[PR]
金沢
10
2018年12月09(日曜日) 金沢競馬 第10競走賞金(円)
1,000,000
230,000
120,000
90,000
60,000
準重賞 デイリースポーツ杯能登波の花賞B級
サラブレッド系 一般 別定 右1900m発走 16:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ドリームジャーニー
母エイシンパンサー
母父(コロナドズクエスト)
エイシンペガサス
鹿毛 牡3
村瀬正
高野牧場
55.0kg
池田敦(金沢)
6-1-0-1
高橋俊(金沢)
6-1-0-7
0-0-0-0
6-1-0-1
6-1-0-1
金沢18.11.27 1
B2二
1500m 右 1:35.7 重
39.0 1.0
56.0池田敦1人
9ト 7ワク 441
1-1-1-1
マルカンベルガー
金沢18.11.06 1
やっと来れたよ金沢
1500m 右 1:36.3 不
37.6 1.2
56.0池田敦2人
12ト 1ワク 447
1-1-1-1
ロイジービヴ
金沢18.10.23 1
楽天競馬“ポッ娘”
1400m 右 1:32.5 稍
40.9 0.2
56.0池田敦1人
10ト 1ワク 443
5-2-1-2
ドロテーア
金沢18.10.02 1
クインテッド御一行
1400m 右 1:30.3 稍
39.5 0.7
56.0池田敦1人
8ト 7ワク 439
2-2-1-1
ブラスト
金沢18.09.25 1
C2二走二
1500m 右 1:38.1 不
40.3 0.5
56.0池田敦1人
10ト 8ワク 441
2-2-1-1
ネイルドイット
2 2 父ヴァーミリアン
母エイダイタカラブネ
母父(クロフネ)
タカラブネクイーン
芦毛 牝5
佐藤朗
東振牧場
56.0kg
葛山晃(金沢)
1-0-0-0
佐藤茂(金沢)
9-6-5-25
0-0-0-3
9-6-5-21
9-6-5-19
金沢18.11.25 1
ありがとう.荒井大
1500m 右 1:37.9 重
39.1 0.1
54.0葛山晃7人
11ト 4ワク 459
9-9-6-2
ラスカルグレイ
金沢18.10.28 10
第6回藤田記念B1
1500m 右 1:39.4 不
40.7 2.5
54.0吉田晃8人
10ト 4ワク 453
8-8-4-7
サンデーストリート
金沢18.10.16 5
B1二
1500m 右 1:39.8 良
38.8 1.7
54.0吉田晃9人
12ト 8ワク 450
11-10-6-6
ベルウッドデナリ
金沢18.09.30 8
牛まつり特別B1一
1500m 右 1:38.9 不
40.3 2.7
54.0吉田晃6人
12ト 2ワク 456
8-7-6-7
ドロダンゴ
金沢18.09.16 8
航空祭特別B1一
1500m 右 1:38.8 重
41.4 3.1
54.0吉田晃8人
10ト 8ワク 457
2-2-4-5
タツミリュウ
3 3 父ヒルノダムール
母ダイタクヴォーグ
母父(パントレセレブル)
アートオブダムール
鹿毛 牝4
東山國栄
岡田牧場
52.0kg
青柳正(金沢)
0-1-0-1
中川雅(金沢)
1-4-2-23
0-0-0-0
1-4-2-16
0-1-1-1
金沢18.11.27 2
おんねも祭り特別B
1400m 右 1:31.8 重
39.2 0.7
54.0青柳正7人
12ト 5ワク 462
4-5-4-4
ウインクルゴール
金沢18.11.11 3
B1三特別編成
1400m 右 1:33.3 重
39.3 0.3
54.0田知弘6人
12ト 1ワク 462
6-6-9-6
ユメヲノセテ
金沢18.10.30 4
平成30年北海道胆
1400m 右 1:32.0 不
40.9 1.1
54.0青柳正2人
7ト 5ワク 468
4-4-3-4
デルマネライウチ
門別18.10.09 5
藤袴特別C1-2C
1200m 右 1:14.6 不
38.7 0.7
53.0☆山本咲6人
10ト 4ワク 468
5-4
ペイシャスター
門別18.09.25 7
豊似湖ヘリコプター
1700m 右 1:54.4 良
43.0 1.7
53.0☆山本咲6人
10ト 3ワク 466
3-3-3-3
ローレンアイザック
4 4 父ストリートセンス
母サンデーローザ
母父(サンデーサイレンス)
サンデーストリート
黒鹿毛 牝4
(株)ファーストビ
清水牧場
55.0kg
米倉知(金沢)
3-0-1-2
鈴木長(金沢)
6-2-2-8
0-0-0-4
6-2-2-3
4-0-1-2
金沢18.11.11 取消
石川県デザイン展B
1500m 右 重

54.0米倉知
8ト 2ワク -

金沢18.10.28 1
第6回藤田記念B1
1500m 右 1:36.9 不
38.4 0.8
54.0米倉知1人
10ト 1ワク 471
4-4-4-1
ツエーゲン
金沢18.10.14 4
楽天競馬賞A2二
1500m 右 1:37.4 稍
38.3 0.2
54.0米倉知3人
11ト 3ワク 474
2-2-2-2
ハバナブラウン
金沢18.09.30 3
牛まつり特別B1一
1500m 右 1:37.0 不
39.2 0.8
54.0米倉知1人
12ト 11ワク 478
2-2-1-1
ドロダンゴ
金沢18.09.18 10
千枚田結婚式・稲刈
1500m 右 1:41.4 稍
44.7 5.7
54.0米倉知2人
10ト 10ワク 482
2-2-2-8
ルノートル
5 5 父ステイゴールド
母マイネシャーナ
母父(スターオブコジーン)
アイナ
黒鹿毛 牝6
山崎和哉
ビッグレッドファーム
55.0kg
吉原寛(金沢)
3-6-3-12
中川雅(金沢)
4-19-6-46
0-0-0-0
4-19-6-42
3-13-3-32
金沢18.11.25 4
東アジア文化都市2
1500m 右 1:39.1 重
40.0 1.2
54.0田知弘11人
11ト 10ワク 456
8-8-8-5
レヴェナント
金沢18.11.11 9
B1二特別編成
1500m 右 1:41.0 重
41.5 1.9
54.0堀場裕5人
11ト 4ワク 458
6-7-9-8
ビバラエポボン
金沢18.10.28 4
九谷陶芸村まつり特
1400m 右 1:30.2 不
37.4 1.6
54.0池田敦8人
11ト 4ワク 460
9-9-8-6
プリモガナドール
金沢18.10.16 4
準重賞 新冠産駒杯
1400m 右 1:30.9 良
38.7 0.8
55.0堀場裕7人
10ト 7ワク 460
7-6-6-5
ヤマチョウタンゴ
金沢18.09.30 5
牛まつり特別B1一
1500m 右 1:37.5 不
39.0 1.3
54.0堀場裕9人
12ト 6ワク 463
6-5-3-4
ドロダンゴ
6 6 父ハーツクライ
母ストライキングヴェイル
母父(Smart Strike)
ヴレ
栗毛 牡5
関昭一
富田牧場
57.0kg
平瀬城(金沢)
1-0-0-2
黒木豊(金沢)
5-1-3-20
0-1-3-3
4-0-0-7
4-0-0-6
金沢18.11.18 1
B2四特別編成
1500m 右 1:39.4 不
40.2 0.2
56.0平瀬城2人
9ト 7ワク 538
5-4-5-2
メガンテ
金沢18.10.21 7
B1四
1500m 右 1:38.0 重
39.3 1.6
56.0藤田弘8人
11ト 7ワク 534
9-8-4-4
レヴェナント
金沢18.10.09 10
どんどんまつり特別
1400m 右 1:34.2 良
40.6 3.5
56.0平瀬城3人
11ト 9ワク 531
9-9-10-11
ツーエムブルーム
金沢18.09.18 4
楽天競馬パワーアッ
1400m 右 1:31.1 稍
38.5 0.8
56.0藤田弘5人
10ト 3ワク 527
8-8-7-6
エクセルビーム
金沢18.09.09 6
平成30年7月豪雨
1400m 右 1:32.3 不
38.8 1.2
56.0平瀬城3人
9ト 7ワク 525
7-7-7-7
ディグアップセンス
7 7 父ディープブリランテ
母ベルミュール
母父(キングカメハメハ)
シーダークィーン
鹿毛 牝3
(有)桑田牧場
桑田牧場
52.0kg
中島龍(金沢)
0-0-1-1
加藤義(金沢)
0-2-1-8
0-2-0-2
0-0-1-4
0-0-1-1
金沢18.11.27 3
志賀町を描く美術展
1500m 右 1:39.0 重
41.1 0.3
54.0中島龍3人
11ト 4ワク 450
1-1-1-1
パワーズオブテン
金沢18.10.30 11
平成30年北海道胆
1400m 右 1:33.4 不
40.9 3.1
54.0中島龍3人
11ト 10ワク 448
5-7-8-10
ハクサンキャノン
J阪神18.09.22 12
3歳未勝利
1800m 右 1:55.5 不
40.4 3.0
54.0幸英明6人
15ト 13ワク 444
4-6-6-4
ダノンテアトロ
J中京18.07.21 4
3歳未勝利
1800m 左 1:57.1 良
40.8 1.9
54.0福永祐1人
15ト 12ワク 442
4-4-4-3
メモリーコバルト
J中京18.07.01 2
3歳未勝利
1800m 左 1:54.8 良
38.4 0.0
53.0☆荻野極2人
15ト 1ワク 440
4-4-5-6
サイン
7 8 父スズカフェニックス
母トロピカルスイーツ
母父(フレンチデピュティ)
ビバラエポボン
黒鹿毛 牝3
(同)JPN技研
本間牧場
55.0kg
沖静男(金沢)
0-0-0-1
川添明(金沢)
3-5-7-16
0-0-0-1
3-5-7-9
3-5-7-6
金沢18.11.25 3
東アジア文化都市2
1500m 右 1:39.1 重
39.6 1.2
54.0池田敦5人
11ト 2ワク 467
10-10-9-6
レヴェナント
金沢18.11.11 1
B1二特別編成
1500m 右 1:39.1 重
40.2 0.2
54.0畑中信3人
11ト 10ワク 461
5-5-2-2
フェイマスラブ
金沢18.10.28 2
2018JBC京都
1400m 右 1:30.3 不
38.1 0.7
54.0池田敦3人
11ト 7ワク 459
7-6-3-2
ヤマカツトップガン
金沢18.10.16 4
石井ブラザー金沢競
1400m 右 1:31.6 良
39.6 0.6
54.0池田敦2人
9ト 6ワク 457
8-7-6-8
バニラキャンティ
金沢18.09.30 2
B1三
1500m 右 1:37.3 不
39.0 0.2
54.0池田敦1人
10ト 1ワク 460
6-5-5-4
ソリッドボート
8 9 父シンボリクリスエス
母クロスバラード
母父(タイキシャトル)
スカイステージ
黒鹿毛 牡5
関昭一
シンユウフアーム
52.0kg
塚本弘(金沢)
1-2-1-1
黒木豊(金沢)
4-3-1-15
0-0-0-2
4-3-1-3
4-3-1-2
金沢18.11.20 1
かほくかにカニ合戦
1500m 右 1:38.4 不
39.5 0.8
56.0藤田弘2人
10ト 4ワク 485
5-5-5-3
トゥルースカイ
金沢18.10.23 3
楽天競馬“ポッ娘”
1500m 右 1:39.4 良
40.0 2.3
54.0△塚本弘3人
9ト 4ワク 487
7-7-7-4
ラスカルグレイ
金沢18.10.02 4
楽天競馬“ポッ娘”
1400m 右 1:31.6 稍
38.5 1.0
56.0平瀬城1人
8ト 7ワク 485
5-7-7-6
ハクサンキャノン
金沢18.09.25 2
まいもんまつり“秋
1500m 右 1:38.4 不
38.4 0.2
56.0藤田弘3人
11ト 8ワク 486
5-8-6-4
コウユープリプリ
金沢18.09.11 1
平成30年7月豪雨
1400m 右 1:32.4 不
37.7 0.8
56.0平瀬城1人
9ト 6ワク 485
6-6-5-3
ラブビジョン
8 10 父タニノギムレット
母ダリーニア
母父(King’s Best)
ルクナバード
鹿毛 牡5
金野博幸
日進牧場
57.0kg
松戸政(金沢)
0-0-0-1
宗綱泰(金沢)
2-3-3-29
0-2-0-8
2-1-2-19
0-0-0-1
金沢18.11.25 5
東アジア文化都市2
1500m 右 1:39.2 重
40.7 1.3
56.0松戸政6人
11ト 9ワク 457
5-6-3-2
レヴェナント
盛岡18.10.28 8
B2三組
1600m 左 1:39.5 重
36.8 1.5
56.0南郷家8人
11ト 7ワク 443
11-11
マツリダダイキチ
盛岡18.10.14 2
B2二組
1600m 左 1:40.9 良
38.7 0.2
56.0阿部英7人
11ト 6ワク 446
7-6
ブライトエンジェル
盛岡18.10.01 7
B2
1200m 左 1:13.4 重
36.7 0.8
56.0小林凌9人
12ト 1ワク 442
11-12
エブリモーニング
大井18.08.29 13
C1七 八 九
1400m 右 1:31.6 重
40.1 2.4
56.0真島大14人
15ト 10ワク 455
11-12-14
コーラルクリス