[PR]
水沢
8
2018年12月08(土曜日) 水沢競馬 第8競走賞金(円)
350,000
81,000
45,000
32,000
17,000
B2二組
サラブレッド系 一般 右1600m発走 14:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父タイムパラドックス
母プリンセスビジュー
母父(ホワイトマズル)
ペドラプレシオーザ
鹿毛 牡4
奥平眞治
中館牧場
56.0kg
鈴木祐(岩手)
0-0-0-2
櫻田康(岩手)
5-4-3-14
3-3-3-10
2-1-0-4
2-1-0-2
水沢18.11.25 4
B2二組
1600m 右 1:44.1 重
40.0 2.0
56.0鈴木祐4人
12ト 9ワク 456
7-7-5-4
アイリスロード
盛岡18.10.29 6
2018JBC京都
1600m 左 1:40.1 稍
38.7 1.2
56.0鈴木祐5人
10ト 4ワク 459
6-7
サカジロビューティ
船橋18.07.27 5
津田沼賞C2六 七
1500m 左 1:39.7 良
39.6 2.0
56.0石崎駿4人
10ト 2ワク 447
7-6-5-5
フィーア
船橋18.06.20 6
スーパー銭湯 笑が
1500m 左 1:38.1 不
40.3 2.3
56.0石崎駿4人
12ト 1ワク 447
7-7-7-8
ホワイトウィングス
浦和18.05.29 5
C2六 七
1500m 左 1:39.0 良
39.1 1.8
56.0石崎駿2人
10ト 3ワク 449
9-9-9-8
ブルーメーア
2 2 父ステイゴールド
母コスモスカイライン
母父(グラスワンダー)
マイネルプラヌール
鹿毛 牡4
成瀬篤司
ビッグレッドファーム
56.0kg
山本政(岩手)
0-0-3-4
伊藤忍(岩手)
1-0-5-27
1-0-1-5
0-0-2-11
0-0-1-4
水沢18.11.24 3
B2
1400m 右 1:29.8 重
39.4 0.4
56.0山本政6人
11ト 8ワク 431
6-4-3-2
サンノゼ
盛岡18.10.28 4
B2
1700m 芝左 1:49.1 重
38.1 0.4
56.0南郷家7人
12ト 8ワク 428
10-9-3-4
レッドルーク
盛岡18.10.14 3
B2
1600m 芝左 1:39.4 良
37.2 0.2
56.0山本政8人
11ト 3ワク 429
8-5
メイショウキョウジ
盛岡18.10.01 11
B2
1200m 左 1:14.5 重
38.9 1.9
56.0山本政11人
12ト 6ワク 422
5-6
エブリモーニング
盛岡18.09.17 3
B2
1200m 左 1:14.4 良
38.2 1.2
56.0山本政4人
8ト 2ワク 430
4-4
ヴァベーネ
3 3 父モンテロッソ
母シゲルイブキヤマ
母父(スウェプトオーヴァーボード)
シゲルビーツ
黒鹿毛 牝3
古川忠一
長浜秀昭
54.0kg
高橋悠(岩手)
0-0-0-1
吉田司(岩手)
0-2-3-22
0-2-2-13
0-0-1-3
0-0-1-2
水沢18.11.25 8
B2二組
1600m 右 1:44.8 重
41.0 2.7
54.0高橋悠12人
12ト 2ワク 443
4-4-8-6
アイリスロード
盛岡18.10.21 10
不来方賞3歳
2000m 左 2:10.7 良
40.0 4.7
54.0木村直12人
12ト 12ワク 443
10-11-12-12
サンエイキャピタル
盛岡18.10.01 10
B2
1200m 左 1:13.9 重
37.1 1.3
54.0大坪慎12人
12ト 3ワク 434
12-10
エブリモーニング
盛岡18.09.15 8
メトロポリタン盛岡
1600m 左 1:42.1 良
39.7 1.6
54.0菅原俊9人
9ト 2ワク 432
6-6
ヴェルデミーティア
水沢18.09.01 6
B2三組
1600m 右 1:43.4 不
39.7 1.2
54.0菅原俊9人
9ト 7ワク 433
3-3-3-5
ビービールチル
4 4 父ベーカバド
母フローラルジュノー
母父(タイキシャトル)
セラグリーン
鹿毛 牝5
欠畑圭一
競優牧場
54.0kg
大坪慎(岩手)
4-7-0-12
飯田弘(岩手)
8-11-3-23
3-5-3-12
5-6-0-9
5-6-0-7
盛岡18.10.28 11
B2三組
1600m 左 1:40.6 重
40.3 2.6
54.0大坪慎11人
11ト 1ワク 469
1-1
マツリダダイキチ
盛岡18.10.14 11
B2二組
1600m 左 1:42.6 良
41.1 1.9
54.0大坪慎6人
11ト 11ワク 461
2-3
ブライトエンジェル
盛岡18.09.30 6
みんなのしあわせ~
1800m 左 1:53.6 不
38.9 0.6
54.0大坪慎7人
12ト 4ワク 463
1-1-1-1
リンノメサイア
水沢18.09.01 2
B2三組
1600m 右 1:42.6 不
39.1 0.4
54.0大坪慎1人
9ト 5ワク 453
1-1-2-2
ビービールチル
水沢18.08.19 1
B2二組
1600m 右 1:44.2 良
39.1 0.0
54.0大坪慎2人
10ト 1ワク 450
1-1-1-1
キープスマイル
5 5 父カジノドライヴ
母スモーキーヴォイス
母父(ディープインパクト)
ベストランニング
鹿毛 牡3
新井昭二
高野牧場
56.0kg
関本淳(岩手)
0-0-0-0
小西重(岩手)
4-2-2-12
2-0-1-6
2-2-1-6
2-2-1-6
水沢18.11.25 7
B2一組
1800m 右 1:59.0 重
38.7 0.8
56.0鈴木祐7人
10ト 10ワク 457
9-10-10-9
ウインルーカス
盛岡18.10.28 7
B2三組
1600m 左 1:39.2 重
38.1 1.2
56.0鈴木祐6人
11ト 3ワク 461
8-6
マツリダダイキチ
盛岡18.10.14 7
B2二組
1600m 左 1:41.3 良
39.0 0.6
56.0鈴木祐2人
11ト 2ワク 470
9-8
ブライトエンジェル
盛岡18.09.15 4
メトロポリタン盛岡
1600m 左 1:41.0 良
38.0 0.5
56.0鈴木祐2人
9ト 1ワク 468
9-9
ヴェルデミーティア
水沢18.09.01 4
B2二組
1600m 右 1:42.0 不
38.7 0.3
56.0鈴木祐3人
9ト 2ワク 465
8-8-7-5
ロジテースト
6 6 父サウスヴィグラス
母ゴールデンベティー
母父(アフリート)
ワンドロップ
鹿毛 牝5
前田敏文
タバタファーム
54.0kg
村上忍(岩手)
5-10-4-9
村上実(岩手)
6-11-7-17
3-6-2-7
3-5-5-10
3-5-5-6
盛岡18.07.08 4
B2二組
1600m 左 1:38.8 不
37.6 0.5
54.0村上忍2人
9ト 2ワク 461
1-1
デロニクスレギア
水沢18.06.10 3
ヒメジョオン賞B2
1800m 右 2:01.8 良
41.9 2.7
51.0▲岩本怜3人
7ト 6ワク 460
4-4-3-3
アドマイヤイバマ
盛岡18.05.27 3
花菜好き 胡蝶蘭賞
1800m 左 1:56.1 良
38.9 0.6
51.0▲岩本怜5人
9ト 4ワク 454
1-1-1-1
シェードカーテン
盛岡18.05.13 2
メイカップB2
1800m 左 1:56.8 良
38.6 0.2
51.0▲岩本怜7人
12ト 6ワク 455
1-1-1-1
ワイルドロジャー
盛岡18.04.28 13
南関東ジョッキーズ
1400m 左 1:28.6 良
39.3 1.3
54.0保園翔3人
14ト 4ワク 443
7-11
ペイシャパッチ
6 7 父ローエングリン
母マチカネエンジイロ
母父(サンデーサイレンス)
ゴットフリート
栗毛 牡8
鈴木雅俊
ノーザンファーム
56.0kg
菅原辰(岩手)
4-2-3-21
瀬戸幸(岩手)
8-5-7-38
3-2-1-7
2-0-2-13
2-0-2-13
水沢18.11.25 3
B2二組
1600m 右 1:43.0 重
39.3 0.9
56.0菅原辰3人
12ト 6ワク 486
10-11-2-2
アイリスロード
盛岡18.10.29 4
2018JBC京都
1600m 左 1:39.4 稍
38.0 0.5
56.0菅原辰2人
10ト 8ワク 484
5-4
サカジロビューティ
盛岡18.10.14 4
B2二組
1600m 左 1:40.9 良
39.0 0.2
56.0菅原辰1人
11ト 8ワク 478
5-4
ブライトエンジェル
盛岡18.10.01 2
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:39.1 重
37.5 0.1
56.0菅原辰7人
11ト 11ワク 478
7-6
ロジカロン
盛岡18.09.15 5
メトロポリタン盛岡
1600m 左 1:41.6 良
39.8 1.1
56.0菅原辰3人
8ト 6ワク 478
8-8
ダークショット
7 8 父ファルブラヴ
母スコールイ
母父(Seeking the Gold)
ウップスアデイジイ
鹿毛 牡6
前田敏文
ノーザンファーム
56.0kg
阿部英(岩手)
1-0-1-4
千葉幸(岩手)
8-5-3-42
5-3-1-13
2-2-2-19
2-2-2-15
水沢18.11.25 5
B2二組
1600m 右 1:44.1 重
39.6 2.0
56.0阿部英10人
12ト 11ワク 540
8-8-10-8
アイリスロード
盛岡18.07.23 5
B2三組
1600m 左 1:41.9 良
38.0 0.4
55.0☆木村直7人
8ト 8ワク 521
6-5
キュンメル
盛岡18.07.08 7
オミナエシ賞B2一
1600m 左 1:39.3 不
37.5 1.4
55.0☆木村直9人
10ト 9ワク 528
8-9
シャスールニング
水沢18.06.23 4
ジューンカップB2
2000m 右 2:15.4 良
43.1 1.9
55.0☆木村直9人
10ト 4ワク 530
10-10-3-2
アドマイヤイバマ
水沢18.06.10 6
ヒメジョオン賞B2
1800m 右 2:02.5 良
42.7 3.4
55.0☆木村直6人
7ト 5ワク 539
1-2-4-4
アドマイヤイバマ
7 9 父ハービンジャー
母シーズンズベスト
母父(ゼンノロブロイ)
ベストプレディクト
鹿毛 牡4
千葉浩
ノーザンファーム
56.0kg
小林凌(岩手)
0-0-0-3
村上実(岩手)
2-0-2-17
1-0-1-4
1-0-0-10
1-0-0-9
水沢18.11.25 11
B2二組
1600m 右 1:45.2 重
39.6 3.1
56.0小林凌11人
12ト 5ワク 477
12-12-12-12
アイリスロード
水沢18.08.20 8
オーガストカップB
1600m 右 1:48.2 良
44.5 4.7
56.0村上忍7人
8ト 5ワク 460
2-2-2-7
シーセクション
盛岡18.08.05 8
ミズヒキ賞B2一組
1600m 左 1:41.0 不
39.0 2.5
56.0村上忍5人
9ト 8ワク 459
9-8
ヤコウレッシャ
盛岡18.07.23 3
B2三組
1600m 左 1:41.6 良
37.5 0.1
56.0坂口裕8人
8ト 1ワク 458
7-7
キュンメル
盛岡18.07.08 8
B2二組
1600m 左 1:40.0 不
37.3 1.7
56.0小林凌7人
9ト 5ワク 460
7-8
デロニクスレギア
8 10 父ジャングルポケット
母アイラシンガー
母父(アグネスタキオン)
ティアップポケット
鹿毛 牝4
岩渕瑞生
高昭牧場
52.0kg
岩本怜(岩手)
0-0-0-1
三野通(岩手)
6-2-1-20
5-1-1-9
1-1-0-10
1-1-0-5
水沢18.11.24 7
B2
1400m 右 1:30.7 重
40.2 1.3
52.0△岩本怜10人
11ト 11ワク 456
3-6-4-6
サンノゼ
盛岡18.10.14 10
B2二組
1600m 左 1:42.6 良
38.8 1.9
54.0高橋悠11人
11ト 1ワク 457
11-11
ブライトエンジェル
盛岡18.10.01 10
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:40.6 重
38.3 1.6
54.0高橋悠11人
11ト 5ワク 452
11-10
ロジカロン
水沢18.09.01 8
B2三組
1600m 右 1:44.2 不
40.3 2.0
54.0山本聡8人
9ト 8ワク 455
8-7-4-7
ビービールチル
水沢18.08.20 6
オーガストカップB
1600m 右 1:47.3 良
41.9 3.8
54.0山本聡8人
8ト 4ワク 461
7-7-8-8
シーセクション
8 11 父シニスターミニスター
母マキハタターキー
母父(サザンヘイロー)
スイングリーダー
鹿毛 牝8
由利一郎
槇本牧場
54.0kg
高松亮(岩手)
4-8-7-19
畠山信(岩手)
15-16-17-81
6-5-4-19
9-11-13-62
3-4-3-21
水沢18.11.25 9
B2二組
1600m 右 1:45.2 重
41.3 3.1
52.0△岩本怜5人
12ト 1ワク 452
5-5-7-7
アイリスロード
盛岡18.10.29 8
2018JBC京都
1600m 左 1:41.1 稍
40.0 2.2
54.0高松亮8人
10ト 5ワク 449
2-6
サカジロビューティ
盛岡18.10.01 7
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:40.0 重
38.8 1.0
54.0高松亮9人
11ト 10ワク 446
3-2
ロジカロン
盛岡18.09.15 7
メトロポリタン盛岡
1600m 左 1:41.7 良
40.0 1.2
54.0山本聡4人
9ト 7ワク 446
1-1
ヴェルデミーティア
水沢18.09.03 1
アベリア賞B2六組
1600m 右 1:43.2 稍
39.0 0.3
54.0高松亮3人
8ト 8ワク 444
1-1-1-1
トウショウレイダー