地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月12日 (水曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
井藤漢方製薬「牡蠣ウコン」杯C1二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ベルワトリング 母父(Dushyantor) テソーロ 鹿毛 セン4 了徳寺健二 ノーザンファーム |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 大宮和(大井) |
1-1-3-17 1-0-1-3 0-1-2-10 0-0-0-0 |
大井18.10.09 10 C1四 五 1600m 右 1:46.2 良 41.3 2.2 56.0本田重8人 13ト 8ワク 486 5-5-8-8 シングンアリス |
大井18.09.19 取消 C1三 四 1600m 右 不 56.0本田重 8ト 6ワク - |
大井18.08.28 7 大川市ふるさと大使 1600m 右 1:44.9 不 41.4 1.7 56.0本田重3人 15ト 15ワク 479 5-5-5-6 アルティマックス |
大井18.08.02 2 C1六 七 1600m 右 1:43.2 良 39.6 0.1 56.0本田重10人 16ト 8ワク 483 1-1-1-1 リセット |
大井18.07.10 9 オフト京王閣賞C1 1200m 右 1:14.9 良 38.7 0.7 56.0岡部誠8人 15ト 8ワク 486 6-6 モシオトゥニヤ |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母コーディング 母父(Mark of Esteem) イチジツセンリ 栗毛 牡6 山崎義隆 若林牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 6-4-6-14 森 始(船橋) |
8-6-6-24 6-4-5-19 2-2-1-5 4-3-4-9 |
川崎18.11.26 9 胡桃特別C1三 1600m 左 1:46.3 良 41.2 3.9 56.0小杉亮10人 13ト 13ワク 472 10-11-12-12 サンベンド |
船橋18.11.07 9 J:COMYY船橋 1600m 左 1:46.8 重 40.1 2.7 56.0小杉亮10人 14ト 2ワク 477 12-12-13-13 ゴールドディザイア |
船橋18.08.10 8 サマーナイト特別C 1600m 左 1:45.4 重 43.0 2.2 56.0石崎駿6人 9ト 9ワク 471 4-4-3-4 クレイヴソリッシュ |
船橋18.07.27 6 ザ・ナゲッツ ハー 1700m 左 1:51.5 良 41.7 0.9 57.0濱田達10人 10ト 2ワク 469 1-1-1-1 メイドインドリーム |
川崎18.07.20 7 みうら夜市特別C1 1600m 左 1:47.0 良 40.4 2.1 56.0石崎駿4人 7ト 8ワク 467 7-7-7-7 ディーエスファッド |
3 | 3 | 父フリオーソ 母メグリ 母父(フジキセキ) オトメノスガタ 青鹿毛 牝4 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-8-2-10 林正人(船橋) |
3-10-2-21 0-8-2-16 3-2-0-2 0-4-1-8 |
浦和18.11.23 4 C1五 六 1500m 左 1:36.4 稍 39.5 1.3 54.0左海誠6人 12ト 3ワク 453 5-5-5-4 ジョーマキアート |
船橋18.11.08 11 ダイゼン賞C1C2 1500m 左 1:39.8 稍 43.4 1.8 55.0左海誠4人 12ト 9ワク 459 3-3-2-2 プレミアムゲーム |
川崎18.10.18 3 福島のおいしいお米 1500m 左 1:36.8 良 40.9 0.3 54.0左海誠4人 14ト 14ワク 450 2-2-2-3 ナムラメルシー |
船橋18.10.02 4 C1三 四 1600m 左 1:44.4 稍 42.1 1.4 54.0左海誠4人 9ト 4ワク 453 3-3-3-3 マキシマムブレイク |
川崎18.09.14 2 ミューザ川崎シンフ 1500m 左 1:38.0 重 40.9 0.4 54.0左海誠3人 13ト 8ワク 445 2-2-1-1 サミット |
4 | 4 | 父スズカマンボ 母イシノエストック 母父(タバスコキャット) マアトコウボウ 黒鹿毛 牡3 国田正忠 石田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 張田京(船橋) |
2-0-0-4 2-0-0-1 0-0-0-0 2-0-0-1 |
船橋18.07.25 9 皆でワイワイ☆よみ 1200m 左 1:16.8 良 38.2 1.5 55.0張田昂5人 10ト 5ワク 426 9-9-9 ハングリーハート |
J中山17.12.16 12 ひいらぎ賞2歳 1600m 芝右 1:35.7 良 34.5 1.0 55.0張田昂14人 16ト 6ワク 420 14-15-15 マイネルキャドー |
J東京17.11.26 8 ベゴニア賞2歳 1600m 芝左 1:35.8 良 34.3 0.8 55.0張田昂9人 11ト 5ワク 420 11-11 アンブロジオ |
J東京17.10.22 5 くるみ賞2歳 1400m 芝左 1:30.0 不 39.2 0.7 55.0張田昂8人 8ト 4ワク 416 7-8 モルトアレグロ |
船橋17.09.28 1 J認 ポートサイド 1200m 左 1:16.2 不 39.8 0.7 54.0森泰斗1人 8ト 4ワク 417 2-2-2 レインボーミリアン |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母レインボーアルファ 母父(アサティス) レインボーアメリ 栗毛 牝4 浦安一番(有) 千葉飯田牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 2-2-0-6 石井勝(船橋) |
3-4-3-20 3-4-3-20 0-0-0-0 2-3-3-14 |
川崎18.11.30 1 C1四 五 1400m 左 1:30.8 良 38.6 0.0 54.0本田重12人 12ト 10ワク 448 8-8-10-7 ショウナンガレオン |
船橋18.11.06 10 C1五 六 1600m 左 1:45.3 稍 40.2 1.8 54.0本田重4人 14ト 14ワク 461 5-7-5-8 ダイチャン |
浦和18.10.23 8 おいしい南彩パパイ 1400m 左 1:30.1 良 39.6 1.5 54.0佐藤友5人 12ト 11ワク 456 4-4-6-8 ブラックシープ |
船橋18.10.01 2 C1七 八 1600m 左 1:45.4 重 39.8 1.2 54.0佐藤友5人 9ト 9ワク 459 2-2-2-3 キャットタング |
川崎18.09.13 2 りんどう賞C2選定 1500m 左 1:37.1 稍 40.1 0.0 54.0本田重6人 13ト 4ワク 457 4-3-5-3 キョウエイオジョウ |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母ヤマサカントリー 母父(ティンバーカントリー) レオチェックメイト 青鹿毛 牡4 田中博之 浜口牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 4-5-0-5 渡邊貴(船橋) |
8-7-1-14 8-6-1-9 0-1-0-5 2-3-0-5 |
浦和18.11.21 1 彩の国地鶏タマシャ 1400m 左 1:29.7 稍 38.3 0.2 56.0張田昂6人 12ト 9ワク 512 8-6-3-1 ダテノトライアンフ |
船橋18.11.07 6 馬いぞ ニンニク3 1600m 左 1:45.9 重 40.7 1.6 56.0張田昂7人 14ト 2ワク 516 11-12-6-5 キャットタング |
船橋18.09.03 5 サファイア賞C1三 1600m 左 1:44.3 稍 40.1 2.0 56.0張田昂3人 10ト 9ワク 520 7-7-6-6 ルパルク |
船橋18.08.11 2 幻の八幡平ドラゴン 1600m 左 1:44.6 稍 40.6 0.7 56.0張田昂3人 10ト 4ワク 516 6-6-5-4 エスケイサンデー |
船橋18.07.24 2 C1五 六 1600m 左 1:44.5 良 39.6 0.6 56.0張田昂3人 12ト 10ワク 519 6-5-5-5 ヴィグラスムーヴ |
7 | 7 | 父カネヒキリ 母ミラノトウショウ 母父(Pleasantly Perfect) ゴールデンルート 栗毛 牝4 廣川直 畠山牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 1-0-0-8 玉井等(船橋) |
3-3-2-27 3-3-2-27 0-0-0-0 1-3-2-22 |
川崎18.11.26 5 胡桃特別C1三 1600m 左 1:45.3 良 40.9 2.9 54.0野澤憲11人 13ト 2ワク 452 11-10-9-7 サンベンド |
船橋18.11.07 12 馬いぞ ニンニク3 1600m 左 1:46.9 重 41.7 2.6 54.0野澤憲10人 14ト 9ワク 463 5-5-6-7 キャットタング |
浦和18.10.22 1 鰯雲特別C2一 1600m 左 1:43.1 良 37.6 0.3 54.0野澤憲8人 10ト 6ワク 463 1-1-1-1 ナヴラトリ |
船橋18.10.01 5 佐原特別C2一 1600m 左 1:45.0 重 40.5 0.8 54.0真島大6人 7ト 2ワク 461 1-1-1-1 ルーレットスピナー |
船橋18.09.02 10 テーブルマジック南 1600m 左 1:45.8 稍 40.2 2.6 54.0野澤憲13人 13ト 5ワク 465 9-11-11-12 ホワイトウィングス |
7 | 8 | 父カジノドライヴ 母テイクワンズアイ 母父(サンデーサイレンス) ルーレットスピナー 黒鹿毛 牡3 (有)キャロットフ ノーザンファーム |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-2 山下之(船橋) |
3-1-0-7 3-1-0-4 0-0-0-2 3-1-0-4 |
船橋18.11.07 8 J:COMYY船橋 1600m 左 1:46.8 重 41.4 2.7 56.0御神訓2人 14ト 1ワク 465 7-7-5-4 ゴールドディザイア |
船橋18.10.01 1 佐原特別C2一 1600m 左 1:44.2 重 39.4 0.4 56.0森泰斗3人 7ト 5ワク 465 2-2-2-2 ストラギスト |
盛岡18.07.08 9 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:49.6 重 39.5 2.4 56.0吉原寛7人 14ト 13ワク 448 5-6-6-7 スタークニナガ |
大井18.05.09 10 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:58.4 不 42.3 4.7 56.0吉原寛12人 14ト 7ワク 447 8-9-7-9 ヤマノファイト |
大井18.03.08 6 クラシックトライア 1800m 右 1:57.9 不 40.9 1.6 55.0瀧川寿8人 13ト 12ワク 450 4-5-4-5 モジアナフレイバー |
8 | 9 | 父オルフェーヴル 母アドマイヤカンナ 母父(ブライアンズタイム) アドマイヤビート 鹿毛 牝3 近藤利一 ノーザンファーム |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
0-2-1-7 0-0-1-1 0-2-0-2 0-0-0-1 |
船橋18.11.08 8 ダイゼン賞C1C2 1500m 左 1:39.1 稍 41.1 1.1 55.0矢野貴1人 12ト 11ワク 469 11-11-11-12 プレミアムゲーム |
J阪神18.09.22 2 3歳未勝利 1800m 右 1:52.9 不 38.1 0.4 54.0濱中俊5人 15ト 9ワク 472 4-4-3-2 ダノンテアトロ |
J小倉18.09.01 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.8 重 37.2 0.8 54.0濱中俊3人 18ト 13ワク 472 7-8-5-3 アドマイヤカラット |
J小倉18.07.29 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 良 39.9 0.6 54.0幸英明2人 16ト 15ワク 462 9-8-9-10 ローズベリル |
J中京18.07.08 3 3歳未勝利 1800m 左 1:53.3 不 37.6 0.7 54.0福永祐1人 16ト 15ワク 472 9-10-11-9 タガノブディーノ |
8 | 10 | 父プリサイスエンド 母ワタリラッシュ 母父(アドマイヤマックス) ダイチャン 青鹿毛 セン3 藤沼利夫 加野牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 3-1-1-8 伊藤滋(船橋) |
3-1-1-11 3-1-1-11 0-0-0-0 2-1-1-8 |
船橋18.11.06 1 C1五 六 1600m 左 1:43.5 稍 38.6 0.6 56.0小杉亮5人 14ト 9ワク 481 2-2-2-1 ドントウォーリー |
川崎18.10.19 7 JBC京都カウント 1400m 左 1:31.6 良 40.6 0.7 56.0小杉亮6人 9ト 7ワク 479 7-6-5-4 カレリア |
船橋18.10.01 4 秋の乗馬は気分最高 1600m 左 1:45.2 重 40.5 0.7 56.0小杉亮6人 13ト 10ワク 482 4-7-5-3 ゴールドディザイア |
船橋18.09.04 6 J交 ナイスブーツ 1600m 左 1:44.6 重 40.6 0.9 57.0小杉亮10人 12ト 12ワク 477 7-8-7-7 タオルデスカーフ |
船橋18.08.11 6 幻の八幡平ドラゴン 1600m 左 1:47.1 稍 42.9 3.2 55.0小杉亮6人 10ト 2ワク 481 5-5-6-6 エスケイサンデー |
[PR] |
---|