[PR]
水沢
4
2018年12月09(日曜日) 水沢競馬 第4競走賞金(円)
200,000
46,000
26,000
18,000
10,000
C2八組
サラブレッド系 一般 右1300m発走 11:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父オルフェーヴル
母アルゼンチンスター
母父(Candy Stripes)
ボリーバル
栗毛 牡3
鈴木雅俊
社台ファーム
56.0kg
高橋悠(岩手)
0-0-0-5
鈴木七(岩手)
0-0-1-9
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-2
水沢18.12.02 8
C2八組
1400m 右 1:32.5 重
40.5 2.2
56.0高橋悠7人
9ト 9ワク 526
7-7-6-7
ブルーオーキッド
盛岡18.11.04 6
C2九組
1200m 左 1:15.5 良
38.1 1.3
56.0菅原辰5人
9ト 6ワク 525
7-6
クラフツマンシップ
盛岡18.10.21 6
C2八組
1200m 左 1:15.9 良
37.9 1.5
56.0高橋悠6人
8ト 6ワク 517
4-6
ミサコ
盛岡18.10.08 8
SPAT4プレミア
1600m 芝左 1:41.4 良
38.4 1.1
56.0高橋悠8人
8ト 7ワク 515
1-2
ノッテステラータ
盛岡18.09.15 7
C2
1600m 芝左 1:42.4 良
39.6 2.8
56.0高橋悠5人
11ト 10ワク 507
6-7
ノッテステラータ
2 2 父スターリングローズ
母ミキノクレシェンド
母父(ブラックタキシード)
ミキノティンパニー
栗毛 牝3
谷口久和
浦河育成牧場
54.0kg
山本聡(岩手)
0-0-0-0
菅原右(岩手)
1-2-0-8
1-2-0-5
0-0-0-2
0-0-0-1
水沢18.11.25 4
C2八組
1400m 右 1:30.4 重
39.9 0.2
54.0陶文峰2人
12ト 4ワク 445
1-1-1-1
ウインダイバー
盛岡18.10.28 4
C2七組
1400m 左 1:27.2 重
39.1 1.2
54.0陶文峰2人
9ト 2ワク 435
2-2
メイクマイチョイス
盛岡18.10.13 2
おいしい!いわての
1200m 左 1:14.3 良
38.6 0.5
54.0小林凌3人
9ト 4ワク 426
1-1
ウインカルナヴァル
盛岡18.09.29 1
C2十三組
1200m 左 1:13.4 良
37.7 0.7
54.0陶文峰1人
11ト 4ワク 435
1-1
ヒナクイックワン
盛岡18.09.15 2
C2十五組
1200m 左 1:14.3 良
38.2 0.7
54.0陶文峰2人
9ト 5ワク 433
2-2
プリメラプリンセサ
3 3 父ネオユニヴァース
母トニーズメモリイ
母父(トニービン)
ビューティアイリス
鹿毛 牝3
谷謙介
対馬正
54.0kg
木村暁(岩手)
1-0-1-8
千博次(岩手)
1-1-1-16
1-0-1-7
0-1-0-6
0-1-0-3
水沢18.12.02 8
C2七組
1400m 右 1:32.7 重
41.5 2.5
54.0坂口裕7人
10ト 3ワク 437
5-6-5-4
ヤマニンセノーテ
水沢18.11.25 11
C2八組
1400m 右 1:32.5 重
41.1 2.3
54.0高松亮10人
12ト 12ワク 434
7-7-9-8
ウインダイバー
盛岡18.11.04 7
C2九組
1200m 左 1:15.6 良
38.0 1.4
54.0木村暁8人
9ト 3ワク 430
8-8
クラフツマンシップ
盛岡18.10.28 7
C2七組
1400m 左 1:28.4 重
38.0 2.4
54.0木村暁6人
9ト 1ワク 434
9-7
メイクマイチョイス
盛岡18.10.13 1
C2十二組
1200m 左 1:16.2 良
38.9 0.3
54.0木村暁2人
9ト 1ワク 423
1-1
リラフォルテ
4 4 父パーソナルラッシュ
母メインダンス
母父(ダンスインザダーク)
アスリートスター
鹿毛 牡4
欠畑圭一
加藤重治
56.0kg
坂口裕(岩手)
0-1-0-1
小林俊(岩手)
0-6-2-39
0-4-1-1
0-2-1-38
0-0-0-2
水沢18.12.02 4
C2八組
1400m 右 1:31.7 重
40.3 1.4
56.0坂口裕5人
9ト 6ワク 509
5-5-4-4
ブルーオーキッド
水沢18.11.25 6
C2九組
1300m 右 1:24.2 重
39.2 1.4
56.0菅原俊4人
10ト 8ワク 513
6-6-6-6
アイアムオパール
盛岡18.11.04 3
C2十組
1200m 左 1:14.9 良
38.5 0.3
56.0高松亮1人
8ト 1ワク 503
4-5
ウインスペリウス
盛岡18.10.28 2
C2九組
1200m 左 1:13.6 重
36.6 0.2
56.0山本聡2人
9ト 1ワク 506
7-5
イッツパーフェクト
盛岡18.10.20 2
キリンFIRE賞C
1200m 左 1:15.5 良
36.8 0.3
56.0坂口裕2人
11ト 4ワク 500
7-4
クラフツマンシップ
5 5 父スウェプトオーヴァーボード
母ジェイミー
母父(ネオユニヴァース)
アマガケ
黒鹿毛 牝3
(同)三度屋
坪田信作
54.0kg
村上忍(岩手)
0-0-1-1
板垣吉(岩手)
0-2-5-4
0-0-1-1
0-2-3-1
0-2-3-1
水沢18.11.25 2
C2九組
1300m 右 1:23.4 重
38.3 0.6
54.0小林凌5人
10ト 2ワク 457
8-7-8-4
アイアムオパール
盛岡18.10.21 5
C2
1000m 芝左 1:00.4 良
35.9 0.7
54.0山本政7人
12ト 3ワク 454
7-5
エンドゾーンダンス
盛岡18.09.29 3
C2九組
1200m 左 1:14.9 良
37.8 0.5
54.0小林凌3人
10ト 10ワク 445
2-2
コスモラフェット
水沢18.09.09 4
C2十一組
1300m 右 1:24.0 不
41.1 1.8
54.0小林凌2人
6ト 5ワク 452
1-1-1-2
モモイロトイキ
水沢18.08.25 2
ジョージア賞3歳C
1400m 右 1:32.2 良
42.2 1.1
54.0小林凌6人
9ト 3ワク 452
2-2-1-1
ララマ
6 6 父ホワイトマズル
母ハルエサン
母父(ジョリーズヘイロー)
コンバットダイヤ
鹿毛 牝5
(株)アプエンテ
岡田スタツド
54.0kg
小林凌(岩手)
0-0-0-2
三野通(岩手)
2-2-4-55
1-2-4-47
1-0-0-7
1-0-0-5
水沢18.12.02 9
C2八組
1400m 右 1:32.7 重
40.3 2.4
52.0△岩本怜3人
9ト 3ワク 431
8-8-9-9
ブルーオーキッド
水沢18.11.24 1
C2十二組
1300m 右 1:23.8 不
39.2 0.2
52.0△岩本怜5人
10ト 3ワク 426
1-1-1-1
ヤマニンミレーレ
盛岡18.11.03 4
C2十四組
1200m 左 1:15.2 良
38.5 1.9
52.0△岩本怜7人
9ト 7ワク 430
4-4
サハラドゥ
盛岡18.10.27 8
C2十一組
1200m 左 1:15.9 稍
38.6 2.2
54.0高橋悠2人
10ト 6ワク 429
4-7
アマゾンチャック
盛岡18.10.13 2
C2十三組
1200m 左 1:15.8 良
38.0 0.2
54.0高橋悠3人
9ト 4ワク 420
6-3
マッチョベリー
7 7 父オルフェーヴル
母リシア
母父(タニノギムレット)
ソウダチ
鹿毛 牡3
後藤順男
高橋義浩
54.0kg
岩本怜(岩手)
1-1-2-1
菅原右(岩手)
1-1-2-9
1-0-1-6
0-1-1-3
0-1-1-1
水沢18.12.02 2
C2九組
1300m 右 1:24.8 重
39.9 0.1
54.0△岩本怜7人
9ト 1ワク 442
8-8-6-4
パトロナ
盛岡18.11.04 7
C2十一組
1200m 左 1:15.7 良
39.0 1.6
56.0菅原辰8人
8ト 3ワク 439
7-6
アドマイヤサン
盛岡18.10.28 5
C2八組
1200m 左 1:14.6 重
37.5 2.0
56.0菅原辰5人
9ト 5ワク 438
5-5
メスカル
盛岡18.10.21 6
C2九組
1200m 左 1:16.5 良
38.8 2.5
56.0菅原辰5人
7ト 5ワク 440
6-6
ヒナクイックワン
盛岡18.10.14 6
C2九組
1200m 左 1:17.2 良
38.1 2.2
56.0坂口裕5人
8ト 2ワク 437
8-6
ノノレタ
7 8 父タイキシャトル
母トップヴィーナス
母父(キングカメハメハ)
グレースミウ
栗毛 牝3
大田恭充
宮内牧場
54.0kg
鈴木祐(岩手)
0-0-0-2
櫻田樹(岩手)
0-0-2-16
0-0-1-9
0-0-0-5
0-0-0-5
水沢18.12.01 6
C2
850m 右 0:53.8 稍
37.2 1.3
54.0山本政7人
10ト 6ワク 423
8-8
ビーサエッタ
盛岡18.11.04 9
C2九組
1200m 左 1:16.9 良
39.0 2.7
54.0鈴木祐9人
9ト 4ワク 430
9-9
クラフツマンシップ
盛岡18.10.28 8
C2七組
1400m 左 1:28.7 重
38.4 2.7
54.0山本政9人
9ト 3ワク 428
7-7
メイクマイチョイス
盛岡18.10.21 8
C2八組
1200m 左 1:17.3 良
38.8 2.9
54.0菅原辰8人
8ト 4ワク 424
7-8
ミサコ
盛岡18.10.07 7
C2七組
1200m 左 1:18.0 良
40.3 3.4
54.0山本政5人
8ト 4ワク 419
4-5
プリプリクインダム
8 9 父エイシンフラッシュ
母ナンヨールージュ
母父(アグネスタキオン)
メイショウリボベジ
鹿毛 牝3
谷謙介
岡部牧場
54.0kg
阿部英(岩手)
0-0-0-0
及川良(岩手)
0-2-2-13
0-1-0-0
0-0-1-2
0-0-1-1
水沢18.12.02 3
C2八組
1400m 右 1:31.4 重
40.3 1.1
54.0山本政4人
9ト 2ワク 428
4-4-4-3
ブルーオーキッド
水沢18.11.25 6
C2八組
1400m 右 1:31.5 重
40.9 1.3
54.0木村暁6人
12ト 11ワク 442
2-2-2-3
ウインダイバー
盛岡18.11.04 2
C2十一組
1200m 左 1:14.5 良
38.2 0.4
54.0坂口裕6人
8ト 2ワク 429
6-5
アドマイヤサン
盛岡18.10.27 5
未知の駒会会長杯C
1000m 芝左 1:00.6 重
36.4 1.3
54.0木村暁5人
10ト 3ワク 421
3-4
ノッテステラータ
盛岡18.10.21 3
C2
1000m 芝左 1:00.2 良
36.2 0.5
54.0木村暁5人
12ト 5ワク 425
4-3
エンドゾーンダンス
8 10 父キングヘイロー
母エルベレス
母父(ダンスインザダーク)
エレッサール
鹿毛 牡3
吉田啓
谷川牧場
56.0kg
高松亮(岩手)
0-0-0-0
小林俊(岩手)
1-0-2-12
1-0-0-5
0-0-2-4
0-0-2-2
水沢18.12.02 9
C2七組
1400m 右 1:33.0 重
43.0 2.8
56.0小林凌5人
10ト 6ワク 495
2-2-3-5
ヤマニンセノーテ
水沢18.11.25 5
C2八組
1400m 右 1:30.7 重
39.5 0.5
56.0小林凌4人
12ト 3ワク 498
5-5-6-6
ウインダイバー
盛岡18.11.04 5
C2十組
1200m 左 1:15.1 良
39.0 0.5
56.0小林凌3人
8ト 8ワク 491
3-2
ウインスペリウス
盛岡18.10.28 5
C2七組
1400m 左 1:27.4 重
38.3 1.4
55.0☆木村直7人
9ト 8ワク 497
4-3
メイクマイチョイス
盛岡18.10.14 7
C2八組
1200m 左 1:16.2 良
38.3 3.6
56.0木村暁6人
8ト 6ワク 491
5-7
オールステリーナ