[PR]
帯広ばんえい
2
2018年12月08(土曜日) 帯広ばんえい競馬 第2競走賞金(円)
130,000
26,000
13,000
7,000
5,000
頑張ろう北海道 本別町馬振記念2歳C-3
混合 2歳 規定 直200m発走 14:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ミスタートカチ
母雷姫椿
母父(ライデンボーイ)
ジェイボーイ
鹿毛 牡2
小森唯永
横山伴英
530kg
藤本匠(ばんえい)
1-2-1-5
尾瀬富(ばんえい)
1-3-1-10
1-3-1-10
帯広18.11.24 3
陸別町馬産振興協議
200m 直 2:00.8 2.1
7.2
520藤本匠3人
9ト 5ワク 906

コウシュハレイ
帯広18.11.11 2
ふっこう割で来たよ
200m 直 1:57.2 2.1
6.4
520藤本匠4人
9ト 8ワク 900

キタノハナマメ
帯広18.11.05 4
雪麻呂・シュネ・雪
200m 直 1:53.7 1.1
15.0
520赤塚健6人
9ト 4ワク 902

ホクショウカップ
帯広18.10.13 7
2歳B-5
200m 直 1:54.5 2.0
14.4
520赤塚健9人
10ト 7ワク 895

ナカゼンダッテ
帯広18.10.07 8
第2回 大人の旅倶
200m 直 1:45.9 2.1
11.5
520藤本匠8人
10ト 4ワク 902

サカノウィナー
2 2 父ケンジュオー
母クインフェスタ
母父(ホクリュウイチ)
コマサンエース
鹿毛 牡2
駒井鉄雄
坂井三智
530kg
藤野俊(ばんえい)
1-2-3-5
金田勇(ばんえい)
1-2-4-5
1-2-4-5
帯広18.11.24 8
陸別町馬産振興協議
200m 直 2:10.6 2.1
17.0
520藤野俊4人
9ト 8ワク 932

コウシュハレイ
帯広18.11.11 5
第1回天利和彦メモ
200m 直 2:11.6 2.0
26.2
520藤野俊2人
9ト 9ワク 925

ホクセイアオヒメ
帯広18.11.05 2
雪麻呂・シュネ・雪
200m 直 1:48.1 1.1
9.4
520藤野俊5人
9ト 8ワク 922

ホクショウカップ
帯広18.10.21 1
恭子誕生日おめでと
200m 直 1:51.0 1.2
5.1
500藤野俊1人
9ト 4ワク 913

アラン
帯広18.10.06 3
元砂 七夕美賞2歳
200m 直 2:04.0 1.6
10.8
510藤野俊4人
10ト 7ワク 890

ドラゴンヘッド
3 3 父ウンカイ
母宮 姫
母父(マルゼンバージ)
オウゴンノリュー
栗毛 牡2
稲谷義雄
宮口孝治
530kg
赤塚健(ばんえい)
0-1-0-1
久田守(ばんえい)
1-3-0-11
1-3-0-11
帯広18.12.01 7
2歳C-2
200m 直 2:20.3 1.4
28.1
520鈴木恵4人
8ト 1ワク 959

シンエイジョッパリ
帯広18.11.11 6
第1回天利和彦メモ
200m 直 2:13.1 2.0
27.7
520鈴木恵1人
9ト 8ワク 954

ホクセイアオヒメ
帯広18.11.03 4
2歳B-5
200m 直 2:05.8 1.4
25.7
530鈴木恵2人
9ト 6ワク 956

ミキタイガー
帯広18.10.14 7
2歳B-3
200m 直 2:10.9 1.9
33.4
520鈴木恵1人
10ト 10ワク 959

キタカゼ
帯広18.10.07 2
第2回 大人の旅倶
200m 直 1:35.9 2.1
1.5
520鈴木恵1人
10ト 7ワク 964

サカノウィナー
4 4 父シウン
母ピコナ
母父(ミサキキング)
ホシノキンカ
栗毛 牡2
(株)北西ファーム
渡部忠司
530kg
西謙一(ばんえい)
1-0-2-2
西弘美(ばんえい)
1-0-2-12
1-0-2-12
帯広18.11.26 5
2歳C-4
200m 直 2:02.6 1.7
12.6
520西将太6人
9ト 8ワク 949

カツフジヒメ
帯広18.11.11 5
ふっこう割で来たよ
200m 直 2:07.3 2.1
16.5
520鈴木恵6人
9ト 1ワク 938

キタノハナマメ
帯広18.11.05 7
雪麻呂・シュネ・雪
200m 直 2:01.7 1.1
23.0
520西謙一3人
9ト 5ワク 946

ホクショウカップ
帯広18.10.15 3
北海道応援し隊FO
200m 直 1:54.1 1.6
9.4
520西謙一2人
10ト 8ワク 964

プリマローレンス
帯広18.10.06 7
小林 莉子賞2歳B
200m 直 2:14.2 1.6
27.1
520鈴木恵3人
10ト 1ワク 953

ブルームーン
5 5 父レットダイヤ
母北の二世姫
母父(キタノローメイ)
アカイダイヤ
鹿毛 牡2
高柳稔
田村親雄
530kg
鈴木恵(ばんえい)
1-2-1-4
大友人(ばんえい)
1-2-4-7
1-2-4-7
帯広18.12.02 2
2歳C-5
200m 直 1:49.3 1.2
0.3
520鈴木恵3人
9ト 9ワク 1036

マタクルサ
帯広18.11.18 3
2歳C-4
200m 直 2:15.4 1.1
15.1
520菊池一3人
8ト 3ワク 1033

レディパシュート
帯広18.11.04 9
第39回北見産駒特
200m 直 2:59.0 1.2
79.2
560菊池一6人
10ト 2ワク 1027

インビクタ
帯広18.10.15 5
北海道応援し隊FO
200m 直 1:56.6 1.6
11.9
520鈴木恵6人
10ト 2ワク 1015

プリマローレンス
帯広18.10.07 3
淳&瑠菜 本日結婚
200m 直 1:44.3 2.2
1.3
510鈴木恵5人
10ト 3ワク 995

クロカミダイヤ
6 6 父カネサブラック
母エビスフラワー
母父(カツテンリュウ)
リズム
青毛 牝2
宮田邦子
加藤勇
510kg
長澤幸(ばんえい)
1-1-0-5
小林長(ばんえい)
1-2-0-13
1-2-0-13
帯広18.11.24 5
陸別町馬産振興協議
200m 直 2:06.9 2.1
13.3
500長澤幸5人
9ト 2ワク 883

コウシュハレイ
帯広18.11.17 5
2歳C-2
200m 直 2:26.9 1.3
26.7
500長澤幸1人
9ト 7ワク 894

シナモンアイ
帯広18.11.04 5
2歳B-6
200m 直 2:08.1 1.3
18.2
510長澤幸5人
8ト 6ワク 893

キンカライト
帯広18.10.13 4
2歳B-5
200m 直 1:51.7 2.0
11.6
500中山直3人
10ト 3ワク 872

ナカゼンダッテ
帯広18.10.07 6
第2回 大人の旅倶
200m 直 1:43.7 2.1
9.3
500中山直9人
10ト 10ワク 877

サカノウィナー
7 7 父カネサテンリュウ
母イナノプリンセス
母父(ダイヤテンリユウ)
サカノダイヤ
鹿毛 牡2
(株)大阪畜産
稲場洋二
530kg
工藤篤(ばんえい)
1-2-0-6
田上忠(ばんえい)
1-3-0-9
1-3-0-9
帯広18.11.26 2
2歳C-4
200m 直 2:01.1 1.7
11.1
520工藤篤3人
9ト 7ワク 926

カツフジヒメ
帯広18.11.11 6
ふっこう割で来たよ
200m 直 2:09.7 2.1
18.9
520工藤篤3人
9ト 9ワク 929

キタノハナマメ
帯広18.11.05 6
雪麻呂・シュネ・雪
200m 直 1:59.2 1.1
20.5
520工藤篤8人
9ト 6ワク 918

ホクショウカップ
帯広18.10.13 9
2歳B-5
200m 直 2:03.8 2.0
23.7
520工藤篤10人
10ト 1ワク 915

ナカゼンダッテ
帯広18.10.07 10
第2回 大人の旅倶
200m 直 1:57.7 2.1
23.3
520島津新10人
10ト 6ワク 919

サカノウィナー
7 8 父チヨノキング
母ヤマサンキレイ
母父(ホクショウファイト)
バッチ
青毛 牡2
岩本英二
川村貴樹
530kg
島津新(ばんえい)
0-0-1-5
岩本利(ばんえい)
1-0-2-11
1-0-2-11
帯広18.11.26 3
2歳C-4
200m 直 2:01.1 1.7
11.1
520島津新8人
9ト 6ワク 995

カツフジヒメ
帯広18.11.18 7
第31回南北海道産
200m 直 2:34.5 1.0
44.8
560島津新10人
10ト 6ワク 983

ダイリンファイター
帯広18.11.05 8
雪麻呂・シュネ・雪
200m 直 2:05.5 1.1
26.8
520藤本匠7人
9ト 1ワク 973

ホクショウカップ
帯広18.10.13 8
2歳B-5
200m 直 2:02.5 2.0
22.4
520藤本匠8人
10ト 6ワク 961

ナカゼンダッテ
帯広18.10.06 3
小林 莉子賞2歳B
200m 直 1:56.3 1.6
9.2
520藤本匠7人
10ト 2ワク 993

ブルームーン
8 9 父コトノカツマ
母サンノテンリュウ
母父(ヒカルセイコウ)
ジェイミント
鹿毛 牝2
小森うた子
三宮久蔵
510kg
菊池一(ばんえい)
0-0-0-2
金山明(ばんえい)
1-2-0-13
1-2-0-13
帯広18.11.24 1
2歳D-4
200m 直 2:02.8 2.2
1.0
490藤野俊3人
9ト 4ワク 861

ジョウナン
帯広18.11.10 5
2歳D-3
200m 直 1:51.8 2.3
10.0
490藤野俊6人
9ト 6ワク 861

コウシュハレイ
帯広18.11.05 7
合同会社コベリン創
200m 直 1:57.1 1.2
14.6
490藤野俊7人
10ト 3ワク 863

センリョウライアン
帯広18.10.13 2
2歳D-2
200m 直 1:59.0 2.1
1.0
480西謙一3人
9ト 4ワク 844

ウオンテッド
帯広18.10.06 5
野本 怜菜賞2歳D
200m 直 2:21.4 1.6
31.6
480船山蔵1人
8ト 5ワク 849

シャンハイオトメ
8 10 父アローファイター
母ソラチレディー
母父(ツルマキシンザン)
ソラチノキタイ
鹿毛 牡2
大熊金八
大熊金八
530kg
松田道(ばんえい)
1-2-1-8
村上慎(ばんえい)
1-2-1-8
1-2-1-8
帯広18.11.24 6
陸別町馬産振興協議
200m 直 2:10.0 2.1
16.4
520松田道7人
9ト 7ワク 910

コウシュハレイ
帯広18.11.11 3
ふっこう割で来たよ
200m 直 2:02.3 2.1
11.5
520松田道5人
9ト 7ワク 898

キタノハナマメ
帯広18.11.05 9
雪麻呂・シュネ・雪
200m 直 2:09.2 1.1
30.5
520松田道2人
9ト 3ワク 896

ホクショウカップ
帯広18.10.15 4
北海道応援し隊FO
200m 直 1:54.6 1.6
9.9
520松田道5人
10ト 9ワク 883

プリマローレンス
帯広18.10.07 2
淳&瑠菜 本日結婚
200m 直 1:43.9 2.2
0.9
510松田道4人
10ト 5ワク 871

クロカミダイヤ