[PR]
水沢
11
2018年12月08(土曜日) 水沢競馬 第11競走賞金(円)
450,000
104,000
58,000
41,000
22,000
カンザキアヤメ賞B1四組
サラブレッド系 一般 右1600m発走 15:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父カネヒキリ
母ルートファイブ
母父(ボストンハーバー)
ナナヒカリ
黒鹿毛 牡3
由利一郎
シンユウフアーム
56.0kg
山本聡(岩手)
1-2-1-3
畠山信(岩手)
2-3-4-10
0-1-0-3
2-2-4-7
1-1-1-1
水沢18.11.24 9
シュウメイギク賞B
1600m 右 1:45.0 重
40.8 1.6
56.0山本聡5人
12ト 4ワク 458
7-7-10-10
マツリダダイキチ
盛岡18.10.21 8
不来方賞3歳
2000m 左 2:09.6 良
39.9 3.6
56.0高橋悠10人
12ト 6ワク 444
9-9-8-8
サンエイキャピタル
盛岡18.07.21 7
アカンサス賞3歳A
1600m 左 1:42.6 良
39.3 2.2
56.0山本聡1人
11ト 1ワク 443
11-11
トキノヴァンクール
盛岡18.07.08 7
3歳A
1600m 左 1:40.5 不
39.0 2.1
56.0山本聡1人
9ト 3ワク 447
9-9
エルノヴィオ
水沢18.06.10 3
岩手ダービー ダイ
2000m 右 2:16.1 良
40.3 1.0
56.0山本聡2人
11ト 7ワク 450
3-3-2-4
チャイヤプーン
2 2 父バトルプラン
母エアファーギー
母父(エアシャカール)
ヤコウレッシャ
黒鹿毛 牡4
道地房男
下河辺牧場
56.0kg
村上忍(岩手)
3-3-1-2
佐藤祐(岩手)
8-6-6-30
2-2-3-5
6-4-3-21
3-2-2-13
水沢18.11.24 6
シュウメイギク賞B
1600m 右 1:44.2 重
41.2 0.8
56.0高松亮3人
12ト 5ワク 499
1-1-1-1
マツリダダイキチ
盛岡18.10.27 5
震災復興 子どB1
1600m 左 1:38.7 重
38.9 0.8
55.0村上忍3人
9ト 1ワク 500
2-4
アイアムヒラケゴマ
盛岡18.10.15 5
2018JBC京都
1200m 左 1:14.6 良
37.8 1.3
56.0小林凌8人
11ト 3ワク 497
8-8
カリスマサンスカイ
盛岡18.10.01 4
B2
1200m 左 1:13.0 重
37.0 0.4
56.0高松亮3人
12ト 7ワク 495
7-11
エブリモーニング
盛岡18.09.17 5
南部杯カウントダウ
1800m 左 1:55.9 良
40.3 1.1
56.0高橋悠2人
8ト 6ワク 490
1-1-2-4
ミラクルメーカー
3 3 父ノヴェリスト
母レディベローナ
母父(サンデーサイレンス)
テルキーネス
黒鹿毛 牝3
谷謙介
服部牧場
54.0kg
阿部英(岩手)
1-0-2-5
佐々由(岩手)
1-1-2-13
0-0-0-1
0-0-0-4
0-0-0-3
水沢18.11.24 10
シュウメイギク賞B
1600m 右 1:45.4 重
40.7 2.0
54.0小林凌11人
12ト 10ワク 429
10-10-11-11
マツリダダイキチ
盛岡18.10.28 3
B2
1700m 芝左 1:48.5 重
38.3 0.2
54.0阿部英12人
12ト 6ワク 416
2-2-2-1
コアレスフェーブル
盛岡18.10.15 6
秋嶺賞ターフチャレ
1600m 芝左 1:40.7 良
38.7 1.6
54.0小林凌8人
9ト 2ワク 411
2-6
タイキパラドックス
盛岡18.10.01 10
J交 シリウス賞B
1700m 芝左 1:52.8 重
41.9 4.5
54.0阿部英9人
11ト 11ワク 405
5-6-9-10
ヴィオトポス
盛岡18.09.17 7
FM岩手杯B1
1000m 芝左 1:00.4 良
36.0 1.5
54.0坂口裕9人
9ト 8ワク 400
6-6
ユイノルフィ
4 4 父ジャングルポケット
母プリティダンス
母父(ダンスインザダーク)
ジャガーゲイム
栗毛 セン4
鈴木克紀
岡田スタツド
56.0kg
高松亮(岩手)
2-2-2-6
佐藤雅(岩手)
3-3-2-17
0-0-1-3
3-2-1-2
3-2-1-2
水沢18.11.25 4
リンドウ賞B1三組
1600m 右 1:43.6 重
38.9 0.9
56.0高松亮2人
12ト 1ワク 456
3-3-4-4
シゲルシチフクジン
盛岡18.10.28 6
B2
1700m 芝左 1:48.7 重
38.3 0.4
56.0鈴木祐6人
12ト 12ワク 450
3-3-3-5
コアレスフェーブル
盛岡18.10.13 4
オクトーバーカップ
1600m 芝左 1:39.8 良
37.1 0.3
56.0鈴木祐9人
12ト 11ワク 448
6-6
ミステリーモリオン
盛岡18.09.17 5
FM岩手杯B1
1000m 芝左 1:00.3 良
35.5 1.4
56.0高松亮6人
9ト 2ワク 434
7-7
ユイノルフィ
水沢18.09.01 2
B2二組
1600m 右 1:41.9 不
39.4 0.2
56.0高松亮2人
9ト 4ワク 437
2-2-2-2
ロジテースト
5 5 父ハービンジャー
母ピサノキャニオン
母父(サンデーサイレンス)
ブライトエンジェル
黒鹿毛 牝4
(有)下河辺牧場
下河辺牧場
54.0kg
陶文峰(岩手)
1-5-3-9
菅原右(岩手)
2-6-3-18
1-1-1-2
1-3-1-6
1-3-1-5
水沢18.11.24 4
シュウメイギク賞B
1600m 右 1:44.0 重
40.2 0.6
54.0陶文峰7人
12ト 2ワク 463
5-5-8-8
マツリダダイキチ
盛岡18.10.29 9
ゲッカビジン賞B2
1200m 左 1:13.6 稍
37.2 2.0
54.0陶文峰8人
12ト 6ワク 463
8-10
メイショウキョウジ
盛岡18.10.14 1
B2二組
1600m 左 1:40.7 良
39.0 0.2
54.0山本聡3人
11ト 10ワク 457
3-2
ルクナバード
盛岡18.10.01 4
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:39.7 重
38.7 0.7
54.0陶文峰6人
11ト 8ワク 459
1-1
ロジカロン
盛岡18.09.15 6
もみじ賞ターフチャ
1000m 芝左 0:59.6 良
35.4 0.6
54.0陶文峰6人
11ト 3ワク 456
5-6
ウインプラージュ
6 6 父ヴァーミリアン
母チャイナドール
母父(スペシャルウィーク)
モーリーファ
黒鹿毛 牝4
小林敏英
ノーザンファーム
54.0kg
南郷家(岩手)
5-2-1-13
城地俊(岩手)
6-2-1-23
1-1-0-9
5-1-1-12
5-1-1-7
水沢18.11.24 7
シュウメイギク賞B
1600m 右 1:44.5 重
41.2 1.1
54.0南郷家9人
12ト 3ワク 475
3-3-5-5
マツリダダイキチ
盛岡18.10.28 8
B2二組
1600m 左 1:40.7 重
39.0 1.3
54.0南郷家10人
11ト 10ワク 483
1-2
ガリゲット
盛岡18.10.14 11
B2一組
1800m 左 1:59.4 良
42.1 3.8
54.0南郷家10人
11ト 1ワク 491
3-5-7-10
ロジテースト
盛岡18.09.29 9
岩手の光~岩舘電気
1600m 左 1:42.0 良
41.1 3.3
54.0南郷家10人
10ト 8ワク 489
2-4
レッドダニエル
水沢18.09.01 6
ベゴニア賞B1
1400m 右 1:30.3 不
38.8 1.6
54.0南郷家6人
8ト 8ワク 487
8-8-7-6
アイティワイルド
7 7 父ステイゴールド
母カウガールズドントクライ
母父(Pure Prize)
ヴェルデミーティア
栗毛 牝4
小濱忠一
社台ファーム
54.0kg
山本政(岩手)
2-0-1-3
櫻田樹(岩手)
2-1-2-13
2-0-1-5
0-0-0-2
0-0-0-1
水沢18.11.24 9
震災復興 子ども達
1600m 右 1:45.4 重
40.8 2.1
54.0高松亮12人
12ト 11ワク 431
10-10-10-9
ブラボーウォーム
盛岡18.10.28 12
B2
1700m 芝左 1:52.3 重
39.8 4.0
54.0南郷家7人
12ト 2ワク 432
11-11-12-12
コアレスフェーブル
盛岡18.10.14 8
B2一組
1800m 左 1:57.9 良
41.2 2.3
54.0山本政5人
11ト 9ワク 435
2-2-2-3
ロジテースト
盛岡18.09.30 12
みんなのしあわせ~
1800m 左 1:54.7 不
39.7 1.7
54.0山本政3人
12ト 11ワク 433
6-6-6-9
リンノメサイア
盛岡18.09.15 1
メトロポリタン盛岡
1600m 左 1:40.5 良
38.8 0.1
54.0山本政3人
9ト 8ワク 428
1-1
ガリゲット
7 8 父キングヘイロー
母クリスタルヴィオレ
母父(Skip Away)
ダイチラディウス
鹿毛 牡5
前田敏文
荻伏服部牧場
56.0kg
鈴木祐(岩手)
2-2-1-4
櫻田康(岩手)
4-2-3-26
1-0-1-2
2-2-0-3
2-2-0-3
盛岡18.05.13 3
メイカップB2
1800m 左 1:56.9 良
38.1 0.3
56.0☆鈴木祐1人
12ト 8ワク 490
5-6-8-6
ワイルドロジャー
盛岡18.04.28 1
南関東ジョッキーズ
1600m 左 1:39.8 良
38.2 0.0
56.0藤江渉4人
14ト 4ワク 487
7-3
ゴロウマルウィン
水沢18.04.03 1
ハナミズキ賞B2一
1600m 右 1:46.1 良
40.6 0.3
55.0☆鈴木祐1人
10ト 1ワク 475
9-9-6-4
スズヨローズ
水沢18.03.22 2
春風賞B2二組
1600m 右 1:44.8 重
39.7 0.2
55.0☆鈴木祐1人
10ト 1ワク 475
6-6-6-5
ルーク
水沢18.01.07 6
ゴールデンジョッキ
1900m 右 2:05.6 不
40.2 1.5
56.0阿部英1人
12ト 7ワク 475
12-11-9-8
グランドエンジェル
8 9 父マンハッタンカフェ
母ムーンライトガーデンズ
母父(Unbridled’s Song)
カグヤリベルテ
黒鹿毛 牝4
櫻井秋雄
桜井牧場
52.0kg
岩本怜(岩手)
0-0-1-0
三野通(岩手)
6-5-7-8
0-0-0-0
6-5-7-8
0-0-1-0
水沢18.11.24 3
シュウメイギク賞B
1600m 右 1:43.9 重
39.5 0.5
52.0△岩本怜2人
12ト 8ワク 439
11-11-6-3
マツリダダイキチ
門別18.11.06 3
北海道競馬記者クラ
1200m 右 1:14.7 良
38.1 0.7
54.0阿部龍4人
11ト 2ワク 442
6-5
ペンタス
門別18.10.24 2
桂特別C2-2C3
1200m 右 1:14.4 不
38.1 0.6
54.0桑村真2人
11ト 7ワク 440
5-4
ララロワ
門別18.10.16 1
芳醇なワインの産地
1200m 右 1:14.8 稍
37.8 0.0
54.0阿部龍6人
10ト 2ワク 440
4-3
マリノアマゾネス
門別18.10.02 10
リンドウ特別C3-
1200m 右 1:18.2 重
42.3 4.7
54.0桑村真4人
12ト 12ワク 444
2-2
ミフトゥーロ
8 10 父クロフネ
母スイートピグレット
母父(ブライアンズタイム)
ゴロウマルウィン
芦毛 牡4
鈴木雅俊
シンボリ牧場
56.0kg
高橋悠(岩手)
4-3-3-7
鈴木七(岩手)
6-5-4-16
4-1-1-10
2-4-3-6
2-4-3-5
水沢18.11.24 10
震災復興 子ども達
1600m 右 1:46.1 重
41.5 2.8
56.0菅原辰11人
12ト 10ワク 528
11-11-10-10
ブラボーウォーム
盛岡18.10.27 6
震災復興 子どB1
1600m 左 1:39.4 重
38.6 1.5
55.0高橋悠8人
9ト 7ワク 518
7-6
アイアムヒラケゴマ
盛岡18.10.14 7
B2一組
1800m 左 1:57.4 良
40.0 1.8
56.0高橋悠9人
11ト 2ワク 515
9-8-9-8
ロジテースト
盛岡18.09.29 10
岩手の光~岩舘電気
1600m 左 1:42.2 良
40.1 3.5
56.0高橋悠9人
10ト 2ワク 517
8-8
レッドダニエル
水沢18.08.20 6
マツヨイグサ賞B1
1600m 右 1:45.8 良
42.3 1.7
56.0山本聡5人
9ト 3ワク 517
8-8-8-8
プリムラブルガリス