[PR]
水沢
2
2018年12月09(日曜日) 水沢競馬 第2競走賞金(円)
500,000
115,000
65,000
45,000
25,000
2歳B2一組
サラブレッド系 2歳 右1400m発走 10:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スマートロビン
母タンポポプリンセス
母父(パークリージエント)
バイクミリオン
黒鹿毛 牡2
川村初美
原フアーム
55.0kg
関本淳(岩手)
1-0-0-0
飯田弘(岩手)
1-0-1-7
0-0-0-0
1-0-1-7
1-0-0-0
水沢18.12.01 1
2歳C1二組
1300m 右 1:24.3 稍
39.5 0.6
55.0関本淳1人
9ト 5ワク 468
8-5-2-2
リュウノジャズ
門別18.10.30 7
2歳 未勝利
1200m 右 1:16.2 重
39.3 0.8
55.0五十冬3人
10ト 8ワク 456
3-3
エスアンドアール
門別18.10.16 8
2歳 未勝利
1200m 右 1:17.8 稍
40.7 2.0
55.0五十冬3人
12ト 7ワク 458
5-7
アルテンベルク
門別18.10.03 4
2歳 未勝利
1200m 右 1:16.1 重
39.5 0.2
55.0五十冬6人
12ト 11ワク 460
3-2
ナイトオブソード
門別18.08.30 4
2歳 未勝利
1200m 右 1:17.9 稍
41.3 1.8
54.0五十冬3人
10ト 7ワク 458
6-5
ダイメイギンナン
2 2 父ローレルゲレイロ
母シンワシュシュ
母父(ファスリエフ)
ラダン
青鹿毛 牡2
佐藤啓子
木村秀則
55.0kg
阿部英(岩手)
1-2-0-2
菅原勲(岩手)
1-2-0-2
1-2-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
水沢18.11.25 7
J認 フューチャー
1600m 右 1:45.4 重
41.6 2.5
55.0阿部英8人
11ト 8ワク 473
1-1-3-4
ニューホープ
盛岡18.11.04 1
2歳C1
1200m 左 1:15.1 良
39.6 0.2
55.0阿部英1人
11ト 5ワク 460
2-1
ミラクルフーガ
盛岡18.10.20 2
2歳C1
1200m 左 1:15.2 良
37.6 0.4
55.0阿部英1人
9ト 6ワク 461
3-3
スパンブリー
盛岡18.10.06 2
2歳C1
1200m 左 1:16.2 良
39.1 0.3
55.0阿部英2人
10ト 2ワク 459
3-2
メイクミーラフ
盛岡18.09.23 4
ファーストステップ
1000m 芝左 1:01.7 稍
37.8 1.1
55.0阿部英3人
10ト 9ワク 460
3-3
サンエイバラード
3 3 父ヴァーミリアン
母ワイルドシンガー
母父(ワイルドラッシュ)
ピンクモスク
鹿毛 牝2
杉浦和也
槇本牧場
54.0kg
菅原辰(岩手)
1-1-0-1
板垣吉(岩手)
1-1-0-6
1-1-0-4
0-0-0-2
0-0-0-2
水沢18.11.26 6
2歳B1
1400m 右 1:31.0 重
40.2 2.7
54.0小林凌10人
10ト 8ワク 475
10-10-7-8
エムワンピーコ
盛岡18.10.29 9
2歳B1
1400m 左 1:28.7 稍
38.3 1.8
54.0小林凌9人
9ト 6ワク 476
5-8
エムワンピーコ
盛岡18.10.15 5
2歳B1
1400m 左 1:29.0 良
38.8 1.1
54.0高橋悠5人
8ト 8ワク 472
8-8
ラフレシアオジョー
盛岡18.09.30 8
2歳A
1600m 左 1:42.2 不
39.4 2.9
54.0菅原辰7人
9ト 7ワク 471
5-9
サンエイムサシ
盛岡18.08.06 1
2歳
1200m 左 1:14.8 不
37.6 0.7
54.0菅原辰2人
6ト 5ワク 457
5-3
フリアン
4 4 父ルースリンド
母アウラ
母父(ブライアンズタイム)
メイクミーラフ
鹿毛 牝2
八百板生
カナイシスタッド
54.0kg
高橋悠(岩手)
0-0-1-0
板垣吉(岩手)
1-0-1-2
1-0-0-1
0-0-1-1
0-0-1-1
水沢18.11.24 3
2歳B2
1400m 右 1:30.9 不
39.8 1.0
54.0高橋悠6人
10ト 10ワク 427
2-2-2-3
キングバイデン
盛岡18.11.03 4
2歳B2
1400m 左 1:29.5 良
39.9 1.2
54.0村上忍4人
10ト 2ワク 426
5-4
スピーディーゴッド
盛岡18.10.06 1
2歳C1
1200m 左 1:15.9 良
39.0 0.3
54.0村上忍3人
10ト 10ワク 425
2-1
ラダン
盛岡18.09.22 取止
2歳
1200m 左

54.0村上忍
0ト 4ワク -

水沢18.09.09 4
ファーストステップ
850m 右 0:52.6 不
37.0 1.7
54.0菅原俊2人
5ト 5ワク 421
4-4
ゼットヴィグラス
5 5 父キングズベスト
母パーカーズミル
母父(Street Cry)
ドラジュワール
鹿毛 牝2
西村隆平
ダーレー・ジャパン・
54.0kg
村上忍(岩手)
1-0-0-3
村上実(岩手)
1-0-0-8
0-0-0-3
1-0-0-4
1-0-0-1
水沢18.11.24 4
2歳B2
1400m 右 1:31.3 不
40.0 1.4
54.0阿部英8人
10ト 6ワク 430
4-3-4-4
キングバイデン
盛岡18.10.29 8
2歳B1
1400m 左 1:28.6 稍
38.7 1.7
54.0村上忍7人
9ト 9ワク 431
2-2
エムワンピーコ
盛岡18.10.13 7
2歳
1600m 芝左 1:42.5 良
39.6 1.7
54.0村上忍7人
9ト 6ワク 422
2-3
リュウノアイドル
盛岡18.09.30 10
J認 フューチャー
1000m 左 1:01.8 不
37.6 2.5
54.0阿部英6人
10ト 11ワク 424
3-9
ウィズジョイ
盛岡18.09.22 取止
2歳
1200m 左

54.0村上忍
0ト 8ワク -

6 6 父ギンザグリングラス
母カヤドーミーティア
母父(エアジハード)
クイーンソネラ
芦毛 牝2
藏内優子
旭牧場
54.0kg
山本政(岩手)
0-0-0-0
櫻田樹(岩手)
1-0-0-4
0-0-0-2
1-0-0-1
1-0-0-1
盛岡18.09.17 7
J認 フューチャー
1400m 左 1:30.3 良
41.0 3.5
54.0南郷家8人
8ト 6ワク 439
8-8
パンプキンズ
水沢18.08.20 6
J認 フューチャー
1400m 右 1:33.8 良
41.9 2.1
54.0南郷家6人
7ト 6ワク 438
6-7-7-6
サンエイムサシ
盛岡18.07.14 4
2歳
1200m 左 1:16.6 良
39.2 0.9
54.0南郷家3人
7ト 4ワク 439
5-3
シラカミゴールド
水沢18.06.16 1
2歳
1300m 右 1:28.5 良
42.9 0.1
54.0南郷家4人
6ト 2ワク 433
5-4-4-3
シラカミゴールド
盛岡18.05.20 4
ファーストステップ
1000m 芝左 1:02.4 重
38.4 1.1
54.0南郷家3人
6ト 5ワク 440
2-2
オウレリア
7 7 父シンボリクリスエス
母ホットバタードラム
母父(タニノギムレット)
マイラバー
青鹿毛 牝2
千葉浩
庄野牧場
54.0kg
山本聡(岩手)
0-0-0-0
瀬戸幸(岩手)
0-3-1-4
0-1-1-1
0-2-0-0
0-2-0-0
盛岡18.10.15 3
2歳B1
1400m 左 1:28.5 良
39.0 0.6
54.0村上忍1人
8ト 2ワク 431
6-6
ラフレシアオジョー
盛岡18.10.01 2
2歳B1
1400m 左 1:27.5 不
38.6 0.8
54.0村上忍2人
9ト 6ワク 425
8-6
エムワンピーコ
盛岡18.09.17 6
J認 フューチャー
1400m 左 1:28.4 良
39.2 1.6
54.0菅原辰6人
8ト 8ワク 424
7-7
パンプキンズ
水沢18.08.21 2
2歳
1300m 右 1:24.7 良
39.7 0.5
54.0村上忍2人
6ト 3ワク 427
2-2-2-2
ダイセンホマレ
盛岡18.08.12 7
J認 若鮎賞2歳
1600m 芝左 1:43.0 良
37.1 1.1
54.0村上忍7人
10ト 8ワク 420
9-9
マリーグレイス
7 8 父ヘニーヒューズ
母マーヴェリックス
母父(Smart Strike)
タイガーパンチ
黒鹿毛 牝2
大黒富美子
フジワラフアーム
54.0kg
坂口裕(岩手)
0-1-0-0
村上昌(岩手)
0-2-3-1
0-1-1-0
0-1-2-1
0-1-0-0
水沢18.11.24 2
2歳B2
1400m 右 1:30.5 不
39.5 0.6
54.0坂口裕3人
10ト 7ワク 431
1-1-1-1
キングバイデン
盛岡18.11.03 3
2歳B2
1400m 左 1:29.3 良
39.9 1.0
54.0阿部英1人
10ト 6ワク 433
3-2
スピーディーゴッド
盛岡18.10.15 2
2歳B2
1200m 左 1:15.0 良
39.6 0.2
54.0阿部英1人
7ト 5ワク 436
2-1
メルシーキララ
門別18.09.25 3
2歳 未勝利
1000m 右 1:02.7 良
37.6 0.2
54.0五十冬7人
12ト 11ワク 444
6-5
カフェジュリア
門別18.08.23 8
2歳 牝馬未勝利
1000m 右 1:04.1 稍
40.5 2.0
54.0阪野学5人
9ト 7ワク 436
2-3
ダイナミックスルー
8 9 父ロードアルティマ
母セイザンアゲイン
母父(マルゼンスキー)
ダンストンレイール
鹿毛 牝2
伊藤治子
原フアーム
54.0kg
小林凌(岩手)
0-0-0-0
畠山信(岩手)
1-1-0-8
0-0-0-1
1-1-0-7
0-0-0-1
水沢18.11.26 7
2歳B1
1400m 右 1:31.2 重
41.5 2.9
54.0山本聡6人
10ト 9ワク 444
2-2-4-6
エムワンピーコ
盛岡18.10.28 9
J認 知床賞2歳
1400m 左 1:26.9 重
38.8 1.6
54.0村上忍9人
11ト 5ワク 445
9-11
ヤマショウブラック
門別18.10.09 1
2歳 未勝利
1000m 右 1:02.2 不
37.7 0.0
54.0井上俊3人
11ト 10ワク 450
3-3
ソイギネー
門別18.09.27 4
2歳 牝馬未勝利
1000m 右 1:04.0 良
39.3 0.5
54.0井上幹2人
12ト 6ワク 448
2-2
ゴールドリング
門別18.09.06 取止
2歳 牝馬未勝利
1000m 右

54.0井上幹
0ト 8ワク -

8 10 父スウェプトオーヴァーボード
母スギノブロッサム
母父(フサイチコンコルド)
スイープアサイド
鹿毛 牝2
杉山忠国
明治牧場
54.0kg
鈴木祐(岩手)
0-1-0-2
飯田弘(岩手)
1-1-0-9
0-1-0-2
1-0-0-7
0-0-0-1
水沢18.11.26 8
2歳B1
1400m 右 1:31.6 重
40.6 3.3
54.0鈴木祐8人
10ト 6ワク 416
9-9-10-9
エムワンピーコ
盛岡18.10.29 4
2歳B1
1400m 左 1:27.8 稍
37.5 0.9
54.0鈴木祐4人
9ト 4ワク 419
5-4
エムワンピーコ
盛岡18.10.15 2
2歳B1
1400m 左 1:28.5 良
39.6 0.6
54.0鈴木祐3人
8ト 7ワク 408
3-4
ラフレシアオジョー
盛岡18.09.30 6
J認 フューチャー
1000m 左 1:00.8 不
35.7 1.5
54.0関本淳3人
10ト 10ワク 406
9-10
ウィズジョイ
門別18.08.28 4
J認 アタックチャ
1200m 右 1:16.5 稍
39.8 0.6
54.0阪野学7人
12ト 10ワク 402
9-10
ユニバーサルレディ