地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月12日 (水曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C19組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母ウィスキーカラー 母父(アフリート) オリエンタルボーン 栗毛 牡3 浅野真由美 佐々木康治 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-3 栗本陽(笠松) |
1-0-0-13 0-0-0-3 1-0-0-10 1-0-0-8 |
笠松18.11.20 4 第六回しみっち記念 1400m 右 1:29.6 良 38.9 1.5 56.0池田敏5人 8ト 4ワク 494 5-6-6-5 ミメウルワシ |
笠松18.11.06 5 サラ系C20組 1400m 右 1:29.6 不 38.7 2.0 56.0池田敏6人 8ト 1ワク 492 4-4-5-5 ボアソルチ |
笠松18.10.16 5 サラ系3歳9組 1400m 右 1:30.7 良 38.4 1.5 56.0筒井勇5人 8ト 4ワク 489 5-5-5-5 ビギンアゲイン |
笠松18.10.02 4 サラ系3歳9組 1400m 右 1:31.6 良 39.5 1.1 56.0池田敏4人 8ト 8ワク 484 7-6-6-6 マイティークイーン |
笠松18.08.01 6 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.7 良 40.2 0.9 56.0佐藤友3人 7ト 7ワク 471 2-2-2-3 ダイヤモンドビーム |
2 | 2 | 父キングズベスト 母モンテミウ 母父(ボストンハーバー) コスモジェネラル 鹿毛 牡3 酒井孝敏 タイヘイ牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-6 山際孝(笠松) |
1-2-0-18 0-0-0-0 1-2-0-16 0-0-0-8 |
笠松18.11.20 4 サラ系C20組 1400m 右 1:29.7 良 39.5 2.1 55.0☆渡邊竜5人 7ト 4ワク 444 5-5-5-5 ハービーボンズ |
笠松18.11.07 4 サラ系C19組 1400m 右 1:31.5 良 40.9 1.7 56.0山下雅7人 8ト 7ワク 446 6-6-6-6 ヒロノブシドウ |
笠松18.10.16 7 サラ系3歳9組 1400m 右 1:31.5 良 38.9 2.3 56.0山下雅8人 8ト 2ワク 438 6-6-6-6 ビギンアゲイン |
笠松18.10.02 7 本間琉空人誕生記念 1400m 右 1:33.1 良 41.2 2.3 56.0山下雅8人 8ト 3ワク 437 1-1-1-2 リグーリア |
笠松18.09.19 10 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.7 良 42.9 4.2 56.0大原浩8人 10ト 5ワク 438 1-1-3-5 オーラロード |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母レディインラヴ 母父(ディープインパクト) クリノカナロアオー 黒鹿毛 セン3 栗本八江 様似渡辺牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-2-11 0-0-0-2 1-0-2-7 1-0-1-3 |
笠松18.11.20 6 第六回しみっち記念 1400m 右 1:31.5 良 42.4 3.4 56.0筒井勇4人 8ト 1ワク 462 1-1-3-4 ミメウルワシ |
笠松18.11.07 3 サラ系C19組 1400m 右 1:31.0 良 40.6 1.2 56.0藤原幹2人 8ト 4ワク 469 3-3-3-3 ヒロノブシドウ |
笠松18.10.16 4 サラ系3歳9組 1400m 右 1:29.7 良 37.7 0.5 56.0藤原幹1人 8ト 3ワク 463 4-3-4-4 ビギンアゲイン |
笠松18.10.05 1 サラ系3歳12組 1400m 右 1:29.9 良 37.8 0.1 56.0藤原幹4人 9ト 4ワク 462 3-3-2-2 ファルステーロ |
笠松18.09.21 4 サラ系3歳10組 1400m 右 1:31.7 不 40.6 0.7 56.0藤原幹2人 10ト 9ワク 460 2-2-2-2 マイティークイーン |
4 | 4 | 父キングズベスト 母ヒカルトキメキ 母父(クロフネ) アフロディテバイオ 栗毛 牝3 バイオ(株) 中館牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-3 加藤幸(笠松) |
1-1-1-10 0-0-0-0 1-1-1-7 1-1-1-7 |
笠松18.11.20 5 第六回しみっち記念 1400m 右 1:31.4 良 41.1 3.3 54.0松本剛6人 8ト 7ワク 412 6-5-5-6 ミメウルワシ |
笠松18.11.07 7 サラ系C19組 1400m 右 1:32.5 良 41.5 2.7 54.0松本剛6人 8ト 3ワク 420 7-7-7-7 ヒロノブシドウ |
笠松18.10.16 6 サラ系3歳8組 1400m 右 1:30.9 良 39.9 2.8 54.0松本剛5人 8ト 8ワク 423 2-3-2-3 ハタノレジーナ |
笠松18.10.02 8 本間琉空人誕生記念 1400m 右 1:34.1 良 40.9 3.3 54.0吉井友6人 8ト 4ワク 423 8-8-8-8 リグーリア |
笠松18.09.05 7 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.3 重 42.1 2.6 54.0東川公5人 9ト 6ワク 422 2-2-2-3 クリアロマンス |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母ディアルーモ 母父(ネオユニヴァース) カプリロマン 鹿毛 牝3 松谷翔太 不二牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
0-0-0-10 0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟18.10.28 13 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:17.1 稍 非計測 9.6 56.0高野和14人 14ト 5ワク 442 12-12-13-13 ドラゴンストーム |
J新潟18.08.25 10 3歳未勝利 1800m 左 1:57.3 良 40.7 1.9 54.0武士友12人 15ト 9ワク 434 5-5-4-4 ユキノアンビシャス |
J福島18.07.21 8 3歳未勝利 1700m 右 1:49.2 良 39.4 1.9 54.0武士友14人 15ト 12ワク 432 8-8-9-9 ジャンティエス |
川崎18.07.04 8 J交 ルビーフラワ 1400m 左 1:32.9 良 41.2 1.4 51.0▲山田敬7人 11ト 11ワク 436 5-5-4-4 ムーンライズ |
J東京18.06.02 13 3歳未勝利 1600m 左 1:40.9 良 40.1 2.2 51.0▲山田敬10人 16ト 14ワク 426 4-4 ハンドリー |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ハイファンタジー 母父(ネオユニヴァース) シュバルツブリッツ 黒鹿毛 セン3 (株)ヒダカ・ブリ 井高牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 1-1-0-1 後藤正(笠松) |
1-2-0-4 0-0-0-0 1-2-0-2 1-1-0-1 |
笠松18.11.21 4 薔薇特別C14(ロ 1600m 右 1:43.0 良 38.9 0.5 56.0東川公3人 10ト 10ワク 422 3-3-3-3 シーアフェアリー |
笠松18.11.06 1 サラ系C22組 1400m 右 1:28.1 不 37.0 0.5 56.0東川公2人 8ト 6ワク 428 2-2-2-2 ノスケアマゾン |
笠松18.10.16 2 サラ系3歳12組 1400m 右 1:29.1 良 39.9 0.5 56.0東川公2人 8ト 3ワク 431 1-1-1-1 ヒルノアルゲーロ |
J阪神18.09.17 17 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.9 良 37.6 2.2 56.0田中健15人 18ト 13ワク 434 1-1 エールグリーツ |
J小倉18.08.12 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.0 良 39.3 1.5 56.0田中健8人 16ト 1ワク 424 6-5-7-6 ガッツィーソート |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母イナズマアマリリス 母父(スエヒロコマンダー) スイセイオリュウ 鹿毛 牝3 角谷泰介 小泉牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-1-0-14 0-0-0-1 0-1-0-12 0-0-0-0 |
門別18.11.07 2 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.2 良 38.8 2.5 54.0阿部龍3人 10ト 1ワク 428 6-4 ステイタス |
門別18.10.23 9 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:58.2 良 40.4 3.3 54.0阿部龍6人 10ト 9ワク 424 8-9-9-8 キャンドゥ |
門別18.10.10 4 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.0 重 39.6 1.7 54.0阿部龍7人 12ト 11ワク 426 8-6 チャーミングホープ |
門別18.09.25 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.5 良 39.4 1.5 54.0阿部龍6人 12ト 4ワク 426 3-3 ストロベリーピンク |
門別18.09.05 4 日高町さんご渓谷賞 1200m 右 1:16.2 稍 39.8 1.1 54.0桑村真7人 12ト 10ワク 422 6-6 ファンタジーノベル |
8 | 8 | 父サムライハート 母オオブタイ 母父(クロフネ) クリノエリザベッタ 栗毛 牝3 栗本八江 貞広賢治 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-1-0 笹野博(笠松) |
1-1-1-7 0-0-0-0 1-1-1-3 1-1-1-1 |
笠松18.11.20 3 第六回しみっち記念 1400m 右 1:28.8 良 39.2 0.7 54.0藤原幹2人 8ト 5ワク 494 4-4-4-3 ミメウルワシ |
笠松18.11.06 2 サラ系C21組 1400m 右 1:28.2 不 38.3 0.2 54.0丸野勝3人 8ト 3ワク 492 1-1-1-1 ホウオウサマンサ |
笠松18.10.17 1 サラ系3歳15組 1400m 右 1:28.6 良 39.4 1.4 54.0藤原幹2人 9ト 3ワク 504 3-2-2-2 トーセンジャスパー |
J中山18.09.08 中止 障害3歳未勝利 2880m 芝右 良 56.0大庭和13人 14ト 11ワク 500 |
J函館18.07.21 13 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.3 良 37.7 3.1 53.0☆木幡初14人 14ト 10ワク 494 5-6-8-10 アドマイヤクィーン |
8 | 9 | 父ローエングリン 母ブルーリッジリバー 母父(フジキセキ) レガ 栗毛 牝3 (株)レックス 岡田スタツド |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 柴田高(笠松) |
1-2-1-3 0-0-0-0 1-2-1-0 1-2-1-0 |
笠松18.11.20 2 第六回しみっち記念 1400m 右 1:28.8 良 39.5 0.7 54.0島崎和1人 8ト 2ワク 451 3-2-1-1 ミメウルワシ |
笠松18.11.06 3 サラ系C20組 1400m 右 1:28.0 不 38.7 0.4 54.0島崎和1人 8ト 4ワク 453 1-1-1-2 ボアソルチ |
笠松18.10.16 2 サラ系3歳10組 1400m 右 1:27.9 良 37.7 0.0 54.0島崎和2人 8ト 6ワク 451 4-3-3-2 タイプツーエー |
笠松18.10.05 1 サラ系3歳15組 1400m 右 1:28.7 良 37.3 0.2 54.0島崎和1人 9ト 7ワク 456 2-2-2-1 ヴァザーリ |
J中山18.09.08 9 3歳未勝利 1600m 芝右 1:34.6 良 35.3 0.5 54.0蛯名正10人 16ト 5ワク 450 9-9-9 ラティカ |
[PR] |
---|