地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月11日 (火曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブレイクランアウト 母アンペア 母父(ワイルドラッシュ) バッテリーパーク 鹿毛 牝5 村上卓史 オリオンファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 柴田高(笠松) |
2-5-5-29 0-0-0-1 2-5-5-28 0-0-0-0 |
門別18.11.08 8 ニセコ産米特別B3 1800m 右 1:58.9 稍 41.4 1.8 54.0阿部龍8人 8ト 8ワク 438 2-2-2-8 シュラーゲン |
門別18.10.25 4 くっちゃんじゃが特 1800m 右 1:57.4 重 39.8 2.3 54.0阿部龍7人 7ト 2ワク 432 7-7-7-5 クオリティスタート |
門別18.10.11 5 ヤマモミジ特別B3 1200m 右 1:13.8 重 36.4 0.9 52.0△落合玄8人 11ト 2ワク 438 11-10 ネイチャーキング |
門別18.09.26 1 浦臼ぼたんそば祭特 1200m 右 1:16.1 良 37.0 0.1 54.0阿部龍8人 11ト 5ワク 436 10-9 インディーズルアー |
門別18.09.06 取止 サルビア特別B4- 1200m 右 54.0阿部龍 0ト 6ワク - |
2 | 2 | 父キャプテントゥーレ 母ビワパシフィカス 母父(ブライアンズタイム) ルエールダルジャン 芦毛 牝5 新屋敬 大道牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 6-3-4-12 後藤正(笠松) |
7-6-8-34 0-0-0-0 7-6-8-32 7-6-8-31 |
笠松18.11.06 5 サラ系B5組 1400m 右 1:29.6 重 38.8 2.3 54.0大原浩5人 8ト 6ワク 411 7-6-5-4 ダイナマイトガイ |
笠松18.10.17 6 サラ系B5組 1400m 右 1:29.1 良 38.5 1.1 54.0大原浩9人 9ト 4ワク 406 6-6-4-3 メイショウフウコウ |
笠松18.10.04 8 サラ系B5組 1400m 右 1:30.3 良 39.0 2.6 54.0筒井勇8人 9ト 2ワク 405 6-6-4-6 ヴィレッジダンサー |
笠松18.09.19 6 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:30.0 良 39.5 2.3 54.0池田敏7人 9ト 7ワク 407 8-7-7-7 フライングゲット |
笠松18.09.05 4 サラ系B4組 1400m 右 1:30.7 稍 38.2 1.5 54.0筒井勇8人 10ト 7ワク 406 8-8-8-7 グレイトデピュティ |
3 | 3 | 父タイキシャトル 母カネトシバニラ 母父(Kheleyf) メイショウフウコウ 青鹿毛 牝4 杉浦和也 高昭牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 2-0-0-3 笹野博(笠松) |
4-8-2-19 0-0-0-0 4-8-1-14 4-8-1-7 |
笠松18.11.20 6 サラ系B5組 1400m 右 1:30.5 良 40.7 2.5 54.0丸野勝2人 8ト 6ワク 434 1-1-1-1 シュールダンス |
笠松18.11.05 7 中山七里特別B1 1800m 右 2:00.3 良 40.0 1.5 54.0丸野勝5人 10ト 6ワク 442 2-2-2-2 シーザワールド |
笠松18.10.17 1 サラ系B5組 1400m 右 1:28.0 良 38.0 0.3 54.0丸野勝3人 9ト 9ワク 439 2-2-2-2 マーメイドモアナ |
笠松18.10.04 3 サラ系B6組 1400m 右 1:29.6 良 38.0 0.4 54.0岡部誠1人 9ト 1ワク 438 3-3-4-3 ダノングランツ |
笠松18.09.19 7 秋麗特別B1 1600m 右 1:43.5 良 40.2 2.2 54.0丸野勝3人 8ト 2ワク 442 4-4-5-7 メモリージュネス |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母カサブランカレイナ 母父(With Approval) ディスタンクシオン 鹿毛 牝4 酒井孝敏 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 藤原幹(笠松) 5-3-3-4 伊藤好(笠松) |
6-4-6-22 1-0-1-11 5-4-5-11 5-4-5-7 |
名古屋18.11.30 5 B10組 1400m 右 1:31.2 良 38.4 1.1 54.0森島貴3人 10ト 6ワク 443 6-7-7-5 キーポジション |
笠松18.11.21 1 トパーズ賞B7 1400m 右 1:28.1 良 38.5 1.2 54.0藤原幹3人 9ト 6ワク 445 2-2-1-1 アルディナ |
笠松18.11.07 4 サラ系B7組 1400m 右 1:29.1 良 38.5 0.2 54.0藤原幹4人 7ト 2ワク 445 5-4-4-4 ヤマニンミモレット |
笠松18.10.16 6 黄菊賞B2特選 1600m 右 1:42.5 良 39.5 1.6 54.0藤原幹5人 10ト 3ワク 445 6-6-7-8 シーザワールド |
笠松18.10.05 1 マックル賞C2特選 1400m 右 1:29.7 良 37.9 0.3 54.0藤原幹2人 8ト 2ワク 445 3-3-4-3 オースティン |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母ミッキーパール 母父(タニノギムレット) ダノンキラメキ 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 ノーザンファーム |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
2-1-6-23 0-0-0-1 2-1-6-17 0-0-1-1 |
名古屋18.11.29 8 カイヅカイブキ賞B 1600m 右 1:45.9 良 40.5 2.1 54.0水野翔9人 11ト 9ワク 447 9-9-9-9 サウスクイーン |
笠松18.11.20 6 サラ系B4組 1600m 右 1:44.5 良 39.1 1.0 54.0水野翔4人 8ト 7ワク 449 5-6-6-7 マーメイドモアナ |
笠松18.11.06 3 サラ系B5組 1400m 右 1:29.3 重 38.5 2.0 54.0筒井勇3人 8ト 3ワク 451 5-5-6-6 ダイナマイトガイ |
園田18.10.04 6 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.1 良 39.9 1.1 54.0川原正8人 10ト 3ワク 454 6-6-7-6 フォーユアラヴ |
園田18.09.10 7 C2一3歳以上 1400m 右 1:30.8 不 40.2 2.6 54.0川原正4人 11ト 8ワク 451 3-3-4-6 ベー |
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母カワカミキラリン 母父(Vindication) マジョレット 青鹿毛 牝5 吉田銘一 高昭牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 3-2-1-5 加藤幸(笠松) |
8-9-8-34 0-0-0-1 8-9-8-30 8-9-8-29 |
笠松18.11.20 7 サラ系B4組 1600m 右 1:44.9 良 40.0 1.4 54.0池田敏8人 8ト 1ワク 434 6-5-4-5 マーメイドモアナ |
笠松18.11.06 7 イチイの木賞B4 1600m 右 1:43.7 重 40.2 2.6 54.0池田敏6人 7ト 1ワク 438 7-7-6-7 ヴィレッジダンサー |
笠松18.10.17 4 笠松競馬秋まつりで 1600m 右 1:44.9 良 38.3 1.0 54.0松本剛5人 9ト 7ワク 439 5-5-5-5 ユキノレーヌ |
笠松18.10.04 6 サラ系B4組 1600m 右 1:43.9 良 39.0 1.0 54.0池田敏8人 9ト 2ワク 439 6-6-6-6 リボンナイト |
笠松18.09.21 6 サラ系B4組 1600m 右 1:44.1 不 39.6 2.3 54.0池田敏8人 10ト 10ワク 438 8-7-8-7 シャドウウォリアー |
7 | 7 | 父ストリートセンス 母ワイドロータス 母父(ダンスインザダーク) シンウチ 鹿毛 牡4 湯浅健司 下河辺牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-1-1 笹野博(笠松) |
2-1-2-19 0-0-0-3 2-1-2-15 1-1-1-1 |
笠松18.11.20 3 サラ系B5組 1400m 右 1:29.4 良 39.0 1.4 55.0☆渡邊竜1人 8ト 1ワク 487 4-3-6-5 シュールダンス |
笠松18.11.06 2 サラ系B5組 1400m 右 1:28.2 重 37.7 0.9 55.0☆渡邊竜2人 8ト 1ワク 486 4-4-3-3 ダイナマイトガイ |
笠松18.10.16 5 がんばれ笠松競馬B 1400m 右 1:27.8 良 37.2 0.7 55.0☆渡邊竜5人 10ト 7ワク 471 8-8-5-5 プラネットナイン |
笠松18.10.05 1 サラ系B7組 1600m 右 1:42.6 良 38.5 0.6 55.0☆渡邊竜1人 9ト 8ワク 475 4-5-4-3 ヤマニンミモレット |
園田18.09.12 11 第27回GJCエキ 1400m 右 1:31.0 重 38.5 2.3 56.0川原正12人 12ト 1ワク 482 11-11-12-10 イネディットタイド |
8 | 8 | 父タニノギムレット 母ダーリンキスミー 母父(フォーティナイナー) カンナ 栗毛 牝4 吉田銘一 永村侑 |
54.0kg 東川公(笠松) 2-2-0-2 加藤幸(笠松) |
3-5-6-18 0-0-0-0 3-5-6-12 3-4-5-7 |
笠松18.11.20 2 サラ系B5組 1400m 右 1:29.1 良 38.7 1.1 54.0東川公4人 8ト 4ワク 478 4-5-3-3 シュールダンス |
笠松18.11.05 4 中山七里特別B1 1800m 右 1:59.4 良 38.8 0.6 54.0東川公7人 10ト 5ワク 484 5-5-6-6 シーザワールド |
笠松18.10.18 1 笠松競馬秋まつりま 1600m 右 1:42.6 良 38.1 0.1 54.0東川公3人 9ト 8ワク 478 4-5-5-4 ヤマニンミモレット |
笠松18.10.05 4 サラ系B7組 1600m 右 1:43.9 良 39.6 1.3 54.0東川公2人 9ト 3ワク 481 5-4-5-4 シンウチ |
笠松18.09.19 2 秋風賞B2特選 1400m 右 1:29.7 良 38.7 0.5 54.0東川公4人 9ト 7ワク 480 5-5-6-6 サンデリアーナ |
8 | 9 | 父フレンチデピュティ 母ヤマニンアリュール 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンミモレット 栗毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
7-5-3-16 0-0-0-1 7-5-3-14 7-5-3-12 |
笠松18.11.19 6 磨墨特別B1 1600m 右 1:43.9 良 39.8 1.6 54.0吉井友6人 8ト 1ワク 435 4-4-5-6 ラニカイブルーム |
笠松18.11.07 1 サラ系B7組 1400m 右 1:28.9 良 38.7 0.0 54.0吉井友2人 7ト 6ワク 435 2-2-3-2 アロングショット |
笠松18.10.18 2 笠松競馬秋まつりま 1600m 右 1:42.7 良 38.7 0.1 54.0吉井友4人 9ト 4ワク 437 1-1-1-1 カンナ |
笠松18.10.05 2 サラ系B7組 1600m 右 1:43.2 良 39.3 0.6 54.0吉井友4人 9ト 9ワク 435 1-3-2-2 シンウチ |
笠松18.09.21 4 サラ系B6組 1400m 右 1:30.2 不 39.8 1.1 54.0東川公5人 10ト 9ワク 434 1-1-1-4 プラネットナイン |
[PR] |
---|