地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月12日 (水曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)220,000 (2着)51,000 (3着)22,000 (4着)16,000 (5着)11,000 |
||
北アルプス特別C13(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母カレンチャン 母父(クロフネ) カレンスレイ 芦毛 牡3 鈴木隆司 社台ファーム |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-1-0 尾島徹(笠松) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-0 |
笠松18.11.19 1 峰之!明日の残高は 1400m 右 1:29.0 良 38.8 0.9 56.0佐藤友1人 9ト 7ワク 510 2-2-2-1 エメラルド |
笠松18.11.05 3 伊藤佑くんもうすぐ 1400m 右 1:28.7 良 38.7 0.7 56.0東川公4人 8ト 3ワク 503 4-4-5-3 ファストフラッシュ |
J小倉18.08.25 10 3歳未勝利 1700m 右 1:48.4 良 39.8 2.5 56.0中井裕12人 16ト 3ワク 496 5-6-9-11 プロネルクール |
J阪神18.04.15 14 3歳未勝利 1600m 芝右 1:38.4 重 38.0 1.8 56.0池添謙15人 18ト 13ワク 484 15-13 ラノカウ |
J中京18.01.21 13 3歳新馬 1600m 芝左 1:38.9 良 35.5 1.7 54.0△森裕太7人 16ト 15ワク 478 16-14-14 サラキア |
2 | 2 | 父アポロキングダム 母コールミーシュガー 母父(アドマイヤムーン) コーラルフィーユ 栗毛 牝3 (株)ノルマンディ 三石川上牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-1-0-1 栗本陽(笠松) |
1-1-0-8 0-0-0-3 1-1-0-3 1-1-0-1 |
笠松18.11.20 1 サラ系C24組 1400m 右 1:31.3 良 37.9 0.4 54.0岡部誠1人 6ト 5ワク 430 1-1-1-1 チュウワファースト |
笠松18.11.06 2 サラ系C23組 1400m 右 1:30.9 不 39.5 0.5 54.0岡部誠2人 8ト 7ワク 431 2-2-2-2 セレイナ |
笠松18.10.16 6 サラ系3歳12組 1400m 右 1:29.4 良 39.5 0.8 54.0岡部誠4人 8ト 1ワク 436 3-3-3-3 ヒルノアルゲーロ |
J札幌18.09.02 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.1 良 38.8 0.9 54.0阿部龍14人 14ト 12ワク 424 12-12-13-14 サトノゲイル |
J札幌18.07.29 8 3歳未勝利 1000m 右 1:00.8 良 36.2 1.6 54.0古川吉11人 12ト 8ワク 412 7-7 サトノブレイズ |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母ユメノキズナ 母父(ストラヴィンスキー) ハービーボンズ 鹿毛 セン3 多田賢司 社台ファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-0 1-0-0-0 |
笠松18.11.20 1 サラ系C20組 1400m 右 1:27.6 良 37.7 0.3 56.0松本剛1人 7ト 5ワク 433 2-2-2-1 ヒルノコルドバ |
J中山18.09.08 3 3歳未勝利 1200m 右 1:13.6 良 37.8 0.4 56.0吉田隼11人 16ト 6ワク 432 10-5 ゴロンドリーナ |
J札幌18.08.12 9 3歳未勝利 1500m 芝右 1:31.2 稍 35.9 0.6 56.0四位洋9人 14ト 5ワク 436 14-13-5 コスモグラトナス |
J東京18.06.16 13 3歳未勝利 1800m 芝左 1:51.3 重 38.3 2.9 56.0柴田善8人 16ト 14ワク 430 11-4-4 ダノンポピー |
J東京18.05.12 8 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.3 良 34.5 0.8 56.0田邊裕9人 18ト 5ワク 426 15-14 マイネルプリンチペ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ミココロ 母父(エイシンサンディ) ミメウルワシ 栃栗毛 牝3 江川伸夫 清水スタッド |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
2-0-2-4 0-0-0-1 2-0-2-2 2-0-2-1 |
笠松18.11.20 1 第六回しみっち記念 1400m 右 1:28.1 良 38.7 0.7 54.0吉井友3人 8ト 8ワク 429 1-3-2-1 レガ |
笠松18.11.06 4 サラ系C20組 1400m 右 1:28.0 不 38.2 0.4 54.0吉井友4人 8ト 8ワク 434 3-3-3-3 ボアソルチ |
笠松18.10.16 3 サラ系3歳10組 1400m 右 1:29.5 良 39.6 1.6 54.0吉井友3人 8ト 1ワク 434 1-1-1-3 タイプツーエー |
笠松18.10.05 1 サラ系3歳13組 1400m 右 1:28.9 良 39.0 0.5 54.0吉井友2人 9ト 2ワク 440 1-1-1-1 ノーフェイク |
笠松18.09.21 3 サラ系3歳11組 1400m 右 1:29.9 不 39.4 0.5 54.0吉井友7人 10ト 4ワク 450 2-2-2-1 サーキュラーリング |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母サンマルバンベール 母父(マンハッタンカフェ) サンマルヴェール 鹿毛 牝3 相馬勇 田端牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-1-0-1 伊藤強(笠松) |
1-1-0-5 0-0-0-0 1-1-0-2 1-1-0-1 |
笠松18.11.19 1 サラ系C27組 1400m 右 1:29.3 良 38.1 0.0 54.0大塚研4人 7ト 4ワク 435 3-3-3-2 ライトスラッガー |
笠松18.11.05 2 サラ系C29組 1400m 右 1:30.2 良 38.6 0.4 54.0大塚研4人 8ト 7ワク 440 4-4-3-3 ヤマニンフェイト |
笠松18.10.19 7 サラ系3歳16組 1400m 右 1:29.9 良 39.5 1.5 54.0大塚研2人 9ト 9ワク 441 6-8-8-7 ホウオウサマンサ |
J阪神18.09.09 6 3歳未勝利 1400m 右 1:26.0 重 37.7 1.6 54.0岡田祥11人 16ト 13ワク 414 14-9 シティーポップ |
J札幌18.08.04 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.0 良 35.8 0.8 54.0竹之智16人 16ト 4ワク 408 13-15 リーゼントアイリス |
6 | 6 | 父ロードバリオス 母ベロニカ 母父(エイシンサンディ) マルヨバリオス 青鹿毛 牡3 野村春行 鈴木武蔵 |
56.0kg 島崎和(笠松) 3-3-4-12 柴田高(笠松) |
3-4-5-18 0-0-0-0 3-4-5-18 3-4-5-16 |
笠松18.11.21 1 ガーベラ賞C15特 1400m 右 1:29.3 良 40.1 0.2 56.0島崎和1人 10ト 10ワク 449 1-3-3-2 ユーセイアマーレ |
笠松18.11.05 1 サラ系C30組 1400m 右 1:29.8 良 38.5 0.0 56.0島崎和2人 8ト 6ワク 443 2-2-2-2 ライトスラッガー |
金沢18.10.23 11 西日本ダービー3歳 2000m 右 2:15.8 良 41.3 4.8 56.0島崎和11人 12ト 5ワク 441 6-6-6-7 コーナスフロリダ |
笠松18.10.03 6 飛騨古川賞3歳2特 1400m 右 1:28.9 良 38.2 1.3 56.0藤原幹7人 8ト 1ワク 445 6-6-6-6 ノスケアマゾン |
笠松18.09.20 6 仲秋特別3歳1 1400m 右 1:30.2 重 38.7 1.7 56.0山下雅7人 9ト 2ワク 443 4-4-5-6 ネコマレー |
7 | 7 | 父ストーミングホーム 母アグレッシブバイオ 母父(ディープインパクト) コウキバイオ 青鹿毛 牝3 バイオ(株) 沖田牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-2-1-2 加藤幸(笠松) |
1-2-1-6 0-0-0-0 1-2-1-3 1-2-1-2 |
笠松18.11.20 1 サラ系C23組 1400m 右 1:30.1 良 37.6 1.1 54.0池田敏1人 7ト 3ワク 422 2-2-2-1 ビナロータス |
笠松18.11.06 5 サラ系C22組 1400m 右 1:30.4 不 38.7 2.3 54.0池田敏3人 8ト 7ワク 420 6-6-5-4 シュバルツブリッツ |
笠松18.10.17 2 サラ系3歳13組 1400m 右 1:29.4 良 38.1 0.2 54.0池田敏4人 8ト 5ワク 421 4-4-3-2 ヒルノコルドバ |
笠松18.10.05 4 サラ系3歳12組 1400m 右 1:30.4 良 38.2 0.5 54.0池田敏2人 9ト 3ワク 421 4-4-3-3 クリノカナロアオー |
笠松18.09.21 2 サラ系3歳10組 1400m 右 1:31.2 不 38.6 0.2 54.0池田敏1人 10ト 3ワク 423 9-9-7-5 マイティークイーン |
7 | 8 | 父ソングオブウインド 母ワイエスハクサン 母父(パラダイスクリーク) ワイエスビート 芦毛 牡3 山下定良 野表篤夫 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-3-5-16 田口輝(笠松) |
1-3-6-20 0-0-0-0 1-3-6-20 1-3-6-20 |
笠松18.11.19 1 各務原YEG交流半 1400m 右 1:30.2 良 39.5 0.5 56.0筒井勇2人 9ト 4ワク 422 5-5-4-2 カツオフウミ |
笠松18.11.05 3 サラ系C32組 800m 右 0:49.7 良 36.5 0.6 56.0筒井勇5人 8ト 2ワク 421 5-5 ユーセイアマーレ |
笠松18.10.16 3 サラ系3歳8組 1400m 右 1:30.3 良 38.9 2.2 56.0筒井勇3人 8ト 6ワク 416 5-6-5-4 ハタノレジーナ |
笠松18.10.02 4 本間琉空人誕生記念 1400m 右 1:31.5 良 39.1 0.7 56.0東川公5人 8ト 8ワク 414 3-3-3-5 リグーリア |
笠松18.09.19 3 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.1 良 39.1 2.1 56.0東川公5人 10ト 7ワク 411 7-7-4-4 ニホンピロカラス |
8 | 9 | 父アドマイヤコジーン 母リネンパズル 母父(パラダイスクリーク) リネンコジーン 芦毛 牡3 戸山光男 江谷牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 1-0-0-0 井上孝(笠松) |
1-0-4-2 0-0-0-0 1-0-4-2 1-0-4-1 |
笠松18.11.20 1 サラ系C25組 1400m 右 1:28.5 良 38.6 0.0 56.0佐藤友2人 8ト 3ワク 475 1-1-1-1 ムーンリットエルフ |
笠松18.11.06 3 サラ系C24組 1400m 右 1:30.7 不 39.8 0.7 56.0水野翔3人 8ト 7ワク 484 2-2-2-2 ノーフェイク |
笠松18.10.17 5 サラ系3歳13組 1400m 右 1:30.6 良 38.5 1.4 56.0高木健3人 8ト 3ワク 476 5-6-6-6 ヒルノコルドバ |
笠松18.10.05 3 サラ系3歳12組 1400m 右 1:30.1 良 38.6 0.2 56.0高木健3人 9ト 5ワク 482 1-1-1-1 クリノカナロアオー |
笠松18.09.21 3 サラ系3歳10組 1400m 右 1:31.6 不 40.3 0.6 56.0向山牧4人 10ト 7ワク 484 3-3-3-3 マイティークイーン |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンフレッチェ 黒鹿毛 牡3 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 1-1-0-0 森山英(笠松) |
1-1-0-5 0-0-0-1 1-1-0-4 1-1-0-0 |
笠松18.11.19 1 スタンドバイミー暢 1400m 右 1:29.0 良 39.2 0.0 56.0吉井友2人 8ト 2ワク 506 3-3-3-3 ヴァザーリ |
笠松18.11.05 2 サラ系C27組 1400m 右 1:30.2 良 39.0 0.9 56.0吉井友3人 8ト 4ワク 515 5-5-5-4 ウインリコルド |
J阪神18.09.16 11 3歳未勝利 1800m 右 1:58.1 稍 41.8 4.3 56.0岡田祥14人 16ト 6ワク 498 2-2-4-9 ジューングラスミー |
佐賀18.08.14 4 J交 サマーカップ 1400m 右 1:30.1 良 39.6 0.8 56.0岡田祥6人 12ト 2ワク 493 4-4-5-4 ビーユアヒーロー |
J中京18.07.14 11 3歳未勝利 1800m 左 1:55.8 良 40.1 1.8 56.0岡田祥16人 16ト 3ワク 498 8-9-12-12 イベリア |
[PR] |
---|