[PR]
水沢
7
2018年12月09(日曜日) 水沢競馬 第7競走賞金(円)
200,000
46,000
26,000
18,000
10,000
C2五組
サラブレッド系 一般 右1400m発走 13:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アイルハヴアナザー
母コスモダンスナイト
母父(ダンスインザダーク)
ウインカルナヴァル
栗毛 牡3
鶴谷義雄
コスモヴューファーム
56.0kg
菅原俊(岩手)
2-2-0-0
伊藤和(岩手)
2-2-0-6
2-1-0-0
0-1-0-1
0-1-0-0
水沢18.11.25 2
C2六組
1400m 右 1:29.8 重
39.6 0.0
56.0菅原俊1人
12ト 9ワク 502
1-1-1-1
トーセンエクラ
盛岡18.10.28 2
C2六組
1400m 左 1:25.3 重
36.9 0.1
56.0菅原俊1人
10ト 10ワク 486
2-2
バスクインザサン
盛岡18.10.13 1
おいしい!いわての
1200m 左 1:13.8 良
37.4 0.5
56.0菅原俊1人
9ト 1ワク 484
3-2
ミキノティンパニー
盛岡18.09.29 1
C2十四組
1200m 左 1:13.0 良
37.1 0.3
56.0菅原俊4人
11ト 5ワク 489
1-1
アメージングハート
盛岡18.09.22 取止
C2十四組
1200m 左

56.0菅原俊
0ト 8ワク -

2 2 父ステイゴールド
母コスモアクセス
母父(ロージズインメイ)
ウインスペリウス
栗毛 牡3
吉田朋之
コスモヴューファーム
56.0kg
南郷家(岩手)
1-2-2-4
城地俊(岩手)
1-2-2-12
1-0-0-0
0-0-1-2
0-0-1-1
水沢18.12.03 3
C2五組
1400m 右 1:30.9 稍
40.2 0.3
56.0南郷家2人
10ト 6ワク 437
5-4-3-3
エールブラン
水沢18.11.26 5
C2五組
1400m 右 1:30.1 重
39.3 0.4
56.0南郷家7人
12ト 7ワク 440
11-7-4-6
アドマイヤサン
盛岡18.11.04 1
C2十組
1200m 左 1:14.6 良
37.9 0.2
56.0南郷家4人
8ト 3ワク 443
5-4
グリッシーニ
盛岡18.10.29 4
C2
1600m 芝左 1:42.8 重
37.7 0.7
56.0南郷家2人
7ト 4ワク 444
5-4
アーリーバード
盛岡18.10.21 4
C2
1000m 芝左 1:00.2 良
35.4 0.5
56.0南郷家4人
12ト 4ワク 439
9-7
エンドゾーンダンス
3 3 父ジャングルポケット
母ラフィカ
母父(サンデーサイレンス)
エクセレントロード
黒鹿毛 牡5
大黒富美子
ノーザンファーム
56.0kg
小林凌(岩手)
0-0-0-2
城地俊(岩手)
4-8-4-45
0-0-0-1
4-8-4-42
0-0-0-2
水沢18.12.03 8
C2五組
1400m 右 1:33.2 稍
41.1 2.6
56.0小林凌6人
10ト 3ワク 483
4-6-10-8
エールブラン
水沢18.11.26 12
C2四組
1400m 右 1:33.1 重
41.5 3.1
56.0小林凌11人
12ト 3ワク 484
3-9-11-11
スズカローレル
園田18.08.09 9
C2三3歳以上
1400m 右 1:35.4 良
40.9 2.6
56.0宮下康8人
10ト 8ワク 502
10-10-10-10
ダノンハーレー
園田18.08.01 1
C3二3歳以上
1400m 右 1:34.0 良
41.2 0.2
56.0山田雄10人
10ト 2ワク 498
1-1-1-1
フジヤマイサン
園田18.07.19 9
C3二3歳以上
1400m 右 1:35.3 良
41.3 3.3
56.0大山真9人
10ト 6ワク 498
9-10-9-10
ダノンハーレー
4 4 父エイシンサンディ
母ムーランヴェール
母父(ジャングルポケット)
クラージュマクシマ
鹿毛 セン4
欠畑圭一
中地義次
56.0kg
阿部英(岩手)
0-0-0-3
佐々由(岩手)
1-2-2-22
0-0-0-11
1-2-2-11
0-0-0-1
水沢18.12.03 10
C2四組
1400m 右 1:33.6 稍
41.6 3.3
56.0阿部英8人
10ト 4ワク 430
10-10-10-10
トーセンリゲル
盛岡18.11.05 6
C2五組
1400m 左 1:30.2 良
38.3 1.5
56.0阿部英8人
8ト 6ワク 428
8-8
ナインハーフ
盛岡18.10.29 9
C2四組
1400m 左 1:29.5 稍
39.4 2.5
56.0阿部英7人
10ト 8ワク 431
8-9
ラサンタクルス
門別18.10.09 2
3歳以上 C4-5
1000m 右 1:02.9 不
36.8 0.2
54.0△落合玄5人
8ト 8ワク 436
8-6
サバイバルオオオク
門別18.08.08 8
江差・姥神大神宮渡
1000m 右 1:05.1 良
37.6 1.6
53.0▲落合玄7人
11ト 5ワク 424
11-10
タイムスリップ
5 5 父ロジユニヴァース
母ブライトキャップ
母父(フォーティナイナー)
ブライトヴィーナス
鹿毛 牝3
谷謙介
久米和夫
54.0kg
高松亮(岩手)
0-0-0-0
畠山信(岩手)
1-1-4-24
0-1-1-10
1-0-3-11
1-0-3-10
水沢18.12.03 4
C2五組
1400m 右 1:31.7 稍
40.5 1.1
53.0☆木村直7人
10ト 8ワク 439
5-5-5-4
エールブラン
水沢18.11.26 10
C2五組
1400m 右 1:32.6 重
40.7 2.9
54.0山本聡10人
12ト 9ワク 440
7-9-9-10
アドマイヤサン
盛岡18.11.04 5
TEL杯うま得in
1400m 左 1:29.9 良
39.8 1.9
54.0小林凌6人
9ト 3ワク 432
4-3
ミサコ
盛岡18.10.28 4
C2五組
1400m 左 1:28.0 重
38.4 0.9
54.0小林凌6人
10ト 3ワク 434
5-4
プレシャスグリーン
盛岡18.10.21 5
C2六組
1400m 左 1:29.7 良
39.0 2.2
54.0小林凌6人
9ト 8ワク 435
7-7
トーセンエクラ
5 6 父タイムパラドックス
母セイザンアゲイン
母父(マルゼンスキー)
ジャスミンスター
栗毛 牝3
伊藤裕一
原フアーム
54.0kg
鈴木祐(岩手)
0-0-1-4
工藤裕(岩手)
1-3-4-13
1-1-4-7
0-2-0-6
0-2-0-6
水沢18.11.26 11
C2四組
1400m 右 1:32.7 重
41.7 2.7
54.0大坪慎10人
12ト 12ワク 408
2-2-7-9
スズカローレル
盛岡18.11.05 7
C2五組
1400m 左 1:30.4 良
40.0 1.7
54.0陶文峰3人
8ト 4ワク 400
1-2
ナインハーフ
盛岡18.10.21 3
C2五組
1400m 左 1:29.6 良
39.6 1.1
54.0大坪慎4人
9ト 9ワク 399
1-1
ナムラガンバロー
盛岡18.10.07 2
横手やきそば四天王
1400m 左 1:29.3 良
40.4 1.0
54.0大坪慎5人
9ト 8ワク 399
1-1
エイシンエーブル
盛岡18.09.24 4
C2六組
1400m 左 1:29.3 良
40.4 2.9
54.0大坪慎3人
7ト 7ワク 395
4-4
モモイロトイキ
6 7 父ドリームジャーニー
母トーアミステリー
母父(ホワイトマズル)
トーアクリスティー
黒鹿毛 牝3
山本茂
トーア牧場
53.0kg
木村直(岩手)
0-0-0-1
佐藤祐(岩手)
0-1-2-5
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-1
水沢18.11.26 4
C2五組
1400m 右 1:30.1 重
39.8 0.4
53.0☆木村直6人
12ト 12ワク 403
3-3-3-3
アドマイヤサン
盛岡18.10.27 3
未知の駒会会長杯C
1000m 芝左 0:59.9 重
35.7 0.6
54.0村上忍3人
10ト 2ワク 395
4-4
ノッテステラータ
盛岡18.10.15 3
C2
1000m 芝左 1:00.0 良
35.0 1.0
54.0村上忍3人
9ト 3ワク 395
7-6
レヴァンタール
盛岡18.10.01 5
C2
1600m 芝左 1:42.0 重
38.5 0.5
54.0村上忍7人
12ト 9ワク 398
4-3
タイセイブラック
J中山18.09.08 13
3歳未勝利
1200m 右 1:15.3 良
38.9 2.1
51.0▲木幡育15人
16ト 9ワク 398
13-15
ゴロンドリーナ
6 8 父バトルプラン
母アエテウレシイ
母父(アグネスタキオン)
メスカル
栗毛 牝3
安彦公一
下河辺牧場
54.0kg
坂口裕(岩手)
2-2-0-1
菅原右(岩手)
2-2-0-5
2-1-0-0
0-1-0-4
0-1-0-1
水沢18.12.02 2
C2六組
1400m 右 1:29.6 重
39.2 0.3
54.0坂口裕3人
10ト 6ワク 420
1-1-1-1
ラルーナ
水沢18.11.25 4
C2六組
1400m 右 1:30.3 重
39.9 0.5
54.0坂口裕2人
12ト 8ワク 433
3-3-3-2
トーセンエクラ
盛岡18.10.28 1
C2八組
1200m 左 1:12.6 重
37.4 0.8
54.0坂口裕1人
9ト 4ワク 421
1-1
スノービスケット
盛岡18.10.20 1
C2十三組
1200m 左 1:12.8 良
36.8 1.2
54.0坂口裕2人
10ト 6ワク 419
1-1
ヤマニンセノーテ
盛岡18.10.13 2
C2十五組
1200m 左 1:13.8 良
37.8 0.1
54.0坂口裕4人
8ト 5ワク 417
3-2
アイアムオパール
7 9 父ステイゴールド
母スノーフレーク2
母父(Caerleon)
リアンノン
栗毛 牝4
森田藤治
ダーレー・ジャパン・
54.0kg
山本政(岩手)
0-0-2-3
齋藤雄(岩手)
1-3-6-15
1-1-2-4
0-2-4-7
0-2-4-5
水沢18.11.26 10
C2四組
1400m 右 1:32.3 重
40.6 2.3
54.0阿部英7人
12ト 2ワク 397
11-11-10-10
スズカローレル
盛岡18.10.29 5
C2四組
1400m 左 1:27.6 稍
39.1 0.6
54.0山本政5人
10ト 3ワク 405
1-1
ラサンタクルス
盛岡18.10.15 3
C2五組
1400m 左 1:28.7 良
38.4 0.3
54.0山本政3人
9ト 5ワク 404
3-1
ヒナマツリ
盛岡18.09.30 5
C2五組
1400m 左 1:26.8 不
39.0 1.5
54.0山本政7人
10ト 2ワク 406
3-3
メイショウエンゼル
盛岡18.09.17 3
C2六組
1400m 左 1:27.7 良
37.9 0.5
54.0山本政3人
7ト 2ワク 405
4-4
タイセイブラック
7 10 父ダンスインザダーク
母ケンコウランハート
母父(タニノギムレット)
リョウランダーク
黒鹿毛 牡4
佐藤啓子
ヤマイチ牧場
56.0kg
菅原辰(岩手)
0-0-0-0
関本浩(岩手)
0-2-1-57
0-0-0-17
0-2-1-40
0-2-0-11
水沢18.12.03 5
C2五組
1400m 右 1:32.4 稍
40.5 1.8
54.0△岩本怜9人
10ト 7ワク 500
8-9-6-5
エールブラン
水沢18.11.26 12
C2五組
1400m 右 1:33.2 重
40.7 3.5
54.0△岩本怜12人
12ト 4ワク 503
8-11-12-12
アドマイヤサン
盛岡18.11.04 7
TEL杯うま得in
1400m 左 1:30.5 良
39.3 2.5
54.0△岩本怜9人
9ト 8ワク 492
7-9
ミサコ
盛岡18.10.29 10
C2四組
1400m 左 1:29.8 稍
39.0 2.8
56.0木村暁10人
10ト 5ワク 496
10-10
ラサンタクルス
盛岡18.10.21 7
C2五組
1400m 左 1:31.0 良
38.7 2.5
56.0陶文峰8人
9ト 6ワク 492
8-8
ナムラガンバロー
8 11 父Kitten’s Joy
母ケトルワンアップ
母父(Victory Gallop)
リュネット
栗毛 牝4
後藤順男
下河辺牧場
54.0kg
陶文峰(岩手)
0-0-0-0
佐藤祐(岩手)
1-3-2-18
0-0-0-0
1-3-2-15
0-0-0-0
門別18.11.15 7
頑張ろう北海道!楽
1200m 右 1:16.0 稍
38.6 2.0
54.0岩橋勇8人
12ト 4ワク 470
6-6
モンアムール
門別18.11.01 8
第3回 しべつ牛乳
1200m 右 1:16.7 稍
37.5 2.9
54.0服部茂10人
12ト 1ワク 468
12-10
シンアンドケン
門別18.10.18 8
がんばれ!馬産地日
1200m 右 1:16.8 稍
37.1 1.9
54.0服部茂6人
12ト 9ワク 462
12-10
ハーモニーヘルメス
門別18.10.04 5
JAにいかっぷ ピ
1200m 右 1:16.4 稍
38.6 1.1
54.0服部茂7人
11ト 6ワク 466
10-10
ナイトレイン
門別18.08.30 7
第32回愛別きのこ
1200m 右 1:16.0 稍
37.8 0.7
54.0服部茂9人
12ト 8ワク 460
11-11
キョウエイビアンコ
8 12 父ネオユニヴァース
母アラマサダンサー
母父(ダンシングブレーヴ)
ドヴェルグ
鹿毛 セン8
(有)ホースケア
アラキフアーム
56.0kg
木村暁(岩手)
0-0-2-0
関本浩(岩手)
9-5-17-121
0-0-2-13
9-5-15-103
1-0-4-4
水沢18.12.03 7
C2五組
1400m 右 1:32.7 稍
40.9 2.1
56.0村上忍5人
10ト 9ワク 460
7-6-7-6
エールブラン
盛岡18.11.04 4
TEL杯うま得in
1400m 左 1:29.9 良
37.7 1.9
56.0村上忍5人
9ト 5ワク 449
8-6
ミサコ
盛岡18.10.28 6
C2五組
1400m 左 1:28.5 重
38.7 1.4
56.0菅原俊2人
10ト 9ワク 449
4-8
プレシャスグリーン
盛岡18.10.21 8
C2五組
1400m 左 1:31.2 良
39.4 2.7
56.0小林凌9人
9ト 3ワク 446
7-7
ナムラガンバロー
盛岡18.10.15 8
C2五組
1400m 左 1:30.2 良
38.6 1.8
56.0高橋悠9人
9ト 7ワク 449
9-9
ヒナマツリ