地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月08日 (土曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母プリンセスルーシー 母父(Strategic Prince) カーティバル 鹿毛 牝3 野嶋祥二 新冠橋本牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡18.10.29 4 アキノキリンソウ賞 1200m 左 1:13.2 稍 35.8 0.5 54.0大坪慎2人 11ト 2ワク 423 11-10 サンノゼ |
J阪神18.09.08 14 3歳上 1400m 芝右 1:22.3 重 36.1 1.5 53.0津村明15人 15ト 7ワク 410 5-5 メイショウモウコ |
J函館18.06.23 14 3歳上 1200m 芝右 1:10.2 良 35.0 1.3 49.0▲西村淳7人 15ト 10ワク 408 9-11 サラデコラシオン |
J阪神18.03.03 12 3歳 1400m 芝右 1:23.0 良 36.7 1.1 54.0四位洋10人 13ト 5ワク 404 4-4 ピースユニヴァース |
J京都18.01.14 8 紅梅S3歳OP 1400m 芝右 1:24.1 良 35.4 1.4 54.0岩田康8人 9ト 9ワク 408 7-7 モルトアレグロ |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ベルモントベロニカ 母父(ゴールドアリュール) フィールドスカイ 鹿毛 牝4 阪田英裕 ベルモントファーム |
52.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-8 伊藤忍(岩手) |
1-1-1-31 0-1-1-20 1-0-0-7 0-0-0-6 |
水沢18.11.24 8 B2 1400m 右 1:31.1 重 39.8 1.7 54.0菅原辰11人 11ト 4ワク 440 10-9-11-8 サンノゼ |
盛岡18.10.29 12 ゲッカビジン賞B2 1200m 左 1:15.1 稍 39.6 3.5 54.0菅原俊12人 12ト 9ワク 429 3-5 メイショウキョウジ |
盛岡18.10.15 11 2018JBC京都 1200m 左 1:16.0 良 40.1 2.7 54.0鈴木祐9人 11ト 10ワク 423 3-6 カリスマサンスカイ |
盛岡18.09.29 9 もみじ賞B2 1000m 芝左 1:00.0 良 35.6 1.3 54.0小林凌10人 10ト 3ワク 416 8-7 ウインプラージュ |
盛岡18.09.15 9 もみじ賞ターフチャ 1000m 芝左 0:59.8 良 35.6 0.8 52.0△岩本怜11人 11ト 8ワク 411 6-3 ウインプラージュ |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母ファインドロップ 母父(サクラバクシンオー) マキシマイザー 鹿毛 牡5 星野壽市 前野牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-3 村上昌(岩手) |
10-4-6-35 2-0-2-15 7-3-3-16 7-3-3-15 |
水沢18.11.24 6 B2 1400m 右 1:30.5 重 39.7 1.1 56.0坂口裕4人 11ト 2ワク 435 7-6-9-6 サンノゼ |
盛岡18.10.28 10 B2 1700m 芝左 1:50.3 重 39.1 2.0 56.0坂口裕11人 12ト 3ワク 437 8-8-10-9 コアレスフェーブル |
盛岡18.10.15 9 2018JBC京都 1200m 左 1:15.1 良 38.3 1.8 56.0坂口裕10人 11ト 11ワク 433 10-10 カリスマサンスカイ |
盛岡18.10.01 5 B2 1200m 左 1:13.1 重 37.5 0.5 56.0坂口裕10人 12ト 11ワク 436 4-3 エブリモーニング |
盛岡18.09.15 6 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:41.6 良 39.5 1.1 56.0坂口裕6人 9ト 6ワク 437 4-4 ヴェルデミーティア |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母カトゥーンバ 母父(Forest Wildcat) ワールンガ 栗毛 牡8 菅原忠雄 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 菅原俊(岩手) 4-2-2-8 石川栄(岩手) |
11-5-8-53 2-1-1-5 4-2-1-27 4-2-1-12 |
水沢18.11.24 9 B2 1400m 右 1:31.3 重 40.2 1.9 55.0☆木村直9人 11ト 6ワク 463 10-11-8-9 サンノゼ |
盛岡18.10.28 11 B2 1700m 芝左 1:50.0 重 39.2 1.3 55.0☆木村直10人 12ト 5ワク 460 2-1-5-5 レッドルーク |
盛岡18.10.13 9 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:40.1 良 37.0 0.6 55.0☆木村直11人 12ト 9ワク 456 10-9 ミステリーモリオン |
盛岡18.09.29 3 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.3 良 35.1 0.6 55.0☆木村直8人 10ト 5ワク 454 6-5 ウインプラージュ |
盛岡18.09.15 5 もみじ賞ターフチャ 1000m 芝左 0:59.6 良 35.1 0.6 55.0☆木村直7人 11ト 6ワク 451 7-8 ウインプラージュ |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母グランプリチェリー 母父(キングカメハメハ) モズアムール 鹿毛 牝4 後藤順男 谷川牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-1-3 菅原右(岩手) |
5-3-7-24 2-0-5-7 3-3-2-9 3-3-2-8 |
水沢18.11.25 10 B2一組 1800m 右 1:59.6 重 40.2 1.4 54.0陶文峰10人 10ト 2ワク 484 7-7-7-7 ウインルーカス |
盛岡18.10.28 9 B2三組 1600m 左 1:39.8 重 39.0 1.8 54.0陶文峰9人 11ト 8ワク 478 5-6 マツリダダイキチ |
盛岡18.10.13 11 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:40.6 良 37.7 1.1 54.0菅原辰6人 12ト 6ワク 472 8-10 ミステリーモリオン |
盛岡18.09.30 10 みんなのしあわせ~ 1800m 左 1:54.0 不 39.2 1.0 54.0陶文峰9人 12ト 5ワク 471 2-2-2-2 リンノメサイア |
盛岡18.09.16 1 震災復興 子ども達 1600m 左 1:40.0 良 38.0 1.0 54.0瀧川寿4人 9ト 9ワク 469 1-1 ギミック |
6 | 6 | 父クロフネ 母ジョーテンオン 母父(サンデーサイレンス) タカイチホワイト 芦毛 牝4 高橋一郎 野表俊一 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 3-4-4-4 村上昌(岩手) |
5-6-4-10 0-4-1-7 5-2-3-2 3-1-3-2 |
水沢18.11.25 6 B2一組 1800m 右 1:59.0 重 40.2 0.8 54.0坂口裕3人 10ト 1ワク 428 4-4-4-4 ウインルーカス |
盛岡18.10.28 2 B2三組 1600m 左 1:38.4 重 37.3 0.4 54.0坂口裕5人 11ト 2ワク 422 7-5 マツリダダイキチ |
盛岡18.10.14 2 B2三組 1600m 左 1:40.9 良 39.0 0.0 54.0坂口裕2人 10ト 10ワク 422 6-6 シュクエターナル |
盛岡18.10.01 3 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.6 重 38.0 0.6 54.0坂口裕3人 11ト 6ワク 424 8-5 ロジカロン |
盛岡18.09.15 2 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:40.7 良 39.0 0.2 54.0坂口裕6人 8ト 4ワク 426 6-6 ダークショット |
7 | 7 | 父バトルプラン 母ハナマル 母父(アフリート) フルネス 鹿毛 牝3 西村專次 二風谷ファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-2-0-0 菅原右(岩手) |
2-3-1-4 1-2-0-3 1-1-1-1 1-1-0-0 |
水沢18.11.24 2 B2 1400m 右 1:29.5 重 39.2 0.1 54.0陶文峰1人 11ト 10ワク 473 2-2-2-3 サンノゼ |
盛岡18.10.29 2 2018JBC京都 1600m 左 1:38.9 稍 37.6 0.0 54.0陶文峰1人 10ト 9ワク 465 3-2 サカジロビューティ |
盛岡18.10.07 1 区界賞C1 1600m 左 1:40.6 良 40.2 0.1 54.0陶文峰2人 10ト 6ワク 464 2-2 ゴールデンマクリス |
盛岡18.09.23 除外 C1一組 1600m 左 重 54.0陶文峰 10ト 2ワク 計不 |
水沢18.09.10 1 マツヨイグサ賞C1 1400m 右 1:28.1 不 38.1 1.5 54.0陶文峰2人 12ト 9ワク 469 2-2-2-1 キーローズ |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母サヴァーレ 母父(ローエングリン) ヴァベーネ 栗毛 牝4 千田貞四郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-0-1-3 小林俊(岩手) |
5-1-6-17 3-0-3-10 2-1-3-7 2-1-3-5 |
水沢18.11.24 4 B2 1400m 右 1:29.9 重 39.3 0.5 54.0高松亮5人 11ト 9ワク 458 3-5-5-4 サンノゼ |
盛岡18.10.29 10 ゲッカビジン賞B2 1200m 左 1:13.7 稍 37.3 2.1 54.0高松亮3人 12ト 7ワク 455 8-11 メイショウキョウジ |
盛岡18.10.15 4 2018JBC京都 1200m 左 1:14.4 良 38.3 1.1 54.0山本政4人 11ト 1ワク 452 5-4 カリスマサンスカイ |
盛岡18.09.17 1 B2 1200m 左 1:13.2 良 36.7 0.5 54.0高松亮2人 8ト 8ワク 453 5-3 ゼンザイ |
水沢18.09.08 3 夏油賞C1 1400m 右 1:29.2 重 38.8 0.7 54.0高松亮5人 7ト 3ワク 457 5-5-6-4 シゲルカガ |
8 | 9 | 父モエレプルトス 母ロマンスフリージア 母父(ブライアンズタイム) サクセスストーリー 栃栗毛 牡6 高橋昇市 上田昭治 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-0-0-0 新田守(岩手) |
9-5-7-42 2-0-0-0 7-5-7-42 1-0-0-0 |
水沢18.11.24 1 B2 1400m 右 1:30.3 不 39.5 0.5 56.0山本聡1人 11ト 4ワク 486 9-8-5-2 ベリーグレート |
盛岡18.11.05 1 サルビア賞C1 1200m 左 1:13.9 良 37.1 1.0 56.0山本聡1人 11ト 3ワク 483 7-4 レッドブラッサム |
盛岡18.10.20 1 キリン一番搾り賞C 1400m 左 1:26.6 良 37.1 0.7 56.0山本政2人 9ト 1ワク 487 3-2 キクノサージ |
門別18.08.15 6 ハッピーポニーショ 1200m 右 1:14.0 不 37.5 1.3 55.0阿部龍7人 12ト 10ワク 474 11-11 キタアルプス |
門別18.08.02 4 レバンガ北海道特別 1200m 右 1:16.2 良 38.4 1.5 55.0阿部龍4人 9ト 1ワク 476 7-7 エグジビッツ |
8 | 10 | 父マツリダゴッホ 母アルフェッカ 母父(ダンシングブレーヴ) サンノゼ 栗毛 牡4 古町純代 コスモヴューファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-0-1-5 板垣吉(岩手) |
6-3-5-27 2-1-2-10 4-2-3-15 3-2-2-10 |
水沢18.11.24 1 B2 1400m 右 1:29.4 重 39.3 0.1 56.0高橋悠2人 11ト 7ワク 495 1-1-1-1 フルネス |
盛岡18.10.29 1 アキノキリンソウ賞 1200m 左 1:12.7 稍 37.0 0.2 56.0高橋悠8人 11ト 6ワク 484 1-1 カッチャオ |
盛岡18.10.13 3 B2 1200m 左 1:14.2 良 38.1 0.3 56.0高橋悠6人 11ト 11ワク 484 5-3 ハルズハッピー |
盛岡18.10.01 7 B2 1200m 左 1:14.0 重 38.9 1.1 56.0高橋悠6人 12ト 12ワク 488 3-4 ソードヴァルキリー |
水沢18.09.08 3 C1 850m 右 0:51.6 重 36.5 0.6 56.0小林凌5人 9ト 6ワク 486 3-3 ウインプラージュ |
[PR] |
---|