[PR]
水沢
5
2018年12月08(土曜日) 水沢競馬 第5競走賞金(円)
200,000
46,000
26,000
18,000
10,000
C2十組
サラブレッド系 一般 右1300m発走 12:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ロードカナロア
母ロゼシャンパーニュ
母父(ゼンノロブロイ)
アクアリブラ
鹿毛 牝3
高橋一郎
ノーザンファーム
54.0kg
坂口裕(岩手)
1-0-0-7
村上昌(岩手)
1-0-0-11
0-0-0-5
1-0-0-5
1-0-0-2
水沢18.11.25 8
C2十組
1300m 右 1:25.0 重
40.1 2.4
54.0坂口裕9人
10ト 1ワク 415
9-9-10-10
ラルーナ
盛岡18.09.16 6
C2十組
1200m 左 1:16.0 良
38.1 1.5
54.0坂口裕6人
7ト 6ワク 420
6-6
オーネットタイガー
水沢18.09.02 6
C2十二組
1300m 右 1:24.0 重
40.2 1.5
54.0坂口裕6人
8ト 4ワク 431
4-5-6-5
ラサンタクルス
盛岡18.08.12 5
3歳C1二組
1400m 左 1:29.1 良
38.7 1.2
54.0坂口裕7人
9ト 7ワク 419
7-6
タイセイブラック
盛岡18.07.22 9
3歳B2二組
1400m 左 1:32.3 良
43.2 4.7
54.0坂口裕5人
10ト 7ワク 416
6-6
ウインストロベリー
2 2 父クロフネ
母レストレスハート
母父(サンデーサイレンス)
カンズ
鹿毛 牝3
太田司
前谷武志
54.0kg
山本政(岩手)
0-0-1-2
晴山厚(岩手)
0-1-1-15
0-0-1-7
0-1-0-5
0-0-0-4
水沢18.12.02 9
C2十組
1300m 右 1:26.6 重
39.5 1.7
54.0山本政7人
9ト 2ワク 470
9-9-8-9
リンノコースト
盛岡18.11.03 4
C2十二組
1200m 左 1:16.2 良
39.1 3.2
54.0山本聡3人
10ト 8ワク 469
7-6
アドマイヤテン
盛岡18.10.27 5
C2十組
1200m 左 1:14.3 重
37.6 1.0
54.0山本政2人
10ト 4ワク 467
4-4
ヤマニンキアラ
盛岡18.10.13 3
C2十一組
1200m 左 1:15.7 良
37.3 1.8
54.0山本政7人
9ト 8ワク 467
6-6
アテナリ
盛岡18.10.06 6
C2十組
1200m 左 1:17.0 良
38.9 2.9
54.0関本淳7人
10ト 6ワク 468
3-3
ヒューリスティクス
3 3 父シンボリクリスエス
母ベイルリ
母父(スペシャルウィーク)
ラッシュビギン
鹿毛 牝3
佐々木寛明
地興牧場
54.0kg
村上忍(岩手)
0-0-4-11
村上実(岩手)
0-0-4-19
0-0-3-10
0-0-1-8
0-0-1-8
水沢18.12.02 8
C2十組
1300m 右 1:26.5 重
39.5 1.6
54.0村上忍8人
9ト 4ワク 448
7-8-9-8
リンノコースト
水沢18.11.24 9
C2十一組
1300m 右 1:26.5 不
41.9 2.4
54.0村上忍9人
10ト 10ワク 447
4-6-2-8
クリノユメジ
盛岡18.11.03 6
C2十二組
1200m 左 1:16.8 良
38.9 3.8
53.0☆木村直9人
10ト 1ワク 449
9-9
アドマイヤテン
盛岡18.10.28 8
C2九組
1200m 左 1:15.4 重
38.5 2.0
54.0村上忍7人
9ト 7ワク 453
6-6
イッツパーフェクト
盛岡18.10.20 10
キリン本麒麟賞C2
1200m 左 1:16.8 良
38.4 3.6
53.0☆木村直9人
11ト 3ワク 448
9-9
ナイトメア
4 4 父ドリームジャーニー
母サンスプリング
母父(Southern Halo)
ハルノタビ
青鹿毛 牝3
畠山勝武
スガタ牧場
54.0kg
鈴木祐(岩手)
0-0-0-3
佐藤敏(岩手)
0-0-1-23
0-0-0-2
0-0-1-20
0-0-0-1
水沢18.12.02 7
C2十組
1300m 右 1:26.2 重
39.5 1.3
54.0鈴木祐9人
9ト 1ワク 394
6-6-7-7
リンノコースト
盛岡18.11.03 9
C2十二組
1200m 左 1:17.1 良
39.9 4.1
54.0鈴木祐9人
10ト 4ワク 396
8-7
アドマイヤテン
盛岡18.10.28 9
C2九組
1200m 左 1:15.5 重
38.1 2.1
54.0鈴木祐8人
9ト 2ワク 405
9-9
イッツパーフェクト
名古屋18.09.27 7
3歳10組
1400m 右 1:35.7 不
41.6 3.9
54.0藤原良8人
8ト 6ワク 404
8-8-7-7
スズカノルナ
名古屋18.09.13 9
3歳9組
1400m 右 1:37.1 重
42.0 4.7
54.0藤原良9人
9ト 6ワク 408
9-9-9-9
ロイヤルシャイン
5 5 父スズカマンボ
母プリモスペシャル
母父(フォーティナイナー)
マルケイサスケ
鹿毛 セン3
熊谷清則
グランド牧場
55.0kg
木村直(岩手)
0-0-1-8
石川栄(岩手)
0-1-3-16
0-1-0-8
0-0-3-8
0-0-3-8
水沢18.11.25 7
C2十組
1300m 右 1:24.8 重
40.6 2.2
55.0☆木村直8人
10ト 7ワク 468
5-6-5-7
ラルーナ
盛岡18.10.28 4
C2九組
1200m 左 1:14.6 重
37.8 1.2
55.0☆木村直3人
9ト 9ワク 462
4-6
イッツパーフェクト
盛岡18.10.20 7
キリン本麒麟賞C2
1200m 左 1:15.7 良
38.2 2.5
56.0木村暁7人
11ト 8ワク 466
6-7
ナイトメア
盛岡18.09.29 2
C2十組
1200m 左 1:14.6 良
38.1 0.0
56.0山本政5人
10ト 8ワク 466
1-1
ムーンケリー
盛岡18.09.16 5
C2十一組
1200m 左 1:15.2 良
37.4 1.5
55.0☆木村直5人
6ト 1ワク 462
5-5
アルタモーダ
6 6 父トーセンホマレボシ
母フレンチトウショウ
母父(フレンチデピュティ)
リアルハニー
栗毛 牝3
谷口祐人
トウショウ産業株式会
54.0kg
大坪慎(岩手)
0-0-2-2
橘友和(岩手)
0-0-2-7
0-0-2-3
0-0-0-2
0-0-0-1
水沢18.11.25 5
C2十組
1300m 右 1:24.1 重
39.5 1.5
54.0大坪慎7人
10ト 5ワク 455
10-10-9-6
ラルーナ
盛岡18.11.04 4
C2十一組
1200m 左 1:14.8 良
37.5 0.7
54.0大坪慎5人
8ト 5ワク 452
8-7
アドマイヤサン
盛岡18.10.20 3
キリンFIRE賞C
1200m 左 1:15.9 良
37.8 0.7
54.0大坪慎1人
11ト 9ワク 461
3-3
クラフツマンシップ
盛岡18.09.29 3
C2十組
1200m 左 1:15.1 良
38.2 0.5
54.0大坪慎3人
10ト 2ワク 456
3-3
ムーンケリー
盛岡18.09.22 取止
C2十一組
1200m 左

54.0大坪慎
0ト 4ワク -

7 7 父ハーツクライ
母シャンパントパーズ
母父(ワイルドラッシュ)
コンゴウサファイア
青鹿毛 牝3
太田浩彦
千代田牧場
54.0kg
高松亮(岩手)
0-2-1-4
佐藤雅(岩手)
0-2-1-10
0-1-1-3
0-1-0-3
0-1-0-1
水沢18.12.02 5
C2十組
1300m 右 1:25.5 重
39.4 0.6
54.0高松亮3人
9ト 8ワク 463
3-4-2-4
リンノコースト
水沢18.11.24 2
C2十一組
1300m 右 1:24.1 不
39.2 0.0
54.0高松亮1人
10ト 1ワク 463
4-3-6-3
クリノユメジ
盛岡18.10.27 2
C2十組
1200m 左 1:13.4 重
36.9 0.1
54.0高松亮3人
10ト 3ワク 456
3-3
ヤマニンキアラ
盛岡18.10.20 6
キリンFIRE賞C
1200m 左 1:16.6 良
37.8 1.4
54.0高松亮4人
11ト 11ワク 456
6-9
クラフツマンシップ
盛岡18.10.06 4
C2十一組
1200m 左 1:15.9 良
37.7 1.0
54.0高松亮3人
10ト 5ワク 448
7-5
ヒナクイックワン
8 8 父ヨハネスブルグ
母グローリアスデイズ
母父(サンデーサイレンス)
ドロップゴール
栃栗毛 牡3
前田敏文
ノーザンファーム
56.0kg
菅原辰(岩手)
0-0-0-1
佐藤雅(岩手)
1-0-0-6
1-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-2
水沢18.12.02 4
C2十組
1300m 右 1:25.5 重
39.2 0.6
56.0菅原辰2人
9ト 3ワク 509
3-3-6-6
リンノコースト
水沢18.11.25 6
C2十組
1300m 右 1:24.1 重
40.2 1.5
56.0高松亮3人
10ト 10ワク 512
3-3-3-5
ラルーナ
盛岡18.11.03 1
C2十六組
1200m 左 1:14.2 良
37.6 1.1
56.0村上忍2人
9ト 6ワク 500
1-1
エラスタル
盛岡18.10.27 7
C2十三組
1200m 左 1:14.0 稍
37.4 0.8
56.0鈴木祐4人
10ト 4ワク 503
7-7
パルティーレ
J新潟18.09.02 14
3歳未勝利
2000m 芝左 2:02.6 良
36.8 1.9
56.0伊藤工13人
17ト 7ワク 496
2-2-2-2
リンディーホップ
8 9 父ヘニーヒューズ
母ツィンクルブーケ
母父(シンボリクリスエス)
ツィンクルペタル
黒鹿毛 牝3
谷謙介
ノーザンファーム
54.0kg
阿部英(岩手)
1-0-0-3
関本浩(岩手)
1-0-0-9
1-0-0-2
0-0-0-5
0-0-0-2
水沢18.12.02 5
C2九組
1300m 右 1:25.2 重
40.5 0.5
54.0阿部英3人
9ト 3ワク 448
6-7-7-4
パトロナ
水沢18.11.25 9
C2十組
1300m 右 1:25.2 重
40.9 2.6
54.0阿部英4人
10ト 9ワク 447
7-8-7-8
ラルーナ
盛岡18.11.03 1
C2十五組
1200m 左 1:14.6 良
38.3 0.5
54.0阿部英2人
9ト 7ワク 435
3-2
ピサノハルダンジ
盛岡18.10.27 4
C2十三組
1200m 左 1:13.7 稍
37.7 0.5
54.0阿部英3人
10ト 5ワク 437
3-2
パルティーレ
J中山18.09.29 10
3歳未勝利
1200m 右 1:13.3 稍
39.1 1.8
53.0☆武藤雅12人
16ト 5ワク 434
5-6
ミッキーマンドリン