[PR]
水沢
10
2018年12月09(日曜日) 水沢競馬 第10競走賞金(円)
500,000
115,000
65,000
45,000
25,000
ディセンバーカップB2
サラブレッド系 一般 別定 右1900m発走 15:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キングヘイロー
母マリアンヌカフェ
母父(マンハッタンカフェ)
アイリスロード
青毛 牝3
大黒富美子
春木昭雄
54.0kg
南郷家(岩手)
6-0-0-0
城地俊(岩手)
6-1-0-9
5-0-0-0
1-0-0-0
1-0-0-0
水沢18.11.25 1
B2二組
1600m 右 1:42.1 重
38.7 0.5
54.0南郷家1人
12ト 12ワク 452
3-3-1-1
テキサスハート
盛岡18.10.27 1
B2七組
1600m 左 1:38.7 重
37.5 0.7
54.0南郷家1人
10ト 1ワク 458
2-1
ビクターウィナー
盛岡18.10.08 1
グリーンチャンネル
1400m 左 1:26.5 良
37.6 0.9
54.0南郷家1人
11ト 1ワク 446
1-1
ヤマノミラクル
盛岡18.10.01 1
C2一組
1400m 左 1:25.0 重
37.3 0.7
54.0南郷家2人
10ト 7ワク 451
1-1
ミーヤリープリー
盛岡18.09.24 1
C2四組
1400m 左 1:26.0 良
36.5 0.6
54.0南郷家1人
8ト 8ワク 444
2-2
キサラギコマチ
2 2 父ロージズインメイ
母ブライトンビコー
母父(フォーティナイナー)
パッショノン
黒鹿毛 牡4
中村立夫
タツヤファーム
56.0kg
山本政(岩手)
2-0-0-0
飯田弘(岩手)
5-1-1-31
1-0-0-7
4-1-1-24
1-0-0-0
水沢18.11.26 1
B2六組
1600m 右 1:42.9 重
39.0 1.1
56.0山本政1人
12ト 6ワク 476
1-1-1-1
ワンダーフォルテ
盛岡18.11.03 1
オッズパーク杯C1
1600m 左 1:40.2 良
37.9 2.5
56.0山本政1人
10ト 5ワク 477
1-1
ワールドプリンス
大井18.10.09 11
TOKYO TIM
1800m 右 1:59.1 良
41.8 2.4
56.0加藤和12人
12ト 1ワク 465
11-11-11-11
ドリームフォー
浦和18.09.24 7
キングハイセイコー
1500m 左 1:37.2 稍
38.5 1.2
56.0加藤和12人
12ト 9ワク 479
12-12-12-9
フラダリ
大井18.09.19 11
セプテンバー賞B1
1600m 右 1:45.0 不
40.5 2.0
55.0加藤和14人
14ト 1ワク 472
9-9-11-11
リンガスネオ
3 3 父ゼンノロブロイ
母アナモリ
母父(トワイニング)
サンエイダイヤ
黒鹿毛 牝4
鈴木雅俊
社台ファーム
54.0kg
山本聡(岩手)
3-3-2-4
佐藤浩(岩手)
6-6-4-18
2-2-2-8
4-4-2-6
4-4-2-6
水沢18.11.25 2
B2一組
1800m 右 1:58.2 重
39.0 0.0
54.0山本聡4人
10ト 7ワク 442
6-6-6-5
ウインルーカス
盛岡18.10.29 3
ゲッカビジン賞B2
1200m 左 1:12.0 稍
35.9 0.4
54.0山本聡4人
12ト 5ワク 437
8-4
メイショウキョウジ
盛岡18.10.14 4
B2
1600m 芝左 1:39.9 良
38.1 0.7
54.0山本聡4人
11ト 7ワク 437
5-6
メイショウキョウジ
盛岡18.09.29 1
B2五組
1600m 左 1:40.2 良
38.2 0.0
54.0山本聡2人
8ト 7ワク 439
2-2
テキサスハート
盛岡18.09.16 6
ホウセンカ賞B2五
1600m 左 1:41.5 良
39.7 0.4
54.0山本聡1人
10ト 1ワク 437
1-1
ヤマニンレガリーノ
4 4 父アドマイヤムーン
母メリーランドガール
母父(Quiet American)
ウインルーカス
鹿毛 牡3
岩渕瑞生
木田牧場
56.0kg
村上忍(岩手)
2-0-0-1
及川良(岩手)
2-0-3-9
1-0-2-2
1-0-0-3
1-0-0-0
水沢18.11.25 1
B2一組
1800m 右 1:58.2 重
39.9 0.0
56.0村上忍2人
10ト 6ワク 498
1-1-1-1
サンエイダイヤ
盛岡18.10.28 4
B2三組
1600m 左 1:38.8 重
38.2 0.8
56.0村上忍1人
11ト 11ワク 494
1-1
マツリダダイキチ
盛岡18.10.21 5
不来方賞3歳
2000m 左 2:08.7 良
41.0 2.7
56.0坂口裕4人
12ト 9ワク 487
2-2-2-3
サンエイキャピタル
盛岡18.09.29 1
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:40.1 良
38.2 0.7
56.0村上忍1人
8ト 6ワク 497
1-1
トーホクアロー
J小倉18.09.02 15
3歳未勝利
1700m 右 1:55.1 重
46.9 10.3
56.0松山弘9人
15ト 8ワク 474
3-3-11-14
カリンカ
5 5 父キングヘイロー
母フィドルプレイヤー
母父(ストラヴィンスキー)
ロビンエッグ
鹿毛 牝4
小島秀三
下河辺牧場
54.0kg
小林凌(岩手)
4-2-0-10
佐藤祐(岩手)
5-6-1-15
2-2-0-8
3-4-1-7
3-4-1-7
盛岡18.10.28 10
B2三組
1600m 左 1:39.9 重
39.5 1.9
54.0小林凌10人
11ト 5ワク 455
1-1
マツリダダイキチ
盛岡18.10.14 8
B2二組
1600m 左 1:41.9 良
40.4 1.2
54.0小林凌10人
11ト 3ワク 454
1-1
ブライトエンジェル
盛岡18.09.30 1
アハルテケイオン杯
1000m 左 0:59.0 不
35.2 0.7
54.0小林凌2人
7ト 1ワク 455
1-1
ヒラボクマドンナ
盛岡18.09.15 7
メトロポリタン盛岡
1600m 左 1:41.9 良
40.5 1.4
54.0小林凌7人
8ト 2ワク 448
2-2
ダークショット
水沢18.09.02 2
B2五組
1600m 右 1:42.4 重
40.0 0.5
54.0小林凌5人
9ト 9ワク 453
1-1-1-1
クインズベガ
5 6 父ウイングアロー
母トランスパランス
母父(エンドスウィープ)
トーホクアロー
黒鹿毛 牡9
相馬哲夫
有限会社フォレブルー
56.0kg
鈴木祐(岩手)
2-3-0-14
櫻田康(岩手)
16-20-18-73
7-10-10-29
8-10-8-40
8-10-8-40
水沢18.11.25 5
B2三組
1600m 右 1:43.4 重
38.6 1.1
56.0鈴木祐5人
12ト 1ワク 494
8-9-9-8
マグマ
盛岡18.10.27 4
2018JBC京都
1600m 左 1:38.5 重
37.4 1.2
56.0鈴木祐7人
11ト 8ワク 488
9-8
ダイヤモンドベガ
盛岡18.10.13 3
インパチェンス賞B
1600m 左 1:42.1 良
38.1 0.9
56.0南郷家3人
9ト 3ワク 486
8-6
コウギョウサウス
盛岡18.09.29 2
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:40.8 良
38.2 0.7
56.0南郷家2人
8ト 7ワク 485
6-7
ウインルーカス
盛岡18.09.16 2
ホウセンカ賞B2五
1600m 左 1:41.1 良
38.5 0.0
56.0南郷家4人
10ト 9ワク 487
10-10
ヤマニンレガリーノ
6 7 父カンパニー
母ケイアイリード
母父(フォーティナイナー)
ヤマノミラクル
栗毛 牡7
小橋亮太
石郷岡雅樹
56.0kg
高松亮(岩手)
0-0-0-0
工藤裕(岩手)
15-10-8-74
3-2-0-17
12-8-8-57
2-1-0-0
水沢18.11.26 1
アイビー賞B2四組
1600m 右 1:44.8 重
39.4 0.1
56.0山本政2人
12ト 2ワク 465
1-1-1-1
トウショウレイダー
盛岡18.11.04 2
いろはす賞C1一組
1600m 左 1:41.0 良
39.8 0.1
56.0山本政2人
12ト 10ワク 466
2-2
ブロンテ
盛岡18.10.20 1
小岩井純良バター賞
1600m 左 1:41.4 良
39.1 0.4
56.0山本政2人
12ト 3ワク 466
4-2
ヤマニンジュニパー
盛岡18.10.08 2
グリーンチャンネル
1400m 左 1:27.4 良
38.2 0.9
56.0山本政2人
11ト 4ワク 468
2-2
アイリスロード
盛岡18.10.01 1
C2二組
1400m 左 1:26.5 重
37.6 0.8
56.0山本政1人
10ト 9ワク 470
3-1
クラウンカーネル
6 8 父バゴ
母オープンエンド
母父(プリサイスエンド)
アクティブボス
青毛 牡6
高橋長治
鵜木唯義
56.0kg
関本淳(岩手)
6-5-5-28
晴山厚(岩手)
7-9-10-50
4-2-7-24
3-7-3-24
3-6-3-18
水沢18.11.25 9
B2一組
1800m 右 1:59.1 重
39.2 0.9
56.0関本淳9人
10ト 3ワク 501
10-9-9-9
ウインルーカス
盛岡18.10.28 5
B2二組
1600m 左 1:40.1 重
38.2 0.7
56.0高松亮6人
11ト 11ワク 498
1-8
ガリゲット
盛岡18.10.14 3
B2二組
1600m 左 1:40.9 良
38.6 0.2
56.0関本淳9人
11ト 9ワク 499
8-9
ブライトエンジェル
盛岡18.09.30 9
みんなのしあわせ~
1800m 左 1:54.0 不
38.3 1.0
56.0関本淳12人
12ト 9ワク 495
10-10-11-12
リンノメサイア
盛岡18.09.15 5
メトロポリタン盛岡
1600m 左 1:41.2 良
38.4 0.7
56.0関本淳7人
9ト 3ワク 501
8-8
ヴェルデミーティア
7 9 父ヴァーミリアン
母バーグドール
母父(サクラバクシンオー)
テキサスハート
鹿毛 牡5
佐藤範夫
下河辺牧場
56.0kg
阿部英(岩手)
0-0-0-3
村上実(岩手)
7-12-6-23
3-5-4-10
4-7-2-12
4-7-2-11
水沢18.11.25 2
B2二組
1600m 右 1:42.6 重
39.1 0.5
56.0村上忍2人
12ト 8ワク 516
6-6-3-3
アイリスロード
盛岡18.10.28 6
B2三組
1600m 左 1:39.1 重
37.3 1.1
56.0菅原俊3人
11ト 4ワク 517
10-10
マツリダダイキチ
盛岡18.10.15 1
チロリアンランプ賞
1600m 左 1:41.9 良
37.6 0.1
56.0村上忍1人
10ト 6ワク 508
2-2
トウショウレイダー
盛岡18.09.29 2
B2五組
1600m 左 1:40.2 良
38.0 0.0
56.0村上忍5人
8ト 8ワク 505
3-3
サンエイダイヤ
盛岡18.09.16 3
高知の新米 ファー
1600m 左 1:41.2 良
38.4 0.3
56.0村上忍2人
10ト 3ワク 503
7-7
ヤマタケデュック
7 10 父ヘニーヒューズ
母ヴュルデバンダム
母父(ダンスインザダーク)
スプレンダドシング
黒鹿毛 セン3
岩渕瑞生
谷川牧場
56.0kg
坂口裕(岩手)
0-0-0-0
村上実(岩手)
3-1-1-11
1-0-0-6
2-1-1-4
2-0-1-1
水沢18.11.25 3
B2一組
1800m 右 1:58.3 重
39.6 0.1
56.0山本政6人
10ト 9ワク 481
3-5-2-2
ウインルーカス
盛岡18.10.29 7
ゲッカビジン賞B2
1200m 左 1:13.1 稍
36.3 1.5
56.0高橋悠10人
12ト 10ワク 478
12-12
メイショウキョウジ
盛岡18.10.21 7
不来方賞3歳
2000m 左 2:09.0 良
39.5 3.0
56.0高松亮11人
12ト 1ワク 481
8-8-9-6
サンエイキャピタル
盛岡18.10.01 5
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:39.8 重
38.1 0.8
56.0山本聡5人
11ト 1ワク 476
9-7
ロジカロン
盛岡18.09.15 7
イーハトーブマイル
1600m 左 1:41.2 良
38.5 2.3
56.0高松亮8人
12ト 3ワク 475
12-11
サンエイキャピタル
8 11 父キングカメハメハ
母ダンスパートナー
母父(サンデーサイレンス)
キーフォーサクセス
黒鹿毛 牡6
坂本浩一
社台ファーム
56.0kg
陶文峰(岩手)
0-0-0-0
工藤裕(岩手)
3-6-3-26
1-0-0-1
2-2-1-7
0-1-0-0
水沢18.11.25 2
B2三組
1600m 右 1:42.9 重
38.7 0.6
56.0山本政2人
12ト 9ワク 472
8-8-7-7
マグマ
盛岡18.10.21 3
C1
1600m 芝左 1:39.9 良
37.9 0.9
58.0村上忍2人
12ト 1ワク 464
9-10
マイネルレハイム
盛岡18.10.06 1
ガーベラ賞C1一組
1600m 左 1:39.9 良
37.9 0.6
56.0村上忍1人
11ト 2ワク 461
2-1
エンリケ
盛岡18.09.24 2
C1
1600m 芝左 1:40.0 良
36.4 0.2
56.0村上忍2人
9ト 9ワク 460
3-3
ゲンパチマハロ
園田18.08.15 8
B2 3歳以上特別
1400m 右 1:32.6 良
39.7 1.4
56.0小山裕5人
11ト 10ワク 463
11-11-11-11
ハヤブサタイザン
8 12 父クロフネ
母サララ
母父(アドマイヤベガ)
ギミック
鹿毛 牡6
吉田釀治
本間牧場
56.0kg
高橋悠(岩手)
8-7-9-24
鈴木七(岩手)
12-11-16-46
7-5-6-18
5-6-9-23
5-6-9-21
水沢18.11.25 5
B2一組
1800m 右 1:58.8 重
40.1 0.6
56.0高橋悠8人
10ト 4ワク 458
5-3-4-6
ウインルーカス
盛岡18.10.28 5
B2三組
1600m 左 1:38.9 重
38.0 0.9
56.0高橋悠4人
11ト 10ワク 460
5-9
マツリダダイキチ
盛岡18.10.13 12
オクトーバーカップ
1600m 芝左 1:41.3 良
37.2 1.8
56.0高橋悠7人
12ト 12ワク 454
12-12
ミステリーモリオン
盛岡18.09.30 1
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:38.3 不
37.8 0.1
56.0高橋悠3人
11ト 11ワク 452
4-4
パールフューチャー
盛岡18.09.16 2
震災復興 子ども達
1600m 左 1:41.0 良
38.8 1.0
56.0高橋悠2人
9ト 8ワク 447
3-3
モズアムール