[PR]
金沢
8
2018年12月09(日曜日) 金沢競馬 第8競走賞金(円)
310,000
71,000
37,000
27,000
18,000
B1二
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 14:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父Sky Mesa
母シタール
母父(Fusaichi Pegasus)
タケノスウォード
栗毛 牡8
東邦男
松浦牧場
56.0kg
中島龍(金沢)
0-0-1-4
加藤義(金沢)
6-6-8-55
0-0-0-0
6-6-8-55
0-0-1-3
金沢18.11.25 4
ありがとう.荒井大
1500m 右 1:38.8 重
41.5 0.9
56.0中島龍9人
11ト 10ワク 507
3-2-3-2
タカラブネクイーン
金沢18.11.13 3
B1四特別編成
1500m 右 1:39.5 重
41.3 0.4
56.0中島龍5人
10ト 2ワク 515
5-4-3-3
ルールゴールド
金沢18.10.28 8
第6回藤田記念B1
1500m 右 1:38.6 不
39.5 1.7
56.0中島龍3人
10ト 3ワク 510
9-8-8-8
サンデーストリート
金沢18.10.16 10
B1二
1500m 右 1:40.4 良
38.6 2.3
56.0田知弘4人
12ト 7ワク 513
12-12-11-9
ベルウッドデナリ
大井18.08.27 13
サマーメモリー賞B
1400m 右 1:29.9 良
39.6 1.6
56.0和田譲15人
15ト 13ワク 504
15-15-15
メテオバローズ
2 2 父アサクサキングス
母ジャカランダテラス
母父(Redoute’s Choice)
デルマネライウチ
鹿毛 牝4
浅沼廣幸
(有)社台コーポレー
54.0kg
吉原寛(金沢)
0-0-0-0
金田一(金沢)
5-1-2-9
0-0-0-0
5-1-2-7
5-0-2-2
金沢18.11.25 6
東アジア文化都市2
1500m 右 1:39.3 重
40.0 1.4
54.0藤田弘4人
11ト 4ワク 514
8-9-10-10
レヴェナント
金沢18.11.11 3
石川県デザイン展B
1500m 右 1:39.5 重
40.4 1.1
54.0藤田弘4人
8ト 5ワク 514
7-6-6-4
ベルウッドデナリ
金沢18.10.30 1
平成30年北海道胆
1400m 右 1:30.9 不
40.3 0.5
54.0中島龍1人
7ト 7ワク 513
1-1-1-1
ナリタノヘア
金沢18.10.16 3
石井ブラザー金沢競
1400m 右 1:31.3 良
39.4 0.3
54.0中島龍1人
9ト 4ワク 514
5-5-5-3
バニラキャンティ
金沢18.09.30 7
B1二
1500m 右 1:38.4 不
40.6 0.9
54.0中島龍1人
12ト 4ワク 511
6-6-6-5
ハバナブラウン
3 3 父スウェプトオーヴァーボード
母ドリームキセキ
母父(フジキセキ)
ソリッドボート
芦毛 セン5
西川宝三
笠松牧場
56.0kg
平瀬城(金沢)
7-2-2-6
黒木豊(金沢)
8-3-3-24
0-0-0-1
8-3-3-22
8-3-3-18
金沢18.11.25 8
ありがとう.荒井大
1500m 右 1:40.6 重
41.8 2.7
54.0△塚本弘8人
11ト 2ワク 486
5-5-6-9
タカラブネクイーン
金沢18.11.11 8
石川県デザイン展B
1500m 右 1:42.0 重
43.3 3.6
54.0△塚本弘8人
8ト 9ワク 487
3-4-5-8
ベルウッドデナリ
金沢18.10.28 6
第6回藤田記念B1
1500m 右 1:38.6 不
39.7 1.7
54.0△塚本弘5人
10ト 8ワク 478
4-5-9-8
サンデーストリート
金沢18.10.16 9
B1二
1500m 右 1:40.3 良
39.8 2.2
56.0平瀬城3人
12ト 11ワク 478
3-5-6-8
ベルウッドデナリ
金沢18.09.30 1
B1三
1500m 右 1:37.1 不
38.8 0.2
56.0平瀬城7人
10ト 7ワク 481
3-3-4-2
ビバラエポボン
4 4 父キングズベスト
母カタマチボタン
母父(ダンスインザダーク)
ツエーゲン
鹿毛 牝4
諸江幸祐
社台ファーム
54.0kg
吉田晃(金沢)
0-4-0-1
佐藤茂(金沢)
1-9-2-16
0-0-0-2
1-9-1-12
1-8-1-12
金沢18.11.11 10
B1二特別編成
1500m 右 1:41.6 重
42.7 2.5
54.0葛山晃8人
11ト 5ワク 443
4-4-5-6
ビバラエポボン
金沢18.10.28 2
第6回藤田記念B1
1500m 右 1:37.7 不
38.8 0.8
54.0葛山晃4人
10ト 5ワク 444
7-6-7-3
サンデーストリート
金沢18.10.14 8
楽天競馬賞A2二
1500m 右 1:38.7 稍
38.2 1.5
54.0葛山晃9人
11ト 11ワク 444
11-11-11-10
ハバナブラウン
金沢18.09.30 4
楽天競馬は便利でお
1500m 右 1:37.1 不
37.9 1.1
54.0葛山晃8人
9ト 4ワク 447
8-6-6-5
エイシンクウカイ
金沢18.09.16 7
オッズパーク杯A2
1500m 右 1:37.0 重
38.2 0.9
54.0葛山晃8人
11ト 8ワク 447
10-10-10-7
マイネルヘミニス
5 5 父エンパイアメーカー
母クライフォザトップ
母父(アドマイヤベガ)
ドゥスール
鹿毛 牝5
福島理吉
富田牧場
52.0kg
塚本弘(金沢)
0-1-0-5
黒木豊(金沢)
6-6-3-35
0-0-0-2
6-5-3-29
6-5-3-27
金沢18.11.25 7
ありがとう.荒井大
1500m 右 1:40.0 重
40.3 2.1
54.0平瀬城3人
11ト 5ワク 503
10-10-10-9
タカラブネクイーン
金沢18.11.11 5
B1二特別編成
1500m 右 1:39.6 重
39.5 0.5
54.0平瀬城10人
11ト 8ワク 503
11-11-11-10
ビバラエポボン
金沢18.10.28 3
第6回藤田記念B1
1500m 右 1:38.0 不
39.3 1.1
54.0平瀬城6人
10ト 10ワク 505
6-7-6-3
サンデーストリート
金沢18.10.16 11
B1二
1500m 右 1:40.6 良
39.6 2.5
52.0△塚本弘8人
12ト 12ワク 508
8-8-9-10
ベルウッドデナリ
金沢18.09.30 2
B1二
1500m 右 1:37.6 不
39.5 0.1
54.0平瀬城11人
12ト 3ワク 508
7-7-7-5
ハバナブラウン
6 6 父サウスヴィグラス
母ヤマカツマヤリス
母父(クロフネ)
ヤマカツバーバラ
栗毛 牝4
山田和夫
岡田牧場
54.0kg
堀場裕(金沢)
2-3-4-3
高橋優(金沢)
2-4-7-8
0-0-1-1
2-4-6-7
2-3-4-4
金沢18.11.25 3
ありがとう.荒井大
1500m 右 1:38.6 重
40.3 0.7
54.0堀場裕2人
11ト 3ワク 460
6-6-5-4
タカラブネクイーン
金沢18.11.11 2
B1三特別編成
1400m 右 1:33.1 重
39.3 0.1
54.0堀場裕3人
12ト 8ワク 458
4-4-5-4
ユメヲノセテ
金沢18.10.28 5
2018JBC京都
1400m 右 1:31.5 不
38.8 1.9
54.0栗原大5人
11ト 5ワク 458
5-5-6-7
ヤマカツトップガン
金沢18.10.16 4
B1二
1500m 右 1:38.9 良
38.4 0.8
54.0堀場裕5人
12ト 2ワク 460
6-5-5-4
ベルウッドデナリ
金沢18.09.30 11
B1二
1500m 右 1:40.1 不
43.7 2.6
54.0堀場裕7人
12ト 11ワク 460
2-2-2-3
ハバナブラウン
7 7 父バゴ
母ハンプトンコート
母父(ネオユニヴァース)
エクセルビーム
栗毛 牡4
谷謙介
上水牧場
56.0kg
池田敦(金沢)
5-8-1-6
川添明(金沢)
5-8-1-22
0-0-0-1
5-8-1-16
5-8-1-11
金沢18.11.25 9
ありがとう.荒井大
1500m 右 1:40.9 重
42.5 3.0
56.0池田敦4人
11ト 9ワク 493
2-4-4-8
タカラブネクイーン
金沢18.11.11 11
B1二特別編成
1500m 右 1:45.3 重
46.8 6.2
56.0沖静男4人
11ト 7ワク 491
2-2-4-11
ビバラエポボン
金沢18.10.28 9
第6回藤田記念B1
1500m 右 1:39.0 不
40.7 2.1
56.0池田敦2人
10ト 2ワク 488
2-2-2-6
サンデーストリート
金沢18.10.16 2
B1二
1500m 右 1:38.1 良
38.8 0.0
56.0池田敦2人
12ト 9ワク 493
1-1-1-1
ベルウッドデナリ
金沢18.09.30 2
牛まつり特別B1一
1500m 右 1:36.8 不
39.1 0.6
56.0池田敦7人
12ト 12ワク 484
1-1-2-1
ドロダンゴ
7 8 父ディープブリランテ
母アンムート
母父(グラスワンダー)
ユメヲノセテ
鹿毛 牝4
小平進
山口忠彦
54.0kg
葛山晃(金沢)
4-2-3-23
菅原欣(金沢)
4-3-4-37
0-1-1-5
4-2-3-32
4-2-3-26
金沢18.11.11 1
B1三特別編成
1400m 右 1:33.0 重
39.5 0.1
54.0葛山晃11人
12ト 6ワク 443
3-3-3-2
ヤマカツバーバラ
金沢18.10.30 3
平成30年北海道胆
1400m 右 1:31.8 不
40.7 0.9
54.0葛山晃6人
7ト 2ワク 444
2-3-3-2
デルマネライウチ
金沢18.10.21 9
B1四
1500m 右 1:39.7 重
41.7 3.3
54.0葛山晃10人
11ト 4ワク 437
3-4-6-9
レヴェナント
金沢18.09.30 6
B1三
1500m 右 1:37.9 不
39.3 0.8
54.0葛山晃9人
10ト 5ワク 439
4-5-6-4
ソリッドボート
金沢18.09.16 7
B1三
1400m 右 1:32.8 重
42.2 3.8
54.0葛山晃5人
8ト 7ワク 438
2-2-2-5
ドロダンゴ
8 9 父ベーカバド
母ニシノナデシコ
母父(クロフネ)
ハニーブーケ
鹿毛 牝5
東山國栄
高昭牧場
54.0kg
鈴木太(金沢)
2-4-1-28
中川雅(金沢)
4-7-2-43
0-1-0-0
4-6-2-42
4-6-2-35
金沢18.11.25 5
ありがとう.荒井大
1500m 右 1:39.7 重
40.5 1.8
54.0鈴木太10人
11ト 6ワク 459
8-8-9-6
タカラブネクイーン
金沢18.11.11 10
B1三特別編成
1400m 右 1:34.3 重
40.3 1.3
54.0鈴木太7人
12ト 2ワク 463
8-8-7-6
ユメヲノセテ
金沢18.10.28 7
第6回藤田記念B1
1500m 右 1:38.6 不
40.3 1.7
54.0鈴木太7人
10ト 6ワク 454
3-3-2-3
サンデーストリート
金沢18.10.16 3
B1二
1500m 右 1:38.5 良
38.7 0.4
54.0畑中信10人
12ト 10ワク 457
2-2-3-3
ベルウッドデナリ
金沢18.09.30 6
牛まつり特別B1一
1500m 右 1:38.7 不
39.7 2.5
54.0鈴木太5人
12ト 1ワク 458
7-7-9-8
ドロダンゴ
8 10 父ケイムホーム
母ウインクルチャチャ
母父(アンクルスーパー)
ウインクルゴール
鹿毛 牝3
岩崎僖澄
奥山博
54.0kg
畑中信(金沢)
3-2-0-2
中川雅(金沢)
4-7-0-11
0-0-0-0
4-7-0-11
4-7-0-8
金沢18.11.27 1
おんねも祭り特別B
1400m 右 1:31.1 重
39.2 0.7
54.0畑中信1人
12ト 12ワク 456
2-2-3-1
アートオブダムール
金沢18.11.13 2
ふれてみるいしかわ
1500m 右 1:39.1 重
39.3 0.3
54.0畑中信3人
8ト 6ワク 463
4-4-3-2
ロイジービヴ
金沢18.10.30 9
平成30年北海道胆
1400m 右 1:32.2 不
41.4 1.9
54.0畑中信1人
11ト 11ワク 460
2-2-2-3
ハクサンキャノン
金沢18.10.14 1
B2三
1500m 右 1:38.5 稍
39.2 0.5
54.0畑中信1人
9ト 2ワク 465
3-3-3-1
メイショウオニグマ
金沢18.10.02 2
第3回九谷焼ロディ
1400m 右 1:31.3 稍
38.5 1.2
54.0畑中信1人
10ト 9ワク 465
2-2-2-2
サノノヒカリ