8
住めば、北区東京。
1200m 右 1:14.5 良
37.9 1.2
56.0瀧川寿9人
13ト 7ワク 461
10-9
タマノシュタルク
大井18.10.11 10
明治アカリノ博覧会
1200m 右 1:15.2 良
38.4 1.3
56.0瀧川寿10人
16ト 12ワク 463
12-13
ムサシトレジャー
大井18.09.27 11
ミザール賞B2二
1400m 右 1:29.6 不
39.0 2.0
56.0瀧川寿11人
16ト 15ワク 461
15-15-15
メテオバローズ
大井18.03.26 13
若葉賞B2三選抜特
1200m 右 1:14.8 稍
38.3 1.8
56.0本田重2人
14ト 11ワク 468
10-10
ネスター
大井18.03.05 3
八丈島フリージア賞
1200m 右 1:13.5 稍
36.3 0.4
55.0本田重4人
8ト 4ワク 472
6-5
ジュンサザンクロス
7 7 父サウスヴィグラス
母プリモカラーズ
母父(アグネスタキオン)
プロダンサー
芦毛 牡5
本田恒雄
グランド牧場
56.0kg
的場文(大井)
0-2-2-7
藤村和(大井)
2-10-7-44
0-0-0-0
2-10-7-44
2-4-5-41
大井18.11.15 9
グラマラスナイト賞
1400m 右 1:30.1 稍
40.4 2.1
56.0矢野貴12人
16ト 9ワク 501
4-4-4
デルマブンザエモン
大井18.10.29 2
トルマリン賞B3四
1200m 右 1:13.6 稍
37.8 0.0
54.0△吉井章11人
14ト 9ワク 497
6-6
アポロモンスター
大井18.10.08 12
TOKYO MEG
1200m 右 1:14.9 良
38.1 1.4
54.0△吉井章15人
16ト 3ワク 492
14-14
タマノシュタルク
大井18.09.19 12
門別グランシャリオ
1200m 右 1:16.4 不
39.8 2.1
56.0的場文10人
15ト 15ワク 491
7-9
モンサンルリアン
大井18.08.27 14
サマーメモリー賞B
1400m 右 1:30.0 良
42.3 1.7
54.0△吉井章12人
15ト 1ワク 491
2-1-1
メテオバローズ
7 8 父フリオーソ
母アースシェイカー
母父(スウェプトオーヴァーボード)
ヴィゴローソ
芦毛 牡4
中山博
新井牧場
56.0kg
柏木健(大井)
0-0-2-3
鈴木啓(大井)
4-1-3-11
0-0-0-0
4-1-3-11
4-1-3-11
大井18.11.15 4
グラマラスナイト賞
1400m 右 1:28.7 稍
37.3 0.7
56.0柏木健5人
16ト 4ワク 490
13-12-12
デルマブンザエモン
大井18.11.01 3
住めば、北区東京。
1200m 右 1:14.2 良
37.6 0.9
56.0柏木健5人
13ト 2ワク 491
9-8
タマノシュタルク
大井18.10.08 3
TOKYO MEG
1200m 右 1:13.6 良
37.0 0.1
56.0柏木健10人
16ト 1ワク 494
13-13
タマノシュタルク
大井18.09.19 6
門別グランシャリオ
1200m 右 1:15.2 不
38.1 0.9
56.0柏木健7人
15ト 7ワク 492
13-12
モンサンルリアン
大井18.08.13 8
サードニックス賞B
1200m 右 1:14.5 稍
38.4 1.2
56.0柏木健6人
14ト 9ワク 490
8-8
ペタルーダ
8 9 父オリオンザサンクス
母マルスフラウ
母父(マルゼンスキー)
マドモアゼルサキ
鹿毛 牝4
高岡義光
川上牧場
54.0kg
森泰斗(船橋)
1-0-0-1
三坂盛(大井)
6-1-4-16
1-1-0-7
5-0-4-9
5-0-4-9
大井18.10.29 5
トルマリン賞B3四
1200m 右 1:14.0 稍
38.8 0.4
54.0森泰斗1人
14ト 10ワク 469
3-2
アポロモンスター
大井18.10.09 1
光の大階段賞B3四
1200m 右 1:13.7 良
38.0 0.6
54.0森泰斗1人
13ト 8ワク 472
2-2
キセキノオクリモノ
大井18.09.19 4
花野賞B3五
1200m 右 1:15.0 不
38.5 0.4
54.0西啓太2人
16ト 9ワク 471
14-13
モシオトゥニヤ
大井18.08.28 8
大井の帝王賞B3六
1200m 右 1:14.3 不
39.7 0.5
54.0西啓太3人
14ト 2ワク 473
1-1
サンダーマックス
大井18.08.12 1
トゥインクルナイト
1200m 右 1:13.1 稍
37.5 0.4
54.0西啓太1人
12ト 4ワク 468
1-1
キタノカミカゼ
8 10 父ローエングリン
母マチカネササメユキ
母父(Woodman)
サブノプリンセス
栗毛 牝4
中川三郎
有限会社宮村牧場
54.0kg
矢野貴(大井)
6-0-1-3
立花伸(大井)
6-0-1-4
0-0-0-0
6-0-1-4
6-0-1-4
大井18.11.12 4
ベテルギウス賞B3
1200m 右 1:15.1 重
37.9 0.8
54.0矢野貴6人
13ト 12ワク 479
11-11
ビヨンドボーダーズ
大井18.10.29 8
トルマリン賞B3四
1200m 右 1:14.8 稍
38.7 1.2
54.0矢野貴4人
14ト 12ワク 483
9-10
アポロモンスター
大井18.10.08 9
TOKYO MEG
1200m 右 1:14.7 良
38.7 1.2
54.0藤本現9人
16ト 6ワク 482
9-10
タマノシュタルク
大井18.01.22 取止
春隣賞B2二選抜特
1600m 右 重

54.0矢野貴
0ト 14ワク 472

大井17.12.30 6
アデュー2017賞
1200m 右 1:14.5 良
38.1 0.5
54.0矢野貴2人
16ト 8ワク 472
6-6
ロイヤルキング