[PR]
水沢
6
2018年12月09(日曜日) 水沢競馬 第6競走賞金(円)
200,000
46,000
26,000
18,000
10,000
C2六組
サラブレッド系 一般 右1400m発走 12:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ローエングリン
母トランプクイーン
母父(ネオユニヴァース)
モンサルヴァート
鹿毛 牡3
伊藤孝治
ノーザンファーム
56.0kg
村上忍(岩手)
2-1-0-3
村上実(岩手)
2-1-0-9
0-0-0-1
1-0-0-3
1-0-0-2
水沢18.11.25 8
C2六組
1400m 右 1:31.3 重
40.2 1.5
56.0村上忍10人
12ト 10ワク 458
6-6-7-6
トーセンエクラ
盛岡18.10.27 7
未知の駒会会長杯C
1000m 芝左 1:01.0 重
35.9 1.7
56.0阿部英4人
10ト 5ワク 455
10-9
ノッテステラータ
盛岡18.10.14 1
C2
1000m 芝左 1:00.2 良
35.8 0.0
56.0村上忍3人
10ト 8ワク 455
5-5
ウインスペリウス
盛岡18.10.08 2
SPAT4プレミア
1600m 芝左 1:40.3 良
37.1 0.0
56.0村上忍4人
8ト 1ワク 454
3-3
ノッテステラータ
盛岡18.09.23 6
C2十組
1200m 左 1:14.6 重
38.2 1.1
56.0村上忍2人
8ト 6ワク 454
4-5
リョウクン
2 2 父ナカヤマフェスタ
母インラヴ
母父(Unfuwain)
コウノトリ
鹿毛 牝3
西村新一郎
田原橋本牧場
54.0kg
菅原辰(岩手)
0-0-0-2
酒井仁(岩手)
1-3-1-13
1-2-1-4
0-1-0-4
0-1-0-4
水沢18.11.25 6
C2六組
1400m 右 1:31.0 重
39.9 1.2
54.0菅原辰8人
12ト 11ワク 439
7-7-8-7
トーセンエクラ
盛岡18.11.04 7
C2七組
1400m 左 1:30.1 良
41.2 3.9
54.0菅原辰5人
9ト 4ワク 433
3-3
ナイトメア
盛岡18.10.21 2
C2七組
1200m 左 1:15.1 良
38.7 1.8
54.0村上忍3人
9ト 2ワク 433
2-2
ヒューリスティクス
盛岡18.10.14 5
C2七組
1400m 左 1:29.9 良
40.9 1.3
54.0村上忍6人
7ト 2ワク 435
2-2
ウインオーバーカム
盛岡18.10.01 12
C2
1600m 芝左 1:44.8 重
39.5 3.3
54.0坂口裕11人
12ト 11ワク 429
11-12
タイセイブラック
3 3 父ディープスカイ
母キハク
母父(アサティス)
サウンドベティ
鹿毛 牝4
森田徹
新冠伊藤牧場
54.0kg
山本聡(岩手)
0-0-0-0
菅原右(岩手)
0-5-5-31
0-3-3-23
0-2-2-7
0-1-1-2
水沢18.12.02 8
C2六組
1400m 右 1:33.9 重
41.0 4.6
54.0陶文峰5人
10ト 3ワク 440
9-7-7-7
ラルーナ
水沢18.11.25 7
C2七組
1400m 右 1:31.3 重
40.2 1.8
54.0高松亮4人
12ト 1ワク 445
3-3-5-5
アドマイヤテン
盛岡18.11.04 2
C2八組
1400m 左 1:28.3 良
39.0 0.9
54.0菅原辰4人
9ト 5ワク 440
3-2
トーセンエクラ
盛岡18.10.28 3
C2六組
1400m 左 1:26.3 重
37.5 1.1
54.0高松亮5人
10ト 7ワク 436
3-4
バスクインザサン
盛岡18.10.21 4
C2八組
1200m 左 1:15.5 良
37.6 1.1
54.0陶文峰4人
8ト 7ワク 443
3-4
ミサコ
4 4 父トーセンホマレボシ
母シルキーメイン
母父(Barathea)
シュラブ
鹿毛 牡4
千葉浩
大川牧場
54.0kg
岩本怜(岩手)
0-0-0-3
酒井仁(岩手)
1-2-4-28
0-0-2-12
1-2-2-13
1-2-2-11
水沢18.12.02 7
C2六組
1400m 右 1:33.5 重
40.6 4.2
54.0△岩本怜6人
10ト 9ワク 501
7-7-7-8
ラルーナ
水沢18.11.25 12
C2六組
1400m 右 1:32.9 重
39.2 3.1
54.0△岩本怜12人
12ト 2ワク 501
12-12-12-12
トーセンエクラ
盛岡18.10.28 9
C2五組
1400m 左 1:30.2 重
39.8 3.1
56.0菅原辰8人
10ト 8ワク 499
7-10
プレシャスグリーン
盛岡18.10.14 8
C2六組
1400m 左 1:31.5 良
39.8 3.1
56.0菅原辰7人
8ト 7ワク 496
8-8
ハローティアラ
盛岡18.09.30 10
C2六組
1400m 左 1:29.3 不
39.5 3.4
56.0菅原辰8人
10ト 8ワク 497
10-10
ララマ
5 5 父バトルプラン
母タイニーモデル
母父(サンデーサイレンス)
ミニマルプラン
黒鹿毛 牝4
村上卓史
エムエム、ヤマダファ
54.0kg
小林凌(岩手)
0-0-0-4
佐藤祐(岩手)
1-2-3-15
0-0-1-2
1-2-1-6
1-2-1-6
水沢18.11.25 11
C2七組
1400m 右 1:33.9 重
40.9 4.4
54.0小林凌10人
12ト 2ワク 414
11-11-11-10
アドマイヤテン
盛岡18.10.28 10
C2六組
1400m 左 1:30.2 重
39.4 5.0
54.0小林凌7人
10ト 9ワク 409
9-9
バスクインザサン
盛岡18.07.07 取消
C2十三組
1200m 左 不

54.0村上忍
7ト 3ワク -

水沢18.06.23 2
C2十三組
1300m 右 1:26.1 良
40.6 0.1
54.0村上忍1人
7ト 4ワク 410
1-1-1-1
サンダーブラスト
水沢18.06.16 2
C2十五組
1300m 右 1:26.8 良
40.4 0.2
54.0村上忍3人
7ト 8ワク 412
5-5-5-6
ストレッチ
5 6 父ネオユニヴァース
母ビージョイフルアンドリジョイス
母父(Dynaformer)
ジョイフルステップ
栗毛 牝7
井手慶祐
ノーザンファーム
54.0kg
高松亮(岩手)
0-1-1-3
佐藤雅(岩手)
0-4-4-31
0-2-3-28
0-2-1-3
0-2-1-2
盛岡18.08.04 中止
C2十三組
1200m 左 良

54.0山本聡4人
7ト 6ワク 423

盛岡18.07.21 7
C2十五組
1200m 左 1:17.2 良
38.9 1.6
53.0☆木村直5人
7ト 4ワク 421
5-5
ディプロマシー
盛岡18.07.14 8
C2十二組
1200m 左 1:17.3 良
39.3 2.2
54.0高松亮2人
8ト 8ワク 421
6-7
ビックアイソン
水沢18.06.30 8
C2十二組
1300m 右 1:28.4 稍
40.5 3.4
54.0高松亮2人
8ト 3ワク 423
7-7-8-7
シゲルカガ
水沢18.06.16 3
C2十三組
1300m 右 1:26.0 良
39.9 1.6
53.0☆鈴木祐4人
9ト 3ワク 417
3-3-3-3
クインズベガ
6 7 父ロージズインメイ
母レインボーハート
母父(エアジハード)
アーリーバード
栗毛 牝3
村井良孝
新井昭二
54.0kg
関本淳(岩手)
0-0-1-0
小西重(岩手)
1-1-1-8
0-0-0-0
0-0-1-2
0-0-1-0
水沢18.11.25 3
C2六組
1400m 右 1:30.3 重
39.0 0.5
54.0関本淳4人
12ト 5ワク 456
9-9-5-5
トーセンエクラ
盛岡18.10.29 1
C2
1600m 芝左 1:42.1 重
37.4 0.1
54.0山本政1人
7ト 6ワク 463
3-2
マイティバローズ
盛岡18.10.14 6
C2
1000m 芝左 1:00.4 良
36.1 0.2
54.0山本政1人
10ト 1ワク 468
6-6
モンサルヴァート
門別18.09.05 8
J交 ヒヤデス特別
1200m 右 1:15.1 稍
39.3 2.5
54.0長岡禎6人
8ト 2ワク 468
6-6
マートルリース
盛岡18.08.06 2
J交 オニキス賞3
1700m 芝左 1:46.9 重
37.5 0.1
53.0☆木幡初3人
9ト 1ワク 463
4-4-4-4
スカルダイヤモンド
6 8 父タートルボウル
母メイクイットベター
母父(サンデーサイレンス)
デルマベルモット
鹿毛 牡3
豊島愛子
ファニーヒルファーム
56.0kg
菅原俊(岩手)
1-3-1-7
伊藤和(岩手)
1-3-2-16
0-0-2-7
1-3-0-4
1-3-0-3
水沢18.12.02 4
C2六組
1400m 右 1:31.1 重
40.5 1.8
56.0菅原俊4人
10ト 5ワク 447
2-2-2-3
ラルーナ
水沢18.11.25 5
C2六組
1400m 右 1:30.4 重
40.1 0.6
56.0小林凌6人
12ト 12ワク 450
2-2-2-4
トーセンエクラ
盛岡18.11.04 5
C2七組
1400m 左 1:29.6 良
40.8 3.4
56.0小林凌9人
9ト 2ワク 446
2-4
ナイトメア
盛岡18.10.21 3
C2六組
1400m 左 1:29.3 良
39.5 1.8
56.0菅原俊4人
9ト 9ワク 450
1-2
トーセンエクラ
盛岡18.10.14 6
C2七組
1400m 左 1:30.3 良
41.1 1.7
56.0菅原俊5人
7ト 5ワク 448
3-5
ウインオーバーカム
7 9 父Frankel
母パーフェクトトリビュート
母父(Dubawi)
イッツパーフェクト
鹿毛 セン3
中村伊三美
ケイアイファーム
56.0kg
南郷家(岩手)
0-0-0-0
櫻田樹(岩手)
2-0-1-7
2-0-0-1
0-0-1-2
0-0-1-0
水沢18.11.25 3
C2七組
1400m 右 1:30.6 重
39.6 1.1
56.0山本政2人
12ト 4ワク 529
3-4-3-3
アドマイヤテン
盛岡18.10.28 1
C2九組
1200m 左 1:13.4 重
37.0 0.2
56.0山本政1人
9ト 8ワク 528
3-1
アスリートスター
盛岡18.10.13 1
C2十四組
1200m 左 1:14.8 良
38.4 0.6
56.0山本政1人
8ト 4ワク 525
3-1
ヤマニンセノーテ
盛岡18.09.29 5
C2十四組
1200m 左 1:14.4 良
38.4 1.4
56.0山本政3人
11ト 2ワク 533
2-2
ウインカルナヴァル
J小倉18.07.29 15
3歳未勝利
2000m 芝右 2:02.8 良
39.3 3.7
56.0鮫島駿7人
16ト 6ワク 516
1-1-1-3
スマートレイブン
7 10 父ナカヤマフェスタ
母タイキティアラ
母父(エンドスウィープ)
リョウクン
黒鹿毛 牡3
岩渕瑞生
富菜牧場
56.0kg
高橋悠(岩手)
0-0-0-3
及川良(岩手)
1-2-4-12
1-2-2-7
0-0-2-5
0-0-2-3
水沢18.11.25 9
C2六組
1400m 右 1:31.5 重
40.6 1.7
56.0高橋悠7人
12ト 4ワク 450
4-4-6-8
トーセンエクラ
盛岡18.11.04 6
TEL杯うま得in
1400m 左 1:30.1 良
38.3 2.1
56.0高橋悠3人
9ト 4ワク 447
9-7
ミサコ
盛岡18.10.21 6
C2五組
1400m 左 1:30.1 良
38.4 1.6
56.0高橋悠5人
9ト 8ワク 443
5-5
ナムラガンバロー
盛岡18.10.14 3
C2六組
1400m 左 1:29.4 良
39.0 1.0
56.0山本聡2人
8ト 4ワク 441
4-3
ハローティアラ
盛岡18.09.30 3
C2七組
1200m 左 1:13.7 不
36.9 0.0
56.0山本聡2人
10ト 2ワク 442
6-4
アルタモーダ
8 11 父ブラックタキシード
母シャンハイオークス
母父(シャンハイ)
シャンハイグランデ
黒鹿毛 牝3
大野洋子
西野春樹
54.0kg
山本政(岩手)
0-0-0-0
齋藤雄(岩手)
1-0-2-31
0-0-0-0
1-0-2-31
0-0-0-0
門別18.11.06 6
3歳以上 C4-5
1000m 右 1:03.4 良
37.0 1.1
54.0阪野学3人
9ト 2ワク 470
7-7
ポップスフラッシュ
門別18.10.23 1
3歳以上 C4-7
1000m 右 1:03.6 良
39.2 0.3
54.0阪野学5人
11ト 3ワク 472
2-1
スマイルメッセージ
門別18.10.18 10
3歳以上 C4-6
1200m 右 1:20.3 稍
40.8 4.6
54.0伊藤千11人
12ト 8ワク 472
12-12
ダンシングシスター
門別18.10.09 4
3歳以上 C4-7
1000m 右 1:04.0 不
39.0 0.5
54.0伊藤千3人
8ト 1ワク 464
2-3
スティールクィーン
門別18.10.04 10
3歳以上 C4-6
1200m 右 1:18.8 稍
40.0 3.7
54.0宮平鷹8人
11ト 1ワク 468
10-11
フロルセレジェイラ
8 12 父アドマイヤムーン
母クイーンオブナプレス
母父(Singspiel)
トオルンバ
鹿毛 牡3
大輝興産(株)
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
坂口裕(岩手)
0-0-0-0
千葉幸(岩手)
1-2-1-12
1-2-0-4
0-0-0-6
0-0-0-6
水沢18.11.25 9
C2七組
1400m 右 1:32.3 重
40.3 2.8
54.0△岩本怜9人
12ト 11ワク 473
8-10-9-9
アドマイヤテン
盛岡18.11.04 4
C2七組
1400m 左 1:28.8 良
39.4 2.6
54.0△岩本怜6人
9ト 9ワク 467
6-6
ナイトメア
盛岡18.10.21 9
C2六組
1400m 左 1:30.6 良
38.8 3.1
55.0☆木村直5人
9ト 3ワク 466
9-9
トーセンエクラ
盛岡18.10.07 8
キッチンカーfu-
1400m 左 1:30.8 良
39.5 2.7
55.0☆木村直2人
8ト 2ワク 460
8-8
セイゲイル
盛岡18.09.23 2
C2七組
1400m 左 1:26.6 重
37.8 0.1
54.0△岩本怜5人
7ト 7ワク 462
2-2
オーネットタイガー