[PR]
水沢
6
2018年12月08(土曜日) 水沢競馬 第6競走賞金(円)
350,000
81,000
45,000
32,000
17,000
B2
サラブレッド系 一般 右850m発走 12:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父トウカイワイルド
母ユキノチャーム
母父(ピルサドスキー)
カミノマンボ
鹿毛 牝5
村上正喜
ワールドファーム
54.0kg
村上忍(岩手)
3-6-3-20
村上実(岩手)
5-7-3-40
0-1-0-14
5-5-3-24
3-4-3-12
水沢18.11.24 8
B2
1400m 右 1:31.4 不
40.8 1.1
54.0村上忍4人
11ト 2ワク 433
3-3-6-7
サクセスストーリー
盛岡18.10.29 9
アキノキリンソウ賞
1200m 左 1:14.4 稍
38.3 1.7
54.0阿部英4人
11ト 5ワク 439
3-4
サンノゼ
盛岡18.10.13 2
B2
1200m 左 1:14.0 良
38.5 0.1
54.0村上忍8人
11ト 5ワク 437
2-1
ハルズハッピー
盛岡18.10.01 6
B2
1200m 左 1:13.9 重
37.6 1.0
54.0坂口裕8人
12ト 1ワク 428
8-8
ソードヴァルキリー
盛岡18.09.16 8
B2
1000m 芝左 1:01.4 良
37.6 2.4
54.0村上忍4人
9ト 8ワク 428
5-5
ダズンフラワー
2 2 父ナカヤマフェスタ
母オヘソノタカラモノ
母父(サクラバクシンオー)
ノンブリールデロア
鹿毛 牡5
小笠原岳
タイヘイ牧場
56.0kg
南郷家(岩手)
3-1-1-2
工藤裕(岩手)
6-8-2-32
1-2-0-13
5-6-2-18
3-5-1-10
水沢18.11.26 10
アイビー賞B2四組
1600m 右 1:45.9 重
40.4 1.1
56.0南郷家3人
12ト 3ワク 462
2-2-3-5
ヤマノミラクル
盛岡18.10.29 6
アキノキリンソウ賞
1200m 左 1:13.3 稍
37.2 0.6
56.0山本政3人
11ト 11ワク 469
3-3
サンノゼ
盛岡18.10.13 7
B2
1200m 左 1:14.8 良
39.4 0.9
56.0山本政1人
11ト 3ワク 464
1-1
ハルズハッピー
盛岡18.10.01 2
B2
1200m 左 1:13.0 重
37.6 0.1
56.0山本政4人
12ト 7ワク 463
4-1
ソードヴァルキリー
水沢18.09.08 2
C1
850m 右 0:51.2 重
36.3 0.2
56.0山本政2人
9ト 5ワク 459
2-2
ウインプラージュ
3 3 父サウスヴィグラス
母アイリスモレア
母父(ショウナンカンプ)
アルタモーダ
栗毛 牡5
芦信雄
松栄牧場
56.0kg
坂口裕(岩手)
4-1-1-0
村上昌(岩手)
5-1-1-28
3-0-1-20
2-1-0-8
1-1-0-0
水沢18.12.01 1
C1
850m 右 0:51.1 稍
36.3 1.3
56.0坂口裕1人
10ト 8ワク 508
1-1
パルシア
盛岡18.11.05 3
C2一組
1400m 左 1:27.6 良
38.9 0.3
56.0坂口裕5人
8ト 7ワク 503
3-2
ララマ
盛岡18.10.15 1
C2三組
1400m 左 1:28.0 良
38.9 0.1
56.0坂口裕1人
9ト 5ワク 497
1-1
サンクエトワール
盛岡18.09.30 1
C2七組
1200m 左 1:13.7 不
37.8 0.0
56.0坂口裕1人
10ト 3ワク 501
1-1
ロードブラームス
盛岡18.09.16 1
C2十一組
1200m 左 1:13.7 良
37.7 0.6
56.0坂口裕1人
6ト 5ワク 496
1-1
リョウクン
4 4 父タイキシャトル
母バタラバ
母父(バンブービギン)
ベリーグレート
鹿毛 牝4
谷謙介
大狩部牧場
54.0kg
木村暁(岩手)
0-1-0-7
千博次(岩手)
2-3-3-17
1-0-2-4
1-3-0-3
1-3-0-2
水沢18.11.24 2
B2
1400m 右 1:30.8 不
40.0 0.5
54.0木村暁8人
11ト 5ワク 442
4-6-7-8
サクセスストーリー
盛岡18.10.29 7
アキノキリンソウ賞
1200m 左 1:13.3 稍
37.0 0.6
54.0木村暁11人
11ト 7ワク 435
5-6
サンノゼ
盛岡18.10.14 10
B2
1600m 芝左 1:41.9 良
39.4 2.7
54.0木村暁11人
11ト 1ワク 428
11-10
メイショウキョウジ
盛岡18.09.30 4
アハルテケイオン杯
1000m 左 1:00.7 不
35.6 1.7
54.0木村暁7人
7ト 6ワク 425
6-5
ロビンエッグ
盛岡18.09.16 6
B2
1000m 芝左 1:00.4 良
37.2 1.4
54.0木村暁6人
9ト 9ワク 420
3-3
ダズンフラワー
5 5 父エイシンフラッシュ
母オーガストウェイ
母父(アグネスタキオン)
フォレストガーデン
黒鹿毛 牝3
小橋亮太
スカイビーチステーブ
53.0kg
木村直(岩手)
0-0-0-2
工藤裕(岩手)
0-1-1-14
0-0-0-4
0-0-0-3
0-0-0-1
水沢18.11.24 7
B2
1400m 右 1:31.4 不
40.4 1.1
53.0☆木村直11人
11ト 8ワク 449
10-9-11-10
サクセスストーリー
盛岡18.10.27 10
B2七組
1600m 左 1:44.7 重
43.7 6.0
53.0☆木村直3人
10ト 2ワク 464
1-8
アイリスロード
船橋18.10.03 12
千葉よみうりCC 
1600m 左 1:45.9 稍
41.4 4.8
54.0半澤慶13人
13ト 8ワク 455
13-13-13-13
ルパルク
浦和18.09.27 12
秋冷特別C1二 三
1400m 左 1:34.0 不
44.3 3.8
53.0吉本隆10人
12ト 7ワク 463
2-2-4-11
ケイティーセキトバ
浦和18.09.07 10
C1選抜馬
800m 左 0:50.4 稍
36.8 2.3
53.0山崎真7人
10ト 5ワク 464
10-10
リッカサンサン
6 6 父サウスヴィグラス
母シラタマ
母父(ロドリゴデトリアーノ)
ゼンザイ
栗毛 牝6
吉田啓
ハクツ牧場
52.0kg
岩本怜(岩手)
0-1-0-0
小林俊(岩手)
6-7-16-36
3-3-5-19
3-4-11-16
3-4-11-7
水沢18.11.24 10
B2
1400m 右 1:31.5 重
40.5 2.1
54.0小林凌7人
11ト 3ワク 435
8-8-10-11
サンノゼ
盛岡18.10.29 11
アキノキリンソウ賞
1200m 左 1:14.9 稍
38.2 2.2
54.0小林凌9人
11ト 3ワク 435
6-9
サンノゼ
盛岡18.10.13 10
B2
1200m 左 1:15.9 良
40.0 2.0
54.0小林凌4人
11ト 2ワク 433
4-5
ハルズハッピー
盛岡18.10.01 8
B2
1200m 左 1:14.1 重
39.1 1.2
54.0小林凌1人
12ト 8ワク 433
2-3
ソードヴァルキリー
盛岡18.09.17 2
B2
1200m 左 1:13.7 良
38.0 0.5
54.0小林凌1人
8ト 9ワク 432
3-2
ヴァベーネ
7 7 父ショウナンカンプ
母スカイプラネット
母父(ネオユニヴァース)
カッチャオ
鹿毛 牡3
佐藤弘樹
赤石久夫
56.0kg
鈴木祐(岩手)
0-1-0-1
佐藤雅(岩手)
3-6-2-20
1-2-1-8
2-4-1-10
2-4-1-6
盛岡18.10.29 2
アキノキリンソウ賞
1200m 左 1:12.9 稍
37.0 0.2
56.0鈴木祐7人
11ト 10ワク 468
2-2
サンノゼ
盛岡18.10.22 7
アスター賞C1
1200m 左 1:14.9 良
38.7 1.0
58.0山本聡2人
9ト 5ワク 469
2-1
リックカグラ
盛岡18.10.08 2
楽天銀行賞C1
1200m 左 1:14.5 良
38.6 0.0
56.0吉原寛1人
11ト 8ワク 465
2-2
コスモローイエット
盛岡18.09.24 1
ゼラニューム賞C1
1200m 左 1:14.2 良
38.4 0.3
54.0△岩本怜2人
7ト 6ワク 462
2-3
リックカグラ
水沢18.09.10 4
コスモス賞C1四組
1600m 右 1:44.8 不
40.9 1.3
54.0△岩本怜1人
10ト 11ワク 470
2-2-3-3
ヴァンクル
8 8 父アドマイヤムーン
母タイキフォレスト
母父(Green Forest)
フォレストピア
鹿毛 牡9
(同)JPN技研
オリオンファーム
56.0kg
菅原辰(岩手)
0-0-0-2
飯田弘(岩手)
19-16-13-112
2-0-2-4
16-16-11-92
0-4-0-7
水沢18.12.01 7
C1
850m 右 0:53.1 稍
37.5 2.0
56.0菅原辰9人
10ト 10ワク 490
5-4
アルタモーダ
盛岡18.11.05 10
サルビア賞C1
1200m 左 1:17.0 良
40.5 3.1
56.0菅原辰10人
11ト 11ワク 487
5-8
サクセスストーリー
盛岡18.10.22 9
五葉山賞C1
1000m 芝左 1:01.5 良
37.6 1.7
56.0陶文峰9人
10ト 8ワク 492
1-3
レッドルーク
盛岡18.10.08 10
五葉山賞ターフチャ
1000m 芝左 1:01.1 良
37.4 1.6
56.0陶文峰8人
12ト 8ワク 494
1-1
ハガキノハナ
盛岡18.09.16 7
B2
1000m 芝左 1:00.8 良
37.4 1.8
56.0陶文峰8人
9ト 2ワク 489
4-4
ダズンフラワー
8 9 父スウィフトカレント
母ケイアイカグラ
母父(Songandaprayer)
リックカグラ
栗毛 牡5
山邉浩
荒木貴宏
56.0kg
大坪慎(岩手)
2-0-1-8
橘友和(岩手)
8-3-1-54
4-1-1-30
4-2-0-19
0-0-0-4
水沢18.11.24 10
B2
1400m 右 1:31.9 不
41.2 1.6
56.0大坪慎7人
11ト 3ワク 493
8-4-9-8
サクセスストーリー
盛岡18.11.05 3
サルビア賞C1
1200m 左 1:14.9 良
38.1 1.0
56.0大坪慎2人
11ト 1ワク 498
8-3
サクセスストーリー
盛岡18.10.22 1
アスター賞C1
1200m 左 1:13.9 良
37.3 0.4
56.0大坪慎3人
9ト 3ワク 492
6-4
バトルクウ
盛岡18.10.08 4
楽天銀行賞C1
1200m 左 1:15.6 良
39.0 1.1
56.0大坪慎2人
11ト 6ワク 489
7-5
コスモローイエット
盛岡18.09.24 2
ゼラニューム賞C1
1200m 左 1:14.5 良
38.7 0.3
56.0小林凌3人
7ト 7ワク 486
3-2
カッチャオ