[PR]
水沢
7
2018年12月08(土曜日) 水沢競馬 第7競走賞金(円)
350,000
81,000
45,000
32,000
17,000
B2
サラブレッド系 一般 右850m発走 13:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ロードカナロア
母プリンセスルーシー
母父(Strategic Prince)
カーティバル
鹿毛 牝3
野嶋祥二
新冠橋本牧場
54.0kg
小林凌(岩手)
0-0-0-0
橘友和(岩手)
1-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
盛岡18.10.29 4
アキノキリンソウ賞
1200m 左 1:13.2 稍
35.8 0.5
54.0大坪慎2人
11ト 2ワク 423
11-10
サンノゼ
J阪神18.09.08 14
3歳上
1400m 芝右 1:22.3 重
36.1 1.5
53.0津村明15人
15ト 7ワク 410
5-5
メイショウモウコ
J函館18.06.23 14
3歳上
1200m 芝右 1:10.2 良
35.0 1.3
49.0▲西村淳7人
15ト 10ワク 408
9-11
サラデコラシオン
J阪神18.03.03 12
3歳
1400m 芝右 1:23.0 良
36.7 1.1
54.0四位洋10人
13ト 5ワク 404
4-4
ピースユニヴァース
J京都18.01.14 8
紅梅S3歳OP
1400m 芝右 1:24.1 良
35.4 1.4
54.0岩田康8人
9ト 9ワク 408
7-7
モルトアレグロ
2 2 父スウェプトオーヴァーボード
母ベルモントベロニカ
母父(ゴールドアリュール)
フィールドスカイ
鹿毛 牝4
阪田英裕
ベルモントファーム
52.0kg
岩本怜(岩手)
0-0-0-8
伊藤忍(岩手)
1-1-1-31
0-1-1-20
1-0-0-7
0-0-0-6
水沢18.11.24 8
B2
1400m 右 1:31.1 重
39.8 1.7
54.0菅原辰11人
11ト 4ワク 440
10-9-11-8
サンノゼ
盛岡18.10.29 12
ゲッカビジン賞B2
1200m 左 1:15.1 稍
39.6 3.5
54.0菅原俊12人
12ト 9ワク 429
3-5
メイショウキョウジ
盛岡18.10.15 11
2018JBC京都
1200m 左 1:16.0 良
40.1 2.7
54.0鈴木祐9人
11ト 10ワク 423
3-6
カリスマサンスカイ
盛岡18.09.29 9
もみじ賞B2
1000m 芝左 1:00.0 良
35.6 1.3
54.0小林凌10人
10ト 3ワク 416
8-7
ウインプラージュ
盛岡18.09.15 9
もみじ賞ターフチャ
1000m 芝左 0:59.8 良
35.6 0.8
52.0△岩本怜11人
11ト 8ワク 411
6-3
ウインプラージュ
3 3 父アドマイヤムーン
母ファインドロップ
母父(サクラバクシンオー)
マキシマイザー
鹿毛 牡5
星野壽市
前野牧場
56.0kg
阿部英(岩手)
1-0-0-3
村上昌(岩手)
10-4-6-35
2-0-2-15
7-3-3-16
7-3-3-15
水沢18.11.24 6
B2
1400m 右 1:30.5 重
39.7 1.1
56.0坂口裕4人
11ト 2ワク 435
7-6-9-6
サンノゼ
盛岡18.10.28 10
B2
1700m 芝左 1:50.3 重
39.1 2.0
56.0坂口裕11人
12ト 3ワク 437
8-8-10-9
コアレスフェーブル
盛岡18.10.15 9
2018JBC京都
1200m 左 1:15.1 良
38.3 1.8
56.0坂口裕10人
11ト 11ワク 433
10-10
カリスマサンスカイ
盛岡18.10.01 5
B2
1200m 左 1:13.1 重
37.5 0.5
56.0坂口裕10人
12ト 11ワク 436
4-3
エブリモーニング
盛岡18.09.15 6
メトロポリタン盛岡
1600m 左 1:41.6 良
39.5 1.1
56.0坂口裕6人
9ト 6ワク 437
4-4
ヴェルデミーティア
4 4 父アドマイヤムーン
母カトゥーンバ
母父(Forest Wildcat)
ワールンガ
栗毛 牡8
菅原忠雄
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
菅原俊(岩手)
4-2-2-8
石川栄(岩手)
11-5-8-53
2-1-1-5
4-2-1-27
4-2-1-12
水沢18.11.24 9
B2
1400m 右 1:31.3 重
40.2 1.9
55.0☆木村直9人
11ト 6ワク 463
10-11-8-9
サンノゼ
盛岡18.10.28 11
B2
1700m 芝左 1:50.0 重
39.2 1.3
55.0☆木村直10人
12ト 5ワク 460
2-1-5-5
レッドルーク
盛岡18.10.13 9
オクトーバーカップ
1600m 芝左 1:40.1 良
37.0 0.6
55.0☆木村直11人
12ト 9ワク 456
10-9
ミステリーモリオン
盛岡18.09.29 3
もみじ賞B2
1000m 芝左 0:59.3 良
35.1 0.6
55.0☆木村直8人
10ト 5ワク 454
6-5
ウインプラージュ
盛岡18.09.15 5
もみじ賞ターフチャ
1000m 芝左 0:59.6 良
35.1 0.6
55.0☆木村直7人
11ト 6ワク 451
7-8
ウインプラージュ
5 5 父ディープブリランテ
母グランプリチェリー
母父(キングカメハメハ)
モズアムール
鹿毛 牝4
後藤順男
谷川牧場
54.0kg
菅原辰(岩手)
1-0-1-3
菅原右(岩手)
5-3-7-24
2-0-5-7
3-3-2-9
3-3-2-8
水沢18.11.25 10
B2一組
1800m 右 1:59.6 重
40.2 1.4
54.0陶文峰10人
10ト 2ワク 484
7-7-7-7
ウインルーカス
盛岡18.10.28 9
B2三組
1600m 左 1:39.8 重
39.0 1.8
54.0陶文峰9人
11ト 8ワク 478
5-6
マツリダダイキチ
盛岡18.10.13 11
オクトーバーカップ
1600m 芝左 1:40.6 良
37.7 1.1
54.0菅原辰6人
12ト 6ワク 472
8-10
ミステリーモリオン
盛岡18.09.30 10
みんなのしあわせ~
1800m 左 1:54.0 不
39.2 1.0
54.0陶文峰9人
12ト 5ワク 471
2-2-2-2
リンノメサイア
盛岡18.09.16 1
震災復興 子ども達
1600m 左 1:40.0 良
38.0 1.0
54.0瀧川寿4人
9ト 9ワク 469
1-1
ギミック
6 6 父クロフネ
母ジョーテンオン
母父(サンデーサイレンス)
タカイチホワイト
芦毛 牝4
高橋一郎
野表俊一
54.0kg
坂口裕(岩手)
3-4-4-4
村上昌(岩手)
5-6-4-10
0-4-1-7
5-2-3-2
3-1-3-2
水沢18.11.25 6
B2一組
1800m 右 1:59.0 重
40.2 0.8
54.0坂口裕3人
10ト 1ワク 428
4-4-4-4
ウインルーカス
盛岡18.10.28 2
B2三組
1600m 左 1:38.4 重
37.3 0.4
54.0坂口裕5人
11ト 2ワク 422
7-5
マツリダダイキチ
盛岡18.10.14 2
B2三組
1600m 左 1:40.9 良
39.0 0.0
54.0坂口裕2人
10ト 10ワク 422
6-6
シュクエターナル
盛岡18.10.01 3
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:39.6 重
38.0 0.6
54.0坂口裕3人
11ト 6ワク 424
8-5
ロジカロン
盛岡18.09.15 2
メトロポリタン盛岡
1600m 左 1:40.7 良
39.0 0.2
54.0坂口裕6人
8ト 4ワク 426
6-6
ダークショット
7 7 父バトルプラン
母ハナマル
母父(アフリート)
フルネス
鹿毛 牝3
西村專次
二風谷ファーム
54.0kg
陶文峰(岩手)
2-2-0-0
菅原右(岩手)
2-3-1-4
1-2-0-3
1-1-1-1
1-1-0-0
水沢18.11.24 2
B2
1400m 右 1:29.5 重
39.2 0.1
54.0陶文峰1人
11ト 10ワク 473
2-2-2-3
サンノゼ
盛岡18.10.29 2
2018JBC京都
1600m 左 1:38.9 稍
37.6 0.0
54.0陶文峰1人
10ト 9ワク 465
3-2
サカジロビューティ
盛岡18.10.07 1
区界賞C1
1600m 左 1:40.6 良
40.2 0.1
54.0陶文峰2人
10ト 6ワク 464
2-2
ゴールデンマクリス
盛岡18.09.23 除外
C1一組
1600m 左 重

54.0陶文峰
10ト 2ワク 計不

水沢18.09.10 1
マツヨイグサ賞C1
1400m 右 1:28.1 不
38.1 1.5
54.0陶文峰2人
12ト 9ワク 469
2-2-2-1
キーローズ
7 8 父サウスヴィグラス
母サヴァーレ
母父(ローエングリン)
ヴァベーネ
栗毛 牝4
千田貞四郎
(有)社台コーポレー
54.0kg
高松亮(岩手)
1-0-1-3
小林俊(岩手)
5-1-6-17
3-0-3-10
2-1-3-7
2-1-3-5
水沢18.11.24 4
B2
1400m 右 1:29.9 重
39.3 0.5
54.0高松亮5人
11ト 9ワク 458
3-5-5-4
サンノゼ
盛岡18.10.29 10
ゲッカビジン賞B2
1200m 左 1:13.7 稍
37.3 2.1
54.0高松亮3人
12ト 7ワク 455
8-11
メイショウキョウジ
盛岡18.10.15 4
2018JBC京都
1200m 左 1:14.4 良
38.3 1.1
54.0山本政4人
11ト 1ワク 452
5-4
カリスマサンスカイ
盛岡18.09.17 1
B2
1200m 左 1:13.2 良
36.7 0.5
54.0高松亮2人
8ト 8ワク 453
5-3
ゼンザイ
水沢18.09.08 3
夏油賞C1
1400m 右 1:29.2 重
38.8 0.7
54.0高松亮5人
7ト 3ワク 457
5-5-6-4
シゲルカガ
8 9 父モエレプルトス
母ロマンスフリージア
母父(ブライアンズタイム)
サクセスストーリー
栃栗毛 牡6
高橋昇市
上田昭治
56.0kg
山本聡(岩手)
2-0-0-0
新田守(岩手)
9-5-7-42
2-0-0-0
7-5-7-42
1-0-0-0
水沢18.11.24 1
B2
1400m 右 1:30.3 不
39.5 0.5
56.0山本聡1人
11ト 4ワク 486
9-8-5-2
ベリーグレート
盛岡18.11.05 1
サルビア賞C1
1200m 左 1:13.9 良
37.1 1.0
56.0山本聡1人
11ト 3ワク 483
7-4
レッドブラッサム
盛岡18.10.20 1
キリン一番搾り賞C
1400m 左 1:26.6 良
37.1 0.7
56.0山本政2人
9ト 1ワク 487
3-2
キクノサージ
門別18.08.15 6
ハッピーポニーショ
1200m 右 1:14.0 不
37.5 1.3
55.0阿部龍7人
12ト 10ワク 474
11-11
キタアルプス
門別18.08.02 4
レバンガ北海道特別
1200m 右 1:16.2 良
38.4 1.5
55.0阿部龍4人
9ト 1ワク 476
7-7
エグジビッツ
8 10 父マツリダゴッホ
母アルフェッカ
母父(ダンシングブレーヴ)
サンノゼ
栗毛 牡4
古町純代
コスモヴューファーム
56.0kg
高橋悠(岩手)
3-0-1-5
板垣吉(岩手)
6-3-5-27
2-1-2-10
4-2-3-15
3-2-2-10
水沢18.11.24 1
B2
1400m 右 1:29.4 重
39.3 0.1
56.0高橋悠2人
11ト 7ワク 495
1-1-1-1
フルネス
盛岡18.10.29 1
アキノキリンソウ賞
1200m 左 1:12.7 稍
37.0 0.2
56.0高橋悠8人
11ト 6ワク 484
1-1
カッチャオ
盛岡18.10.13 3
B2
1200m 左 1:14.2 良
38.1 0.3
56.0高橋悠6人
11ト 11ワク 484
5-3
ハルズハッピー
盛岡18.10.01 7
B2
1200m 左 1:14.0 重
38.9 1.1
56.0高橋悠6人
12ト 12ワク 488
3-4
ソードヴァルキリー
水沢18.09.08 3
C1
850m 右 0:51.6 重
36.5 0.6
56.0小林凌5人
9ト 6ワク 486
3-3
ウインプラージュ