地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月11日 (火曜日) 佐賀競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)30,000 (4着)18,000 (5着)12,000 |
||
長崎街道塚崎宿特選C1-2組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母ユーオーミー 母父(フォーティナイナー) ジャングルターザン 鹿毛 牡8 要海伸治 グランド牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 5-1-0-4 池田忠(佐賀) |
9-16-5-41 0-0-0-10 9-16-5-30 6-2-0-5 |
佐賀18.11.24 6 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:30.0 良 37.6 0.9 56.0倉富隆8人 12ト 12ワク 473 6-7-7-6 ビレッジエンパイア |
佐賀18.11.10 5 晩秋賞C1-3組 1400m 右 1:31.0 良 38.6 1.6 56.0倉富隆6人 9ト 3ワク 467 6-6-8-6 ナンゴクユメネット |
佐賀18.10.13 11 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:55.8 良 37.5 1.7 56.0山下裕9人 12ト 12ワク 463 4-5 ドナペリドット |
佐賀18.10.01 7 オパール特選C1- 1400m 右 1:31.1 不 40.3 1.6 56.0倉富隆7人 12ト 2ワク 464 8-7-7-7 レッドゼルク |
佐賀18.09.16 7 長崎街道境原宿特選 1400m 右 1:31.0 稍 40.1 1.6 56.0倉富隆4人 10ト 3ワク 457 6-6-5-6 カシノスプリング |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母マスターセイレーン 母父(ネオユニヴァース) グローバルリーチ 鹿毛 牡3 西村健作 服部牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
1-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J福島18.11.11 14 3歳上 1700m 右 1:51.6 良 41.6 5.6 53.0△藤田菜11人 15ト 9ワク 450 11-12-13-15 カレンカカ |
J新潟18.10.28 14 3歳上 1200m 左 1:12.6 重 36.7 2.3 54.0☆義英真11人 15ト 5ワク 452 14-14 ヴォーガ |
J小倉18.08.25 17 3歳上 1200m 芝右 1:08.9 良 34.7 1.8 53.0☆義英真17人 18ト 10ワク 454 17-17 レッドルドラ |
J小倉18.08.18 14 小郡特別3歳上 1200m 芝右 1:09.8 良 35.3 2.2 54.0川又賢11人 14ト 14ワク 456 10-12 ラフィングマッチ |
J阪神17.09.30 1 2歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 良 34.4 0.2 54.0岩田康3人 9ト 5ワク 452 7-7 スギノアルテミス |
3 | 3 | 父アドマイヤマックス 母ワタリレディー 母父(キンググローリアス) コントラスト 鹿毛 牝3 吉岡時美 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 5-0-1-0 大島静(佐賀) |
5-1-2-13 0-0-0-1 5-1-2-2 5-1-2-1 |
佐賀18.11.24 3 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:29.7 良 38.0 0.6 54.0吉田順5人 12ト 7ワク 482 2-2-2-3 ビレッジエンパイア |
佐賀18.11.03 5 トルマリン特選C1 1400m 右 1:30.2 良 39.7 1.0 54.0岡村健3人 11ト 6ワク 476 2-2-3-4 レッドゼルク |
佐賀18.10.13 2 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:54.2 良 36.1 0.1 51.0▲出水拓1人 12ト 10ワク 478 3-3 ドナペリドット |
佐賀18.09.23 1 スピードスター特選 900m 右 0:54.2 稍 35.7 0.3 54.0鮫島克1人 12ト 7ワク 471 3-3 シアワセクル |
佐賀18.08.25 1 スターマイン特選3 1400m 右 1:30.2 良 40.6 0.1 54.0鮫島克1人 11ト 6ワク 475 1-1-1-1 ビーヴェローチェ |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母キクノトップレディ 母父(ウォーニング) カシノアイガー 青鹿毛 牡3 柏木務 富菜牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 2-5-1-5 古賀光(佐賀) |
4-6-2-9 0-0-0-0 4-6-2-9 4-6-2-6 |
佐賀18.12.01 2 ひむかのくろうま賞 1400m 右 1:29.8 良 37.7 0.0 56.0竹吉徹2人 10ト 7ワク 473 5-6-4-3 ホーミー |
佐賀18.11.11 2 C1-10組 1400m 右 1:29.7 良 37.8 0.3 56.0竹吉徹2人 6ト 4ワク 470 6-6-5-4 ホーミー |
佐賀18.11.04 2 ハーベストカップC 1400m 右 1:28.8 良 37.6 0.2 56.0竹吉徹4人 10ト 9ワク 468 8-8-5-3 ホーミー |
佐賀18.10.13 3 寒露賞C1-5組 1400m 右 1:30.9 良 37.7 1.3 56.0竹吉徹4人 10ト 9ワク 469 7-7-6-6 ナンゴクユメネット |
佐賀18.09.23 7 スピードスター特選 900m 右 0:55.0 稍 35.7 0.8 56.0松本剛5人 12ト 6ワク 472 7-8 コントラスト |
5 | 5 | 父バゴ 母キシュウアゲイン 母父(フジキセキ) カシノレビン 黒鹿毛 牡4 柏木務 日西牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 1-0-1-2 東美義(佐賀) |
8-5-7-25 0-0-0-0 8-5-7-15 8-5-7-12 |
佐賀18.11.24 5 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:30.0 良 38.1 0.9 56.0石川慎4人 12ト 10ワク 425 4-4-5-5 ビレッジエンパイア |
佐賀18.11.04 3 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:54.6 良 37.8 0.7 56.0石川慎3人 10ト 5ワク 421 4-4-4-3 シゲルポインター |
佐賀18.10.21 3 清秋賞C1-3組 1400m 右 1:29.5 良 38.7 0.5 56.0倉富隆4人 10ト 7ワク 426 1-1-1-1 ビレッジエンパイア |
佐賀18.09.24 7 芙蓉賞B-4組 1400m 右 1:30.2 良 39.0 0.7 56.0石川慎6人 8ト 8ワク 412 5-5-6-6 スイングゴールド |
佐賀18.09.01 1 長崎街道神埼宿特選 1800m 右 2:00.5 不 38.3 0.4 56.0石川慎3人 9ト 5ワク 410 1-1-1-1 ケモノタイプ |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母タイキエルドール 母父(バブルガムフェロー) レアファルコン 鹿毛 牡6 藤原良通 坪田信作 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 2-2-2-16 柳井宏(佐賀) |
10-13-8-45 0-0-0-0 10-13-8-45 10-13-8-45 |
佐賀18.11.25 4 ノベンバー特選C1 1750m 右 1:55.4 良 39.3 2.5 56.0村松翔8人 11ト 8ワク 458 5-6-6-5 シゲルポインター |
佐賀18.11.03 1 立冬賞C1-4組 1400m 右 1:30.3 良 38.0 0.6 56.0村松翔5人 10ト 8ワク 454 4-3-4-2 ムーンパスクイン |
佐賀18.10.21 4 秋陽賞C1-4組 1400m 右 1:30.6 良 38.6 1.2 56.0村松翔6人 9ト 6ワク 457 2-2-4-3 クラウンホイール |
佐賀18.09.29 2 C1-5組 1400m 右 1:31.7 重 39.2 1.0 56.0村松翔5人 10ト 6ワク 459 6-5-5-4 チムニーロック |
佐賀18.09.16 5 C1-5組 1400m 右 1:31.3 稍 39.6 1.8 56.0村松翔2人 8ト 6ワク 451 4-2-3-4 フットステップ |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母クラサヴィカ 母父(ワイルドラッシュ) バークレアヴィガ 鹿毛 牝5 吉野政敏 賀張三浦牧場 |
51.0kg 出水拓(佐賀) 0-1-0-3 矢野久(佐賀) |
7-6-2-31 0-0-0-2 7-6-2-23 1-1-1-14 |
佐賀18.11.16 7 ハチクマ賞C1-6 1400m 右 1:31.6 良 38.1 0.9 51.0▲出水拓7人 9ト 3ワク 422 9-7-7-7 ロイヤルアスカ |
佐賀18.11.10 5 干柿賞C1-11組 1400m 右 1:32.6 良 37.4 1.5 51.0▲出水拓6人 8ト 2ワク 424 8-7-8-6 フットステップ |
佐賀18.10.28 2 C1-9組 1400m 右 1:30.4 稍 39.1 0.5 51.0▲出水拓7人 9ト 5ワク 422 9-9-7-4 クレイジーダイヤ |
佐賀18.10.08 7 ガーベラ賞C1-8 1400m 右 1:31.0 良 38.2 1.8 51.0▲出水拓7人 8ト 3ワク 428 8-8-7-7 ナンヨーウラヌス |
佐賀18.09.29 9 C1-4組 1400m 右 1:33.7 重 38.9 2.1 54.0村松翔9人 9ト 6ワク 429 9-9-9-9 ゴールドグリッター |
7 | 8 | 父フサイチコンコルド 母シャープブロー 母父(バブルガムフェロー) グローリーキング 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 坂本健一 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 頼本盛(佐賀) |
6-11-4-60 0-3-1-13 6-8-3-47 0-0-0-2 |
高知18.11.24 6 大山ルビー特別C2 1400m 右 1:34.9 重 42.4 0.9 56.0西森将11人 12ト 1ワク 467 7-5-5-5 コウユーハレワタル |
高知18.11.10 8 C2-4 1300m 右 1:27.1 重 41.3 1.6 55.0☆塚本雄7人 10ト 6ワク 461 5-7-6-8 モンテネオ |
高知18.10.27 4 頑張れ!四国特別C 1300m 右 1:27.6 重 41.2 1.6 55.0☆塚本雄8人 8ト 5ワク 461 6-8-8-7 ポステリタス |
高知18.10.13 7 C2-4 1400m 右 1:35.6 重 41.9 3.2 56.0上田将7人 9ト 5ワク 462 7-6-7-7 ブルーミーフラワー |
高知18.09.30 取止 山田隆博無双だぜ特 1300m 右 不 54.0☆塚本雄 0ト 8ワク - |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ベレスプリ 母父(スペシャルウィーク) キッチンウイッチ 栗毛 牝3 会田裕一 若林牧場 |
54.0kg 松井伸(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
0-0-2-7 0-0-0-0 0-0-2-7 0-0-1-2 |
佐賀18.05.27 9 DS2018九州ダ 2000m 右 2:14.7 良 42.4 1.5 54.0瀧川寿9人 12ト 6ワク 441 6-6-6-6 スーパージェット |
佐賀18.04.21 6 晩春賞B-4組 1400m 右 1:30.5 良 39.4 1.0 54.0真島正5人 9ト 5ワク 430 3-3-4-3 ムーンパスラブ |
佐賀18.04.08 3 肥前特選3歳-1組 1400m 右 1:31.2 稍 39.4 2.4 54.0山口勲3人 12ト 5ワク 427 2-2-2-3 リンノゲレイロ |
J小倉18.03.04 11 3歳未勝利 1700m 右 1:51.9 良 41.7 5.0 54.0水口優12人 16ト 10ワク 426 12-10-10-10 テーオーフォース |
J小倉18.02.10 10 3歳未勝利 1000m 右 1:01.9 稍 37.4 2.0 54.0水口優5人 14ト 12ワク 430 12-13 アウトバーン |
8 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母プリンセスカット 母父(トニービン) アマラントカット 鹿毛 牝6 東廣美 社台ファーム |
54.0kg 南谷圭(佐賀) 3-5-6-23 東美義(佐賀) |
9-13-11-42 0-0-0-0 9-13-11-37 9-13-11-37 |
佐賀18.11.24 9 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:31.1 良 37.2 2.0 54.0南谷圭7人 12ト 8ワク 425 11-12-12-12 ビレッジエンパイア |
佐賀18.11.10 2 晩秋賞C1-3組 1400m 右 1:29.9 良 38.4 0.5 54.0南谷圭2人 9ト 2ワク 427 3-3-3-2 ナンゴクユメネット |
佐賀18.10.21 2 秋陽賞C1-4組 1400m 右 1:30.5 良 38.4 1.1 54.0南谷圭3人 9ト 5ワク 429 3-3-5-2 クラウンホイール |
佐賀18.09.29 3 C1-4組 1400m 右 1:31.8 重 39.5 0.2 54.0南谷圭1人 9ト 5ワク 426 2-2-2-3 ゴールドグリッター |
佐賀18.09.17 3 フルムーンカップC 1400m 右 1:30.6 良 38.1 1.2 54.0南谷圭6人 10ト 6ワク 419 5-5-5-4 シゲルポインター |
[PR] |
---|