[PR]
水沢
11
2018年12月09(日曜日) 水沢競馬 第11競走賞金(円)
450,000
104,000
58,000
41,000
22,000
明日はダービーグランプリB1二組
サラブレッド系 一般 右1600m発走 15:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サクラバクシンオー
母オンシジューム
母父(エンドスウィープ)
ラピダメンテ
栗毛 セン7
前田敏文
(有)社台コーポレー
56.0kg
鈴木祐(岩手)
0-1-2-2
櫻田康(岩手)
4-3-4-25
1-2-4-15
3-1-0-7
0-1-0-1
水沢18.11.26 4
B1
1300m 右 1:21.8 重
38.5 0.7
56.0鈴木祐3人
10ト 5ワク 505
5-5-5-5
マコトハインケル
盛岡18.10.14 5
CAFE403 4
1600m 左 1:41.1 良
39.3 0.5
56.0鈴木祐4人
10ト 2ワク 508
1-1
プラトンイミシャン
盛岡18.10.01 3
人と地球にやさしい
1600m 左 1:39.5 重
37.9 0.4
56.0鈴木祐3人
8ト 5ワク 504
2-1
シーセクション
盛岡18.09.16 3
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:40.1 良
38.0 0.4
56.0鈴木祐2人
10ト 9ワク 504
2-2
プラトンイミシャン
水沢18.09.02 2
アカツメクサ賞B1
1600m 右 1:42.4 重
38.4 0.3
56.0鈴木祐5人
9ト 6ワク 504
1-1-1-1
シーセクション
2 2 父ダイタクリーヴァ
母コアレスパティオ
母父(トウカイテイオー)
コアレスフェーブル
鹿毛 牝6
小林昌志
雅牧場
54.0kg
関本淳(岩手)
1-4-6-7
晴山厚(岩手)
6-4-6-20
0-1-2-1
2-2-2-6
2-2-2-6
水沢18.11.24 3
震災復興 子ども達
1600m 右 1:43.6 重
40.0 0.3
54.0関本淳4人
12ト 1ワク 446
5-5-4-2
ブラボーウォーム
盛岡18.10.28 1
B2
1700m 芝左 1:48.3 重
37.8 0.1
54.0山本聡2人
12ト 7ワク 447
5-5-5-6
ラベルヴィー
盛岡18.10.13 3
オクトーバーカップ
1600m 芝左 1:39.6 良
37.2 0.1
55.0関本淳4人
12ト 5ワク 444
5-7
ミステリーモリオン
盛岡18.10.01 3
J交 シリウス賞B
1700m 芝左 1:48.8 重
39.0 0.5
54.0関本淳6人
11ト 1ワク 445
6-4-6-6
ヴィオトポス
水沢18.09.02 5
B2一組
1800m 右 1:58.4 重
40.2 0.9
54.0関本淳5人
7ト 6ワク 442
5-5-5-5
カティサンダ
3 3 父ザール
母バクシンオージョ
母父(タイキシャトル)
サチノリーダース
青鹿毛 牡8
佐藤勝士
競優牧場
56.0kg
村上忍(岩手)
1-1-1-2
瀬戸幸(岩手)
5-5-5-42
0-0-0-4
2-1-1-9
2-1-1-7
盛岡18.10.28 6
B1
1000m 左 0:59.7 重
35.2 1.0
56.0菅原辰7人
8ト 4ワク 463
6-6
サインズストーム
盛岡18.09.17 8
FM岩手杯B1
1000m 芝左 1:00.6 良
35.6 1.7
56.0村上忍4人
9ト 7ワク 451
8-8
ユイノルフィ
水沢18.09.03 6
震災復興 子ども達
1400m 右 1:30.0 稍
39.6 1.7
56.0菅原辰4人
8ト 2ワク 461
5-5-7-6
ツララ
水沢18.08.21 4
震災復興 子ども達
1300m 右 1:23.2 良
39.7 0.7
56.0菅原辰3人
9ト 1ワク 457
4-3-3-4
ペイシャパッチ
盛岡18.08.06 6
ホウセンカ賞B1一
1800m 左 1:56.5 不
40.0 1.7
56.0菅原辰5人
9ト 7ワク 458
2-2-3-6
アドマイヤイバマ
4 4 父プリサイスエンド
母エイブルアロー
母父(サクラバクシンオー)
メーター
黒鹿毛 セン5
大久保和夫
山際牧場
56.0kg
大坪慎(岩手)
0-0-0-0
飯田弘(岩手)
6-3-3-4
0-0-0-0
5-3-3-4
0-0-0-2
門別18.11.08 3
ニセコ産米特別B3
1800m 右 1:57.5 稍
39.9 0.4
56.0宮平鷹2人
8ト 2ワク 480
5-4-4-5
シュラーゲン
門別18.10.24 1
イチョウ特別B4-
1700m 右 1:49.9 不
39.2 0.1
56.0宮平鷹2人
10ト 8ワク 480
5-4-3-2
バトルハクオウ
門別18.09.26 2
日高報知新聞特別B
1800m 右 1:59.8 良
40.3 0.0
56.0坂下秀2人
9ト 5ワク 476
3-2-2-1
シュラーゲン
門別18.09.05 5
十勝軽種馬農協特別
1700m 右 1:49.9 稍
40.0 0.2
56.0坂下秀3人
12ト 2ワク 474
4-4-3-3
アポロストロング
門別18.08.22 3
日高町商工会特別B
1700m 右 1:51.3 重
40.5 0.1
56.0坂下秀6人
12ト 9ワク 470
3-4-5-5
チェリーウイング
5 5 父ゴールドアリュール
母レイクサイドカップ
母父(Salt Lake)
レイクマッケンジー
黒鹿毛 牡7
前田敏文
社台ファーム
56.0kg
木村暁(岩手)
0-0-0-1
及川良(岩手)
8-3-8-34
7-3-8-28
1-0-0-6
1-0-0-6
盛岡18.10.28 9
2018JBC京都
1800m 左 1:56.4 重
39.1 2.2
56.0木村暁9人
9ト 8ワク 479
8-8-7-9
レッドダニエル
盛岡18.10.14 9
コルチカム賞B1二
1600m 左 1:43.8 良
39.0 4.1
56.0坂口裕7人
9ト 4ワク 476
9-9
ワイルドソング
盛岡18.10.01 7
人と地球にやさしい
1600m 左 1:41.0 重
37.8 1.9
56.0坂口裕8人
8ト 6ワク 482
8-8
シーセクション
盛岡18.09.16 9
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:42.1 良
38.6 2.4
56.0坂口裕10人
10ト 4ワク 481
10-10
プラトンイミシャン
水沢18.09.02 9
アカツメクサ賞B1
1600m 右 1:45.2 重
40.0 3.1
56.0菅原俊7人
9ト 9ワク 489
7-9-6-9
シーセクション
6 6 父サウスヴィグラス
母メイルストローム
母父(シンボリクリスエス)
ロッジポールパイン
青鹿毛 セン5
大黒富美子
社台ファーム
56.0kg
南郷家(岩手)
0-0-0-1
城地俊(岩手)
1-4-1-22
1-3-1-11
0-1-0-11
0-0-0-1
水沢18.11.24 6
震災復興 子ども達
1600m 右 1:44.7 重
41.4 1.4
56.0南郷家6人
12ト 12ワク 535
4-3-2-3
ブラボーウォーム
川崎18.10.19 7
第33回津久井やま
1400m 左 1:30.8 良
40.9 1.0
57.0繁田健8人
9ト 3ワク 527
2-2-1-1
スウィートピカンテ
浦和18.09.24 9
キングハイセイコー
1500m 左 1:38.8 稍
41.7 2.8
56.0繁田健11人
12ト 10ワク 514
4-4-3-7
フラダリ
川崎18.09.11 12
撫子特別B2二B3
1600m 左 1:48.7 重
44.2 4.4
57.0的場文8人
12ト 5ワク 525
5-5-8-10
マジックボーイ
川崎18.06.15 14
湘南発祥の地大磯町
1500m 左 1:39.5 不
42.6 3.3
57.0町田直6人
14ト 14ワク 533
3-3-3-6
ゴッドフュージョン
7 7 父ダイワメジャー
母アルヴァーダ
母父(Hernando)
アルアンダルス
青鹿毛 牡4
鈴木雅俊
社台ファーム
56.0kg
山本聡(岩手)
7-3-3-7
佐藤浩(岩手)
7-3-3-12
3-1-0-6
4-2-3-2
4-2-3-1
水沢18.11.25 5
ひいらぎ賞B1
1900m 右 2:04.7 重
40.3 1.3
56.0山本聡5人
12ト 6ワク 490
6-6-6-4
ワイルドソング
盛岡18.10.28 5
2018JBC京都
1800m 左 1:55.2 重
39.1 1.0
56.0山本聡7人
9ト 5ワク 493
1-1-1-1
レッドダニエル
盛岡18.10.13 9
ストロベリーツリー
1200m 左 1:16.6 良
40.5 3.2
56.0山本聡4人
9ト 9ワク 493
4-7
パラボラ
盛岡18.09.16 6
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:40.8 良
38.4 1.1
56.0山本聡3人
10ト 1ワク 493
5-4
プラトンイミシャン
水沢18.09.02 3
アカツメクサ賞B1
1600m 右 1:42.9 重
38.2 0.8
56.0山本聡3人
9ト 3ワク 491
5-5-5-3
シーセクション
7 8 父カジノドライヴ
母ヤマニンアリーナ
母父(サンデーサイレンス)
ヤマニンボアソルチ
栗毛 牡5
土井久美子
錦岡牧場
56.0kg
菅原俊(岩手)
8-4-4-15
伊藤忍(岩手)
11-7-4-31
3-2-4-13
8-5-0-15
8-5-0-13
水沢18.11.24 12
震災復興 子ども達
1600m 右 1:47.4 重
44.0 4.1
56.0菅原俊7人
12ト 3ワク 445
1-1-6-12
ブラボーウォーム
盛岡18.07.29 3
盛夏特別A二組
1600m 左 1:40.1 稍
38.7 1.0
56.0菅原俊8人
9ト 7ワク 434
2-2
マーブルフラッシュ
盛岡18.07.16 11
ジャパンジョッキー
1600m 左 1:43.6 良
42.9 3.5
56.0桑村真11人
11ト 4ワク 438
3-8
キングジャガー
水沢18.06.25 6
震災復興 子ども達
1600m 右 1:46.6 良
42.3 1.3
56.0菅原俊5人
9ト 7ワク 445
1-1-1-1
ユイノムテキ
水沢18.06.11 2
震災復興 子ども達
1800m 右 1:58.0 稍
41.5 0.0
56.0菅原俊3人
9ト 3ワク 444
1-1-1-1
モルフェワイン
8 9 父メイショウサムソン
母アイアムネオ
母父(ネオユニヴァース)
アイアムヒラケゴマ
鹿毛 牡5
奥平眞治
社台ファーム
56.0kg
高橋悠(岩手)
0-0-1-0
櫻田康(岩手)
9-6-7-28
6-2-6-18
3-4-1-9
3-3-1-0
水沢18.11.25 3
ひいらぎ賞B1
1900m 右 2:03.7 重
39.7 0.3
56.0高橋悠2人
12ト 8ワク 522
5-5-3-3
ワイルドソング
盛岡18.10.27 1
震災復興 子どB1
1600m 左 1:37.9 重
38.0 0.1
57.0鈴木祐2人
9ト 4ワク 519
5-2
ヒライズミナンバー
船橋18.10.04 9
十倉特別B2二以下
1600m 左 1:43.8 稍
40.5 2.5
55.0川島正8人
9ト 9ワク 519
7-7-6-7
ペイシャリル
大井18.09.18 10
J交 アーバンステ
1800m 右 1:59.8 不
43.2 4.8
55.0川島正12人
15ト 13ワク 521
13-13-11-10
エイシンミサイル
大井18.08.30 9
ファンタスティック
1800m 右 1:57.5 重
39.2 1.7
56.0川島正6人
15ト 9ワク 517
14-14-14-14
リセット
8 10 父アドマイヤオーラ
母パレスレディー
母父(シャンハイ)
サンエイホープ
鹿毛 牡5
鈴木雅俊
安達洋生
56.0kg
菅原辰(岩手)
5-3-5-20
瀬戸幸(岩手)
7-3-6-21
2-2-5-6
4-1-1-14
4-1-1-14
水沢18.11.25 9
ひいらぎ賞B1
1900m 右 2:06.3 重
42.6 2.9
56.0菅原辰7人
12ト 11ワク 424
1-1-4-10
ワイルドソング
盛岡18.10.28 3
2018JBC京都
1800m 左 1:54.6 重
38.1 0.4
56.0菅原辰5人
9ト 1ワク 422
3-3-5-4
レッドダニエル
盛岡18.10.14 5
コルチカム賞B1二
1600m 左 1:41.3 良
39.1 1.6
56.0菅原辰3人
9ト 9ワク 417
2-2
ワイルドソング
盛岡18.09.15 1
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:39.7 良
38.2 0.1
56.0菅原辰3人
10ト 1ワク 413
3-3
アイーダ
水沢18.09.02 4
シチヘンゲ賞B1二
1600m 右 1:42.5 重
39.4 0.7
56.0菅原辰3人
9ト 7ワク 424
3-3-3-4
シエロアスール