[PR]
水沢
9
2018年12月09(日曜日) 水沢競馬 第9競走賞金(円)
450,000
104,000
58,000
41,000
22,000
B1三組
サラブレッド系 一般 右1600m発走 14:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ダイワメジャー
母ジャッキーテースト
母父(カーネギー)
ロジテースト
鹿毛 牡7
会田裕一
ノーザンファーム
56.0kg
菅原俊(岩手)
2-0-2-1
伊藤和(岩手)
6-4-8-28
1-1-2-7
4-3-5-13
1-0-0-0
盛岡18.10.27 7
震災復興 子どB1
1600m 左 1:39.7 重
39.8 1.8
55.0菅原俊1人
9ト 6ワク 448
2-5
アイアムヒラケゴマ
盛岡18.10.14 1
B2一組
1800m 左 1:55.6 良
38.9 0.3
56.0菅原俊1人
11ト 10ワク 443
3-3-3-2
ゲットザグルーブ
盛岡18.10.01 3
B2
1200m 左 1:12.8 重
36.5 0.2
56.0菅原俊4人
12ト 2ワク 440
9-8
エブリモーニング
盛岡18.09.17 3
南部杯カウントダウ
1800m 左 1:55.1 良
38.5 0.3
56.0菅原俊6人
8ト 5ワク 446
8-7-6-5
ミラクルメーカー
水沢18.09.01 1
B2二組
1600m 右 1:41.7 不
38.9 0.2
56.0菅原俊6人
9ト 1ワク 450
5-3-3-3
ジャガーゲイム
2 2 父シニスターミニスター
母ハイフレンドディア
母父(Diablo)
ヒライズミナンバー
鹿毛 牡7
吉田釀治
清水スタッド
56.0kg
高橋悠(岩手)
15-11-8-48
鈴木七(岩手)
20-17-12-64
7-4-5-38
13-13-7-24
13-13-7-24
水沢18.11.24 5
震災復興 子ども達
1600m 右 1:44.0 重
39.8 0.7
56.0高橋悠3人
12ト 7ワク 488
9-9-9-6
ブラボーウォーム
盛岡18.10.27 2
震災復興 子どB1
1600m 左 1:38.0 重
38.6 0.1
55.0木村暁6人
9ト 3ワク 482
1-1
アイアムヒラケゴマ
盛岡18.10.13 5
ストロベリーツリー
1200m 左 1:13.8 良
38.1 0.4
56.0高橋悠5人
9ト 7ワク 477
2-2
パラボラ
盛岡18.09.29 3
岩手の光~岩舘電気
1600m 左 1:40.3 良
39.6 1.6
56.0木村暁5人
10ト 1ワク 477
1-2
レッドダニエル
盛岡18.09.15 5
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:40.4 良
39.3 0.7
56.0高橋悠8人
10ト 9ワク 475
1-1
サンエイホープ
3 3 父マルカシェンク
母ヘヴンリーソング
母父(Machiavellian)
マツリダダイキチ
鹿毛 セン4
高橋文枝
社台ファーム
56.0kg
陶文峰(岩手)
0-0-0-0
平沢芳(岩手)
3-0-1-13
1-0-1-5
2-0-0-5
1-0-0-4
水沢18.11.24 1
シュウメイギク賞B
1600m 右 1:43.4 重
39.2 0.5
56.0鈴木祐4人
12ト 6ワク 498
9-9-8-7
ロジカロン
盛岡18.10.28 1
B2三組
1600m 左 1:38.0 重
36.8 0.4
56.0菅原辰7人
11ト 9ワク 496
8-6
タカイチホワイト
盛岡18.10.14 5
B2二組
1600m 左 1:40.9 良
38.8 0.2
55.0☆木村直5人
11ト 4ワク 496
6-7
ブライトエンジェル
盛岡18.09.30 4
みんなのしあわせ~
1800m 左 1:53.3 不
37.6 0.3
56.0菅原辰11人
12ト 12ワク 498
11-12-12-10
リンノメサイア
盛岡18.09.15 11
もみじ賞ターフチャ
1000m 芝左 1:00.8 良
35.3 1.8
56.0鈴木祐9人
11ト 7ワク 496
11-11
ウインプラージュ
4 4 父エンパイアメーカー
母ミルフィアタッチ
母父(キングカメハメハ)
ミラクルメーカー
鹿毛 牡5
前田敏文
千代田牧場
56.0kg
鈴木祐(岩手)
2-5-3-5
櫻田康(岩手)
5-15-8-20
1-1-3-2
4-13-5-14
1-4-0-2
水沢18.11.25 6
ひいらぎ賞B1
1900m 右 2:05.0 重
40.5 1.6
56.0鈴木祐3人
12ト 7ワク 543
7-9-7-7
ワイルドソング
盛岡18.10.28 2
2018JBC京都
1800m 左 1:54.6 重
38.2 0.4
56.0鈴木祐2人
9ト 6ワク 541
3-3-3-3
レッドダニエル
盛岡18.10.14 3
コルチカム賞B1二
1600m 左 1:40.8 良
37.9 1.1
56.0鈴木祐2人
9ト 7ワク 540
6-3
ワイルドソング
盛岡18.09.30 3
みんなのしあわせ~
1800m 左 1:53.2 不
37.9 0.2
56.0鈴木祐1人
12ト 7ワク 535
7-8-7-6
リンノメサイア
盛岡18.09.17 1
南部杯カウントダウ
1800m 左 1:54.8 良
38.9 0.0
56.0鈴木祐3人
8ト 3ワク 537
3-3-3-2
ビービールチル
5 5 父ロードアルティマ
母トシザコジーン
母父(アドマイヤコジーン)
ベストロード
鹿毛 牝3
千葉浩
浦河小林牧場
54.0kg
村上忍(岩手)
1-3-2-6
瀬戸幸(岩手)
1-3-2-11
0-0-0-2
0-1-1-4
0-1-1-4
盛岡18.10.28 11
B2
1700m 芝左 1:50.9 重
40.2 2.6
53.0☆木村直10人
12ト 11ワク 432
4-4-5-11
コアレスフェーブル
盛岡18.10.01 7
J交 シリウス賞B
1700m 芝左 1:50.2 重
39.2 1.9
54.0小林凌11人
11ト 4ワク 426
11-11-10-9
ヴィオトポス
盛岡18.09.15 10
イーハトーブマイル
1600m 左 1:41.9 良
39.9 3.0
54.0小林凌12人
12ト 2ワク 423
9-9
サンエイキャピタル
水沢18.09.02 6
シチヘンゲ賞B1二
1600m 右 1:43.9 重
40.1 2.1
54.0坂口裕8人
9ト 3ワク 433
9-8-8-7
シエロアスール
水沢18.08.19 7
3歳A
1600m 右 1:45.4 良
41.1 2.3
54.0村上忍9人
9ト 2ワク 436
7-7-6-6
ミスティカル
6 6 父ストーミングホーム
母シンバル2
母父(Singspiel)
シゲルシチフクジン
黒鹿毛 牝6
(株)アプエンテ
ダーレー・ジャパン・
52.0kg
岩本怜(岩手)
2-1-0-0
三野通(岩手)
4-3-5-50
2-3-2-27
1-0-2-2
1-0-1-0
水沢18.11.25 1
リンドウ賞B1三組
1600m 右 1:42.7 重
38.5 0.3
52.0△岩本怜5人
12ト 7ワク 439
1-1-1-1
スズヨローズ
盛岡18.10.28 4
B2
1700m 芝左 1:48.6 重
38.1 0.3
54.0高橋悠4人
12ト 1ワク 435
9-8-3-3
コアレスフェーブル
盛岡18.10.15 7
2018JBC京都
1200m 左 1:14.9 良
38.5 1.6
54.0村上忍1人
11ト 5ワク 433
7-7
カリスマサンスカイ
盛岡18.10.01 2
B2
1200m 左 1:12.6 重
36.8 0.0
52.0△岩本怜1人
12ト 8ワク 430
8-4
エブリモーニング
盛岡18.09.17 1
B2
1200m 左 1:12.5 良
36.6 0.0
52.0△岩本怜1人
9ト 9ワク 432
2-1
カリスマサンスカイ
7 7 父デュランダル
母ユメノラッキー
母父(Salt Lake)
シャーク
栗毛 セン9
クリエイトさくら(
カタオカフアーム
56.0kg
関本淳(岩手)
1-2-2-4
晴山厚(岩手)
28-19-15-38
14-13-8-11
14-6-7-23
14-6-7-21
水沢18.06.09 5
ねむの木賞B1
1600m 右 1:46.0 良
42.0 0.6
56.0山本政4人
5ト 4ワク 431
3-3-4-5
サチノリーダース
盛岡18.05.27 3
盛岡のお米「純米め
1600m 左 1:40.7 良
39.6 0.2
56.0山本政5人
10ト 4ワク 435
1-1
レイクマッケンジー
盛岡18.05.13 3
震災復興 子ども達
1600m 左 1:40.1 良
38.7 0.1
56.0関本淳9人
11ト 11ワク 435
2-3
ユイノムテキ
水沢18.04.14 4
駒形賞B1
1800m 右 2:01.8 良
42.0 0.6
56.0山本政8人
10ト 1ワク 437
4-5-7-4
ヤマニンボアソルチ
水沢18.03.25 10
春分特別A二組
1600m 右 1:47.8 稍
43.6 3.4
56.0山本政5人
11ト 10ワク 438
3-4-6-10
ビッグバンドジャズ
7 8 父エンパイアメーカー
母ワンダーバーサトル
母父(ダンシングブレーヴ)
ワンダーアビルマン
黒鹿毛 牡5
太田雅貴
フクダファーム
56.0kg
菅原辰(岩手)
0-0-0-0
飯田弘(岩手)
2-1-2-25
0-0-0-2
2-1-2-20
0-0-0-0
門別18.11.14 6
寒椿特別A2-2~
1200m 右 1:13.6 稍
36.0 0.5
57.0岩橋勇9人
12ト 3ワク 530
10-10
チェゴ
門別18.10.31 6
新冠町長杯レコード
1200m 右 1:14.8 重
37.9 2.2
57.0阪野学9人
10ト 9ワク 528
6-8
ソルサリエンテ
門別18.10.17 11
美唄産「雪蔵工房」
1800m 右 1:59.2 稍
41.3 2.6
55.0△落合玄9人
11ト 8ワク 528
6-7-8-8
センコーファースト
門別18.10.03 8
ドゥラメンテ・プレ
1800m 右 1:59.9 重
40.6 2.6
54.0岩橋勇8人
8ト 4ワク 534
2-2-4-7
タービランス
門別18.08.30 7
スマホアプリ JA
1800m 右 1:59.6 稍
41.7 4.0
54.0▲落合玄7人
9ト 8ワク 540
5-6-8-9
サムライダマシー
8 9 父キングズベスト
母ダイアゴネル
母父(Darshaan)
パラボラ
鹿毛 セン4
前田敏文
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
南郷家(岩手)
1-0-0-1
櫻田樹(岩手)
7-2-2-16
4-0-1-12
3-2-1-2
3-2-1-1
盛岡18.10.27 4
震災復興 子どB1
1600m 左 1:38.5 重
37.1 0.6
55.0山本政7人
9ト 2ワク 493
8-7
アイアムヒラケゴマ
盛岡18.10.13 1
ストロベリーツリー
1200m 左 1:13.4 良
36.3 0.0
56.0南郷家9人
9ト 8ワク 489
9-6
ツララ
盛岡18.09.29 8
岩手の光~岩舘電気
1600m 左 1:41.5 良
39.3 2.8
56.0菅原辰8人
10ト 3ワク 488
7-10
レッドダニエル
盛岡18.09.15 6
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:40.5 良
37.7 0.8
56.0山本政5人
10ト 5ワク 481
8-6
サンエイホープ
水沢18.08.20 3
モミジアオイ賞B1
1600m 右 1:45.2 良
41.3 1.2
56.0山本政3人
8ト 6ワク 477
8-8-5-3
シエロアスール
8 10 父ヴァーミリアン
母スワンプリンセス
母父(Nureyev)
ゲットザグルーブ
鹿毛 牡6
阿部東亜子
新冠橋本牧場
56.0kg
山本聡(岩手)
0-1-1-2
小林義(岩手)
4-3-10-47
0-1-1-6
4-2-9-41
0-0-0-2
水沢18.11.24 4
震災復興 子ども達
1600m 右 1:43.6 重
38.5 0.3
56.0山本聡10人
12ト 4ワク 494
12-12-12-7
ブラボーウォーム
盛岡18.10.27 8
震災復興 子どB1
1600m 左 1:41.1 重
39.6 3.2
55.0山本聡4人
9ト 5ワク 495
8-9
アイアムヒラケゴマ
盛岡18.10.14 2
B2一組
1800m 左 1:55.9 良
37.5 0.3
56.0山本聡6人
11ト 11ワク 484
11-11-11-9
ロジテースト
盛岡18.09.29 7
岩手の光~岩舘電気
1600m 左 1:41.2 良
38.7 2.5
56.0高松亮4人
10ト 7ワク 494
10-9
レッドダニエル
盛岡18.09.15 4
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:40.4 良
37.2 0.7
56.0高松亮4人
10ト 4ワク 482
10-10
サンエイホープ