[PR]
金沢
3
2018年12月09(日曜日) 金沢競馬 第3競走賞金(円)
250,000
57,000
30,000
22,000
15,000
C2十
サラブレッド系 一般 定量 右1500m発走 11:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父タニノギムレット
母パープルパンチ
母父(マリエンバード)
オーミガボット
黒鹿毛 セン3
本庄良一
松木加代
56.0kg
平瀬城(金沢)
0-0-0-2
鈴木正(金沢)
0-1-1-12
0-0-0-0
0-1-1-12
0-1-1-4
金沢18.11.25 9
C2九
1400m 右 1:35.7 重
42.0 2.5
56.0平瀬城5人
11ト 10ワク 436
7-8-7-8
アーバンブラック
金沢18.11.11 6
C2八
1400m 右 1:36.1 重
41.4 1.9
56.0青柳正2人
10ト 4ワク 433
6-4-3-5
ナポリタン
金沢18.10.28 5
C2十
1400m 右 1:33.9 不
39.8 1.0
56.0平瀬城5人
11ト 11ワク 433
3-3-3-3
ジュールドミュゲ
金沢18.10.21 2
C2二走四
1400m 右 1:31.6 重
38.9 0.1
56.0青柳正2人
11ト 11ワク 435
1-1-1-1
シュネルスト
金沢18.10.14 3
C2十三
1500m 右 1:41.0 稍
40.1 1.1
56.0青柳正3人
10ト 3ワク 434
6-4-4-4
ナチュラルウインド
2 2 父キングカメハメハ
母プレサンティール
母父(アグネスタキオン)
デルマレッドアイ
鹿毛 牝3
宮谷内文雄
(有)社台コーポレー
54.0kg
柴田勇(金沢)
0-0-0-3
高橋俊(金沢)
0-0-0-10
0-0-0-0
0-0-0-10
0-0-0-9
金沢18.11.25 6
C2九
1400m 右 1:34.7 重
41.0 1.5
54.0中島龍8人
11ト 6ワク 488
6-6-7-7
アーバンブラック
金沢18.11.11 5
C2八
1400m 右 1:35.9 重
40.4 1.7
54.0中島龍6人
10ト 1ワク 489
7-7-8-6
ナポリタン
金沢18.10.28 8
C2十
1400m 右 1:35.1 不
39.6 2.2
54.0中島龍9人
11ト 8ワク 489
6-7-9-8
ジュールドミュゲ
金沢18.10.14 5
C2十一
1500m 右 1:40.0 稍
41.2 0.6
54.0中島龍6人
9ト 1ワク 488
4-5-5-3
マグナムオプス
金沢18.09.30 4
C2十三
1500m 右 1:41.2 不
40.7 2.2
54.0藤田弘7人
10ト 1ワク 490
5-5-5-4
ロイヤルソード
3 3 父モンテロッソ
母カルテブランシェ
母父(ゴールドアリュール)
ベイビーシャンク
鹿毛 セン3
大塚亮一
杵臼牧場
56.0kg
青柳正(金沢)
0-1-0-2
中川雅(金沢)
0-1-0-4
0-0-0-0
0-1-0-3
0-1-0-2
金沢18.11.25 2
C2十一
1500m 右 1:42.2 重
42.7 0.1
56.0青柳正4人
11ト 7ワク 421
4-5-3-4
オーミプレスト
金沢18.11.11 5
C2十一
1500m 右 1:44.0 重
42.7 3.2
56.0青柳正6人
10ト 3ワク 426
8-8-6-5
ニットウツバキ
金沢18.08.19 4
3歳B11
1400m 右 1:35.9 良
43.9 3.4
56.0青柳正5人
5ト 1ワク 423
2-3-3-3
サカショウクィーン
J京都18.04.21 16
3歳未勝利
1900m 右 2:06.5 良
41.3 6.7
56.0荻野琢16人
16ト 15ワク 416
15-15-14-15
トワイライトタイム
J阪神18.04.15 17
3歳未勝利
1600m 芝右 1:42.3 重
39.6 5.7
53.0▲西村淳16人
18ト 8ワク 420
18-17
ラノカウ
4 4 父クロフネ
母サンヴィクトワール
母父(サンデーサイレンス)
カヴァイヨン
鹿毛 牡3
(同)JPN技研
(有)社台コーポレー
56.0kg
葛山晃(金沢)
0-0-1-2
菅原欣(金沢)
0-0-1-9
0-0-0-0
0-0-1-8
0-0-1-6
金沢18.11.25 3
C2十
1400m 右 1:35.9 重
41.8 1.5
56.0葛山晃6人
10ト 6ワク 482
9-8-4-2
サンビリングス
金沢18.11.11 6
ロボット教室クレフ
1500m 右 1:43.8 重
42.3 2.4
56.0栗原大6人
10ト 10ワク 482
7-7-6-6
デルマサンブッカ
金沢18.10.28 4
C2十二
1400m 右 1:35.8 不
39.3 3.2
56.0栗原大5人
10ト 9ワク 479
10-10-9-9
オーミティグリス
金沢18.10.21 6
C2二走四
1400m 右 1:33.9 重
38.8 2.4
56.0栗原大3人
11ト 1ワク 474
8-9-10-9
シュネルスト
金沢18.10.14 5
C2十三
1500m 右 1:41.1 稍
39.4 1.2
56.0葛山晃6人
10ト 2ワク 484
5-7-5-4
ナチュラルウインド
5 5 父エスポワールシチー
母ヒバリエクスプレス
母父(アグネスデジタル)
ジューンニードル
鹿毛 牡3
北原大史
村上雅規
56.0kg
松戸政(金沢)
0-0-0-0
加藤義(金沢)
0-0-2-10
0-0-0-1
0-0-2-9
0-0-2-7
金沢18.11.25 5
C2十
1400m 右 1:37.0 重
43.3 2.6
56.0堀場裕5人
10ト 3ワク 468
1-2-4-6
サンビリングス
金沢18.11.11 5
ロボット教室クレフ
1500m 右 1:43.2 重
42.7 1.8
56.0堀場裕5人
10ト 1ワク 472
3-3-3-4
デルマサンブッカ
金沢18.10.28 7
C2十一
1500m 右 1:43.1 不
44.7 3.0
56.0吉原寛5人
10ト 4ワク 473
2-2-2-5
ユーロジャイズ
金沢18.10.14 8
C2十二
1400m 右 1:36.5 稍
42.3 4.4
56.0堀場裕6人
11ト 5ワク 469
6-6-6-7
アザミジョウ
金沢18.09.30 10
C2十二
1500m 右 1:42.9 不
42.9 4.3
56.0中島龍10人
11ト 5ワク 467
5-8-8-8
アンシンカブル
6 6 父ロードカナロア
母アヴェニューズレディ
母父(Avenue of Flags)
エールマリアージュ
鹿毛 牝3
(株)ファーストビ
折手牧場
54.0kg
吉田晃(金沢)
0-0-1-0
鈴木長(金沢)
0-1-1-8
0-0-0-0
0-1-1-6
0-1-1-5
金沢18.11.11 2
C2十
1500m 右 1:40.8 重
40.5 1.0
54.0藤田弘2人
9ト 10ワク 476
3-2-2-2
アヴォーリオ
金沢18.10.28 8
C2十二
1400m 右 1:36.6 不
40.4 4.0
54.0藤田弘2人
10ト 5ワク 471
3-6-9-10
オーミティグリス
金沢18.10.21 4
C2二走四
1400m 右 1:32.6 重
39.5 1.1
54.0藤田弘4人
11ト 10ワク 475
3-3-2-3
シュネルスト
金沢18.10.14 8
C2十三
1500m 右 1:42.2 稍
40.5 2.3
54.0米倉知4人
10ト 6ワク 469
4-5-7-8
ナチュラルウインド
金沢18.10.07 3
C2二走四
1400m 右 1:33.9 良
40.3 0.6
54.0吉田晃10人
11ト 3ワク 471
1-4-5-3
ハウキュート
7 7 父ダイワメジャー
母ヘルスウォール
母父(エリシオ)
デルマシードル
鹿毛 牝3
浅沼廣幸
社台ファーム
54.0kg
田知弘(金沢)
0-0-1-5
金田一(金沢)
0-0-1-10
0-0-0-0
0-0-1-7
0-0-1-6
金沢18.11.25 4
C2十
1400m 右 1:36.1 重
42.4 1.7
54.0田知弘4人
10ト 7ワク 420
5-5-3-4
サンビリングス
金沢18.11.11 3
C2十
1500m 右 1:42.4 重
41.8 2.6
54.0田知弘3人
9ト 2ワク 423
2-3-3-3
アヴォーリオ
金沢18.10.28 4
C2十三
1500m 右 1:42.8 不
44.0 3.5
54.0田知弘4人
10ト 10ワク 420
2-2-2-5
ペイシャヒカリ
金沢18.10.21 10
C2二走四
1400m 右 1:34.4 重
40.3 2.9
54.0田知弘5人
11ト 7ワク 433
5-5-5-7
シュネルスト
金沢18.10.07 8
C2二走四
1400m 右 1:36.1 良
42.2 2.8
54.0吉原寛2人
11ト 5ワク 426
7-7-6-8
ハウキュート
7 8 父シンボリクリスエス
母ヤマカツナタリー
母父(アグネスタキオン)
ヤマカツクリスエス
黒鹿毛 牡3
山田和夫
岡田牧場
56.0kg
堀場裕(金沢)
0-1-0-3
高橋優(金沢)
0-1-0-9
0-0-0-0
0-1-0-8
0-1-0-7
金沢18.11.25 8
C2九
1400m 右 1:35.5 重
42.6 2.3
56.0池田敦6人
11ト 7ワク 463
3-4-3-5
アーバンブラック
金沢18.11.11 4
C2八
1400m 右 1:35.5 重
40.3 1.3
56.0栗原大7人
10ト 3ワク 460
5-6-7-4
ナポリタン
金沢18.10.28 4
C2十一
1500m 右 1:41.8 不
43.3 1.7
56.0池田敦4人
10ト 9ワク 460
2-3-3-2
ユーロジャイズ
金沢18.09.30 6
C2十二
1500m 右 1:40.9 不
40.6 2.3
56.0堀場裕8人
11ト 1ワク 461
8-9-9-8
アンシンカブル
金沢18.09.16 4
C2十一
1400m 右 1:33.5 重
40.2 2.2
56.0堀場裕4人
9ト 2ワク 460
5-3-2-3
ネリチャギ
8 9 父ゼンノロブロイ
母プリティベティ
母父(フレンチデピュティ)
キョウエイダブリン
青毛 牝3
坂田行夫
スカイビーチステーブ
54.0kg
中島龍(金沢)
0-1-0-5
加藤義(金沢)
0-1-0-11
0-0-0-3
0-1-0-7
0-1-0-5
金沢18.11.25 6
C2十
1400m 右 1:37.3 重
43.8 2.9
54.0中島龍2人
10ト 8ワク 424
4-4-2-5
サンビリングス
金沢18.11.11 4
ロボット教室クレフ
1500m 右 1:42.4 重
41.2 1.0
54.0中島龍4人
10ト 7ワク 441
6-5-5-5
デルマサンブッカ
金沢18.10.28 取消
C2十一
1500m 右 不

54.0中島龍
10ト 10ワク -

金沢18.10.14 6
C2十二
1400m 右 1:35.7 稍
42.6 3.6
54.0中島龍3人
11ト 4ワク 447
3-3-4-5
アザミジョウ
金沢18.09.30 2
C2十四
1400m 右 1:32.2 不
40.3 0.1
54.0中島龍2人
10ト 1ワク 449
4-4-3-3
カネトシダウティ
8 10 父ローエングリン
母ベストマテリアル
母父(アグネスタキオン)
ディーヴォ
鹿毛 牡3
(同)JPN技研
チャンピオンズファー
56.0kg
栗原大(金沢)
0-0-1-4
菅原欣(金沢)
0-0-1-11
0-0-0-1
0-0-1-7
0-0-1-7
金沢18.11.25 3
C2十一
1500m 右 1:42.3 重
42.4 0.2
56.0栗原大8人
11ト 8ワク 462
6-6-7-7
オーミプレスト
金沢18.11.11 5
C2十
1500m 右 1:43.5 重
41.6 3.7
56.0栗原大5人
9ト 4ワク 468
7-7-7-7
アヴォーリオ
金沢18.10.28 6
C2十二
1400m 右 1:36.4 不
41.0 3.8
56.0葛山晃8人
10ト 1ワク 458
6-8-6-6
オーミティグリス
金沢18.10.21 7
C2二走四
1400m 右 1:34.0 重
39.6 2.5
56.0沖静男7人
11ト 5ワク 457
10-11-7-6
シュネルスト
金沢18.10.14 7
C2十三
1500m 右 1:42.1 稍
39.8 2.2
56.0栗原大8人
10ト 7ワク 453
9-9-9-7
ナチュラルウインド